Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Дети и вегетарианство.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

#41 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:33

Одна таблетка в день - это конечно очень и очень много   

Конечно очень много. Получается, вы не можете прожить ни дня без таблетки.

 

Я только написала, что вегетарианское питание для детей должно быть очень сбалансированным, потому что обмен веществ у них не такой, как у взрослых. И надо быть аккуратнее. Всё, больше ничего другого я сказать не хотела, это вы начали в шерлока холмса играть зачем-то

Нет, я начала писать на тему того, что вы говорите, что вы полностью здоровы.

Но полностью здоровый человек не пьет таблеток вообще, не знаю, разве это что-то странное и нелогичное?

 

Но вообще мне не хотелось бы, конечно, писать о вас, это не особо корректно в данной теме, я не буду продолжать на эту тему, просто сказала свое мнение.

И снова прощу прощения, что написала о вас. 


  • -2

#42 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:36

Еще я готовила каши в горшочках в духовке. Если не пробовали - попробуйте!
Не знаю за счет чего, может, за счет круглой формы, но получается намного вкуснее, чем в кастрюле :)

 

томленые каши в духовках  всегда очень вкусные. Особенно на молоке)

 

 

 

Я только написала, что вегетарианское питание для детей должно быть очень сбалансированным, потому что обмен веществ у них не такой, как у взрослых. И надо быть аккуратнее. Всё, больше ничего другого я сказать не хотела, это вы начали в шерлока холмса играть зачем-то

 

У меня племянник старший с детства сам по себе не ел мяса. Хотя семья вся мясоеды. Он просто не хотел. Нет, не буду и точка. Сегодня ему 13 и до сих пор ест мяса очень и очень мало, только рыбу в роллах. Ни куру, ни гуляши не признает. Он худой довольно, но не от этого, а от того, что высокий очень,  он выше меня уже, а мой рост 170 см. Здоровый и нормальный человек.  Да, соглашусь с вами, что в этом случае надо больше давать другой белковой пищи, творога, сыры, бобовые. Но над этим работаю. 


  • 2

#43 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:37

Конечно очень много. Получается, вы не можете прожить ни дня без таблетк

Это не физическое и не телесное заболевание. Я как бы ни от кого не скрывала, что пью антидепрессанты. К сожалению, изменением питания неврозы не лечатся, что поделать. 

Через месяц курс лечения кончится, чем же тогда будете подкалывать?  :005-gygy:  


  • 1

#44 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:41

У меня племянник старший с детства сам по себе не ел мяса. Хотя семья вся мясоеды. Он просто не хотел. Нет, не буду и точка. Сегодня ему 13 и до сих пор ест мяса очень и очень мало, только рыбу в роллах. Никуру, ни гуляши не признает. Он худой довольно, но не от этого, а от того, что высокий очень,  он выше меня уже, а мой рост 170 см. Здоровый и нормальный человек.  Да, соглашусь с вами, что в этом случае надо больше давать другой белковой пищи, творога, сыры, бобовые. Но над этим работаю

У меня сын одно время отказывался от мяса совсем, ему было наверное года 4. Потом снова начал есть, сейчас (12 лет) лупит ой-ой-ой как. Не от того, что приучала, я вообще этим не занимаюсь - просто сам по себе так. А вот дочь всегда ела мяса мало, и сейчас так же, ей 7 лет. 

 

Я думаю, что в доме просто должен быть выбор разных продуктов, а ребенок сам выбирает, что ему кушать - яблоко или курочку. Понятное дело, это не про чипсы и не про шоколадки, а про нормальную еду, которую организм действительно может выбирать по потребностям, а не по количеству вкусовых добавок :) 


  • 2

#45 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:43

Это не физическое и не телесное заболевание. Я как бы ни от кого не скрывала, что пью антидепрессанты. К сожалению, изменением питания неврозы не лечатся, что поделать. 

Через месяц курс лечения кончится, чем же тогда будете подкалывать?  :005-gygy:  

Лечатся. 

Оль, вообще не имею цели вас подкалывать.

Это же уже не первый ваш курс лечения антидепрессантами.

Возможно, и не последний. Это не злобные пророчества, а просто предположение. 

Просто логически - если человек привык решать проблемы таблетками, то ему очень трудно отказаться от такого простого и легкого способа.

Ну и я просто читаю форум, уж простите, но и ваши посты читаю, совсем не хочется лезть в жизнь кого-то, но вы писали еще, что пьете ОК и что без них было бы нереально переносить кд.

 

А вообще я желаю вам здоровья и счастья :)


  • 0

#46 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:43

Мой племянник до 5 лет мясо не ел. Его тошнило сразу же, если ему все-таки давали кусочек курицы или котлету. В саду эту проблему решили просто - половинное питание)))) Если все дети едят курицу и пюре - то он просто пюре. Суп, если жирный-наваристый, ему тоже не наливали. Маме воспитатели говорили - кормите его дома завтраком поплотнее, а то вдруг он у нас будет целый день ходить полуголодный.
Но отдельно для него никто не готовил.
  • 0

#47 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:45

Еще я готовила каши в горшочках в духовке. Если не пробовали - попробуйте!
Не знаю за счет чего, может, за счет круглой формы, но получается намного вкуснее, чем в кастрюле :)

Конечно, за счет круглой формы!
Кастрюли-то наверняка квадратные были))))))))))
  • 3

#48 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:47

Я думаю, что в доме просто должен быть выбор разных продуктов, а ребенок сам выбирает, что ему кушать - яблоко или курочку. Понятное дело, это не про чипсы и не про шоколадки, а про нормальную еду, которую организм действительно может выбирать по потребностям, а не по количеству вкусовых добавок  
 

 

Да, пусть ребенок сам выбирает что ему скушать. Но ни мяса ни рыбы у нас не будет. Так что и выбирать их не придется. Это так же как в доме не пьют алкоголь. И его нет. Так что выбор, что попить на ужин есть..вода, компот или молоко)) Ибо мы не пьем алкоголь) И у людей могут быть свои причины на это. 


  • 1

#49 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:48

 В саду эту проблему решили просто - половинное питание)))) Если все дети едят курицу и пюре - то он просто пюре. Суп, если жирный-наваристый, ему тоже не наливали. Маме воспитатели говорили - кормите его дома завтраком поплотнее, а то вдруг он у нас будет целый день ходить полуголодный.
Но отдельно для него никто не готовил.

 

Ого то есть это возможно в саду?  хотя наверно сад саду рознь. Надо к заведующей сходить. 


  • 0

#50 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:49

Конечно, за счет круглой формы!
Кастрюли-то наверняка квадратные были))))))))))

Боже мой, если вам нечего ответить по существу, то неужели вам еще не надоело изливать из себя яд, подкалывать и стебаться?

Вы как будто разучились нормально общаться.

Вы мне за что-то мстите? Я вам что-то плохое сделала? Я не поддержала вас, когда вам было плохо и вы меня об этом просили?

Я ваш враг на всю жизнь? На каких основаниях вы к каждому моему посту цепляетесь?

Я уже устала на весь этот яд отвечать.


  • 0

#51 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:51

Лечатся. 

Оль, вообще не имею цели вас подкалывать.

Это же уже не первый ваш курс лечения антидепрессантами.

Возможно, и не последний. Это не злобные пророчества, а просто предположение. 

Просто логически - если человек привык решать проблемы таблетками, то ему очень трудно отказаться от такого простого и легкого способа.

Ну и я просто читаю форум, уж простите, но и ваши посты читаю, совсем не хочется лезть в жизнь кого-то, но вы писали еще, что пьете ОК и что без них было бы нереально переносить кд.

 

А вообще я желаю вам здоровья и счастья :)

Кд у меня простые и легкие, их не надо "переносить". ОК не пью, так как беременность в моем случае невозможна))

Давайте, рассказывайте дальше, что еще вы обо мне "знаете"  8)


  • 0

#52 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:51

Ого то есть это возможно в саду?  хотя наверно сад саду рознь. Надо к заведующей сходить. 

Возможно, вы будете первой в этом саду или даже в городе. Но кто-то же должен начать :)


  • 0

#53 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:52

Кд у меня простые и легкие, их не надо "переносить". ОК не пью, так как беременность в моем случае невозможна))

Давайте, рассказывайте дальше, что еще вы обо мне "знаете"  8)

Прошу прощения, это все вообще не мое дело.

Просто ради проверки себя - но вы же писали об этом пост? Видимо, раньше вы пили?

Я же не могла это выдумать. Или могла? :)


  • 0

#54 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:54

Давайте, рассказывайте дальше, что еще вы обо мне "знаете" 

Оля, справедливости ради, я не пишу о вас никаких догадок, только то, что вы сами же писали когда-то на форуме.

Но вы уже поставили мне кучу диагнозов и писали, что вся моя жизнь вымышленна и что я сижу в Бутово или где там еще и делаю там же пастилу :)

Это не месть, просто констатация факта и ради справедливости. 


  • 0

#55 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:58

Прошу прощения, это все вообще не мое дело.

Просто ради проверки себя - но вы же писали об этом пост? Видимо, раньше вы пили?

Я же не могла это выдумать. Или могла? :)

Пила когда-то. Ибо не планируют бездумно размножаться каждый год. Но суть не в этом. 

 

У вас такая куча свободного времени и голова вроде бы работает отлично, пишете-то грамотно. Так потратьте это время на самообразование наконец, а не на сбор сомнительных обрывочных "фактов". Чтобы не смеялся над вами весь форум из-за квадратных кастрюль и плоской земли. Примените свою эрудицию на благо уже, зачем она пропадает в этом информационном мусоре?  :unknw:


  • 6

#56 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 05:58

Вики, можно попробовать договориться с воспитателем и заведующей и давать с собой обед в 2 маленьких термосах и ланч-боксах, например. А в каком Вы городе? Может быть , там есть более подходящие дет. сады?


  • 0

#57 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:00

обед в 2 маленьких термосах и ланч-боксах, например.
свою еду в садик носить запрещено. 
  • 1

#58 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:02

Вики, можно попробовать договориться с воспитателем и заведующей и давать с собой обед в 2 маленьких термосах и ланч-боксах, например.

Никакой воспитатель не пойдёт на это в здравом уме. Существует элементарные санитарные нормы. Хотя бы из-за рисков кишечных инфекций. А потом доказывай заведующей в СЭС что ты не верблюд.
  • 5

#59 Viki88

Viki88

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 487 сообщений
  • 43 Спасибо
Россия

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:04

Вики, можно попробовать договориться с воспитателем и заведующей и давать с собой обед в 2 маленьких термосах и ланч-боксах, например. А в каком Вы городе? Может быть , там есть более подходящие дет. сады?

 может быть вегетарианские сады и есть. И частных полно. Но я пока не в силах их оплачивать. Так что рассматриваю только гос.садик. 

 

Не знаю..прокатят ли свои баночки с едой. Не уверена вообще. Хотя печенье в 4х-часовую группу мы сами носим, детям его дают на полдник с соком. Но на счет полноценных обедов..не знаю даже. Попробую спросить у заведующей на счет того, чтобы просто не давали котлету или сосиску к гарниру. Посмотрю что скажет. 


  • 1

#60 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 апреля 2018 - 06:05

Ого то есть это возможно в саду?  хотя наверно сад саду рознь. Надо к заведующей сходить.

В нашем случае это оказалось возможно, потому что ребенка действительно тошнило. Ему сказали съесть котлету, он съел и тут же вытошнил ее обратно. Воспитатели убрали за ним раз-другой-третий и поняли, что лучше не заставлять, самим же спокойнее)))
Если у вашего такой яркой реакции нет, то ему будут давать то, что и другим. И на ваше возмущение вам вполне могут ответить - он видел, что ели другие дети и просил ему тоже это дать. ПОтому что ребенок реально может попросить, а может и без спросу взять с чужой тарелки (такое тоже бывает). Не отсаживать же вашего отдельно в угол, чтобы он даже не видел, что едят другие дети?
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки