Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Финансовый вопросик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#21 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 06 августа 2019 - 09:20

 

что к бесплатной нельзя вторую сделать, не помню уже.

Ну полностью бесплатных, наверное, да)) Но если основная зарплатная карта мужа в сбере, то вторую можно такую для жены. 


  • 0

#22 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 09:22

Ну полностью бесплатных, наверное, да)) Но если основная зарплатная карта мужа в сбере, то вторую можно такую для жены.

они не будут связаны, это просто будут разные карты и разные счета.
  • 0

#23 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 09:22

Мне кажется, он соглашается с вашей идеей обеспечения семьи одним мужем только на словах. Если бы он это внутри себя считал единственно верным, правильным поступком мужчины, поводом для гордости, он бы стремился к этому, и, по случаю нехватки собственной зарплаты в настоящий момент, оговорил бы вам какую-то сумму, которая поступает от вас. Но против воли у женщины забирать всю зп для меня за гранью. Он считает, бюджет должен быть у одного, а вы считаете, у обоих, конфликт интересов. Прогибаться, только недовольство внутри себя взращивать
  • 4

Поблагодарили 2 :
Malavita, Солнышко:)

#24 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 09:35

В том и дело, я вообще не хочу с расходами связываться, решать сколько на еду и прочее.. прям раздражает.
Может я дико выскажусь, но хочется тратить на себя только, ну и на семью по желанию (мужа там одеть, салфетки новые купить и пр.)


Работа устраивает, сама на этой же должности раньше работала, но для меня лично она не айс)


По поводу финансов - ну у нас с мужем например именно так. И все довольны.
А у вас проблемами том, что такое равноправие не устраивает мужа, он хочет контролировать и ваши средства тоже.

По поводу работы - муж не доволен вашей работой иногда, а вы его работой довольны. И сразу как бы оправдываетесь что такую же не хотите. Видите проблему?

Похоже муж хочет контролировать ваше, деньги, работу, пытается забрать больше территории себе, и конфликтует с вами за это. А вы спрашиваете, имеет ли он право на это ваше, или нет.
  • 2

#25 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 06 августа 2019 - 10:26

А в чем вообще причина того, что муж так настаивает, чтобы финансы были в одних руках (хоть и неважно, чьих именно)? Как он сам это объясняет?


  • 2

#26 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 10:36

мне в Сбере сказали что нет бесплатных вариантов


Аналогично
  • 0

#27 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 10:50

А в чем вообще причина того, что муж так настаивает, чтобы финансы были в одних руках (хоть и неважно, чьих именно)? Как он сам это объясняет?


Причины казалось бы нет, т.к. он хочет чувствовать себя мужчиной, контролировать расходы, платить за съемку, а я не хочу заниматься этими бытовыми расходами. Но кошки внутри меня уже дыру проели, скребут заразы‍♀ не хочется чтобы он знал какая у меня з/п, сколько я на себя потратила. И это тоже сделка с совестью. В общем с доверием у меня проблемы, наверно.
  • 0

#28 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 10:52

А в чем вообще причина того, что муж так настаивает, чтобы финансы были в одних руках (хоть и неважно, чьих именно)? Как он сам это объясняет?



Да и я как поняла с моей стороны отдавать ему финансы - доверие и с его стороны тоже.
Остальные варианты - сожительство, а не семья.
  • 0

#29 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 06 августа 2019 - 11:08

Причины казалось бы нет, т.к. он хочет чувствовать себя мужчиной, контролировать расходы, платить за съемку, а я не хочу заниматься этими бытовыми расходами. Но кошки внутри меня уже дыру проели, скребут заразы‍♀ не хочется чтобы он знал какая у меня з/п, сколько я на себя потратила. И это тоже сделка с совестью. В общем с доверием у меня проблемы, наверно.

Тогда не финансовый вопрос решать надо, а разбираться, почему вы не хотите, чтобы муж (не чужой все-таки человек) знал, сколько вы тратите на себя. что будет, если он будет это знать. Он вам запрещает тратить больше определенной суммы? Или это вы сами себе запрещаете тратить, а отражается это на отношениях с мужем?


  • 5

#30 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 августа 2019 - 11:51

"Нормально" - понятие условное, во всяком случае в части ведения бюджета.

Если вам некомфортно отдавать деньги и потом просить или держать у себя и выдавать мужу, заведите приложение для контроля за финансами (Дзенмани, КоинКипер или любое другое) и подключите оба свои карты к нему, безналичные расходы и доходы будут учитываться автоматически, наличные будете вносить вручную.

И тогда вы совместно будете контролировать бюджет и следить за ним.


  • 3

Поблагодарили 2 :
Malavita, BasTir

#31 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 12:48

Тогда не финансовый вопрос решать надо, а разбираться, почему вы не хотите, чтобы муж (не чужой все-таки человек) знал, сколько вы тратите на себя. что будет, если он будет это знать. Он вам запрещает тратить больше определенной суммы? Или это вы сами себе запрещаете тратить, а отражается это на отношениях с мужем?


Интересные рассуждения, особенно последняя фраза! Спасибо большое, есть над чем задуматься!)
  • 0

#32 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 12:51

"Нормально" - понятие условное, во всяком случае в части ведения бюджета.
Если вам некомфортно отдавать деньги и потом просить или держать у себя и выдавать мужу, заведите приложение для контроля за финансами (Дзенмани, КоинКипер или любое другое) и подключите оба свои карты к нему, безналичные расходы и доходы будут учитываться автоматически, наличные будете вносить вручную.
И тогда вы совместно будете контролировать бюджет и следить за ним.



Спасибо) а вы пользовалась этими приложениями?
  • 0

#33 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 августа 2019 - 13:13

Спасибо) а вы пользовалась этими приложениями?

да, Дзенмани у нас

 

 

кстати, я недавно обнаружила, что в приложении Сбербанк онлайн расходы сами по категориям сортируются) может ещё кто-то не знал кроме меня)))


  • 1

#34 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 14:01

Мы коин кипер пользуемся, очень удобно.
  • 0

#35 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 14:06

Причины казалось бы нет, т.к. он хочет чувствовать себя мужчиной, контролировать расходы, платить за съемку, а я не хочу заниматься этими бытовыми расходами. Но кошки внутри меня уже дыру проели, скребут заразы‍♀ не хочется чтобы он знал какая у меня з/п, сколько я на себя потратила. И это тоже сделка с совестью. В общем с доверием у меня проблемы, наверно.


Да нет у вас никаких проблем с доверием, имхо. А мужчина классно придумал: хочу чувствовать себя мужчиной и за все платить, поэтому отдавай мне свои деньги, иначе мы не семья. Это пять баллов!
  • 8

#36 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 14:16

Да нет у вас никаких проблем с доверием, имхо. А мужчина классно придумал: хочу чувствовать себя мужчиной и за все платить, поэтому отдавай мне свои деньги, иначе мы не семья. Это пять баллов!

Ага, я тоже под впечатлением)))
А Автор во всем сомневается уже и мыслит не своими, а его мыслями. Себя и свои чувства скоро задвинет на задний план((
  • 0

#37 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 15:11

Причины казалось бы нет, т.к. он хочет чувствовать себя мужчиной, контролировать расходы, платить за съемку, а я не хочу заниматься этими бытовыми расходами. Но кошки внутри меня уже дыру проели, скребут заразы‍♀ не хочется чтобы он знал какая у меня з/п, сколько я на себя потратила. И это тоже сделка с совестью. В общем с доверием у меня проблемы, наверно.


Ну и еще. Замки в облаках - это, конечно, прекрасно, но надо где-то жить и что-то есть, да и лет уже давно не 18. Так что, да, автор, надо заниматься бытовыми расходами, учиться организовывать хозяйство, распределять деньги, хорошо ориентироваться в распродажах-скидках-акциях-закупках и иже с ними, создавать подушку безопасности, искать дополнительные источники дохода и тд.
  • 7

#38 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 17:18

Причины казалось бы нет, т.к. он хочет чувствовать себя мужчиной, контролировать расходы, платить за съемку,

Вообще-то, называя всё своими именами, чтобы чувствовать себя мужчиной в финансовом плане, не надо отбирать у жены её зарплату. Для этого мужу достаточно достойно содержать жену и детей. Как давно ему не хватало Вашего уважения? Из-за чего?


  • 5

#39 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 06 августа 2019 - 17:48

Да нет у вас никаких проблем с доверием, имхо. А мужчина классно придумал: хочу чувствовать себя мужчиной и за все платить, поэтому отдавай мне свои деньги, иначе мы не семья. Это пять баллов!

Он предложил либо ему отдавать, либо ей.
  • 0

#40 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 августа 2019 - 18:06

Да не будет он отдавать Автору свою з/п. Как пить дать))
Я и поэтому предложила автору предложить такой вариант мужу) точнее согласиться на его «предложение». Уверена он съедет с темы. Скажет что он так тоже не чувствует себя мужчиной. Он сам хочет все контролировать. ))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки