Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#961 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 19 января 2020 - 09:36

спасибо, бцж ставили конечно, просто вот эта надоедливость замучала, зимой вообще не охота лишний раз ходить в поликлинику, думаю попозже сделать..

там же нет разницы в год сделать или в полтора?

Без разницы


  • 0

#962 Alina Niagara

Alina Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 115 сообщений
  • 21 Спасибо

Отправлено 19 января 2020 - 18:13

Всем привет)
Одри, как вы там справляетесь? Наши мальчики почти ровесники, интересно, как вы поживаете?
  • 0

#963 Miss Anastasiya

Miss Anastasiya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 25 января 2020 - 12:22

мамочки,подскажите, у ребеночка 4 месяца уже почти 2 недели сопли, температуры нет, это от меня заразился... Все это время промываю физ.расствором и капаю эктерицид (комаровский о нем в книге писал) и все.Врач назначила нафтизин или називин, но читала что вредно их до года капать..Сопельки густые, прозрачно белые, самочувствие вроде норм, но все равно уж сильно долго не проходит. Чем вы обычно лечите насморк?


  • 0

#964 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 января 2020 - 14:16

Miss Anastasiya, если не превышать дозу и использовать подходящие по возрасту капли, то не вредно. 

Только они всё равно не лечат, только заложенность снимают, ну и профилактика, например, ушных инфекций - когда соплей вагон, то могут начать болеть и уши, и голова, и всё вообще. 

 

Если сопли долго не проходят, а в остальном всё нормально, то стоит попробовать увлажнять воздух в помещении, гулять (если погода позволяет - иногда 1-2 прогулки весь кашель и насморк вылечивают), на ночь капли (чтобы заложенный нос спать и есть не мешал). Должно пройти. Если вообще никак, то я бы заподозрила аллергию. и сдала риноцитограмму. Но это "если", у вас пока про это речи не идёт. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Miss Anastasiya

#965 Ирина Крашенинникова

Ирина Крашенинникова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 января 2020 - 12:02

Добрый день! Помогите, пожалуйста:(очень больно кормить левой грудью, на соске как будто три круглых маленьких кровавых корочки, мажу пуреланом, но не понимаю что это.. Что то страшное типа масти а или просто нужно переждать какое то время и не кормить с этой стороны...
  • 0

#966 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 января 2020 - 12:18

а сколько ребёнку сейчас? и есть ли какие-то еще неприятные ощущения в груди, покраснения и тп? температура нормальная? уплотнений в груди нет?


  • 0

#967 Ирина Крашенинникова

Ирина Крашенинникова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 января 2020 - 13:37

а сколько ребёнку сейчас? и есть ли какие-то еще неприятные ощущения в груди, покраснения и тп? температура нормальная? уплотнений в груди нет?


Ребёнку 8 дней, есть покраснения в месте "ранок" (есть фото просто не знаю сюда выкладывать нельзя наверное) , температура ттт в порядке, уплотнений вроде бы тоже нет
  • 0

#968 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 января 2020 - 16:37

Ребёнку 8 дней, есть покраснения в месте "ранок" (есть фото просто не знаю сюда выкладывать нельзя наверное) , температура ттт в порядке, уплотнений вроде бы тоже нет

а, ну если 8 дней, то это норма :) просто коже соска нужно время, чтобы адаптироваться, поэтому она и трескается (если начать сосать часами палец, он тоже облезет, а на груди кожа намнооого более нежная)

 

у меня тоже такое было, даже с младшей дочкой - хотя на тот момент я уже старшего откормила почти 3 года, и знала про обычное (неосложненное) ГВ практически всё.. но эти знания и умения не уберегают от естественных процессов адаптации организма

 

мажьте пуреланом, по возможности ходите с голой грудью (под бюстгальтером, да еще с прокладками, кожа мокнет и дольше заживает)

следите за прикладыванием, чтобы ребенок не мусолил сосок - давайте ему грудь поглубже (в интернете тысячи видео по этому вопросу)

если совсем никак - кормите через накладки, только купите подороже, чтобы потом не пришлось переучивать.. дорогие более тонкие и удобные

 

совсем не кормить этой грудью не стоит - сначала ее раздует от молока, возможен застой.. а потом без должной стимуляции молока в ней станет меньше, плюс еще она сама уменьшиться, а на фоне второй (кормящей) это будет смотреться некрасиво

 

примерно через 2-3 недели кожа окончательно адаптируется, подзагрубеет - и все ваши ранки пройдут, кормить будет не больно


  • 2

#969 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2020 - 14:42

У меня в этот раз полтора месяца грудь болела :crazy:

А кто-нибудь использовал мобильный монитор дыхания? Я че-т тревожна в этот раз


  • 0

#970 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 января 2020 - 14:47

у одной моей знакомой младший сын с ним до года спал, но по рекомендации врачей


  • 0

#971 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 28 января 2020 - 15:16

У меня в этот раз полтора месяца грудь болела :crazy:

аналогично, и вылечила я ее совсем "не по Олькиному", а наоборот- стала прятать и увлажнять- облепиховым маслом, практически постоянно. все эти пуреланы, бепантены еще чет такое - было мимо, а облепиховое масло - вещь! Я прям в восторге! На прокдадку для груди капнула капелюху на сам сосок и всех дел, даже ничего не испачкала, но на всякий случай там попроще одежду надо
  • 0

#972 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 января 2020 - 15:58

облепиховым маслом в моем детстве детям лечили ожоги) насчет груди не знаю, не пробовала... но хуже быть не должно


  • 0

#973 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2020 - 09:15

Девочки, добрый день. А можете посоветовать витамин Д с айхерб. И еще я читала, но мельком, насколько успевала))) что д должен сочетаться с К и магнием в один приём, и если магния можно в целом избежать то наличия К желательно. Может кто то давал малышу где и К и Д в одном флаконе и посоветуте. Ну а вдруг)
  • 0

#974 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2020 - 14:15

Я на этот прицелилась https://ru.iherb.com...-oz-30-ml/24742
Есть и другие варианты, мне нравится с пипеткой.
На счет К2 детям не слышала. Сама пью Д без К2, маме взяли с К2, но у нее это в составе курса лечения, прописано неврологом. На айхербе для детей нет К2
  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#975 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2020 - 08:26

Я на этот прицелилась https://ru.iherb.com...-oz-30-ml/24742
Есть и другие варианты, мне нравится с пипеткой.
На счет К2 детям не слышала. Сама пью Д без К2, маме взяли с К2, но у нее это в составе курса лечения, прописано неврологом. На айхербе для детей нет К2

Спасибо! тоже хорошего о нём много слышала. а как Вы его принимаете? там дозировка в унциях просто (вроде)).


  • 0

#976 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2020 - 08:30

Девочки, а если ребёнок не лепечет и не поворачивает голову в сторону называемого предмета это нормально? дочке 6 месяцев.

Было ли у кого и что то делали?

Были у невролога, и я что ото не сказала про это,а невролог не спросила.

Ну участковый невролог, потому  :unknw:

Психо-моторное наше развитие её видимо устроило (дочка ползает, не сидит, но присаживается на полуприсяд с четверенек, на четвереньках пока не ползает, только раскачивается, ползает по пластунски, ну и перевороты понятно, но это уже давно) , а углубляться она не стала.


  • 0

#977 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 февраля 2020 - 09:37

Девочки, а если ребёнок не лепечет и не поворачивает голову в сторону называемого предмета это нормально? дочке 6 месяцев.
Было ли у кого и что то делали?
Были у невролога, и я что ото не сказала про это,а невролог не спросила.
Ну участковый невролог, потому :unknw:
Психо-моторное наше развитие её видимо устроило (дочка ползает, не сидит, но присаживается на полуприсяд с четверенек, на четвереньках пока не ползает, только раскачивается, ползает по пластунски, ну и перевороты понятно, но это уже давно) , а углубляться она не стала.

Нормальный ребёнок! Лепет ближе к году у многих появляется. Ну месяцев в 9. Тогда же они и названия разные запоминают.
  • 0

#978 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2020 - 10:42

а "лепечет" - это как?

 

мои в полгода могли лежать и "распеваться" - издавать такие протяжные звуки типа курлыкания.. причем, желательно в этот момент еще ногу сосать или разглядывать ее, держа руками)) но никаких осмысленных слов в этом возрасте я не помню.. в смысле - чтобы какое-то звукосочетание обозначало бы конкретный предмет


  • 1

#979 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2020 - 11:22

а "лепечет" - это как?

 

мои в полгода могли лежать и "распеваться" - издавать такие протяжные звуки типа курлыкания.. причем, желательно в этот момент еще ногу сосать или разглядывать ее, держа руками)) но никаких осмысленных слов в этом возрасте я не помню.. в смысле - чтобы какое-то звукосочетание обозначало бы конкретный предмет

нет конечно) не разговор) именно звуки и слога.

этого мало.

 зато много нытья. иногда впечатление что это её способ разговора. она меня морально изнасиловала уже этим нытьем и ревом бесконечным за 6 месяцев.


  • 0

#980 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2020 - 11:38

нет конечно) не разговор) именно звуки и слога.

этого мало.

 зато много нытья. иногда впечатление что это её способ разговора. она меня морально изнасиловала уже этим нытьем и ревом бесконечным за 6 месяцев.у 

у меня доча такая была,да и сейчас почти такая же)))

Почти не смеялась,улыбалась но мало. Агукала вообще редко, у меня она в основном или спала и на груди висела,в основном одновременно, часто ныла очень от этого конечно тяжело морально . Крепитесь! 

Ну и сейчас в принципе она не сильно поменялась)))) разговаривает и смеется конечно чаще,но ныть это её конёк)) 


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena


Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки