Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Требуется краткий ликбез


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 18:29

Тут многие девочки себе подруг нашли и теперь дружат домами. В реале. Так что на форумах половинку найти тоже вполне можно. Всяко лучше, чем на всяких сайтах по знакомствам. Здесь люди иной раз более открыты, чем в реальной жизни.


  • 1

#42 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 18:32

Здесь действительно есть незамужние.

И неведические тоже. 

Вы бы написали о себе - откуда, сколько лет, чем живете. А вдруг!)

 

Благодарю за предоставленную возможность. Однако пока воздержусь. Подход к главному вопросу этой темы, я стараюсь применить ближе к обобщенному. Конкретизировать многое не хочется, т.к. это уже будет совсем уж личная тема. А так, ваши советы / комментарии / подсказки / ссылки - могут пригодиться примерно такому же МЧ как я, со схожим ходом мысли. Раздел мужских вопросов. Вот и задаю.

И это... Пользуясь случаем, хочу сказать, что Вы все здесь интересные, отзывчивые и добрые! Спасибо за довольно тёплый приём!

Даже те, что со своими проблемами. Каждую по своему жаль, и стыдно за некоторых, с позволения сказать М...


  • 0

#43 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 18:37

Так что на форумах половинку найти тоже вполне можно. Всяко лучше, чем на всяких сайтах по знакомствам. Здесь люди иной раз более открыты, чем в реальной жизни.

 

Сайтами знакомств никогда не пользовался. ВК да Вайбер позже... А так чаще даже выходило знакомиться в реале. В совершенно разных обстоятельствах.

Я вам искренне верю. И не исключаю в жизни ничего. Бывает по-всякому. ))


  • 0

#44 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 18:37

Можно хоть обчитаться определениями женственности, но если изначально живого человека выбирают как машину в автосалоне - по опциям, не будет толку.
А сам поиск определений говорит как раз таки об этом.
И еще о том, что у таких выбирающих людей нарушен контакт с собой и своими чувствами. Сухая аналитика и потребительский подход.
А в отношениях эмоции и чувства отдавать надо, через поступки, а не потенциальную прибыль с калькулятором подсчитывать. Иначе совершенно справедливо и партнерши притягиваться будут такие же. С калькулятором.


В смысле у выбирающих людей нарушен контакт с собой и своими чувствами?!
Чё за определение?
Нормальный разумный подход - иметь примерный список качеств которые подходят тебе лично и тех, которые ты категорически не готов терпеть в человеке. И уже из тех, кто более и менее подходит под это описание выстраивать отношения с теми, кто вызывает больше чувств, с кем есть взаимопонимание.
Это нормальный и адекватный подход к отношениям.

Я ,например , в свое время реально так натерпелась всякого вида выноса мозга, ревностей и дикого гона, что сразу решила, в моем списке нет места психически легко-возбудимым мужчинам. И наоборот, спокойные, рассудительные, умеющие снисходительно относиться к чужим слабостям, не делающие скоропалительных выводов стали на первое место.
И много таких примеров вокруг .
Если брать мой опыт и опыт моих близких знакомых, все кто делали выбор предварительно не обдумав как следует чего хотят и что искать именно им в партнёре, все получили кучу проблем на всю голову.
  • 4

#45 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 18:45

Нет конечно. Бывали отношения я с тихими почти молчуньями. Последняя, по темпераменту халерик, что-то стала злоупотреблять прям. Хотя мы вообще общались только как друзья. Явно уведомив друг-друга. Ну, попытки манипулировать мной были. Прям, из серии как закалялась сталь. То добрая и милая, то прям ежистая вся. Огрызалась грубовато. Недавно культурно осадил ее. В очень плохом настроении, Уже обзывать стала. ))) Чурбаном и пнём. Потом выяснилось: ПМС. ))) Ну, я не обижался. Т.к. понял, что физиология придавила. Бывает... Но предупредил, что не стоит перегибать палку. Вроде с мелочей всё начинается. С допустимых. Терпимых.. А со временем всё это разворачивается потом в такую Ж... что караул! )) Т.е. в определенной стадии я с ней стану и бараном и козлом. Потом еще хуже...
Хотя я за весёлые безобидные обзывашки. Ну, я ее например сплюшкой называл. Она меня то жуком, то жопой (хитрой)...


Блин ну на пмс, метеогео, затмения всякие можно всю жизнь вину сваливать, кроме физиологии на поведение человека разумного сильно влияют его воспитание и нормы морали, личный кодекс что ли...
По хорошему в каком бы диком настроении не была женщина, гормоны то или что другое, самое адекватное это или предупредить , мол извини я совсем расстроена, лучше дома посижу пока не пропустит , либо попросить послушать или поддержать ее если что-то прямо мучает и не отпускает. Но давать пендалей налево и направо это неуважение, хамство и отсутствие ума
  • 4

#46 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 18:45

тут важно научиться договариваться и находить компромиссы с партнером. Научиться выруливать из конфликтов, а не разбегаться и искать кого-то другого. Это если мы о длительных серьезных отношениях говорим.

 

Золотые слова! Я в этом до сих пор убежден. Не смотря на неудачи. И отсутствие желания выруливать от (к сожалению, бывшей уже) любимой. Для некоторых разбежаться даже после двух разводов - рецепт! Типа в третьем союзе уж точно будет всё как надо!... ) И так далее... Я даже по телевизору встречал инфу про некоторых "звёзд".. 5.. 7 браков!.. Ужс!!!


  • 0

#47 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 18:45

Тут многие девочки себе подруг нашли и теперь дружат домами. В реале. Так что на форумах половинку найти тоже вполне можно. Всяко лучше, чем на всяких сайтах по знакомствам. Здесь люди иной раз более открыты, чем в реальной жизни.


Это правда))) многие дружат вне форума, я тоже общаюсь и лично и удаленно) очень рада что когда-то пришла сюда)
  • 0

#48 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 18:47

Сайтами знакомств никогда не пользовался. ВК да Вайбер позже... А так чаще даже выходило знакомиться в реале. В совершенно разных обстоятельствах.
Я вам искренне верю. И не исключаю в жизни ничего. Бывает по-всякому. ))


Сайт знакомств очень хороший инструмент в плане расширить и очень значительно круг общения. Главное понимать что статистика такого общения на 100 человек с которыми вы познакомитесь 3-5 будут более и менее подходящими для дальнейшего общения и не ждать сразу каких-либо супер результатов)))
  • 1

#49 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 18:50

 

У меня есть незамужние подруги, которым близко ведическое мировоззрение.

К чему нужно быть готовым в общении, например, с ними:

-они не согласятся на быстрый секс (секс вообще будет очень и очень не скоро :D )

-они не будут платить за себя на свиданиях

-они не собираются работать после свадьбы (по крайней мере, в полную силу) и рассчитывать на весомый вклад в семейный бюджет от такой жены не приходится

-они вряд ли согласятся привести мужчину жить на своей территории

Это, так сказать, общая база.

Ну а дальше уже у каждой девушки/женщины свой темперамент, свои вкусы и пристрастия, свои привычки, хобби и т.п.

Но я в любом случае желаю вам удачи!

 

 

Во! Это уже примерно то, что я и хотел увидеть!

Здравые принципы! Не вижу ничего в этом списке страшного. ))) Только уважение вызывает. И направление действий, для тех МЧ, у кого недоработки по этим пунктам. Например без "своего угла". И тому подобное.

Благодарю!! ))


  • 0

#50 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 19:00

Это нормальный и адекватный подход к отношениям.

 

Добавлю. Умом и сердцем часть вещей воспринимал. Не составляя списков. Что-то казалось более важным. Что-то допустимым.. Что-то нет. Но главные вещи как у большинства.

- Интересно ли общаться;

- Чувство юмора;

- Доброта;

и т.д. и т.п....

Оказалось недостаточно. Оказывается, что для одной измена мужу в браке - нонсенс / преступление / пятно на всю жизнь... А для другой - ничего / переживёшь.. Хотя вышеуказанные факторы идентичны / равны...

Есть некие принципы. Одним они крайне важны. Другим на них ровно / никак / и даже "...с высокой колокольни".


  • 0

#51 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 сентября 2019 - 19:08

Добавлю. Умом и сердцем часть вещей воспринимал. Не составляя списков. Что-то казалось более важным. Что-то допустимым.. Что-то нет. Но главные вещи как у большинства.

- Интересно ли общаться;

- Чувство юмора;

- Доброта;

и т.д. и т.п....

Оказалось недостаточно. Оказывается, что для одной измена мужу в браке - нонсенс / преступление / пятно на всю жизнь... А для другой - ничего / переживёшь.. Хотя вышеуказанные факторы идентичны / равны...

Есть некие принципы. Одним они крайне важны. Другим на них ровно / никак / и даже "...с высокой колокольни".

Похоже, вы какие-то вещи считаете "базовыми по умолчанию". А так не бывает, желательно все прояснять.
Вот даже в вашем примере. Вы на первое место ставите умение интересно общаться, потом доброта (кстати, этот пункт тоже лучше расшифровать для себя самого), чувство юмора.
И вдруг удивляетесь, что у женщины верность не входит в список качеств. Ну так а с чего бы вдруг? Вы же хотели интересного собеседника с чувством юмора? Получите и распишитесь - она вам даже про измену расскажет увлекательно и с хохотушками.
Это я к тому, что подход Далюры очень и очень разумен.


  • 1

#52 Алексей-81

Алексей-81

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 19:11

Похоже, вы какие-то вещи считаете "базовыми по умолчанию". А так не бывает, желательно все прояснять.
Вот даже в вашем примере. Вы на первое место ставите умение интересно общаться, потом доброта (кстати, этот пункт тоже лучше расшифровать для себя самого), чувство юмора.
И вдруг удивляетесь, что у женщины верность не входит в список качеств. Ну так а с чего бы вдруг? Вы же хотели интересного собеседника с чувством юмора? Получите и распишитесь - она вам даже про измену расскажет увлекательно и с хохотушками.
Это я к тому, что подход Далюры очень и очень разумен.

 

Вынужден согласиться!


  • 0

#53 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 10 сентября 2019 - 19:36

В смысле у выбирающих людей нарушен контакт с собой и своими чувствами?!
Чё за определение?
Нормальный разумный подход - иметь примерный список качеств которые подходят тебе лично и тех, которые ты категорически не готов терпеть в человеке. И уже из тех, кто более и менее подходит под это описание выстраивать отношения с теми, кто вызывает больше чувств, с кем есть взаимопонимание.
Это нормальный и адекватный подход к отношениям.

Я ,например , в свое время реально так натерпелась всякого вида выноса мозга, ревностей и дикого гона, что сразу решила, в моем списке нет места психически легко-возбудимым мужчинам. И наоборот, спокойные, рассудительные, умеющие снисходительно относиться к чужим слабостям, не делающие скоропалительных выводов стали на первое место.
И много таких примеров вокруг .
Если брать мой опыт и опыт моих близких знакомых, все кто делали выбор предварительно не обдумав как следует чего хотят и что искать именно им в партнёре, все получили кучу проблем на всю голову.

Далюра я не об этом. У тебя в основе выбора стоит как раз чувственно психологическое определение.  Это нормально. Я о том, когда в основу ставят определение оценочное. Как к вещи. Для удобства. 

На форуме даже есть один такой пример среди девушек.


  • 0

#54 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2019 - 04:24

Добавлю. Умом и сердцем часть вещей воспринимал. Не составляя списков. Что-то казалось более важным. Что-то допустимым.. Что-то нет. Но главные вещи как у большинства.
- Интересно ли общаться;
- Чувство юмора;
- Доброта;
и т.д. и т.п....
Оказалось недостаточно. Оказывается, что для одной измена мужу в браке - нонсенс / преступление / пятно на всю жизнь... А для другой - ничего / переживёшь.. Хотя вышеуказанные факторы идентичны / равны...
Есть некие принципы. Одним они крайне важны. Другим на них ровно / никак / и даже "...с высокой колокольни".


Да, в том и дело чтобы найти человека не только приятного и интересного, но и разобраться совпадает ли его система ценностей с вашей. Для того чтобы провести сверку, нужно точно понимать какая она - ваша эта система, т.е. разобраться в себе.
Грубо говоря , как вы выше привели пример про измену, то должно быть примерно так - если для вас обоих измена это ужас или наоборот ничего страшного, лишь бы по тихому, тогда все отлично. Но если один изменяет, а для второго это табу,то конфликт неизбежен.
  • 4

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#55 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2019 - 04:27

Далюра я не об этом. У тебя в основе выбора стоит как раз чувственно психологическое определение. Это нормально. Я о том, когда в основу ставят определение оценочное. Как к вещи. Для удобства.
На форуме даже есть один такой пример среди девушек.


Не поняла я тебя))) в чем разница между чувственно-психологическим определением и оценочным? Я вижу это как одно и тоже. Да,я прежде чем углубляться в любые отношения оцениваю насколько мне может быть комфортно/неудобно в этих отношениях.
Что в этом плохого если даже туфли мы выбираем по минимум 10 параметрам?))))))) А тут человек
  • 1

#56 Kat*

Kat*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 355 сообщений
  • 280 Спасибо
НН Россия

Отправлено 11 сентября 2019 - 04:41

Не поняла я тебя))) в чем разница между чувственно-психологическим определением и оценочным? Я вижу это как одно и тоже. Да,я прежде чем углубляться в любые отношения оцениваю насколько мне может быть комфортно/неудобно в этих отношениях.
Что в этом плохого если даже туфли мы выбираем по минимум 10 параметрам?))))))) А тут человек

Ну вот тебя как туфли раньше выбирали.

Тебе нравилось?


  • 0

#57 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 сентября 2019 - 05:38

Нет конечно. Бывали отношения я с тихими почти молчуньями. Последняя, по темпераменту халерик, что-то стала злоупотреблять прям. Хотя мы вообще общались только как друзья. Явно уведомив друг-друга. Ну, попытки манипулировать мной были. Прям, из серии как закалялась сталь. То добрая и милая, то прям ежистая вся. Огрызалась грубовато. Недавно культурно осадил ее. В очень плохом настроении, Уже обзывать стала. ))) Чурбаном и пнём. Потом выяснилось: ПМС. ))) Ну, я не обижался. Т.к. понял, что физиология придавила. Бывает... Но предупредил, что не стоит перегибать палку. Вроде с мелочей всё начинается. С допустимых. Терпимых.. А со временем всё это разворачивается потом в такую Ж... что караул! )) Т.е. в определенной стадии я с ней стану и бараном и козлом. Потом еще хуже...
Хотя я за весёлые безобидные обзывашки. Ну, я ее например сплюшкой называл. Она меня то жуком, то жопой (хитрой)...

Прям на пустом месте стала обзывать? Мне кажется, вам надо разобраться, что вы сами делаете не так. А то можно найти идеальную, а вы до ее идеала не дотягиваете
  • 1

#58 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2019 - 08:20

Искренне рад за Вас! Поздравляю и дай Бог Вам многие лета в любви, счастье и понимании прожить!

У меня максимальный срок 8 лет. И каждый раз хочу на всю жизнь.

спасибо, вам тоже желаю счастья)

 

 

 

Приоритеты решил пересмотреть.

а какие они на данный момент? 


  • 0

#59 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2019 - 08:22

Хехе! ))) Форум такое себе место для знакомства. В соц.сетях и всяких вайберах это получается продуктивнее.

Форум интересен: 1. анонимностью; 2. богатством мнений; 3. уровнем знаний участников (когда форум тематический). Короче можно не стесняться и дурачком показаться.

Честное пионерское планов здесь знакомиться не имел!

Но... Мысли посетить семинар были! ))))) Там и "товар лицом" и уровень вопросов сразу скажет "ху из ху". )))

Так, что просьба о подсказках актуальна. Если что-то подобное встречается.

Можно в группе ВК Ольги Валяевой попробовать невест присмотреть.


  • 0

#60 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2019 - 08:26

Похоже, вы какие-то вещи считаете "базовыми по умолчанию".

 

Если честно, мне тоже всегда казалось, что верность - базовый принцип для женщин.

Но оказалось - показалось, всякое бывает...


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки