Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Он забыл . Помогите разобраться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#81 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 11:51

Говорит не знаю. Ты же обиделась.

Скажите, что уже не обижаетесь и извинитесь за эмоции неадекватные.
  • 1

#82 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 11:57

Говорит не знаю. Ты же обиделась.

Тогда разберитесь с обидой и потом снова вернитесь к этому разговору.


  • 1

#83 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 11:58

Священник скажет надо венчаться.

- не только, нам всегда кажется, да что он скажет молись и кайся, мол я и сама знаю что он может сказать, но каждый раз убеждаюсь, что нет.
Мой муж мне сказал хочешь венчаться -я за, но все вопросы про договоренности решай сама, он очень не любит такие моменты по жизни, даже звонить куда-то просит меня, вот такие "странности".
  • 4

#84 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 12:01

Как пример к Ластинике, я всю свадьбу организовывала сама сюрпризом для всех, и для жениха тоже. В итоге он не утомился на организации, не было ссор никаких, и он писал кипятком от восторга на свадьбе)) все было сюрпризом, все интересно и неожиданно.
  • 5

#85 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 12:06

Боюсь спросить - а "устраивать драму", это как в вашем понимании? Все утро дулись и молчали, уже и поплакать решили, чтоб муж увидел - и это еще, оказывается, не драма. Автор, вам, похоже, не муж нужен, а идеальный родитель - слезки утирать и все ваши проблемы и дела решать.

Устраивать драму в этой ситуации, очень некрасиво. И самое главное действительно не правильно, так как вопрос очень личный. Но я уже так поступила. К сожалению.
Я давольно зрелая личность, сама многое решаю, наняла бригаду и сделала ремонт( как пример) стараюсь зарабатывать и решать проблемы сама. Но вот эта ситуации не поддалась мне. Тут я никак не могла повлиять. Это выбило из калеи. Сказал бы человек нет, тут понятно. Решил бы и предпринял тоже понятно. А тут вообще не соображу.
  • 0

#86 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 12:09

Очень хочу. Жду,что он как мужчина решит этот вопрос. Так как когда сама лезу все решать, чувствую опустошение. Что это надо только мне. Вообщем не решает он этот вопрос, а эта ситуация с забыл вообще все скомкала. Время свободное было, видит жена плачет, поехал бы договорился и все. Так не сделал. Вот пытаюсь пережить.
 

У вас какая-то болезненная точка в этом вопросе. Хочу, чтобы все решил ТОЛЬКО он!

Он уж и цены узнал, и телефон свой оставил, и на дорогое платье вам раскошелился - а вы все еще в нем не уверены. Не странно ли? В себе покопайтесь поглубже, почему остальные проблемы вы можете решать, а вот в этом случае - даже пальцем самостоятельно не шевельнете? 

Или есть еще какие-нибудь темы, которые тоже должен только он, а вы будете делать вид, что вас это никаким боком не касается?

Ну а уже "видит, что жена плачет - поехал бы и договорился" - это прямая манипуляция, да еще и грубая. фу. 

Думаю, вы потому и разговаривать с ним не захотели, потому что если честно сформулировать ваше состояние и желания, то это выглядело бы примерно так - милый, мне очень обидно из-за того, что ты не побежал уточнять время нашего венчания прямо с утра, не брившись и не завтракая. Мне кажется, что ты досадно медлишь с этим вопросом. Мне было бы приятно видеть, как ты бежишь впереди паровоза, подпрыгивая на ходу от нетерпения, и гудишь матом трамваям, чтобы они уступили тебе дорогу.  А пока ты  не проделал все эти штуки - я все еще не уверена в том, что ты любишь меня достаточно сильно. Все, что ты сделал до этого - недостаточно доказательство для меня.

Не хочется признаваться в таких мыслях, да? 


  • 6

#87 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 12:10

- не только, нам всегда кажется, да что он скажет молись и кайся, мол я и сама знаю что он может сказать, но каждый раз убеждаюсь, что нет.
Мой муж мне сказал хочешь венчаться -я за, но все вопросы про договоренности решай сама, он очень не любит такие моменты по жизни, даже звонить куда-то просит меня, вот такие "странности".

Вот и у меня по ходу сейчас так получается. Так чё 5 лет ждала(((уф. А вот это ещё, что мужчина если хочет, решит итд. Куда девать. Не появится чувство, что так то оно ему надо? Ведь когда и ваш и мой муж хочет в машине детали поменять, они ух как прытко звонят, договариваются, решают. А тут как бы давай сама.
  • 1

#88 Tatianochca

Tatianochca

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 216 сообщений
  • 1 Спасибо
Люберцы Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 12:15


У вас какая-то болезненная точка в этом вопросе. Хочу, чтобы все решил ТОЛЬКО он!
Он уж и цены узнал, и телефон свой оставил, и на дорогое платье вам раскошелился - а вы все еще в нем не уверены. Не странно ли? В себе покопайтесь поглубже, почему остальные проблемы вы можете решать, а вот в этом случае - даже пальцем самостоятельно не шевельнете?
Или есть еще какие-нибудь темы, которые тоже должен только он, а вы будете делать вид, что вас это никаким боком не касается?
Ну а уже "видит, что жена плачет - поехал бы и договорился" - это прямая манипуляция, да еще и грубая. фу.
Думаю, вы потому и разговаривать с ним не захотели, потому что если честно сформулировать ваше состояние и желания, то это выглядело бы примерно так - милый, мне очень обидно из-за того, что ты не побежал уточнять время нашего венчания прямо с утра, не брившись и не завтракая. Мне кажется, что ты досадно медлишь с этим вопросом. Мне было бы приятно видеть, как ты бежишь впереди паровоза, подпрыгивая на ходу от нетерпения, и гудишь матом трамваям, чтобы они уступили тебе дорогу. А пока ты не проделал все эти штуки - я все еще не уверена в том, что ты любишь меня достаточно сильно. Все, что ты сделал до этого - недостаточно доказательство для меня.
Не хочется признаваться в таких мыслях, да?

Да, мысли такие. Описание шикарное.Только мы делали вместе. То есть он привез в храм, я подсказала где этот вопрос обсуждать, я выбрала фотографа, он согласовал итд. То есть я и сделаю то сама, если человек четко дал бы понять, что ему это надо и первый сделал бы шаг, на решение данного вопроса.
  • 0

#89 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 12:17

Вот и у меня по ходу сейчас так получается. Так чё 5 лет ждала(((уф. А вот это ещё, что мужчина если хочет, решит итд. Куда девать. Не появится чувство, что так то оно ему надо? Ведь когда и ваш и мой муж хочет в машине детали поменять, они ух как прытко звонят, договариваются, решают. А тут как бы давай сама.

Понимаю очень вас. У меня тоже муж так иногда поступал - вроде все решили, и договорились, а он тянет, откладывает, забывает.

Но мы умеем разбираться со своими настоящими ощущениями, и каждый раз оказывалось, что он не готов к тому, что запланировали или есть сильное сопротивление.

Разбирались и ждали готовности.

 

И да, когда она появляется, не нужно ни напоминаний, ни чего. Сам бежит можно сказать вперед паровоза и делает.


  • 1

#90 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 12:25

То есть я и сделаю то сама, если человек четко дал бы понять, что ему это надо и первый сделал бы шаг, на решение данного вопроса.
так можно не 5, а 105 лет кружить. вы: если он четко даст понять, то я сделаю. он: если она начнет делать, я не против.
ваш муж уже не сделал первый шаг. так уж жизнь сложилась. 
  • 1

#91 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 12:45

То есть я и сделаю то сама, если человек четко дал бы понять, что ему это надо и первый сделал бы шаг, на решение данного вопроса.


Он дал свое согласие на венчание.
Он привез вас в тот храм, который вам понравился.
Он узнал цены на венчание (и не ныл, что это никому не нужная дорогостоящая ерунда, кстати)
Он оставил свой номер телефона для созвона - свой, а не ваш!
Он купил вам платье для этой церемонии - опять же, помогал выбирать, оплатил, не говорил, что можно без этого обойтись.
После этого вы все еще не уверены, что ему это надо?????
Это все было даже еще не первым шагом????
А что же тогда вам нужно, мадам?
По какому конкретному признаку вы оцените его готовность?
  • 3

#92 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 14:25

Леонсия, судя по вашему поведению на форуме, вашему мужу вообще памятник ставить надо! У вас что ни слово, то "херня" или еще что.
И чуть что - сразу разводиться и не надо было жениться! Ну блин просто грубое и глупое впечатление производите, если честно.

Опять из вас полилось ваше содержимое.
  • 1

#93 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 14:32

Обратную связь не обязательно просить. Порой она сама наружу лезет, так сказать :)

вот точно - "лезет", это хорошо отражает то, что из вас тут исторгается.
  • 2

#94 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 14:38

Очень хочу. Жду,что он как мужчина решит этот вопрос. Так как когда сама лезу все решать, чувствую опустошение. Что это надо только мне. Вообщем не решает он этот вопрос, а эта ситуация с забыл вообще все скомкала. Время свободное было, видит жена плачет, поехал бы договорился и все. Так не сделал. Вот пытаюсь пережить.

Автор, вам нужно научиться говорить друг с другом.
Вам хочется чтобы муж хотел венчаться так же сильно как и вы, а желательно ещё сильнее. Но он спокойнее к этому относится. Это нормально. Во многих вещах в жизни так бывает, что один горит немного больше. Тем более, когда дело касается свадьбы и венчания, чаще на женщине ведущая роль))
И надо не слезами выдавливать из человека действия, а просто спокойно говорить.
  • 2

#95 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 14:40

Татьяночка, а сейчас представьте себя в самом конце своей жизни. Вы прожили, сколько Вам отведено, и ничего переиграть уже нельзя. Вы один на один с собой. Не будете сожалеть, что так и не обвенчались из-за обид и ожиданий? Или Вам будет принципиально важно, чтобы муж был инициатором всего? Будете ли сожалеть, что все-таки обвенчались, но муж не выразил достаточно ярого, на Ваш взгляд, рвения? Ответьте честно для себя, что Вам важнее. Именно для Вашей жизни, единственного, за что Вы ответственны полностью и что в Ваших руках. Венчание или чтобы все было по-вашему? И ничего зазорного, если второе, просто будьте честны с собой.


  • 4

Поблагодарили 1 :
Tatianochca

#96 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 14:50

Меламори, а не пошли бы вы...
  • -4

#97 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 26 июня 2018 - 14:55

Если вы видите, что он хочет венчаться,но немножко забыл - извинитесь и организуйте все сами, без театральщины.
Если вам кажется,что он не хочет, что он просил пошел вам на уступки - слезьте с него и не тяните клещами.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Tatianochca

#98 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 15:01

Автор, подписываюсь под каждым постом Лаппи и Леонсии!

Сейчас уже поздно, ссора как бы уже случилась. Уже просто извинитесь, правда, и забудьте. Вернитесь к вопросу со свежей головой.
Муж у вас в самом деле хороший по описанию.
А на будущее просто помните, что ваше недовольное лицо - те ещё щипцы, которые ведут к напряжению, ссоре и теме на форуме. Разве сложно на его «забыл» ответить «ну а теперь вспомнил. Поехали?». :) Сэкономит нервы и время обоим. Говорю вам как знатная щипцевательница, которая мечтает исправиться.
  • 4

Поблагодарили 1 :
Tatianochca

#99 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 26 июня 2018 - 15:02

Меламори, а не пошли бы вы...

Уоу уоу уоу палехче)))
  • 1

#100 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 июня 2018 - 15:04

:) Когда человек в каждой бочке затычка, полегче не понимает :)


  • -5


Предназначение

Подписаться на подарки