Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж и бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 09 октября 2018 - 12:04

Тут видимо, пока своих шишек не набьешь, только потом это понятно.

главное вовремя опомниться))

не корите себя, не Вы первая не Вы последняя.

 просто есть люди которым бизнес противопоказан.

это не страшно в принципе.

просто им нужно реализовываться в других сферах.


  • 1

#22 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 октября 2018 - 12:26

Вот как-то удается упахиваться. Например, нужно заниматься фото, вести сайты, социальной сети, общаться с клиентами, комплектовать, и ещё кучу всяких мелочей, которые я не знаю как даже правильно обозвать. Не оптимизировано, да, работаю с этим но как слепой котенок получается. Ещё и дитё под рукой, и муж при этом дома, который тоже как ребенок. Вот это мой главный затык

 Мне думается, нужно "отдать тапки активности"  мужу. Чем больше Вы упахиваетесь в роли кормильца семьи, тем больше муж, как бы помягче  это назвать..."обабливается".

 


  • 2

#23 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 октября 2018 - 12:29

Открытая консультация.

«Я настращала мужа бросить работу. Говорила, что тебя там не уважают, да и некие накопления есть, можешь спокойно искать 
новую хорошую работу» 

 

 

- это абсолютно неправильно. 
Человеку работа дается по судьбе, и много раз я сталкивался с тем, что человек думает, что ему положено лучшую работу, 
бросает, но потом найти не может. 
Потому что Бог дает работу, и в целом здесь очень простой принцип: надо работать там, где работаешь, до тех пор, пока не находится другая.

Как только другая работа находится, можно эту оставить, а на другую перейти. И то не факт, что она будет лучше. 
Потому что кажется сначала, что лучше, а потом находится много всяких факторов, указывающих на то, что или такая же, или хуже.

Особенно эта проблема касается женщин. У женщин четыре фазы отношения к труду:

первая – это сильное увлечение, 
вторая – привыкание,

третья – уставание,

и четвертая – неприязнь. 
Когда доходит до неприязни, женщина или в отпуск хочет уйти, или вообще уйти оттуда. 
Но интересно, что если перетерпеть, потом наступает нейтральное отношение к работе.

 

Потому что в целом женщина не может найти счастье в работе. А эта идея – поиск счастья в работе – идет из-за неправильного понимания своей женской природы.
И результат такого поиска всегда печальный: женщина начинает думать, что она не может себя найти в жизни и т.д. 
Любая работа для женщины – это аскеза и тяжелая психическая нагрузка. 

Самое лучшее для женщины – работать у себя дома, выделить для работы какое-то время и работать, не весь день.

«Это было три месяца назад. Он сначала искал, но все условия его не устраивали.

Сейчас занялся очень нужным нам обустройством дачи, куда мы с сыном сможем выехать на все лето, а он сможет к нам после работы приезжать.

Соответственно деньги из накоплений тают, как снег.

Ребенок достиг полуторагодовалого возраста, и выплата пособия по уходу за ребенком тоже прекратилась.

Я не знаю, как мне быть.

Когда поднимаю эту тему, то он рекомендует мне выйти на работу самой из декрета.

Зарплата там у меня хорошая была. Я считаю, что с бабушкой ребенку будет хуже, чем со мной, и наотрез отказываюсь выходить на работу. 

 Все усугубляется еще и тем, что я удумала его воспитывать, ибо он перестал ежедневно мыться, зато стал ежедневно пить пиво…» 
 

 

А если мужчина не работает, значит, он начинает пить пиво, срываться на маму, с которой мы все вместе живем – это закономерно для мужчины.

 

«Отстранение с объяснениями вроде работает, он стал мягче относиться к сыну и маме.

Но как ему сказать, что дача – это, конечно, хорошо, а ребенка скоро нечем будет кормить. Да и одежду к близящимся сезонам тоже нужно покупать.

Ума не приложу. Или просто у Бога просить, а мужу не трепать нервы?» 

 

- вот хорошее решение! Надо не трепать мужу нервы, а воспитывать его. Ставить ему какие-то определенные условия. 
Мужчин отрезвляет только очень твердый, сильный и решительный подход. Болтовня женская, трепание нервов на мужчину вообще не действует.

Еще хуже только отстраняет его и усугубляет ситуацию. 
Надо сразу ставить какие-то условия, и все.

Но самое главное надо понять, что если мужчина включился в дачу, он не может уже выключиться.

У него психика не работает, как у женщины: туда идем, сюда идем… 
Он может только одно делать, и все, пока это не закончится, а потом следующее. 
Он не может так: туда-сюда, как у женщины мозги работают. Надо терпеть эту ситуацию и заставлять мужа работать изо всех сил.
И успокоить свой ум. Потому что психика мужчины очень сильно замыкается, когда женщина начинает его дергать. 
Женщина склонна дергать мужа, «подклевывать» его по нескольку раз в день.

В этом случае психика у мужчины зажимается, он ничего не соображает, у него начинается негативная реакция, и он даже не хочет понять, что она хочет сказать. 
И женщина не может добиться результата от такого поведения. 

Надо говорить ему очень спокойно, когда он находится в нормальном, спокойном состоянии, особенно после еды. 
Он покушал, надо сесть рядом с ним, по головке погладить и сказать: ты знаешь, так хорошо было, когда ты работал, все спокойно было… и т.д

. Он начнет что-то ворчать, а вы ему дальше опять в этом ключе… 
А вообще надо понять, если судьба пришла, денег нет – женщина должна просто терпеть, и все.

Сжать зубы. У нее даже идеи не должно быть, что она должна сама первая идти на работу. 
Потому что когда семья доходит до определенного состояния бедности, то у мужчины включается защитный рефлекс, 
он идет и устраивается на работу. И на этом все заканчивается. 

Но так как у женщины больше беспокойства по поводу достатка семьи, то муж думает: ну раз жена беспокоится, пусть идет и работает, а мне и так хорошо.

Но мужчина больше зависит от достатка семьи, потому что женщина подклевывает, а мужчина надо жрать, и жрать хорошо, каждый день. Когда в доме будет меньше кушать, он сразу подумает, что у нас что-то не то. И тогда он будет репу чесать и думать, идти на работу.
О.Г. Торсунов. 
http://torsunov.ru/r...anie-detej.html


  • 2

#24 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 октября 2018 - 12:49

Не работайте за мужа

 

Рассмотрим три варианта развития событий в жизни женщины, связанных с работой.

 

1. Муж гонит вас на работу из декрета.

В этом случае вы можете выйти и немного поработать, но в голове держать, что вы не будете излишне напрягаться.

Если же вы видите, что ему тяжело зарабатывать на семью и он рассчитывает на вашу помощь, тем более если у вас зарплата больше,

то поработайте немного,помогите ему, а потом под благовидным предлогом уходите. Пусть сейчас ему будет сложно, но зато это разовьет его как мужчину.

учше один раз пережить кризис и встать на ноги, чем всю жизнь бояться трудностей и рассчитывать на зарплату жены.

 

2. Муж остался без работы.

Тут нужно набраться терпения, потому что если вы решите поработать за него и временно ему помочь, то вы таким образом окажете ему медвежью услугу.

Так, он может совсем не найти работу. Если жена работает, готовит кушать, смотрит за детьми, то зачем что-то менять?

Ведь у мужчин военная психика, и они совершают решительные действия, когда становится всё плохо.

Например, когда вы полгода будете есть одни макароны на обед и ужин

и будет нечем платить за квартиру, тогда он, возможно, задумается и начнет работать там, где его берут.

Так, начало его развитию будет положено, а вы не превратитесь в мужчину в юбке.

 

3. Вы сами выходите на работу и содержите семью.

Если жена не хочет ждать, когда муж возьмется за ум, и сама решает зарабатывать на жизнь, то в этом случае она разрушает свою семью.

Она становится озлобленной, ее всё начинает раздражать и больше всего — бездельничающий муж.

Парадокс ситуации заключается в том, что ей кажется, что она совершает подвиг, но на самом деле она уничтожает свое семейное счастье.

Главным критерием этого является то, что она перенапрягается. У нее не остается ни времени, ни сил отдавать тепло своим близким,

ведь, придя после работы, она отрабатывает вторую смену дома. Заботы по хозяйству-то никто не отменял.

 

— Женщина, которая слишком много работает, проклинает семью. В такой семье нет любви, дети вырастают невоспитанными.

Когда у женщины не хватает энергии любви, все становятся больными, потому что эта энергия также лечит и восстанавливает здоровье.

Поэтому женщина, которая хочет от жизни больше, чем муж может ей дать, и не принимает судьбу, разрушает свою жизнь.

 

Поэтому если вы не хотите сделать из мужа неудачника, то не работайте за него. Дайте ему возможность развиваться. Не забирайте у него его же обязанности.

Обеспечивать семью — это дхарма (долг) мужчины, заботиться о доме и детях — дхарма женщины. В Священных Писаниях говорится, что лучше исполнять свой долг плохо,

чем чужой хорошо, иначе это всегда приводит к дисгармонии и, как следствие, к страданиям.

 

Но не нужно думать, что женщина не может работать. Очень даже может, но относиться к работе она должна по-женски.

Что это значит?

Получать от работы удовольствие и реализацию своих способностей и помнить, что работа для нее не главное.

Основные силы она должна вкладывать в семью: заботиться о близких, украшать дом, устраивать праздники, приглашать гостей, готовить вкусняшки.

Ведь любая женщина — это прежде всего хранительница очага и душа дома.

 

Не берите на себя слишком много

 

Это означает две вещи: быть расслабленной и не брать на себя мужские обязанности.

Не надо таскать тяжести и менять лампочки, затевать и потом самостоятельно делать ремонт, принимать решения за мужа и пытаться всем заправлять.

Помните, что вы женщина, — так и будьте ею! Отдайте бразды правления мужу и не забегайте вперед паровоза.

Проблема заключается в том, что если женщина хочет верховодить, то она, конечно, может это делать.

Но не надо ждать, что муж, глядя на такую жену, возьмет себя в руки. Ведь если женщина тянет одеяло на себя и хочет быть главной в семье,

это значит, что муж автоматически становится неглавным. Его место занято.

Запомните: у мужчины нет шансов быть сильным рядом с сильной женщиной. Имеется в виду сильной не по-женски, а по-мужски.

 

Просите о помощи

Это один из ключевых навыков, которому необходимо научиться всем женщинам.

Часто женщины сами виноваты в том, что вынуждены за всё отвечать. Они просто не умеют просить, им проще и быстрее сделать всё самой.

Хотя бывает и так, что в семьях супруги договариваются между собой, что муж отвечает за финансы, а жена — за дом.

Но даже в этом случае нужно всегда обговаривать, что вам понадобится его помощь и просить его сделать это.

Не надо самой лезть на стремянку и доставать тяжести с антресоли, когда муж находится дома. Просите об этом его.

В этом нет ничего зазорного. Конечно, можно ничего не говорить, думая, что он сам догадается, и сделать всё самой, а потом ходить недовольной и бурчать на ничего не подозревающего мужа.

Выбирайте сами.

 

Благодарите

Обязательно благодарите мужа за помощь: «Как здорово ты прочистил раковину! Я бы никогда так не смогла!»,

«Спасибо, что сходил с детьми в поликлинику» и т. д.

Ему это будет очень приятно, а вы будете знать, что у вас прекрасный любящий муж, который всегда может прийти вам на помощь.

В крайнем случае мы можем просто сказать «спасибо» и улыбнуться пошире. Для начала, возможно, улыбка покажется не самой лучезарной, но что есть, то есть.

Со временем войдете во вкус и научитесь благодарить от души, а не для галочки.

Ну и вкусный обед с пирожками никто не отменял, чем не лучшее средство для благодарности?

 

Верьте в мужа

Если вам достался неразвитый мужчина, то первым делом нужно поверить в него. Но как верить в то, чего нет на самом деле?

Если он слабохарактерный, не умеет рассчитывать бюджет и не может самостоятельно принимать решения? В этом и заключается аскеза.

Женщина своей верой расправляет мужчине крылья. Она не дает ему упасть духом. Ее вера подталкивает его вперед.

Если сопереживать его промахам, а не говорить: «Я так и знала! Я же говорила, ты всё равно не сможешь», и искренне радоваться успехам,

то в этом случае мужчина очень быстро пойдет вверх.

 

— Большинство мужчин не знают, как объяснить своей жене, чтобы она успокоилась и дала ему возможность самому сделать то, что ей нужно.

Прими меня как человека, который будет тебе это давать. Верь в меня, и ты вырастишь во мне силу, и я смогу всё, что угодно.

Это и есть ключ к успеху любой женщины — поверить именно в этого человека, что он даст вам счастье, а вера идет через молитву.

 

Жена не должна ни на секунду сомневаться в своем муже и думать, что ей мог достаться кто-то получше. Такими мыслями она уничтожает мужа.

Сомневаясь в нем, жена не может его вдохновить и передать ему свои силы.

 

— Часто женщина сомневается, что это ее судьба, что именно этому человеку надо отдать свою жизнь.

В этих сомнениях протекает ее жизнь, а потом эти сомнения рождают измену. Потому что когда мужчина видит в глазах женщины не веру, а сомнения,

у него сразу же теряются силы. Он перестает быть вдохновленным, он начинает пить, депрессировать, страдать и лежать на диване.

Вот в чем корень мужской депрессии — в том, что в нем кто-то сомневается.

О. Торсунов.


  • 2

#25 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 октября 2018 - 13:46

А ребенок в детский сад не ходит?

В любом случае это Ваш бизнес и Вам им нужно заниматься. Тем более специфика данного бизнеса очень женская. Как-то было время я залезла в бизнес грузоперевозок. Больше года не протянула...хотя там было куда развивать бизнес и увеличивать прибыль. Но если с логистикой я еще дружила, то вместимость машин меня просто "убивала". Вообще было это не интересно и малопонятно.
Вашему мужу этот бизнес просто не интересен. Оптимизируйте бизнес под себя и свои возможности.А муж, как писали выше пусть на работу идет. К сожалению, не вме могут бизнес вести. А по описанию он у Вас больше исполнитель, чем бизнесмен.
  • 4

#26 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 09 октября 2018 - 15:06

Хаха, это ж такая сфера специфическая, далеко не каждый человек любого полу въедет. И как-то неоднозначно мужчине этим заниматься, пацаны засмеют. К тому же надо ж шарить. Вот представьте, на вас свалится магазин комплектующих для ЧПУ-станков. Вы от одних каталожных названий фрустрируетесь.

Найдите за небольшую денежку бодрую студентку с хорошим бюстом, любящую соцсети, пущай смм и сайтом занимается и в инсте вас пиарит, а сами ассортиментом и управлением. Логиста тоже можно фрилансера на подработку найти, если оборот небольшой - и денег на них мало уйдет. Зато освободятся силы оборотов поднабрать.

Ну или продайте этот магазин, если совсем невмоготу.

Муж ваш, судя по описанию, не организатор своего дела, и не надо от него этого требовать. Каждому свое, кто-то в принципе может только по найму и по графику. Есть же более подходящие ему должности. У него возможно профессия имеется?


  • 6

#27 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 09 октября 2018 - 23:41

Девочки, спасибо всем за ответы, сегодня нет времени всем ответить, опишу кратко, отвечу позже.
Сейчас я не упахиваюсь как раньше, и от этого и есть "моя" проблема- я не делаю- никто не делает. Вот от этого и плохо с магазином. Но я твердо знаю что упахиваться мне вредно и не нужно. Тяжести не таскаю, мужа привлекаю, даже в магазины за продуктами хожу редко, и даже молоко детю Купить мне тяжело))
И вообще, деятельность затеяла не чтоб помочь мужу, а занять себя, интересно было, шила, материалов не достать, стала собирать компанию на оптовые партии, и само собой выросло в магазин с доходом. Как только предоставилась возможность- спихнула на мужа, по его инициативе(каюсь,наверное больше подвела его к этому решению, но все равно это было его решение), ничего не заставляла.
По поводу не мужской специфики данного магазина- несколько поставщиков и клиентов- мужчины, которые довольно неплохо в этом всем разбираются, отсюда у меня и выводы, что могут если хотят. Кроме того муж и сам уже на женщинах подмечает, какого качества бретельки из-под маек выглядывают, значит задерживается что-то там у него. И не сразу одним махом свалила, а постепенно вводила в курс дела.
По поводу -не его это дело руководить, это да, не его. и он называет меня своим начальником, я отказываюсь им быть категорически.
Сын в дет сад не ходит и не будет.


Как полезно вот такое общение, многое становится на свои места. Особенно если поделиться особо то нескем на эту тему.
  • 0

#28 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 октября 2018 - 03:30

Инициатива тоже такая бывает.. из-под палки. Неправильная это инициатива и ничего хорошего из неё не получается. Похоже на ваш случай если честно. И вы правильно заметили, "могут, если хотят". Хотят это ключевое. Ваш муж просто не хочет магазином заниматься и не хочет им рулить. А заставить захотеть нельзя, даже себя, а не то что другого.
  • 1

#29 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 октября 2018 - 04:33

Мне кажется, вы тут два вопроса свалили в один.

Попробуйте их разделить и подумать, что для вас важно: чтобы ваш магазин раскручивался и приносил доход или чтобы ваш муж мог и умел содержать вашу семью?

У вас почему-то красной нитью идет мысль, что единственный способ достойного заработка для мужа - это заниматься вашим магазином. А ведь это явно не так.


  • 3

#30 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 10 октября 2018 - 07:26

Логично вам заниматься вашим магазином, а мужу предоставить свободу выбора: идти на работу или делать свой бизнес
  • 1

#31 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 октября 2018 - 10:51

По поводу не мужской специфики данного магазина- несколько поставщиков и клиентов- мужчины, которые довольно неплохо в этом всем разбираются, отсюда у меня и выводы, что могут если хотят. Кроме того муж и сам уже на женщинах подмечает, какого качества бретельки из-под маек выглядывают, значит задерживается что-то там у него. И не сразу одним махом свалила, а постепенно вводила в курс дела.

Ключевое слово - если хотят. Сами хотят, а не когда к этому решению подводят. У меня бывший муж - тоже штурман немалого уровня)) благодаря ему я подмечаю налоговые дыры у партнеров и много чего еще, чего б глаза мои не видели.. Профдеформация наступает независимо от нашего желания. Но когда тебя подводят к какому-то решению, за которое ответственность нести тебе, которое по идее исключительно в твоих границах и мужа/жены не касается- это все равно насилие.

 

Как бы это объяснить. Торговать кружевами от панталон в магазине жены по ее настоянию - это не альфовость, а верх подкаблучества. Сложно придумать что-то менее мужественное. Если бы ваш муж хотел сам - он проявлял бы инициативу, сам бы учился, разбирался, осваивал. Раз этого нет - значит он просто в силу мягкости уступает вам, но без мотивации все это спускает на тормозах. То есть он вашим магазином занимается не потому что ему интересно, а чтобы вам не отказывать. Бесперспективно.


  • 1

#32 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 10 октября 2018 - 12:04

Ну так я предлагала ему альтернативы, в смысле-ищи свое, что тебе интересно, но не хочет, его все устраивает.
  • 0

#33 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 10 октября 2018 - 12:16

Если бы ваш муж хотел сам - он проявлял бы инициативу, сам бы учился, разбирался, осваивал. Раз этого нет - значит он просто в силу мягкости уступает вам, но без мотивации все это спускает на тормозах. То есть он вашим магазином занимается не потому что ему интересно, а чтобы вам не отказывать. Бесперспективно.

вот поначалу так и было, быстро схватывал, помогал, перехватывал, и видимо остыл, но напрягаться не хочет((
  • 0

#34 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 10 октября 2018 - 12:20

И самое ,наверное, главное, я сама и так догадываюсь что к чему, но не признаюсь себе в этом, и даже пытаясь уйти от ваших таких ответов, ввести в сторону, все равно мы приходим к ним. То есть мысли мои находят подтверждение.
Остаётся только теперь выгнать мужа на работу, точнее смотивировать. Прямых посылочка он не понимает. Вод думаю что, пусть магазин совсем в мизер уйдет, чтоб и на хлеб не хватало, тогда зашевелиться может?
  • 0

#35 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 10 октября 2018 - 12:30

Яка, вот же вы штурман)) простите. Вы не можете ни выгнать мужа на работу, ни смотивировать. Он сам только может, своим волевым усилием. Отношение человека и работы - внутренний процесс, он женами извне не регулируется)) Вы можете лишь прекратить его спонсировать, если такое есть. И по запросу поддерживать конструктивно, но инициатива все равно должна быть его. Не надо ни в коем случае магазин в минус. Просто не тратьте на мужа больше, чем он внес в семейный бюджет.
  • 6

#36 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 10 октября 2018 - 12:48

Яка, вот же вы штурман)) простите. Вы не можете ни выгнать мужа на работу, ни смотивировать. Он сам только может, своим волевым усилием. Отношение человека и работы - внутренний процесс, он женами извне не регулируется)) Вы можете лишь прекратить его спонсировать, если такое есть. И по запросу поддерживать конструктивно, но инициатива все равно должна быть его. Не надо ни в коем случае магазин в минус. Просто не тратьте на мужа больше, чем он внес в семейный бюджет.


Да, штурман из меня ещё тот))
И то что выгнать и т.д. это я понимаю, и говорю как бы образно, метафорически, что ли. В этом я даже убедиться успела.
Я его не спонсирую, даже при всем желании. При передачи магазина я и финансы передала ему, весь бюджет у него, у меня только своя карточка для хотелок, иногда в сложных ситуациях для подмоги, но там мизер, и тратить на него мне нечего попросту. Хочется больше например съездить на отдых, но у мужа бюджет пуст, вот обидка где. А при моем управлении ездили. Но опять таки, я не хочу впрягаться в магазин, что бы съездить, я хочу чтоб это сделал муж. Ну или кровать новую ребенку, шторы... Я то могу подкопить при желании, у меня ещё один родничок (я шью) есть, но это ж не то.это дело лично мое и чистого вдохновения.
  • 0

#37 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 10 октября 2018 - 12:50

Вот как забавно получается, из одного вопроса плавно выползают другие))
  • 0

#38 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 10 октября 2018 - 13:02

Получается это не муж мало зарабатывает, а я много хочу? А если то что я хочу-это необходимые траты, например здоровье, обследования, психологи... Без них то можно обойтись, не горит как говориться, но если это нужно, а денег на это нет. Вот мысли появляются взяться за это самой, но я пока не могу согласиться.
  • 0

#39 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 октября 2018 - 13:25

Ну так я предлагала ему альтернативы, в смысле-ищи свое, что тебе интересно, но не хочет, его все устраивает.

Конечно, устраивает. Потому что Вы пашете в роли мужика-кормильца и обеспечиваете его. Очень удобно же.


  • 1

#40 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 октября 2018 - 13:26

А если то что я хочу-это необходимые траты, например здоровье, обследования, психологи...

Я то могу подкопить при желании, у меня ещё один родничок (я шью) есть, но это ж не то.это дело лично мое и чистого вдохновения.
 На свои нужды и тратьте. А не на прокорм здорового дяди.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки