Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Требуется краткий ликбез


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2019 - 08:57

Можно в группе ВК Ольги Валяевой попробовать невест присмотреть.

 

)))

Вы будете удивлены...

Моя бывшая жена там тоже состоит! )))


  • 1

#62 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2019 - 09:01

 60 с чем-то (не помню точную цифру) искусства богини Сарасвате

 

64 ))

Спасибо! Нагуглил.

Для ЛЛ даже вот ссылочка ниже:

http://vishvadevi.ru...ogini-sarasvati

Читаю! )) 

Кстати! А ведь раньше в "институтах благородных девиц" ведь многому из этого и учили девушек. Ну или там гувернантки на дому.

Ну, это так.. Мысли по ходу чтения.


  • 0

#63 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2019 - 09:06

:rofl:

встречаются конечно перлы:

 5) нанесение знаков на лоб (тилака, «гопи дотс»),

12) уметь брызгаться водой и особенно так, чтобы получались красивые струи,

40) жонглирование  

 

Не, ну а от такого любой мужик бы не отказался:

64) искусство пробуждения своего господина (мужа, начальника, Господина на алтаре) музыкой на рассвете.

:D


  • 0

#64 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2019 - 09:23

А если серьёзно, то провал всего по одному пункту:

62) знание правил хорошего тона

очень многое может перечеркнуть! С мужем ведь тоже вести себя по-человечески надо. Вот чесслово! И пение, и огородничество, и травничество-целительство, и много чего другого.. А тут фигак.. А с любимым, казалось бы, человеком в общении, как в коровнике, пока никто не слышит... Да и на людях в компании порой бывало.. Что все обескураженно и молча пропускали неудачную реплику, и пытались перезагрузить беседу на другую тему. Я на этом внимание специально никогда не заострял. Относился как к терпимым минусам. Вроде мелочи. Но со временем это колхозанство стало нарастать... Вначале старался в мягкой форме подсказывать (без свидетелей), а потом стало понятно, что пока человек сам не захочет, ей хоть кол на голове теши.


  • 0

#65 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 12 сентября 2019 - 09:35

Вы только параллельно еще читайте и мужские обязанности) Девушки из ведической тусовки будут тоже ждать от вас соответствующего поведения, чтобы потом не было конфликтов на этой почве)

У Торсунова точно были лекции о мужских и женских обязанностях) Но и у других авторов вроде бы тоже.

 

Мне кажется стоит поискать инфу о местных фестивалях, игр типа Лила, приезда разных учителей, на йогу записаться, не в спорт-клуб, а какой-нибудь йога центр, вот где рассадник красивых девушек))) Да и просто в храм походить) Не обязательно даже индийский. В православии примерно такие же догмы) Разве что без разбрызгивания красиво воды))))


  • 6

Поблагодарили 1 :
Алексей-81

#66 Мадам Ви

Мадам Ви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 587 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 сентября 2019 - 09:41

В православном храме тоже священник воду красиво брызгает.:)
  • 3

#67 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 12 сентября 2019 - 09:41

А если играть в супер сталкера, то у Ольги ежегодно проходит флешмоб женственности и есть группы в вк у каждого города, где он проходит. Можно попробовать найти именно свой город и посмотреть, чем эти девушки интересуются, какие встречи посещают именно у вас. Думаю, даже можно попробовать писать свободным понравившимся прямо в вк) Мало ли)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Алексей-81

#68 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 12 сентября 2019 - 09:43

В православном храме тоже священник воду красиво брызгает. :)

Так то священник!))) И красиво - это личная инициатива. А это были обязательные ведические навыки для женщин :D


  • 0

#69 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2019 - 12:57

Вы только параллельно еще читайте и мужские обязанности) Девушки из ведической тусовки будут тоже ждать от вас соответствующего поведения, чтобы потом не было конфликтов на этой почве)
 

Да, тут про мужские обязанности нельзя забывать)


  • 1

#70 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 сентября 2019 - 13:01

:rofl:

встречаются конечно перлы:

 5) нанесение знаков на лоб (тилака, «гопи дотс»),

12) уметь брызгаться водой и особенно так, чтобы получались красивые струи,

40) жонглирование  

 

Не, ну а от такого любой мужик бы не отказался:

64) искусство пробуждения своего господина (мужа, начальника, Господина на алтаре) музыкой на рассвете.

:D

это вы не самые эпичные варианты выбрали)))

там вроде была организация петушиных боев, подделка драгоценных камней, чародейство и какие--то боевые искусства))))


  • 1

#71 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 12 сентября 2019 - 14:09

это вы не самые эпичные варианты выбрали)))

там вроде была организация петушиных боев, подделка драгоценных камней, чародейство и какие--то боевые искусства))))

 

Не.. Там конечно есть варианты типа "знание архитектуры и умение строить дом" ))) Знать - не плохо. Строить - перебор.. Ну, не весь же пункт из-за этого отменять. Были конечно еще спорные варианты. Я просто самые смешные для меня указал.


  • 0

#72 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 сентября 2019 - 08:38

Торсунов Олег » Веды о создании семьи. Определение совместимости супругов.

Тут он-лайн читается:

http://e-libra.su/re...i-suprugov.html


  • 0

#73 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 14 сентября 2019 - 18:49

Ну вот тебя как туфли раньше выбирали.
Тебе нравилось?


Если в том контексте, в котором я выше писала то да, это нормально. Не только ко мне приглядывались, я тоже) ничего плохого не вижу в таком подходе.
Если вернуться к выбору туфель, то две главные составляющие ( во всяком случае все знакомые мне женщины так выбирают ) это эмоциональная ( надо влюбиться))) и практическая ( а сидят ли на ноге, мой ли вообще размер, для каких целей и ТД.
Мне важны обе составляющие.
И с человеком тоже самое мне нужно было понять практическую сторону - а будет ли данный мужчина удобен в быту, общении, надёжен, подходит ли на роль мужа или с ним отлично будет только потусить и до свидания)) какие у него ценности и цели и ТД.
И эмоциональная , какие чувства вызывает, хорошо ли с ним, спокойно или наоборот ..
И то и другое одинаково важно.
Чувства сильные , но к неподходяшему человеку это большая проблема. И наоборот выбрать только умом и ноль эмоций тоже проблема)
  • 5

#74 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 апреля 2020 - 16:39

сколько не ищи - идеальную не найти

к сожалению, или к счастью, с этим нужно мириться

Пипец...

Представляю, чтобы было, если бы мне муж сказал - живу с тобой, потому что не смог найти идеальную(( уже смирился(((


  • 0

#75 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 13 апреля 2020 - 19:01

Пипец...
Представляю, чтобы было, если бы мне муж сказал - живу с тобой, потому что не смог найти идеальную(( уже смирился(((


Ну собсна это бы на его надгробии и начертали бы)))))
  • 3

#76 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 апреля 2020 - 05:03

Ну собсна это бы на его надгробии и начертали бы)))))

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:


  • 0

#77 Gavinra

Gavinra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 18 апреля 2020 - 01:52

Ну собсна это бы на его надгробии и начертали бы)))))

100%!!!!  :D 
 


  • 0

#78 Madhu

Madhu

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
UK

Отправлено 10 августа 2020 - 16:30

Интересно, чем закончилась история ))

 

Захотелось поделиться своим мнением. Возможно, кому-то пригодиться. На всякий случай скажу, что в невесты не напрашиваюсь, у меня, слава Богу, все в семейной жизни хорошо ))

 

Если автор на самом деле хочет найти спутницу жизни и иметь счастливую семью, то полезно, вместо списка качеств будущей жены, усвоить несколько важных пунктов.

 

1. Книги Ольги Валяевой, насколько я для себя поняла, подчеркивают одну вещь: нет женщин напрочь, лишенных женственности, но есть много женщин, которые эту саму женственность спрятали так далеко, что кажется, ее нет и никогда не было. Т.е. женственной, вдохновляющей женой может быть любая. Но сейчас жизнь такова, что очень многим женщинам, в силу разных обстоятельств, очень сложно эти качества проявить и развить. Т.е. если вы напишите слишком длинный список, то можете вообще никогда не найти. 

 

2. Лучшая женщина для вас - та, рядом с которой вы становитесь настоящим мужчиной, ну или хоть каждое общение с ней приближает вас хоть на шаг к состоянию настоящего мужчины. А вот кто он такой за зверь, настоящий мужчина, это отдельная история. Помимо лекций, которые уже были посоветованы, могу еще порекомендовать послушать Руслана Башаева, а лучше - поехать с ним в мужской лагерь в Карпатах. 

https://www.youtube....h?v=Zu_xgmF33sU - как выбрать спутника жизни

https://www.youtube....h?v=alvXQUhqKFw - 6 качество настоящего мужчины и 6 качеств настоящей женщины

https://www.youtube....h?v=z5lhAREfm28 - ответственный мужчина - крепкий брак

 

3. В идеале, автору стоит задать этот вопрос не женщинам, а мужчинам, которые счастливы в браке: где нашел? как выбирал? как завоевал? и т.п.

 

4. Все люди разные. Вы можете найти безупречно женственную барышню, но вам с ней будет некомфортно. Потому что у настоящей женщины есть свои мечты и интересы. И если она, например, увлечена спортом, а вы - художник, то вам вряд ли по пути. Поэтому, лучше искать спутницу, с которой у вас похожи интересы (не на 100%, такого не бывает и это скучно), похожи ценности, цели. Поищите в интернете списки вопросов, которые надо надо обсудить до вступления в брак, чтобы понять подходит ли вам человек.  А если вы искать не хотите, а ждете, что вам дадут готовое, то шансы на успех у вас невелики, потому что все хорошее в жизни требует труда, в том числе и поиск хорошей жены.

 

Ну можно еще астрологическую совместимость проверить, если сильно переживаете, чтобы все хорошо сложилось.

 

5. Надо максимум вопросов прояснять до брака. И прояснение зависит от способа знакомства. Есть две стратегии поиска спутника жизни :

 первая - знакомясь с кем-то, вы сразу определяете цель знакомства - брак, и договариваетесь, что если вы друг другу не подойдете, то знакомство продолжать не будете (обычно такая стратегия работает на сайтах знакомств, и надо сказать успешно). 

 вторая - жизнь сводит вас с каким-то человеком, в ходе общения большая часть пунктов, которые надо прояснить, становятся понятными сами собой, остается инициировать обсуждение еще некоторых и делать предложение.

 

 

6. Идеала не существует.

 

 

ИТОГО: Общайтесь с мужчинами, которые успешны в семейной жизни, задавайте им вопросы. Найдите женщину, с которой у вас общие цели, интересы, ценности. Станьте настоящим мужчиной (или хоть начните им становиться). И позвольте ей стать рядом с вами настоящей женщиной (в конце концов, подарите книги Ольги Валяевой, пойдите вместе на семинар и пр). Поверьте, то, насколько она сможет свою женственности проявить, зависит также и от вас (не на 100%, но все таки быть женственной, когда тебе дарят цветы, проще, чем когда тебя просят тащить 10 кг покупок из магазина).

 

Удачи вам!


  • 0

#79 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 14 мая 2021 - 15:39

Всем большой и пламенный привет! )))

У меня хорошие новости! Действительно, как многие здесь мне рекомендовали, занялся сначала самим собой.

Чтение. Дисциплина. Режим дня. Физкультура + изменения в рационе питания. Разумеется, всё это помимо работы и обычного досуга. ))) Всё это стало менять меня самого не только физически, но и некое поле вокруг меня. И совсем недавно мне всё таки встретилась интереснейшая, прекрасная женщина! Практиковала многое, но не радикальных взглядов в отношении всего. Сейчас она плотно увлекается "дизайном человека" и "психосоматикой". Хорошо знает многие принципы которые проповедует Сатья, но ради меня отчасти, как она призналась, сказала некоторым из этих принципов "ДА ЗАТКНИТЕСЬ ВЫ!!!"  :005-gygy:  Мы с ней с этого хорошенько посмеялись!

Выражаю большую благодарность всем Женщинам, оказавшим мне здесь столь тёплый приём, всем откликнувшимся!

И еще.. Я таки нашел интересную книгу о женщинах и мужчинах, которая здесь не звучала. Пронаблюдал воочию огромную массу живых примеров вокруг себя лично. И убедился, что информация изложенная там достойна предметных размышлений. Называется книга: "Женщина. Учебник для мужчин". Автор Олег Новосёлов. Не догма, но хороший повод многое переосмыслить. )))

Желаю всем найскорейшего исполнения вашей самой главной мечты!


  • 1

#80 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2021 - 07:54

"Женщина. Учебник для мужчин". Автор Олег Новосёлов.

Надо будет глянуть на себя глазами Олега Новосёлова.)) 
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки