Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж и бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 10 октября 2018 - 13:46

На свои нужды и тратьте. А не на прокорм здорового дяди.

Так на прокорм здорового дяди я и не трачу, и не тратила. Просто с магазином получилось как на велосипеде, я или кручу педали и еду, или стою. Вот я раскрутила, мне не понравилось, я передала мужу, а свое накрученое это и было мое
  • -1

#42 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 октября 2018 - 13:51

При передачи магазина я и финансы передала ему, весь бюджет у него, у меня только своя карточка для хотелок, иногда в сложных ситуациях для подмоги, но там мизер, и тратить на него мне нечего попросту.

Фактически получается, что работаете вы, а доход получает он, так?

Если вы на месяц-два полностью устранитесь из занятия магазином, то сколько дохода получит ваш муж? 


  • 1

#43 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 10 октября 2018 - 14:53

Фактически получается, что работаете вы, а доход получает он, так?
Если вы на месяц-два полностью устранитесь из занятия магазином, то сколько дохода получит ваш муж?

Фактически получается работает он, а я помогаю и на подхвате. Но если я от этого отстраняюсь, то дела идут хуже, если впрягаюсь больше, то и дела лучше, а я не хочу впрягаюсь больше.буквально каждый второй заказ требует моего участия, иногда это оправдано, иногда чисто уточнить.
Про доход -не знаю, ведь я полностью не отстранялась, да и не в цифре тут дело,хватит думаю на очень жёсткий минимум в плане еды и коммуналок.
  • 0

#44 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 октября 2018 - 14:56

Yacka, а стоит ли игра свеч, если надо работать до 2 ночи, а выхлоп только на жесткий минимум?
  • 0

#45 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 10 октября 2018 - 15:54

Yacka, а стоит ли игра свеч, если надо работать до 2 ночи, а выхлоп только на жесткий минимум?


Не совсем так. Если до 2 ночи, то выхлоп очень даже неплохой. Минимум это если я все бросаю. И то предположительно
  • 0

#46 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 октября 2018 - 16:04

Наймите себе помощницу, половина проблем отвалится. Те же соцсети отнимают кучу времени, тогда как другой человек может этим спокойно заниматься за относительно небольшие деньги.

 

И про детский сад для ребенка вы зря так категоричны - я например в сад не ходила, и ничего, кроме проблем, мне это в жизни не принесло. Если не хотите на полный день, можно найти на полдня - ребенок научится общаться, строить отношения в коллективе, а у вас будет время для полноценной работы. Ну это конечно, если малышу больше 3 лет, раньше действительно у него нет потребности в каком-либо общении со сверстниками. 


  • 2

#47 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 октября 2018 - 16:20

 Если

буквально каждый второй заказ требует моего участия, иногда это оправдано, иногда чисто уточнить
 

то 

Фактически получается работает он
, фактически как раз работаете вы. Он ни одной недели самостоятельно не проработал с магазином.

Спрошу еще раз - чего вы хотите? Чтобы развивался магазин или чтобы муж был кормильцем семьи? 


  • 2

#48 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 10 октября 2018 - 16:22

Наймите себе помощницу, половина проблем отвалится. Те же соцсети отнимают кучу времени, тогда как другой человек может этим спокойно заниматься за относительно небольшие деньги.

И про детский сад для ребенка вы зря так категоричны - я например в сад не ходила, и ничего, кроме проблем, мне это в жизни не принесло. Если не хотите на полный день, можно найти на полдня - ребенок научится общаться, строить отношения в коллективе, а у вас будет время для полноценной работы. Ну это конечно, если малышу больше 3 лет, раньше действительно у него нет потребности в каком-либо общении со сверстниками.

Про детский сад мы уже тоже проходили.то что не принесло вам, это про вас. Я категорична не про сад, а смотрю что лучше своему ребенку.
А вот про розницу да, я задумалась, соцсети действительно много времени отнимаю.
  • 0

#49 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 10 октября 2018 - 16:27

Если
то , фактически как раз работаете вы. Он ни одной недели самостоятельно не проработал с магазином.
Спрошу еще раз - чего вы хотите? Чтобы развивался магазин или чтобы муж был кормильцем семьи?

Самостоятельно он работал, но это не приносит тех результатов, которые могут быть.с моей помощью да, без моей нет.
И хочу я больше все таки второе
  • 0

#50 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 10 октября 2018 - 16:28

Если
то , фактически как раз работаете вы. Он ни одной недели самостоятельно не проработал с магазином.
Спрошу еще раз - чего вы хотите? Чтобы развивался магазин или чтобы муж был кормильцем семьи?

Самостоятельно он работал, но это не приносит тех результатов, которые могут быть.с моей помощью да, без моей нет.
И хочу я больше все таки второе
  • 0

#51 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 октября 2018 - 16:30

Самостоятельно он работал, но это не приносит тех результатов, которые могут быть.с моей помощью да, без моей нет.
И хочу я больше все таки второе

Если второе - то продавайте магазин  и сидите на гречке, пока муж не начнет зарабатывать нормально.


  • 1

#52 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 11 октября 2018 - 09:34

Конечно, устраивает. Потому что Вы пашете в роли мужика-кормильца и обеспечиваете его. Очень удобно же.

Скорее тут обратная связь. Автор пашет, потому что иначе денег нет. Мужчины разные все, как ни странно. Мужчина, прокачанный в работе и финансах, будет работать и зарабатывать независимо от дохода или вообще существования жены. Ему сама работа в кайф.
У мужа автора с работой какие-то проблемы. Эти проблемы он сам должен решить, найти свое место. Можно конечно поставить его в экстремальные условия - сесть на гречку, лишиться своих наработок. Но зачем такие жертвы? Как-то вот не верится мне, что собственную профессиональную деградацию можно обратить в рост мужа. При таком муже лучше наоборот прокачать личный доход. И нужно в любом случае) перестать его штурманить, "предлагать ему альтернативы", оставить в покое. Посмотреть что будет. Если он начнет оседать на диване - можно будет ставить вопрос ребром. А то сейчас он ни два ни полтора, вроде что-то делает а толку мало.
Яка, а почему он не может просто устроиться на подобающую работу, если с вами его не прет. Где-то он работал ведь раньше?
  • 1

#53 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2018 - 10:24

И нужно в любом случае) перестать его штурманить, "предлагать ему альтернативы", оставить в покое. Посмотреть что будет. Если он начнет оседать на диване - можно будет ставить вопрос ребром.

+ 100. 


  • 0

#54 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2018 - 10:25

Можно конечно поставить его в экстремальные условия - сесть на гречку, лишиться своих наработок. Но зачем такие жертвы? Как-то вот не верится мне, что собственную профессиональную деградацию можно обратить в рост мужа.
При таком муже лучше наоборот прокачать личный доход.

 

Это 2 разных варианта, кому что видится более разумным) Мне кажется,  второй вариант стоит применить в том случае, если первый вариант показал безнадёжность мужа.

 (Если ему лень поднять попу с дивана ради семьи, то да, никакое служение такому мужу не имеет смысла, если мужу пофиг и он не любит жену...

ей остаётся только самой заняться работой и не рассчитывать на его участие. Потому что тогда семьи уже, по факту, нет. )


  • 1

#55 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 11 октября 2018 - 11:10

Солнышко, нет ведь никакой проблемы в том, чтобы самой зарабатывать деньги, это совершенно не мешает зарабатывать мужу. Схема, где один супруг финансово сильно зависит от другого, в нашем обществе крайне рискованный и имеет много негативных побочных эффектов. Зачем же сидеть на гречке и возлагать все надежды на мужа? (Разве что у самой с работой никак, но у автора не тот случай)
  • 2

#56 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 октября 2018 - 11:16

Солнышко, нет ведь никакой проблемы в том, чтобы самой зарабатывать деньги, это совершенно не мешает зарабатывать мужу.

Если муж не лентяй или не склонен паразитировать,то не мешает. А если, как в случае  Yacka ,  то очень хороший метод. Муж либо трезвеет, либо отваливается от кормушки.


  • 0

#57 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 11 октября 2018 - 11:42

Если муж лентяй и не хочет работать, он и не будет работать, такой муж не имеет смысла. Будет обидно, если Яка сольет весь свой магазин, чтобы прийти к этой нехитрой мысли, и останется без дохода.
В данном случае жена сильно штурманит. Если муж годный, вполне достаточно будет перестать на него давить. Вообще нужно посмотреть сначала, что будет если на него не давить. Если он начнет ныть и просить руководства или заляжет на диван - уже будет все понятно, и незачем магазин сливать. Конечно, ленивого мужчину можно пинками и гречкой заставить чтото добывать, но это всегда будет по минимуму и из-под палки. Если хочется более высокого уровня жизни - проще мужа сменить, чем пинать ленивого. Ни разу не видела исключений.
  • 3

#58 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 11 октября 2018 - 21:19

Скорее тут обратная связь. Автор пашет, потому что иначе денег нет. Мужчины разные все, как ни странно. Мужчина, прокачанный в работе и финансах, будет работать и зарабатывать независимо от дохода или вообще существования жены. Ему сама работа в кайф.
У мужа автора с работой какие-то проблемы. Эти проблемы он сам должен решить, найти свое место. Можно конечно поставить его в экстремальные условия - сесть на гречку, лишиться своих наработок. Но зачем такие жертвы? Как-то вот не верится мне, что собственную профессиональную деградацию можно обратить в рост мужа. При таком муже лучше наоборот прокачать личный доход. И нужно в любом случае) перестать его штурманить, "предлагать ему альтернативы", оставить в покое. Посмотреть что будет. Если он начнет оседать на диване - можно будет ставить вопрос ребром. А то сейчас он ни два ни полтора, вроде что-то делает а толку мало.
Яка, а почему он не может просто устроиться на подобающую работу, если с вами его не прет. Где-то он работал ведь раньше?

Как точно вы подметили, очень мне откликнулся ваш пост.
"Какие-то проблемы с работой" вот скорее это. Он работал, причем в отличие от меня, добросовестно, без нытья "как не хочется на работу" и т.д., наоборот, на мое нытье говорил хорошо что есть. И все же это не я ему всунула свой магазин без разговоров, наоборот, все очень радовались что так сложилось, он и до сокращения подумывал уйти, когда я не справлялась, но решил все таки не спешить. Свое дело он и хотел бы, но не видит чем же таким мог бы заниматься.
Здесь мне видятся ещё какие-то установки, по типу "сейчас работу найти очень сложно". Он из глубинки, ему помог родственник перебраться в город, помог с работой. И На все его последние работы, что я знаю, ему помогали устроиться, то брат то сват.
Он не ищет нормальной работы, так как магазин то его устраивает, видимо. Мне кажется если сват/брат скажет- там срочно нужен тот и тот, и денег столько, то возможно он и сорвётся с места, ну это мои мысли. Но я ж не буду ему искать место, а никто пока не предлагает.
Штурманить перестану, как к этому пришло я и сама не заметила.
Вот если раньше нужны были деньги- на ребенка, на мои нужды, я говорила мужу дай и он давал, пусть и с моей помощью, но доход был и больше его. То теперь он говорит нету столько. И что мне- довольствоваться тем что есть, или заработать подкопить самой?
Или вот например, решается вопрос с учебой ребенка, хочется отдать в платную школу, но как тогда быть довольствоваться бесплатной или зарабатывать самой на платную?
  • 0

#59 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 11 октября 2018 - 21:34

проще мужа сменить, чем пинать ленивого. Ни разу не видела исключений.


То есть старого уже никак не починишь?..((
По дому да, лентяй, но на работу всегда ходил исправно. Прибить полочку или повесить картину- пол года разговоров.
Я из неполной семьи, дед, дядя у меня очень "рукастые", мама все тянула сама. Я вот тоже все могу сама, но поняла, что нельзя так. И тем не менее, так у меня работает мозг. Нужна ребенку кровать, я уже теоретически знаю как ее построить самим и хорошую(практически это ж тяжело ,не женское дело). И ремонт могу, и думаю, при необходимости и дом смогу построить, интернет как говорится, в помощь. Муж от моих идей шарахается, для него это все далёкий космос.и вот что при этом делать с кроватью. Денег купить нет, делать самим мужу не реально , я уже говорю что я знаю как, мне физически не справиться, нужна твоя помощь. Решила не трогать и не напоминать, пусть сам выкручивается, если кровать сломается, положу ребенка рядом, а мужа на раскладушку. Пока смотрит и приходит в уныние, что же делать, так все дорого((
  • 0

#60 Yacka

Yacka

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 5 Спасибо
Харьков Украина

Отправлено 11 октября 2018 - 21:52

И вот ещё что, у мужа , как я называю, "базовое недоверие к миру", он во всем ищет подвох, подвергает сомнению и критике. Много установок ещё из детства по поводу денег, работы и ещё много каких. Но я же с этим ничего не сделаю, должен же сам. и это в последнее время проявляется, год-второй. Говорит что очень устал, хочет покоя и умиротворения. Предлагаю съездить куда-то, отдохнуть самому, или я с ребенком съездим, нет, хочу с вами быть. Но часто с нами- вынос мозга всем, особенно ему
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки