Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1361

#81 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 февраля 2019 - 04:57

если на животе держит, то всё нормально


  • 0

#82 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 февраля 2019 - 06:23

Выключила нафиг батарею в комнате. В итоге и я и мелкий проспали до 5 утра, даже без кормешки)) может он и просыпался ночью, но я уже не помню, но не плакал точно
  • 1

#83 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 февраля 2019 - 06:31

Может оно конечно и совпало... но точно могу сказать, что две основные причины возни ребенка по ночам - это зубы и жара в комнате. Сначала эти два фактора исключаем, потом все остальное)


  • 0

#84 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2019 - 07:13

40 минут это не так уж и мало))

У меня дочка спала днём по 20 минут! И только на груди! Как вспомню так вздрогну..


  • 0

#85 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2019 - 09:51

Мне с сыном он не помогал) 

тут никогда не угадаешь, что работает с одним, не работает с другим. Вот сын у меня если орет, то отказывается брать соску, бутылку и даже грудь. Товарища надо сначала успокоить, а только потом кормить, и по-другому никак. Для меня это откровением стало, дочка тут же замолкала если что-нибудь в рот сунуть.


  • 2

#86 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2019 - 10:19

Девушки, подскажите, как правильно себя вести. Сыну и 4х нет, а ведет себя как подросток: не слушается, дерзит, грозит пальцем в ответ, на угрозы получить по попе отвечает, что это мы получим (тут прям теряюсь, смеяться или плакать). Прошу помолчать, кричит, это ты молчи!  Младший сын болеет, прошу не шуметь и дать ему поспать, - специально приходит и начинает шкодить, топать. Отбирает у него все из рук, задирается, дразнит. По-хорошему не получается договориться, по-плохому тоже! Недостаток внимания и ревность налицо. Но именно последние дни я уделяла старшему больше внимания, потому что сам болел, малыш вообще сам по себе ползал. И как будто чем больше ему внимания, тем еще больше он хочет выжать! Это я могу понять, но не пойму, как мне поступать? Заниматься только им нереально, смотреть, как он брату прохода не дает, тоже невозможно. И вразумить ничем не могу! Я реально просто чувствую свое воспитательское бессилие.

 

ПС: Мне вот интересно, как детей в угол ставят? Просто сказали - иди в угол, и ребенок послушно идет и честно стоит? Хотя сама, помню, честно стояла, но смотрю на сына - да щаззз.. Хоть заругайся. Это у меня родительского авторитета нет, или просто ребенок другой, или недорос просто для самоторможения?


  • 0

#87 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2019 - 11:28

Нашла у себя клюкву в морозильнике. С какого возраста можно морс ребёнку предлагать? В интернете пишут с 7-8 мес.
  • 0

#88 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 февраля 2019 - 12:27

Нашла у себя клюкву в морозильнике. С какого возраста можно морс ребёнку предлагать? В интернете пишут с 7-8 мес.

Не раньше 6. Кислые ягоды могут раздражать желудок и кишечник, так что ребенок уже должен быть знаком с другими видами прикорма (фрукты, овощи). 

 

Ну и для первого раза дозировка - половина чайной ложки, не больше. Так что, если и будешь варить - то скорее для себя :)


  • 0

#89 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2019 - 12:31

Не раньше 6. Кислые ягоды могут раздражать желудок и кишечник, так что ребенок уже должен быть знаком с другими видами прикорма (фрукты, овощи).


Ну и для первого раза дозировка - половина чайной ложки, не больше. Так что, если и будешь варить - то скорее для себя :)

Поняла :)
  • 0

#90 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2019 - 12:41

Нашла у себя клюкву в морозильнике. С какого возраста можно морс ребёнку предлагать? В интернете пишут с 7-8 мес.

У нас говорят вообще не давать такие вещи лет минимум до двух. Ягоды и фрукты надо давать только в виде ягод, соки, морсы, чаи нельзя...
  • 0

#91 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 05 февраля 2019 - 18:59

Девушки, подскажите, как правильно себя вести. Сыну и 4х нет, а ведет себя как подросток: не слушается, дерзит, грозит пальцем в ответ, на угрозы получить по попе отвечает, что это мы получим (тут прям теряюсь, смеяться или плакать). Прошу помолчать, кричит, это ты молчи! Младший сын болеет, прошу не шуметь и дать ему поспать, - специально приходит и начинает шкодить, топать. Отбирает у него все из рук, задирается, дразнит. По-хорошему не получается договориться, по-плохому тоже! Недостаток внимания и ревность налицо. Но именно последние дни я уделяла старшему больше внимания, потому что сам болел, малыш вообще сам по себе ползал. И как будто чем больше ему внимания, тем еще больше он хочет выжать! Это я могу понять, но не пойму, как мне поступать? Заниматься только им нереально, смотреть, как он брату прохода не дает, тоже невозможно. И вразумить ничем не могу! Я реально просто чувствую свое воспитательское бессилие.

ПС: Мне вот интересно, как детей в угол ставят? Просто сказали - иди в угол, и ребенок послушно идет и честно стоит? Хотя сама, помню, честно стояла, но смотрю на сына - да щаззз.. Хоть заругайся. Это у меня родительского авторитета нет, или просто ребенок другой, или недорос просто для самоторможения?


Сыну 4 и почти тоже самое... И дерзит и не слушается. А самое интересное, что дочке два и она за ним повторяет. И так как болтает уже во всю, то выдаёт: Арина, одевайся, а то с нами не пойдёшь. А она: это ты не пойдёшь, а я пойду. И ногой топ)
Но у нас папа (пока?) в авторитете. Его они слушают.
  • 1

#92 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2019 - 00:24

Козуля, Нежинка - моему 2.8, поведение такое же:D вчера они приехали с мужем, он стоит мне рассказывает, как сын хорошо себя вел (что редкость), поворачиваемся, а стоит ногами на буханке хлеба..
отвечает "нет" на все, чуть что истерика, если муж пугает его ремнем, то пытается его отобрать:D ну, и прочие прелести такого возраста))
  • 1

#93 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2019 - 00:44

Малой чет покашливает но не часто и соплями жмыхает (прозрачные)

я ему нос промываю конечно, отсасываю сопли, в целом ведет себя как обычно, темп нету

 

можно ли в бассейн идти? чет ссыкатно чуток

 

 

з.ы. за еще одну неделю не набрал ни грамма...=\ к врачу через неделю


  • 0

#94 Козуля

Козуля

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 557 сообщений
  • 52 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2019 - 04:50

Оо, Нежинка, Люмьер, благодарю за ответы! Я просто теряюсь, когда мне в ответ заявляют, что отшлепают меня)) Капризы, истерики - это понятно, уже даже привыкла, да и меньше их стало, но вот такая дерзость.. Все время хожу и говорю мужу - я в детстве себе такого не позволяла!!! Хотя может я просто не помню? Но легче от понимания, что мы не одни такие)


  • 0

#95 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2019 - 07:21

Я тоже вспомнила, как мой обещал мне по попе дать, даже подходил и давал :D Чем дальше, тем больше снисхождения с моей стороны - парадокс? Начинаю понимать, как скоротечно это время абсолютной невинности. Вчера на морозе ему шарф натянула на нос, смотрю по глазам - все, ребенок улетел) В свой волшебный мир, где он самый настоящий ниндзя! Идем по одной улице, но он в совершенно другом мире. Детки-конфетки, чудо какое  :wub:  :017-0017:  :017-0017:


  • 1

#96 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 февраля 2019 - 08:28

Кто-нибудь сталкивался с гиперактивностью? Как ее диагностируют?
  • 0

#97 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2019 - 08:51

неоправданно часто) в гиперактивности очень распространена гипердиагностика

хотя чаще всего это - всего лишь темперамент ребенка и незрелость нервной системы 


  • 0

#98 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2019 - 12:03

Мне кажется, гиперактивность - это про нас))))
Нормально, что ребёнок себя царапает во время засыпания???
  • 0

#99 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 февраля 2019 - 12:19

Мне кажется, гиперактивность - это про нас))))
Нормально, что ребёнок себя царапает во время засыпания???

А зубы не режутся? Мой, когда психует и особенно противно режутся зубы может себя царапать
  • 0

#100 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2019 - 12:24

А зубы не режутся? Мой, когда психует и особенно противно режутся зубы может себя царапать

Нет, не режутся
Но ему во время засыпания прямо надо руки и ноги держать ((( Хотя после советов Мун сон стал гораздо гораздо лучше! Остались вот эти царапанья. Я не уверена, но мне кажется, он так пытается не дать себе заснуть..)
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, дети, здоровье, беседка

Предназначение

Подписаться на подарки