Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Финансовый вопросик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 75

#61 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 августа 2019 - 08:35

Там выше у автора прозвучала фраза, что она прямо не хочет, чтобы он знал, сколько она тратит на себя. Я, честно говоря, вообще здесь проблемы не вижу: ну, к примеру, увидит муж, что жена потратила вот такую сумму на свои желания - ну и что с того, что будет-то? Конечно, если эта сумма не больше самой зарплаты в три раза и жена не потратила то, что было отложено на отпуск совместный или на ипотеку или еще на что-то важное)
Вопрос не в том, спрашивать ли кого-то, как тратить свои деньги - можно и не спрашивать и тем более не отчитываться за каждую покупку. Но и устраивать трагедию из того, что вдруг муж узнает об этих тратах... Тут проблема в отношениях в семье, а не в деньгах как таковых.

Дык у автора была предыдущая тема, где она подробно писала, что тогда еще жених депиляцию ей не разрешал делать на ее кровно заработанные и ограничивал количество стирок, чтоб денег на воду меньше тратить.
  • 3

#62 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 07 августа 2019 - 08:38

Дык у автора была предыдущая тема, где она подробно писала, что тогда еще жених депиляцию ей не разрешал делать на ее кровно заработанные и ограничивал количество стирок, чтоб денег на воду меньше тратить.
 

 

Кошмар какой. А чью одежду он предлагал стирать реже, свою или ее?


  • 2

#63 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 августа 2019 - 08:38

А с чего вы взяли, что я так считаю? Тут же ситуация вообще другая. Жена в быт и семью вкладывается и так, но муж хочет контролировать и то, что она тратит на себя лично, тоже. А я считаю, что она имеет право тратить на себя лично, не отдавая как минимум какую-то часть заработанных денег мужу. 

Да вопрос не в "отдавании". Без автора тут ситуацию не прояснить, но я предполагаю, что в части бюджета у них неразбериха какая-то и он хочет чтобы появился порядок. Может им денег не хвататет от зп до зп или хочется откладывать на что-то, а чтобы это делать, нужно видеть что и куда тратится. В бюджете можно сделать  просто статьи "личные расходы жены" и "личные расходы мужа", если не хочется посвещать в подробности трат.

Сама идея ведения бюджета - благая. Ничего страшного я в этом не вижу. А как её реализовать - это уже нужно обсуждать. Вариант скидывать все деньги на одну карту мужа или жены далеко не самый удобный с практической точки зрения, как по мне.


  • 1

#64 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 августа 2019 - 08:40

Дык у автора была предыдущая тема, где она подробно писала, что тогда еще жених депиляцию ей не разрешал делать на ее кровно заработанные и ограничивал количество стирок, чтоб денег на воду меньше тратить.

Не читала предыдущую тему, но раз так - значит семья стеснена в средствах и ведению бюджета тем более необходимо.

А вопрос о тратах нужно обсудить, не отказываясь от стирки и эпиляции, а разумно, без ущерба для обоих.


  • 0

#65 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 07 августа 2019 - 09:19

Дык у автора была предыдущая тема, где она подробно писала, что тогда еще жених депиляцию ей не разрешал делать на ее кровно заработанные и ограничивал количество стирок, чтоб денег на воду меньше тратить.

Я не искала, была ли у автора какая-то еще тема) Что уж человек в этой теме написал, от того и отталкиваемся.

 

Но раз так, то она видела, за кого замуж выходит, чего сейчас-то к мужику претензии предъявлять? Когда он был женихом, значит, все нормально автору показалось, раз замуж за него вышла.


  • 0

#66 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 августа 2019 - 09:23

Я не искала, была ли у автора какая-то еще тема) Что уж человек в этой теме написал, от того и отталкиваемся.

Но раз так, то она видела, за кого замуж выходит, чего сейчас-то к мужику претензии предъявлять? Когда он был женихом, значит, все нормально автору показалось, раз замуж за него вышла.

Может, это не тот жених))))
  • 1

#67 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 августа 2019 - 09:24

Может, это не тот жених))))

Ой, я тоже так подумала.


  • 0

#68 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 07 августа 2019 - 09:35

Может, это не тот жених))))

может)

Поэтому я предпочитаю исходить из информации, которую сама автор в начале темы и предоставила, а не копаться в старых темах.


  • 0

#69 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 августа 2019 - 09:40

Если муж жадноватый или боится, что на еду не хватит, лучше самой все распределять, а то без салона красоты и сапог можно остаться. Такие мужчины думают, что если себя и жену ограничивать, то денег больше останется. А у денег другие законы, чем больше их в радость потратить, особенно на жену, тем больше их прибудет).


  • 4

#70 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 августа 2019 - 09:42

BasTir, это тот же муж, который ещё женихом депиляцию  не разрешал делать на Ваши кровно заработанные и ограничивал количество стирок, чтоб денег на воду меньше тратить? 


  • 0

#71 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 07 августа 2019 - 11:52


вариант Маленькой ведьмочки с привязкой телефона неплох, но всякое же может быть - телефон разрядился, разбился или ещё что и ты не только без связи, но и без денег, а мало ли где и в какое время это случится.

Ни в коем случае не имела в виду что все деньги только там лежат, это просто удобный и бесплатный вариант общего счета. У нас так лежат продуктовые деньги, чтоб сразу выделили бюджет и видно было что до конца месяца ещё две недели , а мы уже все на печенюхи потратили. А так у каждого свои деньги есть конечно, наличные и безналичные, кому как удобно.
  • 0

#72 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 августа 2019 - 13:08

Тут мужу Автора ещё ее работа не нравится) видимо потому что там платят меньше, чем ему. И муж давит на неё потихоньку.
Не знаю по мне так все это не есть гуд. Мне кажется, много психозащит у Автора. Вот например то, что она не умеет и не хочет вести общий бюджет - одна из них. Я думаю что она чувствует просто, что из этого получится. А получится то, что муж или откажется от этой идеи и не будет давать ей денег, или будет давать но будет всем недоволен )). И ей проще будет уже отдать все деньги ему, только бы был мир в семье.
Опять таки, это все мои предположения.
  • 0

#73 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 августа 2019 - 13:20

Ну не знаю. Я бы тоже не хотела вести бюджет - все рассчитай, сколько на то, сколько на это. Я и свой бюджет пыталась рассчитывать и забросила) Здесь вполне может быть не в муже дело
  • 0

#74 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 августа 2019 - 16:43

А зачем его вообще рассчитывать? Зачем усложнять себе жизнь хз. Как мы живём без этого)) причём я в декрете и средств не много))
  • 0

#75 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 августа 2019 - 16:55

А зачем его вообще рассчитывать? Зачем усложнять себе жизнь хз. Как мы живём без этого)) причём я в декрете и средств не много))

 

https://finanscompas...mejnyj-byudzhet, нам помогает в увеличении доходов.


  • 0

Поблагодарили 1 :
BasTir

#76 BasTir

BasTir

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 111 сообщений
  • 2 Спасибо
Нижний Новгород Россия

Отправлено 08 августа 2019 - 04:11

"Меламори Блимм" Спасибо))

На самом деле мне было интересно, какие варианты девушки предложат, не думала, что моему мужу так кости перемоют, это не правильно.
Но благодарю за ответы с приложениями! На самом деле интересно) вчера в одном покапалась, мне понравилось, осталось с мужем обсудить)
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки