Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж заставляет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#501 NastyaDor

NastyaDor

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 7 Спасибо
Псков Россия

Отправлено 25 мая 2018 - 06:05

Настя как Вы?
Вот попалась случайно статья, может из нее Вам что-то пригодится (сходить вместе к психологу, может там фильм тот что в статье советуют, я не смотрела, но вдруг), ну и не терять связь с форумом, где Вас поддержать, потому как самой барахтаться сложно.
http://foma.in.ua/ar...ni-pro-nelyubov
Храни Вас Господь.

Замечательная статья! Спасибо!!!
  • 0

#502 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 25 мая 2018 - 08:49

Настя, не берите на себя все))) работа вашего мужа от вас точно не зависит! Можно же позитивнее формулировать. Вы можете рассчитывать на себя, вы у себя всегда есть, и это классно. Но это не значит, что нужно обрушивать силу своего недоверия на мужа. Просто жизнь так устроена, основная опора всегда в нас самих.
  • 5

Поблагодарили 2 :
Trisha, NastyaDor

#503 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2018 - 09:18

И постоянно присутствует мысль, что я должна рассчитывать только на себя( может это и не правильно.. Доверие мужу подорвано. Может поэтому у него и на работе теперь не ладится..

Хорошо, что родственники успокоились.

А отношениями с мужем, конечно, надо заниматься, разбираться в проблемах, сами собой они никуда не денутся. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
NastyaDor

#504 NastyaDor

NastyaDor

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 7 Спасибо
Псков Россия

Отправлено 25 мая 2018 - 17:12

Настя, не берите на себя все))) работа вашего мужа от вас точно не зависит! Можно же позитивнее формулировать. Вы можете рассчитывать на себя, вы у себя всегда есть, и это классно. Но это не значит, что нужно обрушивать силу своего недоверия на мужа. Просто жизнь так устроена, основная опора всегда в нас самих.


Можно)) спасибо!
  • 1

#505 *ameli

*ameli

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 13 сентября 2018 - 09:06

Девочки, привет! Обращаюсь тоже к вам за поддержкой с такой же ситуацией! 2 дочки 7 и 5 лет, узнала, что беременна, срок маленький. Муж категорически против, пугает разводом. Мама поддержала. Аборт не планирую делать. Но так расстроена, что в отношениях с мужем такой разлад. Читаю книги Ольги и понимаю, что какой муж -такая и жена. И не понимаю, где я "нагрешила". Семья друзей имеет 2 сыновей, сейчас планируют 3 беременность и очень ее ждут:)  Так почему же мужчины такие разные, кто то хочет , а кто то боится сложностей. 

Можно ли поменять ситуацию через свое поведение?!  У кого был аналогичный опыт? или как закончились ваши такие истории?  

Заранее спасибо! 


  • 0

#506 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 сентября 2018 - 09:10

Все поменять можно, особенно отношения в семье.
Как я поняла, с каждым ребенком своя личная карма есть и у матери и у отца.
И она начинает проявляться уже сразу после зачатия.
И если карма особо тяжелая, например, с отцом, то он начинает настаивать на аборте.
Муж боится предстоящих сложностей.
Но задача матери - защитить ребенка.
Иногда бывает, что наоборот, у матери с ребенком очень тяжелая карма, тогда она делает аборт вопреки желанию мужа или отдает ребенка в детдом.
  • 0

#507 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 сентября 2018 - 09:59

*ameli, если муж в принципе не склонен к подлостям, то со временем отношения наладятся. 

 

Но вам стоило бы выяснить, по какой причине он так расстроен. 


  • 1

#508 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2018 - 10:47

Ну не хочет он детей, причем и вас тоже настолько , что готов оставить
  • 0

#509 *ameli

*ameli

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 13 сентября 2018 - 11:25

Спасибо девочки! Будем работать. Не хочет потому что опять все "заново" пеленки -распашонки, + всех обеспечить: учеба-квартиры и пр. Говорит и так есть 2-ое детей , зачем 3-го. 

Можно что-нибудь почитать на эту тему?!  


  • 0

#510 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 сентября 2018 - 11:32

Обычно мужья отражают наши настоящие, но подавленные мысли и ощущения.
Если вы будете уверены, как железобетон, то и его сомнения исчезнут.
  • 0

#511 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 сентября 2018 - 11:32

А он много занимается пеленками и распашонками?

Его именно материальные трудности пугают?


  • 0

#512 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 13 сентября 2018 - 11:55

Я бы люто обиделась и направила бы его далеко, за это.мало ли чего он там боится
  • 1

#513 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 сентября 2018 - 12:17

Спасибо девочки! Будем работать. Не хочет потому что опять все "заново" пеленки -распашонки, + всех обеспечить: учеба-квартиры и пр. Говорит и так есть 2-ое детей , зачем 3-го. 

Можно что-нибудь почитать на эту тему?!  

Я правильно понимаю, что для первых двоих уже квартиры куплены и деньги на учебу в Кембридже отложены?


  • 0

#514 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 сентября 2018 - 12:19

Муж категорически против, пугает разводом. 
 

Я бы мужа встречно пуганула. Сказала бы, что я не против развода, но мне и с малышом будет одной тяжело, так что двое старших останутся с ним. Пусть представит себе перспективу)))


  • 7

#515 *ameli

*ameli

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-петербург Россия

Отправлено 13 сентября 2018 - 13:36

Да, именно материальные сложности. Я конечно понимаю, что это все просто "отмазки". После таких его слов сложно осознавать, что готова жить с таким человеком. Мне больше всего больно от разочарования в нем, что такие новости это и есть проверка на истинные чувства.   Получается выход один? Развод?!   как вот после такого жить вместе, даже если он и "одумается" 


  • 0

#516 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 сентября 2018 - 14:00

Амелия, искренне сочувствую... Влюбом случае, искать силы в себе и опираться только на себя.. Потому что любое решение - это будет только Ваше решение. Отмазки типа "меня уговорили" или "меня отговорили" не прокатят...


  • 0

#517 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 13 сентября 2018 - 14:37

.
  • 0

#518 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 сентября 2018 - 15:16

*ameli, не все мужчины прыгают от радости, узнав о будущем ребенке. И даже не все женщины. Но потом первый шок проходит, и иногда получается отличный отец. Который "отвергнутого" ребенка любят едва ли не больше всех. 

 

Не нужно его сейчас обвинять во всех грехах. Развестись всегда успеете. 

Вы ж все равно аборт делать не будете ни при каком раскладе, так что - примите пока что всё, как есть, успокойтесь. Это спокойствие постепенно передается всем вокруг. И мужу тоже. 

 

Да, он не пробил потолок головой от радости. Это так и это уже было. Возможно такой человек - подозреваю, что и вторую вашу беременность он принял без восторга. Но теперь только - "делай что должен и будь что будет" (с) Ситуацию вспять не повернуть, не переиграть. Настраивайтесь на спокойную, счастливую беременность. Потому что это вам нужно будет и при разводе, и без него. 


  • 3

#519 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 13 сентября 2018 - 15:28

Да, именно материальные сложности. Я конечно понимаю, что это все просто "отмазки". После таких его слов сложно осознавать, что готова жить с таким человеком. Мне больше всего больно от разочарования в нем, что такие новости это и есть проверка на истинные чувства.   Получается выход один? Развод?!   как вот после такого жить вместе, даже если он и "одумается"

может он просто заблуждается, не понимает ещё своего счастья, чего- то боится, проявляет эгоизм, но это временно.главное верьте в лучшее, опирайтесь на Бога, защищайте ребёнка, разговаривайте с мужем уверенно, без обиды, попробуйте открыть его сердце.
  • 0

#520 Trisha

Trisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 14 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 сентября 2018 - 18:16

Перечитала всю тему, ох и болезненная это тема... я сейчас ни за аборты, ни против них. Я размышляю, для меня все не так однозначно. Я бы не стала никому ничего советовать на эту тему, для меня это была бы слишком большая ответственность. И с точки зрения Духа( бога, души, называйте, как хотите), аборт — это ни плохо, ни хорошо. Это опыт, который проживается человеком. Я считаю, что каждый из нас пришёл сюда за опытом, как душа. Так, вот, такой жесткий опыт, как аборт, он может быть необходим какому—то человеку, потому что его душа так решила, получить такой опыт. Это касается, как матери, так и абортируемого ребёнка, так и других членов семьи. И также, законы кармы, никто не отменял. Ребёнок, которого убили абортом,он мог быть в прошлой своей жизни убийцей своей матери. То есть все это не просто так. Я бы не стала никого судить за аборты. Все так неоднозначно. Я не знаю, как бы я поступила на месте тех людей, в их жизненной ситуациии
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки