Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж заставляет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#521 Trisha

Trisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 14 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 сентября 2018 - 19:19

Дорогая автор,желаю вам мудрости, сил и терпения в вашей непростой ситуации
  • 0

#522 Trisha

Trisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 14 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 сентября 2018 - 19:34

Ни в коем случае я не призываю к абортам. Я написала это для того, чтобы можно было увидеть другую сторону медали. Как видите, она есть.
Неисповедимы пути господни.
  • 0

#523 Trisha

Trisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 14 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 сентября 2018 - 19:59

Ещё я увидела в этой теме, что у многих женщин есть сильная зацепка за жизнь ребёнка как за сверхценность. Это когда для нас ребёнок — смысл жизни. И она может быть настолько глубоко, что ее можно сразу и не разглядеть. У меня эта зацепка очень сильна, она родовая, передавалась с поколения в поколение. Я очень боюсь, чтобы мой ребёнок не умер, чтобы с ним ничего не случилось. У меня бывает много тревоги и паники на эту тему. Но я это осознаю и это помогает мне справляться и останавливаться, чтобы не превратить жизнь сына в ад. Но так как страх родовой, аж до пятого колена, то он очень сильный и я не могу так просто от него избавиться. На это нужно время, много времени.
В старину, когда не было такой возможности как сейчас, спасать человеческие жизни, люди больше уповали на бога. Помните такое, бог дал, бог взял. Было проще и мудрее отношение к смерти, как к естественному процессу. Хочу поучиться этому у своих предков. Потому, что в такие сильные зацепки(привязанности), жизнь бьет очень больно. Так нужно, чтобы исцелить человека. Испытала это на себе. И хотя я многое пережила, все равно часто бывает и сопротивление и претензии к Жизни—учителю, как же без этого)))
  • 0

#524 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 сентября 2018 - 06:02

Trisha, это может быть ваша личная паника и тревога, с родом ничего общего не имеющая. Для тревожной матери жизнь ребенка всегда - сверхценность 


  • 1

#525 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 сентября 2018 - 06:31

Ребёнок это большая ценность, а Бог и его заповеди ещё ценнее и выше, и Его заповеди нарушать нельзя. Тем кто преодолевает малодушие и эгоизм оставляет ребёнка, Бог посылает много радости и помощи, видела это в жизни, а в обратном случае- страдания всем участникам.
Тревожность побеждается упованием на Бога, покаянием, верой что Бог- это Любовь.
  • 0

#526 Trisha

Trisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 14 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 сентября 2018 - 15:22

Trisha, это может быть ваша личная паника и тревога, с родом ничего общего не имеющая. Для тревожной матери жизнь ребенка всегда - сверхценность

Олька, я знаю, что это родовое, потому что мама и бабушка так относились к детям, я в этом выросла. Ну и 15 лет личной терапии в разных видах позволяют мне так говорить )))
Я всегда пишу, только то, что сама пережила, свой опыт. Я по своей натуре не тревожный человек, может быть даже немного пофигист.
Я о другом хотела сказать. Я увидела, что эта тема всколыхнула у многи женщин такие мощные эмоции. Если что то вызывает такие сильные эмоции, значит, что у человека там болевая точка, что-то ему насколько больно и невыносимо, что то он не может принять. Вы согласнысо мной?
Здесь, в этой теме, это неприятие аборта, смерти ребёнка.
  • 0

#527 Trisha

Trisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 14 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 сентября 2018 - 15:28

Олька Николаевна, что думаете по этому поводу? Насколько я правильно помню у вас тоже большой опыт терапии? Как вы относитесь к аборту?
  • 0

#528 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 сентября 2018 - 15:33

Trisha, на этом форуме собрались женщины, которые не могут сделать аборт скорее из собственных моральных принципов или по религиозным мотивам. Не из страха. Просто из осознания, что там, внутри - живой человек, личность. 


  • 2

#529 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 сентября 2018 - 15:35

Олька Николаевна, что думаете по этому поводу? Насколько я правильно помню у вас тоже большой опыт терапии? Как вы относитесь к аборту?

К аборту не отношусь никак. Стараюсь сделать всё, чтобы никогда не попасть в подобную ситуацию, и успешно справляюсь уже 33 года. 

 

На самом деле не так сложно не допустить нежелательной беременности. Практически все они - ошибка в контрацепции, пофигизм, и лишь малая часть - реально случайность (типа изнасилования и тд). 


  • 1

#530 Trisha

Trisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 14 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 сентября 2018 - 16:24

Trisha, на этом форуме собрались женщины, которые не могут сделать аборт скорее из собственных моральных принципов или по религиозным мотивам. Не из страха. Просто из осознания, что там, внутри - живой человек, личность.

Спасибо за ответ. Позиция большинства женщин на форуме мне ясна, другого я и не ожидала (я тут тоже с начала форума в качестве читателя.
Своими постами я предлагала посмотреть на аборт с другого ракурса, не разделяя на чёрное и белое, на хорошее и плохое. Я предлагаю посмотреть на аборт как на опыт, который решила прожить душа того или иного человека, матери или ребёнка. И с уважением относиться к такому выбору женщины. И душа ребёнка тоже может выбрать такой способ смерти, такой опыт. Мы живем в дуальном мире и приобрести какой—то опыт можно только через сравнение противоположностей. Только зная, что такое ненависть, можно почувствовать, как это — любить. А ценность жизни познаётся через смерть, для кого то через убийство.
И да, я верю в то, что все, что мы делаем имеет смысл, все не просто так. Так решила наша душа, она хочет иметь именно такой опыт.
  • 0

#531 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2018 - 16:33

Триша, я понимаю, о чем вы говорите. Я сама прошла через этот опыт - я должна была родиться у своей тети, но она меня абортировала.
И я родилась у ее сестры, моей матери.

И я считаю сейчас, что так на самом деле было лучше для меня.
Конечно, если бы в качестве родителя мне предлагался духовный психолог, то этих проблем не было бы.
Но учитывая уровень духовного развития на тот момент мой и этих двух женщин, я рада, что я родилась у матери, которая подавлять во мне все, в том числе и эго и гордыню.
Тетя более слабая по характеру и я быстро начала бы ею вертеть и заработала бы себе еще больше негативной кармы.
  • 0

#532 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2018 - 16:36

И у меня был выкидыш, я не обращалась к врачам, я через все прошла сама, наверное пару недель или больше это была дикая страшная боль постоянно, я не могла ходить, но я прошла через нее, сам момент выкидыша это был ад, но сразу после накрыло блаженство.
Произошло то, что должно было случиться, у меня не осталось подавленной боли и я ощутила это как правильное событие.
Потом конечно нашла причины этого события, разобралась с ними.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Trisha

#533 Trisha

Trisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 14 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 сентября 2018 - 16:55

И у меня был выкидыш, я не обращалась к врачам, я через все прошла сама, наверное пару недель или больше это была дикая страшная боль постоянно, я не могла ходить, но я прошла через нее, сам момент выкидыша это был ад, но сразу после накрыло блаженство.
Произошло то, что должно было случиться, у меня не осталось подавленной боли и я ощутила это как правильное событие.
Потом конечно нашла причины этого события, разобралась с ними.

Лада, сочувствую вам.
Захотелось вам написать. Где то я слышала, что когда у женщины выкидыш или даже аборт, она таком образом помогает душе ребёнка переродится из низшего мира в высший, мне это откликается. Мне кажется, вы потому и испытали блаженство, потому что вы выполнили договор перед той душой, ваш кармический урок с ней был исчерпан. ( не претендую на истину, пишу, что ощущаю я на данный момент) Вы же знаете, что наши души заключают контракты друг с другом, о том как они будут вести себя друг с другом, какие уроки преподносить. Вот я поэтому не считаю аборт грехом, чесно я уже ничего не считаю грехом.
  • 0

#534 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2018 - 16:59

Да, вы верно сказали - все было исчерпано, поэтому было удивительное состояние легкости, радости.

Грехов вообще нет, это понятие придуманное.
Но! Есть такой момент.
Женщина, пошедшая на аборт, она сдается перед жизненной трудностью, которая является ее уроком.
Конечно, обычно это не первая и не последняя возможность его пройти, но если она не проходит его, то жизнь ее очень несчастна.
  • 0

#535 Trisha

Trisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 14 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 15 сентября 2018 - 17:44

Лада, спасибо, что делитесь опытом
  • 0

#536 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 сентября 2018 - 10:54


  • 0

#537 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 сентября 2018 - 10:54


  • 0

#538 NastyaDor

NastyaDor

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 7 Спасибо
Псков Россия

Отправлено 01 марта 2019 - 12:23

Здравствуйте, девочки!
Много времени прошло, но все таки решила написать)
Полтора месяца назад у нас родилась наша доченька, наша клубничка
Я бы сказала, что у нас все хорошо!!! Конечно, много мне ещё над чем нужно работать.. Но главное, что все мы вместе! Муж работает, о нас заботится. Я дома с детками. Родители ооочень помогают. И все без исключения очень любят нашу маленькую конфетку. А она спит у меня сейчас в слинге и я не представляю как мы раньше жили без неё.
Этот урок нам всем нужен был...
Спасибо всем кто тогда меня поддержал!!! Вы мне придали сил
  • 11

#539 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2019 - 12:27

Счастья вашей семье!

И с пополнением вас!


  • 1

Поблагодарили 1 :
NastyaDor

#540 NastyaDor

NastyaDor

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 7 Спасибо
Псков Россия

Отправлено 01 марта 2019 - 13:03

Счастья вашей семье!
И с пополнением вас!

Спасибо большое!!!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки