Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Он забыл . Помогите разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 11:02

Помню, подруга одна, недавно вышедшая замуж, родившая ребенка и сходившая с ним с ума, жаловалась - Вот, муж покупает продукты в магазине, ну почему он макароны еще не может купить?! В том подтекста, что, мол, это же так очевидно, что у нас закончились макароны!
Мы со второй подругой сидим с отвисшими челюстями - А что, он ясновидящий, чтобы знать содержимое ваших шкафов, в них не заглядывая, еще и на расстоянии, будучи в магазине?
Это вообще не означает, что та подруга дура какая-то или ему не надо было на ней жениться - хорошая умная девочка, я ее тыщу лет знаю, но вот заклинило человека!
И автора темы заклинило - очень ждала этого дня, вся в напряжении и волнении, а муж забыл.
Я бы тоже нервничала. Прям все тут такие роботы безэмоциональные, можно подумать.
Однако же сами с мужьями ругаются только в путь.

так эмоционировать можно по разным причинам. и надо уметь эти причины различать. одно дело муж реально сильно накосячил. совсем другое - сама перенервничала, надумала и трагедию устроила. преподносится-то все так, что вот беда какая, муж забыл, ужас-ужас, как жить!


  • 4

#42 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 11:03

Леонсия, ничего. Просто обратная связь на ваши слова. Ничего личного, как грится.

А ее кто-то просил у вас? Я не просила. Или вы так, языком потрепать просто?
  • -1

#43 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 11:05

Ксения, да не получается в эмоциях различать эти причины, вы сами по себе что ли не видите этого?
Тем более что значимость причины для всех разная! Одно и то же событие для кого-то - трагедия, а для другого - фигня.
Даже для одного и того же человека в разном эмоциональном состоянии одно и то же будет то фигня, то трагедь страшная.
  • 0

#44 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 11:05

Да, просто потрепать.
  • 0

#45 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 11:06

Обратную связь не обязательно просить. Порой она сама наружу лезет, так сказать :)
  • -1

#46 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 11:07

Ну так трепите на тему автора, а не переходите на личности и не оскорбляйте меня в чужой теме.
  • 0

#47 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 11:07

[quote name="Ксения-Есения" post="769167" timestamp="1530010752"]

парадокс, однако.

я все же не пойму прикола с венчанием, которое откладывается годами.
зачем оно вам?
а если и еще через 5 лет будете "не готовы"? так и будете продолжать жить вместе? с точки зрения церкви, как это все называется, совместное житье-спанье без благословения?[/quote
Для меня это ещё один серьезный шаг в отношениях. Готовность служить друг другу и понимать.
Вот и я об этом. Очень ждала.
Я хотела сразу после ЗАГСА. Муж поддерживал, но инициативы не проявлял. Самой за обоих решить этот вопрос я посчитала неправильным.Вот когда вопрос стал о рождении детей в венчанном браке, активизировался. Но закончилось в вот так. Как вы думаете стоит поступить?
  • 0

#48 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 11:07

Вы за собой последите и за своими оскорблениями.
  • 1

#49 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 июня 2018 - 11:09

Автор, ну ерунда, честное слово. Видимо вы просто вдруг усомнились в этом "забыл" в своей важности для мужа? Тогда просто вспомните, сколько он всего для вас делал и делает, как относится в целом, а не касаемо этой ситуации. И все встанет на свои места.) Одна эта ситуация сама по себе яйца выведенного не стоит.
  • 4

#50 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 11:10

Автор, я лично вас прекрасно понимаю. Если есть внутри какая-то болевая точка, то ее может задеть и гораздо менее значимый повод.
В общем, суть такая - муж не виноват, хотя мог бы конечно и внимательнее быть, но это мужики, что с них возьмешь :)
Хотите полностью прийти в равновесие и простить мужа - вперед за книгу и анкету, здесь вам сейчас еще и диагнозов по Эволюции наставят и нагрубят с три короба.

Спасибо. Ничего, я к критике отношусь спокойно.)
  • 0

#51 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 11:11

Ксения, да не получается в эмоциях различать эти причины, вы сами по себе что ли не видите этого?
Тем более что значимость причины для всех разная! Одно и то же событие для кого-то - трагедия, а для другого - фигня.
Даже для одного и того же человека в разном эмоциональном состоянии одно и то же будет то фигня, то трагедь страшная.

эм. ну даже если и замечаю,  то что? я что ли образец для подражания? я стараюсь различать.
или вот взгляд со стороны может помочь, раз уж обратилась девушка на форум.
я значимость не пыталась умалять или преувеличивать. 
просто смысл дуться на мужа, если скорее всего не в нем вапще дело, а в собственных заморочках?


  • 0

#52 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 11:11

Обратную связь не обязательно просить. Порой она сама наружу лезет, так сказать :)

Ну да, понос такое дело...
  • 0

#53 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 11:12

Вы за собой последите и за своими оскорблениями.

Штурман детектед)
  • 0

#54 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 11:13

Штурман детектед)

Ой да кто бы говорил :)


  • 0

#55 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 11:14

эм. ну даже если и замечаю,  то что? я что ли образец для подражания? я стараюсь различать.
или вот взгляд со стороны может помочь, раз уж обратилась девушка на форум.
я значимость не пыталась умалять или преувеличивать. 
просто смысл дуться на мужа, если скорее всего не в нем вапще дело, а в собственных заморочках?

Без понимания вы пишете. Так, как будто сами никогда не бывали в таких ситуациях.

Ай, ладно. Пофиг, проехали. Не понимаете, дело ваше.


  • 0

#56 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 11:14

Для меня это ещё один серьезный шаг в отношениях. Готовность служить друг другу и понимать.
Вот и я об этом. Очень ждала.
Я хотела сразу после ЗАГСА. Муж поддерживал, но инициативы не проявлял. Самой за обоих решить этот вопрос я посчитала неправильным.Вот когда вопрос стал о рождении детей в венчанном браке, активизировался. Но закончилось в вот так. Как вы думаете стоит поступить?

а сейчас вы не служите и не понимаете? не готовы это делать? зачем живете вместе тогда?
вы за себя вопрос решите для начала. вы хотите с этим мужчиной венчаться или нет? если хотите, то почему молчите и ждете???
я думаю, нужно не пренебрегать даром речи ;) 
как вы себе представляете решение вопросов, касающихся вас обоих? 


  • 1

#57 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 11:18

Без понимания вы пишете. Так, как будто сами никогда не бывали в таких ситуациях.

Ай, ладно. Пофиг, проехали. Не понимаете, дело ваше.

ну вы-то как всегда на высоте. всё поняли! ура!

Лада, ну вот вы аж до прошлых жизней докапываетесь в поисках причин негативных эмоций. а тут для начала хватит в рамках этой жизни покопаться, всего-то чуток фокус внимания сместить с мужа на себя. думаете, простым смертным это недоступно?


Сообщение отредактировал Ксения-Есения: 26 июня 2018 - 11:22

  • 1

#58 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 11:20

Автор, отвечайте за себя. Если вам важно венчание, то идите и венчайтесь. Если бы ваш муж не хотел, то так и сказал бы. Раз он не говорит так, то значит он тоже не против обвенчаться. А уж хотеть, чтобы для другого человека это было также важно как для вас - это лишнее. Конечно хотеть то вы можете, но это тупо и энергозатратно. Заставить вы его не сможете все равно, да и это другой человек, он в принципе может к этому относиться проще.
  • 5

#59 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 11:21

а сейчас вы не служите и не понимаете? не готовы это делать? зачем живете вместе тогда?
вы за себя вопрос решите для начала. вы хотите с этим мужчиной венчаться или нет? если хотите, то почему молчите и ждете???
я думаю, нужно не пренебрегать даром речи ;)
как вы себе представляете решение вопросов, касающихся вас обоих?

Очень хочу. Жду,что он как мужчина решит этот вопрос. Так как когда сама лезу все решать, чувствую опустошение. Что это надо только мне. Вообщем не решает он этот вопрос, а эта ситуация с забыл вообще все скомкала. Время свободное было, видит жена плачет, поехал бы договорился и все. Так не сделал. Вот пытаюсь пережить.
  • 0

#60 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 июня 2018 - 11:22

Автор, у вас очень внимательный и заботливый муж. Цените его и прощайте ему мелкие огрехи. 

Если будете колупать ему мозги и делать трагедию из-за каждого пустяка - ему это надоест в конце концов, поверьте. А вам оно надо?

 

А отвечая на ваш вопрос, что бы я сделала - сказала бы словами, что пора ехать. Нет, мне не было бы обидно, что не разбудил поцелуем и не отнес на руках к машине, по пути заплетая мне косы и надевая на них фату. 


  • 8


Предназначение

Подписаться на подарки