Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Он забыл . Помогите разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 10:37

Для меня это как-то непредставляемо) Я бы еще с утра сказала, куда едем и зачем. И если бы не сказала, то точно бы не сидела с каменным лицом - зачем? Кому что доказать? Можно же просто поговорить...

Дело в том, что такими мелкими придирками вы можете очень сильно испортить отношения в семье. Да, что за 5 лет муж не вскипел - это вам жутко повезло, терпение у него ангельское (или слишком занят, чтобы всерьез обращать внимание). Но когда-то же чаша терпения может переполниться.... попробуйте об этом поразмышлять.

Вы очень логично и здраво пишите.) Но представьте вы с молодым человеком готовитесь скажем к свадьбе, собрались утром подать заявление в ЗАГС, говорите вечером об этом, а утром он ходит и спрашивает, что это ты не улыбаешься и не помнит об этом, что бы вы предприняли?Ведь не трудно напомнить и он конечно соберётся и поедет, но на сколько ему это было важно ? И не омрачится ли данное событие этой историей? И хочет ли человек этого? Я так ждала что он проявит инициативу в этом вопросе( дождалась, все шло гладко, мужчина говорил что ему это важно и тут на тебе(((!
  • 0

#22 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 10:39

Автор, а что вам мешало с утра открыть рот и сказать что то типа "славная погода для похода в храм" или "надеюсь сегодня назначим дату венчания". Почему надо было молчать и злится??? Вы странная, ей богу.
  • 9

#23 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 10:41

Вы очень логично и здраво пишите.) Но представьте вы с молодым человеком готовитесь скажем к свадьбе, собрались утром подать заявление в ЗАГС, говорите вечером об этом, а утром он ходит и спрашивает, что это ты не улыбаешься и не помнит об этом, что бы вы предприняли?Ведь не трудно напомнить и он конечно соберётся и поедет, но на сколько ему это было важно ? И не омрачится ли данное событие этой историей? И хочет ли человек этого? Я так ждала что он проявит инициативу в этом вопросе( дождалась, все шло гладко, мужчина говорил что ему это важно и тут на тебе(((!

Ну вот когда нибудь и вы НЕСПЕЦИАЛЬНО забудете что-то важное для мужа, тогда и посмотрите на это другими глазами. Как будто он преступление совершил или котенка убил.
  • 1

#24 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 10:42

Вы пишите "и вот утром муж встаёт и молчит"
А для мужа вы "встали и молчите". Забыл человек, такое бывает, а у вас прям мир рухнул. Может быть и вы забыли, раз молчали. Просто первее вспомнили.
  • 4

#25 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 10:46

На месте мужа надо было вас обвинить в том, что это вы забыли, раз молчали. А он совершенно честно признался, что вылетело из головы и давай поехали. Не делал трагедии. Зачем вообще с вами венчаться, вы из мухи слона сделали? Руки заламывает, мир рухнул, на форум побежали на мужа жаловаться. Пипец бабы
  • 2

#26 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 10:47

Ой ну ладно вам девочки, понятно что мужа тоже можно и нужно понять, но и женщину тоже! Всем нам хочется внимания и заботы, просто всех на разном кроет - кого-то вот так, кого-то может в другой ситуации заклинить, которая со стороны будет выглядеть совсем неважной.
Для автора это важно было, неважно, почему именно :) каламбур получился.
  • 1

#27 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 10:48

Леонсия, блин, ну что за выводы - зачем с вами венчаться?! У вас, что, цель - человеку побольнее что ли сделать?
Что вообще за вывод - зачем венчаться? Эволюция из вас не получится с ее садо-мазо.
  • 0

#28 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 10:49

так вы в церковь ходите регулярно? посты-праздники соблюдаете?
о чем думали 5 лет?

вы напомнили поздно, когда уже накопили обиду.
и нужно отличать ожидания от ситуаций, на которые вы реально можете влиять.
в ожиданиях ваших проблема, а не в его забывчивости.

В церковь хожу несколько раз в год, посты не соблюдаю. Молюсь дома, слушаю молитвы. Муж утром читает молитву. Женились ещё студентами, было много бытовых вопросов( жилье, машина, ремонт) соответственно спорили, первый год ругались. Так и затянули. Когда сейчас наладился быт, осознали, что готовы к детям, поняли что можем вместе решать проблемы без скандалов, вернулись к вопросу Венчания. Но видимо опять не готовы.
Для меня это действительно очень важно, хотелось, чтобы так было и для него. вижу как он тоже растерялся от этой ситуации, чувствует себя виноватым. Но куда разрулить не знаю. Успокоиться и поехать с ним в себе уверенности не нашла, хотела чтобы это решение шло от него. То как я этого хочу он знает. Отпустить и опять отложить этот вопрос. Тоже вариант давольно сложный, мы все всегда обсуждаем.А тут я все равно на время уйду в себя.
  • 0

#29 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 10:51

Леонсия, блин, ну что за выводы - зачем с вами венчаться?! У вас, что, цель - человеку побольнее что ли сделать?
Что вообще за вывод - зачем венчаться? Эволюция из вас не получится с ее садо-мазо.

Логичный вопрос. Зачем венчаться на женщине, которая такую херню творит.
  • 0

#30 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 10:52

Вы пишите "и вот утром муж встаёт и молчит"
А для мужа вы "встали и молчите". Забыл человек, такое бывает, а у вас прям мир рухнул. Может быть и вы забыли, раз молчали. Просто первее вспомнили.

Спасибо вам за ваше такое живое мнение. Прям смех сквозь слезы))))
  • 0

#31 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 10:52

Это явно не единичный случай такого истеричного поведения.
  • 0

#32 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 10:54

Милая автор, муж же не про венчание забыл! А про договоренность, когда надо было все утрясти. Многие мужчины вообще не любят по магазинам ходить, не будет платье с женой выбирать. Покупать дорогое на один раз многие не согласятся.
А вы вместе на одной волне, по взаимному согласию венчание! Вместе что-то делаете для этого! По-моему, это много для семейной жизни.
  • 2

#33 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 10:55

Помню, подруга одна, недавно вышедшая замуж, родившая ребенка и сходившая с ним с ума, жаловалась - Вот, муж покупает продукты в магазине, ну почему он макароны еще не может купить?! В том подтекста, что, мол, это же так очевидно, что у нас закончились макароны!
Мы со второй подругой сидим с отвисшими челюстями - А что, он ясновидящий, чтобы знать содержимое ваших шкафов, в них не заглядывая, еще и на расстоянии, будучи в магазине?
Это вообще не означает, что та подруга дура какая-то или ему не надо было на ней жениться - хорошая умная девочка, я ее тыщу лет знаю, но вот заклинило человека!
И автора темы заклинило - очень ждала этого дня, вся в напряжении и волнении, а муж забыл.
Я бы тоже нервничала. Прям все тут такие роботы безэмоциональные, можно подумать.
Однако же сами с мужьями ругаются только в путь.
  • 0

#34 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 10:55

Ой ну ладно вам девочки, понятно что мужа тоже можно и нужно понять, но и женщину тоже! Всем нам хочется внимания и заботы, просто всех на разном кроет - кого-то вот так, кого-то может в другой ситуации заклинить, которая со стороны будет выглядеть совсем неважной.
Для автора это важно было, неважно, почему именно :) каламбур получился.

Что правда, то правда. Для меня эта ситуация оказалась критичной. Хотя в глобальных ( для других проблемах) собираюсь с духом. А тут как вот попало в самую точку и больно и не понятно.
  • 0

#35 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 10:57

Леонсия, судя по вашему поведению на форуме, вашему мужу вообще памятник ставить надо! У вас что ни слово, то "херня" или еще что.
И чуть что - сразу разводиться и не надо было жениться! Ну блин просто грубое и глупое впечатление производите, если честно.
  • 1

#36 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 10:59

Помню, подруга одна, недавно вышедшая замуж, родившая ребенка и сходившая с ним с ума, жаловалась - Вот, муж покупает продукты в магазине, ну почему он макароны еще не может купить?! В том подтекста, что, мол, это же так очевидно, что у нас закончились макароны!
Мы со второй подругой сидим с отвисшими челюстями - А что, он ясновидящий, чтобы знать содержимое ваших шкафов, в них не заглядывая, еще и на расстоянии, будучи в магазине?
Это вообще не означает, что та подруга дура какая-то или ему не надо было на ней жениться - хорошая умная девочка, я ее тыщу лет знаю, но вот заклинило человека!
И автора темы заклинило - очень ждала этого дня, вся в напряжении и волнении, а муж забыл.
Я бы тоже нервничала. Прям все тут такие роботы безэмоциональные, можно подумать.
Однако же сами с мужьями ругаются только в путь.

Да, так и получается. И вроде можно в своей семье было выяснить, не на форуме выливать. Но вопрос для меня шипитильный, он скажет прости поехали. Но это я типо наревела что ли?( Да, и тема духовная, а боюсь скандал могу выдать. И так наговорила... И отодвинимся мы ещё на 5 лет(((
  • 0

#37 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 10:59

поняли что можем вместе решать проблемы без скандалов, вернулись к вопросу Венчания. Но видимо опять не готовы.
парадокс, однако. 
 

я все же не пойму прикола с венчанием, которое откладывается годами. 
зачем оно вам?

а если и еще через 5 лет будете "не готовы"? так и будете продолжать жить вместе? с точки зрения церкви, как это все называется, совместное житье-спанье без благословения?


  • 0

#38 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 11:00

Леонсия, судя по вашему поведению на форуме, вашему мужу вообще памятник ставить надо! У вас что ни слово, то "херня" или еще что.
И чуть что - сразу разводиться и не надо было жениться! Ну блин просто грубое и глупое впечатление производите, если честно.

И что?
  • 0

#39 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 11:00

Автор, я лично вас прекрасно понимаю. Если есть внутри какая-то болевая точка, то ее может задеть и гораздо менее значимый повод.
В общем, суть такая - муж не виноват, хотя мог бы конечно и внимательнее быть, но это мужики, что с них возьмешь :)
Хотите полностью прийти в равновесие и простить мужа - вперед за книгу и анкету, здесь вам сейчас еще и диагнозов по Эволюции наставят и нагрубят с три короба.
  • 0

#40 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 11:01

Леонсия, ничего. Просто обратная связь на ваши слова. Ничего личного, как грится.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки