Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж заставляет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#481 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 мая 2018 - 14:57

Все время думаю, как женщины раньше рожали. Как в войну детей растили? Рожали в конце-концов концов? Брали ответственность на себя... Но наше время...Ой, если родить третьего, первые два конфетки не дополучат.
  • 4

#482 NastyaDor

NastyaDor

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 7 Спасибо
Псков Россия

Отправлено 09 мая 2018 - 16:42

Ну и хорошо,  если он одумается и будет вести себя по-человечески. Тогда и гонять никого никуда не надо, и ребенок будет расти в полной семье.  Все наладится, устаканится и встанет на свои места. Только есть ряд моментов. Вы забудьте сейчас, что вы "девочко эмоциональное " не добывайте ни из кого "сочувствия и понимания". И если начнут накрывать постфактум какие-то обидки, еще что-нибудь, не бегайте за мужем с этим делом. Отойдите в сторону и там эмоционируйте. Так будет всем спокойнее и меньше поводов для конфликтов. И еще , не спешите сокращать дистанцию, как ни в чем не бывало. Все-таки он вас не на курорт отправлял, а очень даже на аборт.


Спасибо, согласна
  • 0

#483 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 мая 2018 - 16:46

И еще , не спешите сокращать дистанцию, как ни в чем не бывало. Все-таки он вас не на курорт отправлял, а очень даже на аборт.

Плюсую. Настя, Вы не кислым лицом, конечно, однако вполне понятным отстранением можете дать понять мужу, что Вы не приемлете такого отношения к себе. И мужу надо будет еще душевно потрудиться, чтобы вернуть былое Ваше расположение. Иначе получится, что с Вами так можно: нашкодить, а потом как ни в чем не бывало продолжать жить и получать от Вас свои ништяки...


  • 0

Поблагодарили 1 :
NastyaDor

#484 NastyaDor

NastyaDor

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 7 Спасибо
Псков Россия

Отправлено 09 мая 2018 - 18:47

Плюсую. Настя, Вы не кислым лицом, конечно, однако вполне понятным отстранением можете дать понять мужу, что Вы не приемлете такого отношения к себе. И мужу надо будет еще душевно потрудиться, чтобы вернуть былое Ваше расположение. Иначе получится, что с Вами так можно: нашкодить, а потом как ни в чем не бывало продолжать жить и получать от Вас свои ништяки...


Хорошо, спасибо!
  • 0

#485 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 09 мая 2018 - 23:14

Настенька, поздравляю вас с беременностью! Знаете, многие женщины мечтают о ребенке, но не могут забеременеть, а вам даровано такое чудо!
Искренне хочу поддержать вас и поэтому пишу свою историю. В прошлом году в марте я узнала, что беременна. Вкратце предыстория: у нас с мужем у каждого второй брак, от первого брака дочки. Когда сходились разговор об общем ребенке был. Потом у нас с дочкой мужа долго не складывались отношения. А т.к. жили мы все вместе (первая жена мужа погибла) то это был ад. Именно это в свое время привело меня на сайт Ольги Валяевой. И когда пару лет назад я заговорила с мужем об общем ребенке, он и слышать ничего не хотел: мол, и так у нас проблем с детьми хватает.
Так вот, когда муж узнал о беременности, стал настаивать на аборте. Объяснял это тем, что у него нет стабильной работы плюс ему 50 лет, а ребенка надо ж на ноги поставить. И я, если честно, тоже была настолько в шоке от своей нежданной беременности, что даже пошла к врачу, сказав мужу, что чтобы записаться на аборт. Но в глубине души я знала точно, что аборт не сделаю ни за что. Срок беременности был 10 недель (узнала поздно, т.к. месячные шли)и я уже слышала на УЗИ сердцебиение моего малыша. Просто я не знала как сказать мужу об этом. А когда сказала... Настенька, я понимаю всю ту боль, которую вы почувствовали, когда муж заставлял вас делать аборт, угрожая разводом. Через все это я прошла. И только благодаря тому, что я уже несколько лет работала над собой, я не кидала в мужа первым, что попадется под руку и не принимала сгоряча радикальные решения. Я искала поддержку. Уходила на весь день к подруге, которая за несколько месяцев до этого сделала аборт. Она меня поддержала. Сама она горько жалела об аборте да и сейчас жалеет. Потом гинеколог давала мне направление к бесплатному психологу: перед абортом надо обязательно посетить такую консультацию. Я ухватилась и за эту возможность. Психолог оказалась замечательной женщиной и хорошим специалистом. Она мне сказала такую фразу: "помните, что вы с мужем на одной стороне барикад". И я повторяла ее как мантру, когда было особенно больно и хотелось назвать мужа предателем, как я это ощущала. Еще она мне дала подборку о научных изысканиях, доказывающих, что на момент зачатия закладываются почти все данные будущего ребенка: цвет глаз, телосложение, наследственность, характер - поэтому аборт на любой стадии является убийством. Дело в том, что муж атеист, поэтому только через такие вещи можно было до него достучаться.
Поэтому Настя вы умничка, что создали эту тему - поддержка сейчас вам очень нужна. Понимаю, что выносить сор из избы вы вряд ли захотите, рассказывая о вашей ситуации знакомым. Но можно поискать беспдатную психологическую помощь по телефону, онлайн или в каком-то кризисном центре. Это важно. Если хотите, пишите мне в личку, я всегда вас поддержу. Это кажется, что от слов толку мало. Но это не так. Слова могут как убить, так и воскресить. Ищите добрых слов. Можно даже просто зарегистрироваться на каком-нибудь форуме будущих мамочек и написать, что вы ждете ребенка и принимать поздравления. Это не только приятно, но и образ ребенка становится более осязаемым, что не даст в минуту слабости повернуть назад.
Но вернусь к своей истории. Я тоже, как советовали вам, Настя, говорила мужу: а почему ты хочешь убить нашего ребенка? Давай, лучше твою дочку убьем - кстати, и проблем будет меньше. Муж пытался говорить: но ты не сравнивай... Но не очень активно. Обычно у нас разговор на этом заканчивался.
На угрозу разводом я отвечала: хочешь - подавай на развод;если ты в сложной ситуации готов меня бросить, то я буду просто дурой, если поведусь на твою угрозу: а вдруг после аборта у меня пошатнется здоровье, тогда ты так и так уйдешь (если ты сейчас взаправду угрожаешь)А так у меня будет ребенок, которого я уже люблю и я не пойду против себя. После этого про развод уже не говорил. Но и других больных слов было достаточно. Например: этот ребенок мне не нужен.
Да, инициатором всех разговоров была я. Муж, особенно когда прошли 12 недель и аборт было делать нельзя, в основном с обиженным видом морозился. Настенька, я понимаю, что, конечно же, хочется получить от мужа поддержку. И мне тааааак этого хотелось!Но поддержка ему самому была нужна. И он мне ее дать не мог. Поэтому спасибо Господу, что он послал мне беременность, когда духовная практика уже прочно вошла в мою жизнь. Без молитвы я не знаю как бы я справилась. Молилась я и за мужа, чтобы Господь ему помог в себя поверить, и за сына, который рос в моем животике, и просила прощения за свои грехи. Еще я начала делать поклоны мужу. Раньше родителям и свекрови только делала. Это помогло справиться с обидой на мужа. А обида долго была. Но это я так почувствовала и делала, а вообще беременным, говорят, лучше отложить всякие родовые практики.
И еще, Настя, мне тоже бросилась в глаза связь абортов ваших с мужем мам и вашей ситуации. Действительно, все не просто так. В моем случае это неприятие мужем нашего общего ребенка дано было мне за то, что я в душе не принимала его дочку от первого брака. И за это я и была наказана болью. Вот представьте, я ощущала двойную боль: боль родителя, чьего ребенка не принимают и боль самого ребенка. И я реально так чувствовала. И просила прощения мысленно и у мужа, и у дочери мужа.
Настя, вы со временем, может тоже поймете зачем вам дана эта ситуация. Пока первое, что приходит в голову для вас: нарисуйте дерево вашего рода и обязательно включите в него 4-х нерожденных детей вашей мамы, а также свекрови. Для начала надо дать им место в системе вашего рода.
Рассказываю дальше. На какой-то момент мне показалось, что муж уже принял тот факт, что у нас будет ребенок. Фрукты-витаминчики мне покупал, помогал по дому. Но когда родился наш сыночек, пошел второй круг обиды мужа на меня: я ж ему ребенка родила, его не спросив. Это ж я так решила!Сказать, что это мне было больно - ничего не сказать. Когда все чувства на пике это переживается как огромное несчастье. А если учесть, что я особо о том, что муж ребенка не хотел, не распространялась.... И тут все звонят, поздравляют и я вроде должна быть счастливой, а на душе кошки скребут... Короче, врагу не пожелаешь. Как я с этим справилась?Получилось само собой. Просто сил уже терпеть не было и я плакалась мужу и рассказывала об этой своей боли. Говорила, как мне не хватает его поддержки, его объятий. Как мне хочется, чтобы он нас сыном обнял. Старалась "я-сообщениями" и не обвинять мужа. И тут муж не выдержал и раскрылся. Сказал, что оказался не готов, что сам не знает что делать, что куча страхов, что не справится как отец: "я ж ему в дедушки больше гожусь" и т.д. Короче, сначала мне пришлось поддерживать мужа и говорить, что он со всем справится и какой он замечательный. Приводить примеры его успехов. Но то, что он слушал мои эмоции и уже шел мне навстречу, было легче. Не помню уже, когда закончился процесс принятия мужем нашего сыночка... Но где-то к 2- месяцем он уже стал сам с ним тешкаться, брать на руки. Сейчас сыночку 7 месяцев. У него очень заботливый папочка, а у меня муж.
И еще: рождения сыночка объединило нашу семью. Еще до родов я поняла насколько я была не права в отношении дочери мужа. Но поняла только головой. И она все также периодически меня бесила. А сейчас, когда материнское чувство накрыло с головой, я намного спокойней стала к ней относиться. Нет, я не полюбила ее как дочь, но приняла и жалею ее - тяжело ей без матери. Плюс у нас увеличелись точки соприкосновения: она очень любит братика. А еще ей интересно, какая она быда в младенческом возрасте и мы вместе выискиваем фотографии и листаем ее мед карточку в поисках информации, сколько она весила во столько-то месяцев.
Вот как-то так. Настя, я согласна с тем, что не дается крест не по силам. Вы справитесь обязательно. И мне кажется, что и муж ваш рано или поздно примет вашего с ним ребеночка, а родители - своего внука. Присодиняюсь также к советам заняться собой. Плюс каждый день ищите чем себя порадовать. Молитесь, Настя. Господь на вашей стороне. Да, и поймите, что ваши родители и муж просто сейчас испуганы и пока не могут переварить новость о ребенке. Дайте им время. Молитесь и за них. От всей души желаю вам счастья! Буду молиться за вас. А вы не пропадайте, пишите как у вас дела.
  • 17

Поблагодарили 5 :
Ластиника, Лада555, Elizaveta1971, NastyaDor, Lucky)))

#486 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 04:35

Вот соглашусь с Берегиней как раз в той части, что когда берешься за решение задачи, только тогда и силы, и возможности появляются. А так, предварительно можно сколько угодно искать отмазы: и того нет, и того не хватает.... А как берешься за дело, все как-то появляется и проявляется оттуда, откуда и не ждешь...))


  • 6

Поблагодарили 1 :
NastyaDor

#487 NastyaDor

NastyaDor

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 7 Спасибо
Псков Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 08:09

Настенька, поздравляю вас с беременностью! Знаете, многие женщины мечтают о ребенке, но не могут забеременеть, а вам даровано такое чудо!
Искренне хочу поддержать вас и поэтому пишу свою историю. В прошлом году в марте я узнала, что беременна. Вкратце предыстория: у нас с мужем у каждого второй брак, от первого брака дочки. Когда сходились разговор об общем ребенке был. Потом у нас с дочкой мужа долго не складывались отношения. А т.к. жили мы все вместе (первая жена мужа погибла) то это был ад. Именно это в свое время привело меня на сайт Ольги Валяевой. И когда пару лет назад я заговорила с мужем об общем ребенке, он и слышать ничего не хотел: мол, и так у нас проблем с детьми хватает.
Так вот, когда муж узнал о беременности, стал настаивать на аборте. Объяснял это тем, что у него нет стабильной работы плюс ему 50 лет, а ребенка надо ж на ноги поставить. И я, если честно, тоже была настолько в шоке от своей нежданной беременности, что даже пошла к врачу, сказав мужу, что чтобы записаться на аборт. Но в глубине души я знала точно, что аборт не сделаю ни за что. Срок беременности был 10 недель (узнала поздно, т.к. месячные шли)и я уже слышала на УЗИ сердцебиение моего малыша. Просто я не знала как сказать мужу об этом. А когда сказала... Настенька, я понимаю всю ту боль, которую вы почувствовали, когда муж заставлял вас делать аборт, угрожая разводом. Через все это я прошла. И только благодаря тому, что я уже несколько лет работала над собой, я не кидала в мужа первым, что попадется под руку и не принимала сгоряча радикальные решения. Я искала поддержку. Уходила на весь день к подруге, которая за несколько месяцев до этого сделала аборт. Она меня поддержала. Сама она горько жалела об аборте да и сейчас жалеет. Потом гинеколог давала мне направление к бесплатному психологу: перед абортом надо обязательно посетить такую консультацию. Я ухватилась и за эту возможность. Психолог оказалась замечательной женщиной и хорошим специалистом. Она мне сказала такую фразу: "помните, что вы с мужем на одной стороне барикад". И я повторяла ее как мантру, когда было особенно больно и хотелось назвать мужа предателем, как я это ощущала. Еще она мне дала подборку о научных изысканиях, доказывающих, что на момент зачатия закладываются почти все данные будущего ребенка: цвет глаз, телосложение, наследственность, характер - поэтому аборт на любой стадии является убийством. Дело в том, что муж атеист, поэтому только через такие вещи можно было до него достучаться.
Поэтому Настя вы умничка, что создали эту тему - поддержка сейчас вам очень нужна. Понимаю, что выносить сор из избы вы вряд ли захотите, рассказывая о вашей ситуации знакомым. Но можно поискать беспдатную психологическую помощь по телефону, онлайн или в каком-то кризисном центре. Это важно. Если хотите, пишите мне в личку, я всегда вас поддержу. Это кажется, что от слов толку мало. Но это не так. Слова могут как убить, так и воскресить. Ищите добрых слов. Можно даже просто зарегистрироваться на каком-нибудь форуме будущих мамочек и написать, что вы ждете ребенка и принимать поздравления. Это не только приятно, но и образ ребенка становится более осязаемым, что не даст в минуту слабости повернуть назад.
Но вернусь к своей истории. Я тоже, как советовали вам, Настя, говорила мужу: а почему ты хочешь убить нашего ребенка? Давай, лучше твою дочку убьем - кстати, и проблем будет меньше. Муж пытался говорить: но ты не сравнивай... Но не очень активно. Обычно у нас разговор на этом заканчивался.
На угрозу разводом я отвечала: хочешь - подавай на развод;если ты в сложной ситуации готов меня бросить, то я буду просто дурой, если поведусь на твою угрозу: а вдруг после аборта у меня пошатнется здоровье, тогда ты так и так уйдешь (если ты сейчас взаправду угрожаешь)А так у меня будет ребенок, которого я уже люблю и я не пойду против себя. После этого про развод уже не говорил. Но и других больных слов было достаточно. Например: этот ребенок мне не нужен.
Да, инициатором всех разговоров была я. Муж, особенно когда прошли 12 недель и аборт было делать нельзя, в основном с обиженным видом морозился. Настенька, я понимаю, что, конечно же, хочется получить от мужа поддержку. И мне тааааак этого хотелось!Но поддержка ему самому была нужна. И он мне ее дать не мог. Поэтому спасибо Господу, что он послал мне беременность, когда духовная практика уже прочно вошла в мою жизнь. Без молитвы я не знаю как бы я справилась. Молилась я и за мужа, чтобы Господь ему помог в себя поверить, и за сына, который рос в моем животике, и просила прощения за свои грехи. Еще я начала делать поклоны мужу. Раньше родителям и свекрови только делала. Это помогло справиться с обидой на мужа. А обида долго была. Но это я так почувствовала и делала, а вообще беременным, говорят, лучше отложить всякие родовые практики.
И еще, Настя, мне тоже бросилась в глаза связь абортов ваших с мужем мам и вашей ситуации. Действительно, все не просто так. В моем случае это неприятие мужем нашего общего ребенка дано было мне за то, что я в душе не принимала его дочку от первого брака. И за это я и была наказана болью. Вот представьте, я ощущала двойную боль: боль родителя, чьего ребенка не принимают и боль самого ребенка. И я реально так чувствовала. И просила прощения мысленно и у мужа, и у дочери мужа.
Настя, вы со временем, может тоже поймете зачем вам дана эта ситуация. Пока первое, что приходит в голову для вас: нарисуйте дерево вашего рода и обязательно включите в него 4-х нерожденных детей вашей мамы, а также свекрови. Для начала надо дать им место в системе вашего рода.
Рассказываю дальше. На какой-то момент мне показалось, что муж уже принял тот факт, что у нас будет ребенок. Фрукты-витаминчики мне покупал, помогал по дому. Но когда родился наш сыночек, пошел второй круг обиды мужа на меня: я ж ему ребенка родила, его не спросив. Это ж я так решила!Сказать, что это мне было больно - ничего не сказать. Когда все чувства на пике это переживается как огромное несчастье. А если учесть, что я особо о том, что муж ребенка не хотел, не распространялась.... И тут все звонят, поздравляют и я вроде должна быть счастливой, а на душе кошки скребут... Короче, врагу не пожелаешь. Как я с этим справилась?Получилось само собой. Просто сил уже терпеть не было и я плакалась мужу и рассказывала об этой своей боли. Говорила, как мне не хватает его поддержки, его объятий. Как мне хочется, чтобы он нас сыном обнял. Старалась "я-сообщениями" и не обвинять мужа. И тут муж не выдержал и раскрылся. Сказал, что оказался не готов, что сам не знает что делать, что куча страхов, что не справится как отец: "я ж ему в дедушки больше гожусь" и т.д. Короче, сначала мне пришлось поддерживать мужа и говорить, что он со всем справится и какой он замечательный. Приводить примеры его успехов. Но то, что он слушал мои эмоции и уже шел мне навстречу, было легче. Не помню уже, когда закончился процесс принятия мужем нашего сыночка... Но где-то к 2- месяцем он уже стал сам с ним тешкаться, брать на руки. Сейчас сыночку 7 месяцев. У него очень заботливый папочка, а у меня муж.
И еще: рождения сыночка объединило нашу семью. Еще до родов я поняла насколько я была не права в отношении дочери мужа. Но поняла только головой. И она все также периодически меня бесила. А сейчас, когда материнское чувство накрыло с головой, я намного спокойней стала к ней относиться. Нет, я не полюбила ее как дочь, но приняла и жалею ее - тяжело ей без матери. Плюс у нас увеличелись точки соприкосновения: она очень любит братика. А еще ей интересно, какая она быда в младенческом возрасте и мы вместе выискиваем фотографии и листаем ее мед карточку в поисках информации, сколько она весила во столько-то месяцев.
Вот как-то так. Настя, я согласна с тем, что не дается крест не по силам. Вы справитесь обязательно. И мне кажется, что и муж ваш рано или поздно примет вашего с ним ребеночка, а родители - своего внука. Присодиняюсь также к советам заняться собой. Плюс каждый день ищите чем себя порадовать. Молитесь, Настя. Господь на вашей стороне. Да, и поймите, что ваши родители и муж просто сейчас испуганы и пока не могут переварить новость о ребенке. Дайте им время. Молитесь и за них. От всей души желаю вам счастья! Буду молиться за вас. А вы не пропадайте, пишите как у вас дела.

Спасибо большое, Берегиня! Я надеюсь, я молюсь. Дай вам Бог счастья, и вашим деткам!!!
  • 0

#488 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 08:59

NastyaDor, только что прочитала Вашу историю, держитесь! Как хорошо, что Вы приняли единственное правильное решение, не убивать своего ребёнка! Бог видит, всё правильно! 


  • 1

Поблагодарили 1 :
NastyaDor

#489 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 09:06

Но меня очень удивило такое... как бы толерантнее сказать...явление:

 

...у меня в этот НГ ситуация один в один как ваша, старшему 3, младшему 1,3г. Неожиданная Б 5 недель. 

Я рыдала 2 дня, а потом решила, что я отважная, смелая, готова взвалить на себя пол мира, но муж думает головой, а не эмоциями. 

Тут пишут, что после прерывания вы всё равно не сможете простить мужа, не сможете с ним жить - НЕТ! Это зависит только от вас!

Я включила голову и на второй день рыданий мы стали с мужем самыми близкими людьми!

И это моё решение, поэтому я не виню мужа (за его негибкость как у меня).

Сейчас я понимаю, что он хотел защитить меня, потому как я изображала немощь последние пару лет, ибо погодки это труд 24/7.

Стала искать инфу, как сделать мужчину счастливым, потому что он не хочет детей не из-за того что он такой,

а из-за того что я веду себя не так, не даю ему того что надо.

И!.... нашла Ольгу Валяеву!!! 

...

Не жалею о своём решении, и безумно рада, что покорилась мужу.

Это не унижение, а просто он глава, ему решать, в любом случае такое его решение, это результат моей деятельности за последние годы,

будь я счастлива и в доме уют гармония, то возможно он был бы рад ещё ребёнку. 

Мы договорились, что когда мальчиков отправим в школу, то тогда будет у нас ещё малыш. Только вот я уже хочу приёмыша взять, ради доброго дела, любви у меня должно хватить, ибо материнство это точно МОЁ, я в нём кайфую.

 

Я ни к чему не принуждаю, но мы с мужем стали намного ближе после этого, как переломный момент. И никогда в жизни я его не упрекну за это и даже не напомню, я это отпустила.

 

FairySarafan, которая переименовалась в 'Мама_погодок', сначала показалась мне фейковым персонажем, что-то вроде фриков с "жеженственности". Но если  это реальная женщина, у меня возникло несколько вопросов... 

я рада, что доверилась мужу, хоть мне это и далось не легко... Он даже говорил о разводе, я просто это не писала, чтобы не перегружать сообщение. Эти два дня я рыдала и убеждала (даже немного обвиняла, что это его ошибка, но на самом деле не его - ОБЩАЯ, меня тоже знаете ли никто не заставлял), но ничего не помогало, он только больше зарывался в свою пещеру и говорил, что лучше уж 2 ребёнка без семьи, чем три. А потом я просто смирилась и стало легче. Потом мы много говорили.

 

FairySarafan,  убить своего ребёнка, чтобы удержать убегающего от ответственности мужика - это вообще за гранью. Как бы ни хотелось прикрываться оправданиями вроде

 

Дети это не просто родить, там колоссальный труд начинается 24/7. А если мама будет ещё и работать, то от усталости ИМХО будет срываться на детей, и на любовь, заботу, внимание и выкладывание каких то моральных ценностей, может просто не хватить времени и сил. Несчастны будут четверо и заодно и папашка. Потом эти недолюбленные дети и дети из неполных семей будут ходить к психологам и искать себя.

  • 3

#490 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 09:11

Настя , и я за вас очень рада ! Держитесь . Все пройдет , забудется , муж полюбит этого ребенка , возможно потом будет раскаиваться , что так думал , и благодарить Бога , что не поддались вы на это .  Все мы люди , у всех бывают ошибки и минуты слабости . А вы - огромная молодец ! 

Все будет хорошо .


  • 1

Поблагодарили 1 :
NastyaDor

#491 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 09:17

это всё прожила уже, это уже не больное моё место, писала же - отпустила.Уже и проревела и прощения просила и до сих пор очень нежная у меня психика, чуть что и слёзы. 

Над всем - фильмы, истории, книги Валяевой, даже фотки сироток с сайта усыновите ру. 

Почему это должно быть легко? 

Я ещё считаю наказанием что из меня активно лила кровь 1,5 месяца, вместо 5 дней. 

Но я это пережила и дальше есть жизнь, с моим мужем и сладкими детками.

 

FairySarafan, я поняла, для Вас убить своего ребёнка- не грех, а если, не дай Бог, Ваша мама или папа станут старенькими и им потребуется Ваша помощь и деньги...маму тоже...того...чтоб не мучалась от отсутствия комфорта не мешала наслаждаться любовью мужа? Ну, потом можно и помолиться, и отпустить.

В дом престарелых апельсинчики дарить другим старичкам, чтобы совесть не так мучила.

показать, что любое решение правильное и никто не смеет судить за это.

Совсем не любое решение правильное. У каждого психически нормального человека, не важно, верующего или нет, есть понимание, что такое добро и зло.

В общих чертах, похожее: не убий. 

В состоянии шока( война-разруха-голод), женщина может потерять разум и, обезумевшая, может убить своего ребёнка - и никто её не осудит. Потому что она невменяема. Но тут совсем другой случай, подумайте об этом (С.)


  • 2

#492 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 11:05

Вот как-то так. Настя, я согласна с тем, что не дается крест не по силам. Вы справитесь обязательно. И мне кажется, что и муж ваш рано или поздно примет вашего с ним ребеночка, а родители - своего внука. Присодиняюсь также к советам заняться собой. Плюс каждый день ищите чем себя порадовать. Молитесь, Настя. Господь на вашей стороне. Да, и поймите, что ваши родители и муж просто сейчас испуганы и пока не могут переварить новость о ребенке. Дайте им время. Молитесь и за них. От всей души желаю вам счастья! Буду молиться за вас. А вы не пропадайте, пишите как у вас дела.

Какая глубокая и искренняя история! Спасибо вам, что поделились, читала, и прямо в душе все переворачивалось! 


  • 0

#493 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2018 - 11:06

Вот соглашусь с Берегиней как раз в той части, что когда берешься за решение задачи, только тогда и силы, и возможности появляются. А так, предварительно можно сколько угодно искать отмазы: и того нет, и того не хватает.... А как берешься за дело, все как-то появляется и проявляется оттуда, откуда и не ждешь...))

Вот так точно сказано! Когда принимаешь верное решение, вся Вселенная начинает тебе помогать!


  • 0

#494 Календула

Календула

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 537 сообщений
  • 83 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 16:00

Я ждала появления Солнышка :) в этой теме. Не знаю как про видео, а вот распечатки лекции ОГ о том, что нельзя в центр жизни ставить мужа, а только лишь Бога, были бы сюда очень в тему :). Настя, я не могу с телефона вставить, но если побежитесь по соседним темам этого раздела, то эта лекция часто встречается.
Вы правильно сделали, что не поставили решение мужа убить ребёнка выше решения Бога дать вам ребёнка! Все у вас будет отлично! (знаю по себе :))
  • 1

Поблагодарили 1 :
NastyaDor

#495 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 16:11


  • 0

#496 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 16:19


  • 0

#497 NastyaDor

NastyaDor

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 7 Спасибо
Псков Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 16:23


Спасибо большое!!! Я обязательно посмотрю)
  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#498 Хочу стать Берегиней!

Хочу стать Берегиней!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 181 сообщений
  • 36 Спасибо
Симферополь Россия

Отправлено 12 мая 2018 - 05:52

Рада, если кому-то моя история немного поможет.
  • 1

Поблагодарили 1 :
natakorotkova

#499 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 17 мая 2018 - 19:03

Настя как Вы?
Вот попалась случайно статья, может из нее Вам что-то пригодится (сходить вместе к психологу, может там фильм тот что в статье советуют, я не смотрела, но вдруг), ну и не терять связь с форумом, где Вас поддержать, потому как самой барахтаться сложно.
http://foma.in.ua/ar...ni-pro-nelyubov
Храни Вас Господь.
  • 1

Поблагодарили 1 :
NastyaDor

#500 NastyaDor

NastyaDor

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 7 Спасибо
Псков Россия

Отправлено 25 мая 2018 - 05:35

Настя как Вы?
Вот попалась случайно статья, может из нее Вам что-то пригодится (сходить вместе к психологу, может там фильм тот что в статье советуют, я не смотрела, но вдруг), ну и не терять связь с форумом, где Вас поддержать, потому как самой барахтаться сложно.
http://foma.in.ua/ar...ni-pro-nelyubov
Храни Вас Господь.

Спасибо большое, Ластинка!
Я хорошо! В полной мере ощущаю себя беременной со всеми вытекающими)) и благодарю Бога за все!
Обязательно посмотрю! Спасибо!
Сейчас много времени с детками гуляем, поэтому до интернета руки не доходят.
Ну а в целом все выровнялось.
Муж тему аборта больше не поднимает. Наоборот с детками помогает. Родители тоже как обычно. Они когда поняли, что муж не уйдет, то успокоились. Из дома не гонят, а с ремонтом даже помогают.
Я всеже не очень комфортно себя чувствую и хочется скорее переехать. Сейчас вроде как в гостях, а не как раньше - дома.
И постоянно присутствует мысль, что я должна рассчитывать только на себя( может это и не правильно.. Доверие мужу подорвано. Может поэтому у него и на работе теперь не ладится..
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки