Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите разобраться, уже нет сил!(


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 139

#101 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 09:02

COHA1994, а проблемы со здоровьем - это не типа слабости, низкого давления и прочих головных болей? 


  • 0

#102 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 ноября 2018 - 09:04

И задумываться стали о другой стране с ним постепенно, не сразу. И поэтому и мыли об изучении серьёзном английского языка начались позже.

То есть вы еще даже не начали учить язык, но уже планируете работать переводчиком?

Хмм,...
С другой стороны, вы подходящая пара. Пока он книжку напишет, вы язык выучите как раз. 


  • 6

#103 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 09:06

Вообще, университетское образование понадобится в случае, если автор планирует работать в солидной компании, где диплом не просто имеет значение, но еще и подтвердить его нужно будет, в соответствии с местными стандартами. 

 

А для знания языка и даже работы переводчиком каким-нибудь полулегальным (опять же, в Китае таких русских, которые учат местных детишек русскому вообще безо всякого образования - как этого самого за баней, сейчас многие туда подрабатывать ездят) универ не требуется, а то и помешает. Много лишнего там в программах, что мало поможет в реальной жизни и общении с реальными людьми

 

Не претендую на университетское образование, курсы английского языка не будут лишними. И в другой стране все равно мне придётся обучаться так как, правильно вы говорите, в соответствии с местными стандартами образования.


  • 1

#104 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2018 - 09:07

если сколько-то раз в неделю весь год, то это по-любому вечернее отделение.
да, весь год. но называют это все равно заочкой. даже по документам. в принципе на эти занятия можно и не ходить, на сколько я понимаю. 
  • 0

#105 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 09:12

COHA1994, а проблемы со здоровьем - это не типа слабости, низкого давления и прочих головных болей? 

 

Проблема со здоровьем длится ещё с 14 лет. Пробовала разные варианты лечения, не помогают. Сейчас прохожу курс мануальной терапии, на которые немалые деньги тоже нужны. Проблема у меня с тазобедренным суставом, который отображается на состояние шейного позвоночника. Главный шейный позвонок смещён у меня, правая мышца шеи постоянно в напряжении, так как "старается удержать" голову в правильном положении. От этого идут лёгкие потрясывания головы, не могу голову в прямом положении держать, начинается большой стресс, когда выступаю перед аудиторией. У меня высшее образование в сфере менеджер социально-культурной деятельности. Плюс к этому всему свои детские переживания и психологический дискомфорт в общении с людьми на фоне этого состояния.


  • 0

#106 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 09:14

То есть вы еще даже не начали учить язык, но уже планируете работать переводчиком?

Хмм,...
С другой стороны, вы подходящая пара. Пока он книжку напишет, вы язык выучите как раз. 

Да, задумывалась в будущем стать переводчиком, как вариант. Есть знания начальные, базовые английского языка. Пусть и незначительные, но они есть.


  • 0

#107 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 09:17

Проблема со здоровьем длится ещё с 14 лет. Пробовала разные варианты лечения, не помогают. Сейчас прохожу курс мануальной терапии, на которые немалые деньги тоже нужны. Проблема у меня с тазобедренным суставом, который отображается на состояние шейного позвоночника. Главный шейных позвонок смещён у меня, правая мышца шеи постоянно в напряжении, так как "старается удержать" голову в правильном положении. От этого идут лёгкие потрясывания головы, не могу голову в прямом положении держать, начинается большой стресс, когда выступаю перед аудиторией. У меня высшее образование в сфере менеджер социально-культурной деятельности. Плюс к этому всему свои детские переживания и психологический дискомфорт в общении с людьми на фоне этого состояния.

Понятно. Просто при таком мировоззрении у вас скорее всего должно быть что-то вроде тревожного невроза, а он как раз проявляется малой устойчивостью к стрессам, комплексами и телесными симптомами типа болей в разных местах, напряжениями мышц и тп. Даже без проблем с позвоночником и суставами))


  • 0

#108 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2018 - 09:25

Автор, не обессудьте за дотошность.
Но страна в которую планируется поездка англоговорящая?
Иначе я несколько терчюсь зачем учитл инглиш.
Работать переводчиком.
Но для кого?
Для местных?
Местный не английский?
Чтобы переводить с местного на английский нужнг еще и местный знать не плохо.
Или дистанционнно с русского на английский переводить?
плюс английский придется для работы не плохо знать.
Если только не планируете вообще не легплизовываться.
Иначе нужен будет сертефикат переводчика/преподавателя.
Если страна англоговорящая и работа с языками не связана. Язык нужен для общения.
То курсов может легко хватить для сдачи экзамена на язык.
А само общение от безысходности быстро вытянет язык))
  • 1

#109 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2018 - 09:28

Пока он книжку напишет, вы язык выучите как раз.
 

Не, ну про книжку вы это зря. Любой известный писатель, который сейчас живет исключительно на гонорары со  своих книг, помнит, сколько лет до этого он подрабатывал, где только мог, чтобы иметь возможность эти самые книги писать, а еще обеспечивать семью при этом хоть как-то. Это действительно все не быстро.


  • 1

#110 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 09:28

Понятно. Просто при таком мировоззрении у вас скорее всего должно быть что-то вроде тревожного невроза, а он как раз проявляется малой устойчивостью к стрессам, комплексами и телесными симптомами типа болей в разных местах, напряжениями мышц и тп. Даже без проблем с позвоночником и суставами))

 

Есть такое, малая устойчивость к стрессам. Связано с детством. Болей в разных местах у меня нет, напряжение в мышце с правой стороны шеи. Смещение позвонков. Поняла, что вы отнеслись к этому с долей юмора. Не буду же я теперь всю свою медицинскую историю на форуме выкладывать.


  • 0

#111 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 09:33

Автор, не обессудьте за дотошность.
Но страна в которую планируется поездка англоговорящая?
Иначе я несколько терчюсь зачем учитл инглиш.
Работать переводчиком.
Но для кого?
Для местных?
Местный не английский?
Чтобы переводить с местного на английский нужнг еще и местный знать не плохо.
Или дистанционнно с русского на английский переводить?
плюс английский придется для работы не плохо знать.
Если только не планируете вообще не легплизовываться.
Иначе нужен будет сертефикат переводчика/преподавателя.
Если страна англоговорящая и работа с языками не связана. Язык нужен для общения.
То курсов может легко хватить для сдачи экзамена на язык.
А само общение от безысходности быстро вытянет язык))

 

Страна англоговорящая, там это основной язык. Востребованность в переводчиках есть.  


  • 1

#112 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 10:10

Есть такое, малая устойчивость к стрессам. Связано с детством. Болей в разных местах у меня нет, напряжение в мышце с правой стороны шеи. Смещение позвонков. Поняла, что вы отнеслись к этому с долей юмора. Не буду же я теперь всю свою медицинскую историю на форуме выкладывать.

Не, я не к тому. Я про то, что противопоставление себя миру всегда приводит к психологическим проблемам и неврозам. И хотела узнать, есть у вас какие-то реальные проявления или еще нет. В первом случае нужно было бы сначала здоровьем заняться, психотерапией, возможно лекарствами - потому что иначе переезд вас добил бы. Да, в Европе с депрессией дают и больничные, и инвалидность, но это малая компенсация за практически полную нетрудоспособность в подобном состоянии. 

 

Слава богу, что ничего такого пока у вас нет. И скорее всего с этой частью проблемы вы сможете справиться без врачей и лекарств. Я имею в виду психологию, а не смещение позвонков


  • 1

#113 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 10:16

Если что, у меня нет такого желания - смеяться над вами или отговаривать. Никакой выгоды в этом нет :) Разве что рассказать, какие могут быть подводные камни - с учетом моего собственного опыта. 


  • 0

#114 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 10:25

Не, я не к тому. Я про то, что противопоставление себя миру всегда приводит к психологическим проблемам и неврозам. И хотела узнать, есть у вас какие-то реальные проявления или еще нет. В первом случае нужно было бы сначала здоровьем заняться, психотерапией, возможно лекарствами - потому что иначе переезд вас добил бы. Да, в Европе с депрессией дают и больничные, и инвалидность, но это малая компенсация за практически полную нетрудоспособность в подобном состоянии.

Слава богу, что ничего такого пока у вас нет. И скорее всего с этой частью проблемы вы сможете справиться без врачей и лекарств. Я имею в виду психологию, а не смещение позвонков


С психолгом занималась, это было лет так 8 назад. К врачам разным обращалась. Не помгло это всё. Сейчас прохожу сеансы мануальной терапии, но просто если психотерапевтические сеансы проходить, то и для этого нужны немалые деньги. Ситуация моя непроста. Так еще и в личной жизни проблемы начались. Здоровьем своим занимаюсь, это да, нужно очень.
  • 1

#115 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 10:28

Если что, у меня нет такого желания - смеяться над вами или отговаривать. Никакой выгоды в этом нет :) Разве что рассказать, какие могут быть подводные камни - с учетом моего собственного опыта.


Понятно, хорошо) спасибо ещё парню моему, он сеанса 3 оплатил, помог, не остался в стороне.
  • 1

#116 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 04 ноября 2018 - 14:58

Проблема со здоровьем длится ещё с 14 лет. Пробовала разные варианты лечения, не помогают. Сейчас прохожу курс мануальной терапии, на которые немалые деньги тоже нужны. Проблема у меня с тазобедренным суставом, который отображается на состояние шейного позвоночника. Главный шейный позвонок смещён у меня, правая мышца шеи постоянно в напряжении, так как "старается удержать" голову в правильном положении. От этого идут лёгкие потрясывания головы, не могу голову в прямом положении держать, начинается большой стресс, когда выступаю перед аудиторией. У меня высшее образование в сфере менеджер социально-культурной деятельности. Плюс к этому всему свои детские переживания и психологический дискомфорт в общении с людьми на фоне этого состояния.

Вы бы лучше сейчас своим реальным здоровьем занялись, а не сомнительными проектами - переездом в заграницу, замужеством и т.д.. Это от вас никуда не денеться, в отличие от здоровья. Вы ещё такая молоденькая, лечитесь, пока есть, что лечить. У меня самой проблема с позвоночником и я знаю, что это такое. А вы ещё хотите переводчиком работать - это же безвылазная работа за компьютером, помного часов в день! Потянет ли  такую нагрузку ваша спина? 

А насчёт заграницы скажу вам, как человек, который уже 20 лет там живёт и многих таких "гениев" встречала. Это всё иллюзии и сказки, что здесь легче пробиться! Ничего подобного. Даже своим местным тут нелегко в плане творческой реализации, а что уж говорить об эммигрантах! Здесь тоже всё решают выгодные знакомства, связи, ну или какая-то нереальная пробивная способность, будь ты хоть семь пядей во лбу! А у вашего молодого человека ничего этого нет и надеяться, что он тут пробьётся, не стоит. Если хочет, пусть едет, попробует себя, может что-то и поймёт для себя. А вы оставайтесь дома и лечитесь! Лучше в своё здоровье деньги вкладывать, чем в какие-то призрачные проекты. Спуститесь на землю!


  • 2

#117 COHA1994

COHA1994

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 2 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 15:36

Вы бы лучше сейчас своим реальным здоровьем занялись, а не сомнительными проектами - переездом в заграницу, замужеством и т.д.. Это от вас никуда не денеться, в отличие от здоровья. Вы ещё такая молоденькая, лечитесь, пока есть, что лечить. У меня самой проблема с позвоночником и я знаю, что это такое. А вы ещё хотите переводчиком работать - это же безвылазная работа за компьютером, помного часов в день! Потянет ли  такую нагрузку ваша спина? 

А насчёт заграницы скажу вам, как человек, который уже 20 лет там живёт и многих таких "гениев" встречала. Это всё иллюзии и сказки, что здесь легче пробиться! Ничего подобного. Даже своим местным тут нелегко в плане творческой реализации, а что уж говорить об эммигрантах! Здесь тоже всё решают выгодные знакомства, связи, ну или какая-то нереальная пробивная способность, будь ты хоть семь пядей во лбу! А у вашего молодого человека ничего этого нет и надеяться, что он тут пробьётся, не стоит. Если хочет, пусть едет, попробует себя, может что-то и поймёт для себя. А вы оставайтесь дома и лечитесь! Лучше в своё здоровье деньги вкладывать, чем в какие-то призрачные проекты. Спуститесь на землю!

 

Я занимаюсь своим здоровьем, как и раньше это делала. И прекрасно понимаю, что здоровье даёт всё. Дело в том, что страдает моя шея и голова во всех ситуациях жизни, не только когда я сижу за компьютером. Поэтому, занимаюсь лечением уже давно. 

Да, с тем, чтобы пробиться творчески, стоит приложить немало усилий. Это всё от него уже зависит. Но он говорит, что это второстепенно, как я и выше писала, что главное встать на ноги и зарабатывать деньги. Ещё он разговаривал со своим другом, который там прожил, и он подскажет ему куда можно обратиться с книгой или музыкой .


  • 0

#118 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 04 ноября 2018 - 15:54

Я занимаюсь своим здоровьем, как и раньше это делала. И прекрасно понимаю, что здоровье даёт всё. Дело в том, что страдает моя шея и голова во всех ситуациях жизни, не только когда я сижу за компьютером. Поэтому, занимаюсь лечением уже давно. 

Да, с тем, чтобы пробиться творчески, стоит приложить немало усилий. Это всё от него уже зависит. Но он говорит, что это второстепенно, как я и выше писала, что главное встать на ноги и зарабатывать деньги. Ещё он разговаривал со своим другом, который там прожил, и он подскажет ему куда можно обратиться с книгой или музыкой .

НУ вот пусть он поедет и заработае! А вы потом к нему приедете.

Поверьте, не всё тут так легко и просто! Этот друг, прямо какой-то благодеятель, и поможет и подскажет... А зачем ему это, вы не задумывались?

Я бы на вашем месте только в том случае поехала, если была бы полностью уверенна, что сама там реализуюсь, и не как-то, что-то, где-то, а по максимуму реализую свои лучшие таланты и способности. Только тогда стоит решаться на переезд. А так всё вилами по воде, а в вашем случае ещё есть опасность потерять там последнее здоровье, в том числе и психологическое.


  • 0

#119 Василисса

Василисса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 2 Спасибо
К Германия

Отправлено 04 ноября 2018 - 16:10

 Да, в Европе с депрессией дают и больничные, и инвалидность, 

 

Олька, может когда-то и давали, но сейчас нет( если конечно это не какая-то тяжёлая форма, требующая длительной госпитализации). Антидепрессанты выпишут и вперёд на работу! Только ещё каждые 3 недели на приём к врачу. Чтобы форму не нарушать - Приём таблеток под контролем врача!


  • 0

#120 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 ноября 2018 - 16:26

Ещё он разговаривал со своим другом, который там прожил, и он подскажет ему куда можно обратиться с книгой или музыкой .

А у друга есть опыт подобного рода? Он издавал свою книгу или выступал с концертами? 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки