Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите разобраться, уже нет сил!(


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

#81 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 07:24

Почитайте вот эту тему. Это наиболее вероятный вариант развития событий в вашем случае, прям таки полет на машине времени

 

http://forum.tobewom...ic=14244&page=1


  • 2

#82 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2018 - 07:33

а мне прям интересно было бы посмотреть в реальности на жениха. ну или тут на форуме почитать.
пока, канеш, образ складывается именно того самого непризнанного гения в плохом смысле слова.
но мало ли. все лгут (с)


  • 3

Поблагодарили 1 :
Иеремия

#83 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2018 - 07:37

Мне видится опять же повторюсь правильным желание разъехаться на отношения на расстоянии и возвращении обратно к букетно-конфетному.
И я опять же ничего не вижу в том чтобы уехать и попробовать себя в Европе и даже работать первое время вместе не прячась в раковину и кокон "я женщина и я ни чего не хочу решать".
Но.
Повторюсь.
Ехать комфортно или когда один есть ведущий и тогда он разруливает большую часть проблем, который и один бы поехал и сам справился, но почему бы не поехать с близким более ведомым и не получать от близкого помощь и поддержку. Или есть команда где два лидера и они командным боем покоряют все вокруг.
Проблему пока я вижу в том что у вас два ведомых.
Мужчине для действий приходится поджопники раздавать.
Для элементарных действий даже в своей странра что делать когда вы перееедете.
Ведь много придется элементарных вопросов решать.
Будет ли он их решать.
Или Вам придется их решать и раздавать пинки параллельно.

Еще пропустила.
Он самостоятельно живет?
Снимает?
Ипотека?
Берет ли финансы у родителей?
Как ведет бюджет?
Меня несколько смущает что на поиски работы его надо выпнуть.
Поиски он начинает не с hh и проч. А с разговора с каким то знакомым.
Не хорошие знакомые это хорошо.
Но как это отметает иные варианты поиска.
Мечту он тлже хило как то реализует.
В загранице ищет опоры в знакомом.
Что это за совместный бизнес.
Есть ли у знакомого опыт в этом бизнесе?
Как сам знакомый устроен?
Не сидит ли он сам на мизере каком работая младшим помошником старшего дворникс и социале и рассказывает мужчине Вашему как там классно жить ничего не делая.
И не такой же мечтатель с прожектом бизнеса?
какая роль Вашему мужчине отводится в этом деле?
  • 1

#84 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 ноября 2018 - 07:45

Что это за совместный бизнес. Есть ли у знакомого опыт в этом бизнесе? Как сам знакомый устроен? Не сидит ли он сам на мизере каком работая младшим помошником старшего дворникс и социале и рассказывает мужчине Вашему как там классно жить ничего не делая. И не такой же мечтатель с прожектом бизнеса? какая роль Вашему мужчине отводится в этом деле?

Отличные вопросы!

Плюсую!

Тоже интересно было бы ответы узнать. 


  • 0

#85 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 07:55

а мне прям интересно было бы посмотреть в реальности на жениха. ну или тут на форуме почитать.
пока, канеш, образ складывается именно того самого непризнанного гения в плохом смысле слова.
но мало ли. все лгут (с)

 

Я ему решила рассказать о том, что  поделилась нашей ситуацией здесь, на форуме. Он решил зарегистрироваться и присоединиться к нашей беседе.


  • 0

#86 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 07:56

Оооо, боюсь, что спать мне сегодня не придется... 


  • 2

#87 Trisha

Trisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 14 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 ноября 2018 - 08:32

Оооо, боюсь, что спать мне сегодня не придется...

Олька, будьте готовы))), я уже это предчувствую))
  • 0

#88 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2018 - 08:38

Ахахахах
Ор
  • 0

#89 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2018 - 08:39

Я переживала, что мое гигантское сообщение не сохранилось. Но теперь вижу, на все воля Божья. Одним поэтом-музыкантом-песенником с испорченным настроением меньше))
  • 1

#90 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 08:40

Мне видится опять же повторюсь правильным желание разъехаться на отношения на расстоянии и возвращении обратно к букетно-конфетному.
И я опять же ничего не вижу в том чтобы уехать и попробовать себя в Европе и даже работать первое время вместе не прячась в раковину и кокон "я женщина и я ни чего не хочу решать".
Но.
Повторюсь.
Ехать комфортно или когда один есть ведущий и тогда он разруливает большую часть проблем, который и один бы поехал и сам справился, но почему бы не поехать с близким более ведомым и не получать от близкого помощь и поддержку. Или есть команда где два лидера и они командным боем покоряют все вокруг.
Проблему пока я вижу в том что у вас два ведомых.
Мужчине для действий приходится поджопники раздавать.
Для элементарных действий даже в своей странра что делать когда вы перееедете.
Ведь много придется элементарных вопросов решать.
Будет ли он их решать.
Или Вам придется их решать и раздавать пинки параллельно.

Еще пропустила.
Он самостоятельно живет?
Снимает?
Ипотека?
Берет ли финансы у родителей?
Как ведет бюджет?
Меня несколько смущает что на поиски работы его надо выпнуть.
Поиски он начинает не с hh и проч. А с разговора с каким то знакомым.
Не хорошие знакомые это хорошо.
Но как это отметает иные варианты поиска.
Мечту он тлже хило как то реализует.
В загранице ищет опоры в знакомом.
Что это за совместный бизнес.
Есть ли у знакомого опыт в этом бизнесе?
Как сам знакомый устроен?
Не сидит ли он сам на мизере каком работая младшим помошником старшего дворникс и социале и рассказывает мужчине Вашему как там классно жить ничего не делая.
И не такой же мечтатель с прожектом бизнеса?
какая роль Вашему мужчине отводится в этом деле?

 

Так и хотим пока что разъехаться и сделать перерыв в отношениях, сами устали от этого конфликта и не можем прийти к конструктивному решению....Я не придерживаюсь такой позиции, что "Я женщина, я не хочу ничего решать" :) Наоборот, если мы решимся уехать в другую страну, то я предлагала такой вариант, что я буду и здесь уже сразу, на месте, изучать английский язык, можно и желательно бы тогда пройти курсы, поступить на заочное обучение в университет на факультет лингвистики. Это очень хороший вариант, где я смогу в будущем, возможно, работать переводчиком. Я вообще люблю изучать языки, но на это всё надо выделить время и задастся  целью точно и идти к ней. Он согласился со мной по счёт обучения, но потом стало опять всё у нас тормозиться из-за вопросов свадьбы и другой страны....помимо этого я люблю изучать психологию, читать... есть ещё разные интересы, которым стоит обратить внимание мне и развиваться дальше... всё бы хорошо, но у меня есть ещё некоторые проблемы со здоровьем, которые не дают мне работать в соответствии с моим полученным образованием (это уже другая история).   Поджопники я не выставляю), так как он взрослый мужчина, сам всё понимает. 

 

Вопросы о нашем переезде он позаботился. Осталось решить некоторые нюансы, которые занимают определённое время....

Он живёт со своими родителями, в отдельной комнате. Он считает, что сейчас нет смысла покупать квартиру, так как планирует переезд и смысла приобретать её нет. Если бы не планировал, то он давно бы уже об этом позаботился, как он говорит.

 

Финансы у родителей он не берёт. Немного сам помогает родителем, по мелочи, как может.

 

У него есть работа, стабильный доход... как я писала выше, помимо этого подработки... поиск более оплачиваемой работы, я думаю, он сам знает как ему это сделать и как поступать.

 

У друга есть опыт проживания в той стране, куда мы хотим поехать. Жил 8 лет, занимался бизнесом по заказу качественных американских гитар,машин, вещей, гаджетов, футболок и всё это поставлял в Россию. Была управляющая должность. Роль моего МЧ в этом деле - партнёр в бизнесе. Говорит, что в другой стране не ищет опоры, надеется только на себя. К своей книге подходит грамотно, постепенно, чтобы в один день принести качественный продукт. Оценивает вещи реально.


  • 0

#91 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2018 - 08:43

поступить на заочное обучение в университет на факультет лингвистики.
 

Покажите мне такой университет с заочным отделением лингвистики. Где это такие есть?

Если за последние годы ничего не поменялось, то университетское образование по лингвистике - это или дневное, или вечернее. И поверьте, для говорения и общения университетское образование вам не нужно, курсы куда полезнее и практичнее. 


  • 2

#92 Trisha

Trisha

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 14 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 ноября 2018 - 08:44

Сона, смотрите, вот это, когда вы сами, что-то предлагаете своему мч, сподвигаете его на лучшую работу и т.д. — это не есть хорошо, а совсем даже наоборот. Вы взяли на себя роль штурмана в отношениях. Это не ваша роль, не находите?
Считаю, что очень хорошая идея, пожить отдельно. Отряхнитесь, отдышитесь, займитесь тем, что вам интересно отдельно от вашего мч. Перестаньте проявлять инициативу в отношениях, отдайте это вашему мч. И посмотрите, как сложится. Какие конкретные действия последуют. Перечитайте ещё раз, что вам здесь девочки писали на свежую голову. Здесь очень много дельных вещей написано от людей, которые смотрят на вашу ситуацию трезвым взглядом. Желаю вам, чтобы вы тоже трезво посмотрели на ваши отношения без иллюзий. И вообще желаю вам всего хорошего, чего вы и заслуживаете))))
  • 0

#93 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 08:46

 

Покажите мне такой университет с заочным отделением лингвистики. Где это такие есть?

Если за последние годы ничего не поменялось, то университетское образование по лингвистике - это или дневное, или вечернее. И поверьте, для говорения и общения университетское образование вам не нужно, курсы куда полезнее и практичнее. 

 

 

Да, я это и имела ввиду. Мне нет разницы дневное или вечернее обучение..Можно и курсами заняться. Главное, с чего-то стоит начать и двигаться дальше


  • 0

#94 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 08:53

Покажите мне такой университет с заочным отделением лингвистики. Где это такие есть?

в ИГУ есть 


  • 0

#95 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 08:53

Сона, смотрите, вот это, когда вы сами, что-то предлагаете своему мч, сподвигаете его на лучшую работу и т.д. — это не есть хорошо, а совсем даже наоборот. Вы взяли на себя роль штурмана в отношениях. Это не ваша роль, не находите?
Считаю, что очень хорошая идея, пожить отдельно. Отряхнитесь, отдышитесь, займитесь тем, что вам интересно отдельно от вашего мч. Перестаньте проявлять инициативу в отношениях, отдайте это вашему мч. И посмотрите, как сложится. Какие конкретные действия последуют. Перечитайте ещё раз, что вам здесь девочки писали на свежую голову. Здесь очень много дельных вещей написано от людей, которые смотрят на вашу ситуацию трезвым взглядом. Желаю вам, чтобы вы тоже трезво посмотрели на ваши отношения без иллюзий. И вообще желаю вам всего хорошего, чего вы и заслуживаете))))

 

Попробовала просто аккуратно предложить ему найти более высокооплачиваемую работу.....без напорства и давления... а там, уже ему дальше решать....Он так же в своё время предлагал мне хорошие варианты с работой.....со своей последней работы ушла (работала помощником воспитателя, а потом самим воспитателем) так как МЧ предложил мне более подходящую работу (заниматься удалённо фотографиями) и на последней работе было очень много своих минусов из-за которых я не совсем горела желанием работать воспитателем до 3 лет с группой 15-20 человек. Одна на группу. Ну, там ещё няня есть, но она на кухне, в основном. Типичная ИП организация, где нет толком больничных.


  • 0

#96 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2018 - 08:55

Да, я это и имела ввиду. Мне нет разницы дневное или вечернее обучение..Можно и курсами заняться. Главное, с чего-то стоит начать и двигаться дальше

Это, наверное, не суть в данной теме, но я все же скажу) Разница банальная в том, что дневное отделение - это пять-шесть дней в неделю с восьми утра и до часов примерно трех-четырех вы будете заняты в универе, а потом еще домашние задания, которых на факультете лингвистики более чем немало. И масса побочных предметов, от истории до концепций современного естествознания, и по всем ним предполагаются  зачеты и экзамены. К тому же бесплатно поступить сейчас не так уж легко.

Вечернее - это практически то же самое, только занятость сдвигается на вечер (с пяти до девяти, а у кого-то и дольше), ну, слегка поменьше побочных предметов.

 

Вы так бодро собираетесь в чужую страну, язык действительно можно было начать учить уже давным-давно, это в общем-то необходимость для нормальной жизни.


  • 3

#97 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2018 - 08:57

Покажите мне такой университет с заочным отделением лингвистики. Где это такие есть?

Лиса, такие есть! %) У нас в техническом университете вроде было оО

На моем фия есть заочка, госпадипрости. но вапще по сути это вечерка. там занятия 2-3 раза в неделю по 2 пары профильных предметов. но ходят на них далеко не все... 


  • 0

#98 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 09:00

Это, наверное, не суть в данной теме, но я все же скажу) Разница банальная в том, что дневное отделение - это пять-шесть дней в неделю с восьми утра и до часов примерно трех-четырех вы будете заняты в универе, а потом еще домашние задания, которых на факультете лингвистики более чем немало. И масса побочных предметов, от истории до концепций современного естествознания, и по всем ним предполагаются  зачеты и экзамены. К тому же бесплатно поступить сейчас не так уж легко.

Вечернее - это практически то же самое, только занятость сдвигается на вечер (с пяти до девяти, а у кого-то и дольше), ну, слегка поменьше побочных предметов.

 

Вы так бодро собираетесь в чужую страну, язык действительно можно было начать учить уже давным-давно, это в общем-то необходимость для нормальной жизни.

Про форму обучения я знаю и пониманию. Буду взвешивать подходящие варианты. Я недавно закончила университет в 2016 году по одной специальности. Работала в библиотеке, но не смогла дальше, проблемы со здоровьем дают о себе знать.  Встретились мы с ним в 2017 году. И задумываться стали о другой стране с ним постепенно, не сразу. И поэтому и мыли об изучении серьёзном английского языка начались позже.


  • 0

#99 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 09:01

Вообще, университетское образование понадобится в случае, если автор планирует работать в солидной компании, где диплом не просто имеет значение, но еще и подтвердить его нужно будет, в соответствии с местными стандартами. 

 

А для знания языка и даже работы переводчиком каким-нибудь полулегальным (опять же, в Китае таких русских, которые учат местных детишек русскому вообще безо всякого образования - как этого самого за баней, сейчас многие туда подрабатывать ездят) универ не требуется, а то и помешает. Много лишнего там в программах, что мало поможет в реальной жизни и общении с реальными людьми


  • 0

#100 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2018 - 09:02

Лиса, такие есть! %) У нас в техническом университете вроде было оО

На моем фия есть заочка, госпадипрости. но вапще по сути это вечерка. там занятия 2-3 раза в неделю по 2 пары профильных предметов. но ходят на них далеко не все... 

если сколько-то раз в неделю весь год, то это по-любому вечернее отделение.

Ну да ладно, главное - что для умения общаться на английском университет вообще не нужен.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки