Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Требуется краткий ликбез


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#21 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 сентября 2019 - 08:31

Однако же, со временем, отношения скатываются к хамству и всему вытекающему.
Ну и от этого мало кто застрахован, просто потому что иногда любовь проходит. Даже самая милая в начале девушка может скатиться в истеричку и хамку. Не потакайте такому поведению)

Это не ведический автор, но у нее есть хороший ликбез о том, как вести себя с женами, которые разлюбили и ведут себя грубо, чтобы стало снова хорошо) На будущее, мало ли  ;)

https://evo-lutio.li...com/873894.html

 

И вот еще)

https://evo-lutio.li...com/658875.html


  • 1

Поблагодарили 1 :
Алексей-81

#22 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2019 - 12:55

Дело в том, что я как раз и был не особо требователен. Не излишне. Списков тех или иных качеств "как в автосалоне" никогда не составлял. Как раз и относился к выбору "душевно нам, комфортно, весело - ну и отлично! В остальном притрёмся / договоримся / решим"..

Однако же, со временем, отношения скатываются к хамству и всему вытекающему. При чем инициатор зачастую не я.

Не хочу истеричку. Больную на голову провоцирующую постоянно конфликты. Так понятнее?

Вроде на более здравые вещи ориентир беру. Однако даже здесь желающие находят к чему придраться, и перекрутить...

Нет, вы наверное неправильно нас поняли)) Мы не придираемся)

Условно говоря, вы выбираете рубашку. Вам нужно чтобы она была красивой и удобной. Для этого вы приходите в магазин, примеряете и выбираете нужную, а не изучаете тонкости швейного дела) Так и тут - статьи написаны для женщин, чтобы они ознакамливались и черпали оттуда полезное, развивались в желаемом направлении, менялись. И раз вам импонирует теория Ольги Валяевой и женщины, которые ей следуют, вам нужно общаться с этими женщинами, а не изучать как они такими становятся) Лучше ознакомиться с аналогичной информацией, но которая адресована именно мужчинам.

 

 

Насчет истерички - все женщины, с которыми у вас складывалось общение/отношения оказывались истеричными?


  • 1

#23 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2019 - 12:59

Подходит для чего? для гулянок и секса? ))) Здесь взаимная симпатия и физиологическое нравится / не нравится - срабатывают быстро. Я о более глубоких вещах. На более длительном отрезке времени - всё равно возникают разногласия. У вас самые длительные отношения сколько лет?

Почему для гулянок? Я имела ввиду серьезные отношения, семью.

Сначала на уровне симпатии вам должна женщина понравиться (мужчины ведь любят глазами), потом пообщавшись вы уже понимаете интересен вам человек или нет как личность, комфортно ли вам друг с другом.

Разногласия возникают даже у вроде бы подходящих друг другу людей, но если они небольшие, не глобальные какие-то, то их можно преодолеть. 

У меня одни единственные отношения, которые длятся 10 лет на текущий момент)


  • 0

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2019 - 13:03

Вот да. Поэтому не нужно слушать, что люди о себе декларируют, лучше смотреть на дела и поведение. В реальной жизни.

Вон Скарлетт тоже истеричкой и эгоисткой была. А семью из нищеты вытащила. А женственная Мелани этого не умела, но давала мудрость, любовь  и принятие.

Важно то, что нужнее конкретному мужчине. И что два этих качества в одной женщине несовместимы.

Скарлетт то не со всеми была истеричкой, с Эшли была милашкой)))

Так что этот момент тоже стоит учитывать. Женщина может вести себя неподобающим образом если у ней нет любви к мужчине (либо она в короне этого не замечает, как было у Скарлетт с Рэттом). Чаще всего это именно реакция на конкретного человека, а не нервное расстройство, проявляющееся в общении со всеми людьми.


  • 1

#25 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 13:20

Скарлетт то не со всеми была истеричкой, с Эшли была милашкой)))

Так что этот момент тоже стоит учитывать. Женщина может вести себя неподобающим образом если у ней нет любви к мужчине (либо она в короне этого не замечает, как было у Скарлетт с Рэттом). Чаще всего это именно реакция на конкретного человека, а не нервное расстройство, проявляющееся в общении со всеми людьми.

Со всеми, Меламори. И любить она не умела, умела зато манипулировать, хитрить и использовать других для получения богатства. И перед

Эшли она только играла лапушку.

В том и заключается истеричка - везде игра и фальш.

Типо слабая овечка, а хватка волчья.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Алексей-81

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2019 - 13:38

Kat*,мне она тоже не импонирует) хотя произведение люблю) 

но мне кажется перед Эшли она млела, он был такой желанный и недоступный, поэтому и не было позывов истерить


  • 1

#27 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 13:49

Kat*,мне она тоже не импонирует) хотя произведение люблю) 

но мне кажется перед Эшли она млела, он был такой желанный и недоступный, поэтому и не было позывов истерить

А, поняла. Если ты про вынос мозга, то да.

Я то в целом про психотип имела ввиду.

А произведение тоже одно из любимых)


  • 0

#28 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 14:55

Ну сильно-то на автора не нападайте :)

 

Многие действительно уверены, что женственная = покорная и тихая. Но это в реальности совсем не так. Та же Ольга Валяева в своих соцсетях и ответить может очень даже едко, и забанить за любой не понравившийся ей комментарий. В жизни, конечно, мы не можем знать о ее общении. Но что-то мне подсказывает, что это отнюдь не покорность всем и вся..

 

Спасибо за поддержку! :)

Покорная - это уже для меня перебор. Волевая в меру - норм. Образ Жанны Дарк, ведущей за собой сотни и тысячи людей, мне очень не симпатичен. И не сказал бы, что ищу эдакую наседку. Это тоже нет.

Есть люди более сбалансированные. Есть с перекосами. Порой перекосы сразу не проявляются. Человек в начале сильнее старается. А потом старания постепенно сходят на нет. Разумеется в чём-то и не без моей вины. Я и над своими качествами тоже работаю. На месте не стою. У Сатьи многое слушал. С очень многим согласен. Хотя признАю, чего-то я допускал в свой адрес больше, чем нужно для эдакой нормы (понятно, что норма у каждого своя). Вовремя, не давал понять, что мне то или это мне не по душе. Не ожидал просто, что это будет нарастать как снежный ком.

Я не сухая машина. Эмоции тоже проявляю. Себе тоже машину не ищу. Но, когда негативных эмоций становится больше, чем нужно - начинаются разрушительные процессы.


  • 0

#29 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2019 - 14:58

Бедный мужик, зашел на валяевский форум, а это оказался форум Эволюции))))

Всего-то попросил порекомендовать литературу....


  • 3

Поблагодарили 2 :
alinaleo, Алексей-81

#30 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 15:05

И раз вам импонирует теория Ольги Валяевой и женщины, которые ей следуют, вам нужно общаться с этими женщинами, а не изучать как они такими становятся)

 

Так я и подумал, что на этом форуме таких полно. )) Понимаю, что это не секта с догмами от А до Я. Согласитесь имеют место и диаметрально противоположные направления мыслей, чем те, что присущи Валяевой и тем девушкам / женщинам, которым они по душе. Вместо гибкости встречается категоричность.


  • 1

#31 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 15:22

Насчет истерички - все женщины, с которыми у вас складывалось общение/отношения оказывались истеричными?

 

Нет конечно. Бывали отношения я с тихими почти молчуньями. Последняя, по темпераменту халерик, что-то стала злоупотреблять прям. Хотя мы вообще общались только как друзья. Явно уведомив друг-друга. Ну, попытки манипулировать мной были. Прям, из серии как закалялась сталь. То добрая и милая, то прям ежистая вся. Огрызалась грубовато. Недавно культурно осадил ее. В очень плохом настроении, Уже обзывать стала. ))) Чурбаном и пнём. Потом выяснилось: ПМС. ))) Ну, я не обижался. Т.к. понял, что физиология придавила. Бывает... Но предупредил, что не стоит перегибать палку. Вроде с мелочей всё начинается. С допустимых. Терпимых.. А со временем всё это разворачивается потом в такую Ж... что караул! )) Т.е. в определенной стадии я с ней стану и бараном и козлом. Потом еще хуже...

Хотя я за весёлые безобидные обзывашки. Ну, я ее например сплюшкой называл. Она меня то жуком, то жопой (хитрой)...


  • 0

#32 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 15:27

У меня одни единственные отношения, которые длятся 10 лет на текущий момент)

 

Искренне рад за Вас! Поздравляю и дай Бог Вам многие лета в любви, счастье и понимании прожить!

У меня максимальный срок 8 лет. И каждый раз хочу на всю жизнь.


  • 0

#33 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 15:43

Бедный мужик, зашел на валяевский форум, а это оказался форум Эволюции))))

Всего-то попросил порекомендовать литературу....

 

Благодарю! )))

Да даже не литературу. )) А некие сокращенные выжимки. Тезисно.

В том и дело, что не собирался все эти книги и статьи Валяевой перечитывать до дыр.

Вот например статья про мужчину, как выбирала мужа, что было важно для нее:

https://valyaeva.ru/...dealnogo-muzha/

Мне, чтобы представить нечто подобное для себя, нужно представить "что есть хорошего", и "что из всего этого важнее всего для меня". Помню, что выше указали ведический список. Еще не успел посмотреть. Есть качества которые я считал важнее. Даже целая кипа общих интересов была. Однако ж... Появляются всё новые и новые рифы. Приоритеты решил пересмотреть.


  • 0

#34 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 10 сентября 2019 - 15:48

Так я и подумал, что на этом форуме таких полно. ))
Так и скажите, что пришли знакомиться))) А то подскажите то, подскажите се...  :D  
  • 2

#35 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 15:49

Появляются всё новые и новые рифы

Ищите ту, с которой вам будет хорошо :) И тогда даже некоторые недостатки можно будет вполне пережить (ну я не про глобальные, конечно) 


  • 1

Поблагодарили 1 :
Алексей-81

#36 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 10 сентября 2019 - 15:55

На более длительном отрезке времени - всё равно возникают разногласия.
 

Вы знаете, на длительном отрезке времени разногласия - это неизбежно. Люди меняются, появляются новые мысли, решения, желания, человек не может оставаться неизменным. Соответственно, в отношениях длительных всякое бывает.

Но как мне кажется,  тут важно научиться договариваться и находить компромиссы с партнером. Научиться выруливать из конфликтов, а не разбегаться и искать кого-то другого. Это если мы о длительных серьезных отношениях говорим.


  • 4

#37 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2019 - 16:54

Так и скажите, что пришли знакомиться))) А то подскажите то, подскажите се...  :D  

А почему и нет?)
Мужчина культурно начал издалека)))
У нас же тут есть незамужние, может, это как раз взаимный шанс)


  • 1

#38 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2019 - 17:02

Однако ж... Появляются всё новые и новые рифы. Приоритеты решил пересмотреть.
 

У меня есть незамужние подруги, которым близко ведическое мировоззрение.

К чему нужно быть готовым в общении, например, с ними:

-они не согласятся на быстрый секс (секс вообще будет очень и очень не скоро :D )

-они не будут платить за себя на свиданиях

-они не собираются работать после свадьбы (по крайней мере, в полную силу) и рассчитывать на весомый вклад в семейный бюджет от такой жены не приходится

-они вряд ли согласятся привести мужчину жить на своей территории

Это, так сказать, общая база.

Ну а дальше уже у каждой девушки/женщины свой темперамент, свои вкусы и пристрастия, свои привычки, хобби и т.п.

Но я в любом случае желаю вам удачи!


  • 2

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#39 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 17:19

Здесь действительно есть незамужние.

И неведические тоже. 

Вы бы написали о себе - откуда, сколько лет, чем живете. А вдруг!)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Алексей-81

#40 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 18:22

Так и скажите, что пришли знакомиться))) А то подскажите то, подскажите се...  :D  

 

Хехе! ))) Форум такое себе место для знакомства. В соц.сетях и всяких вайберах это получается продуктивнее.

Форум интересен: 1. анонимностью; 2. богатством мнений; 3. уровнем знаний участников (когда форум тематический). Короче можно не стесняться и дурачком показаться.

Честное пионерское планов здесь знакомиться не имел!

Но... Мысли посетить семинар были! ))))) Там и "товар лицом" и уровень вопросов сразу скажет "ху из ху". )))

Так, что просьба о подсказках актуальна. Если что-то подобное встречается.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки