Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу принять то, что муж больше времени проводит с друзьями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Blossom_J

Blossom_J

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2019 - 09:19

С мужем вместе 2 года. До этого жили в разных странах. Познакомились, общались некоторое время по телефону(смс, звонки, видео звонки), потом он приезжал несколько раз и я к нему ездила. Решили, что хотим быть вместе. Он предлагал года 2 пожить отдельно, чтоб у него была возможность заработать денег на жилье, свадьбу и так далее. Я объяснила, что для меня недопустимо строить отношения на расстоянии и он согласился, что это не лучший вариант. Я согласилась, что несколько лет мы поживём в менее комфортных условиях, не будем устраивать шикарную свадьбу, но зато мы будем вместе и будем строить семью. Я переехала к нему и вроде все хорошо было, но я не могла принять его образ жизни:он много времени проводит с друзьями/родственниками и на работе. Сразу скажу, что обо всех этих моментах я знала с самого начала, но наверное рассчитывала, что с появлением меня в его жизни, постепенно что-то будет меняться. А получилось, что он хочет проводить время со своими друзьями больше, чем со мной. Или же, чтоб я была рядом с ним и его друзьями/родственниками. А мне бы хотелось проводить время с ним - вдвоем. И сначала, я мягко ему это обьясняла, просила, потом требовала. Вообщем, начались ссоры, непонимание друг-друга и мои обиды на него. Мне было неприятно, что почти каждый вечер после работы едет куда со своими друзьями или же они к нам приходят. А меня пригласить куда-то сходить вместе или просто какой-то романтический ужин устроить -- он кажется даже не думал об этом. И сейчас такой момент, что мы уже не можем вместе куда-то сходить, потому что обида внутри меня осталась и я просто не могу адекватно себя вести. Я постоянно в роли обиженной. Очень часто я вижу, как он старается для меня, но внутри меня столько обиды, что я не могу наслаждаться моментом и начинаю так с ним говорить, что он начинает злиться.
Как можно исправить ситуацию, подскажите, пожалуйста! Как найти общие интересы и установить более близкие отношения с Мужем, если он почти все свободное время проводит с друзьями?
  • 0

#2 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 14 сентября 2019 - 10:56

Постою послушаю. Ситуация немного не такая, а вот чувства те же. Постоянная обиженка, самой это не нравится, но обида не даёт изменить свое поведение.
Вообще обида это скрытая агрессия, или аутоагрессия.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Blossom_J

#3 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 сентября 2019 - 12:34

Я правильно понимаю, что вы переехали в чужую страну, где у вашего мужа много родственников и друзей, а у вас - никого?


  • 0

Поблагодарили 1 :
Blossom_J

#4 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 сентября 2019 - 12:52

Добрый день. Похоже этот мужчина не очень хотел вашего приезда, поэтому и не хотел съезжаться 2 года. Вы поторопились. И сейчас он не стремится с вами время проводить. Имхо, нужно уехать от него, особенно если он ещё не муж.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Blossom_J

#5 Blossom_J

Blossom_J

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2019 - 15:49

Постою послушаю. Ситуация немного не такая, а вот чувства те же. Постоянная обиженка, самой это не нравится, но обида не даёт изменить свое поведение.
Вообще обида это скрытая агрессия, или аутоагрессия.

Возможно, Вы можете посоветовать статью/лекцию на эту тему?
  • 0

#6 Blossom_J

Blossom_J

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2019 - 16:46

Я правильно понимаю, что вы переехали в чужую страну, где у вашего мужа много родственников и друзей, а у вас - никого?


Да, правильно понимаете. У меня достаточно близкие дружеские отношения с сестрой моего мужа, но больше друзей нет.
  • 0

#7 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 сентября 2019 - 16:50

Да, правильно понимаете. У меня достаточно близкие дружеские отношения с сестрой моего мужа, но больше друзей нет.

Но язык вы хотя бы знаете?


  • 0

#8 Blossom_J

Blossom_J

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2019 - 16:53

Добрый день. Похоже этот мужчина не очень хотел вашего приезда, поэтому и не хотел съезжаться 2 года. Вы поторопились. И сейчас он не стремится с вами время проводить. Имхо, нужно уехать от него, особенно если он ещё не муж.

Да, сейчас я это понимаю. И то, что я тогда поторопилась-тоже. Он-мой муж официально.
Я уже один раз уходила от него. Несколько месяцев не жили вместе, потом долго обсуждали, договаривались и я вернулась. В первые месяцы я видела его попытки изменить то о чем договаривались, но со временем все вернулось обратно. И мое желания обсудить эту тему заканчивается нашими ссорами
  • 0

#9 Blossom_J

Blossom_J

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 14 сентября 2019 - 17:00

Но язык вы хотя бы знаете?


Я продолжаю учить. В принципе, я сейчас все понимаю, но часто стесняюсь говорить и поэтому перехожу на английский. Дома с мужем мы разговариваем на английском. Его семья английский не знает. Но с его друзьями и коллегами могу пообщаться.
  • 0

#10 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 сентября 2019 - 18:04

Если вы хотите сохранить семью, то вам нужно расширить свой круг общения. Тогда вы перестанете так залипать на муже.

-Найдите себе подружек. Хоть из местных, хоть из эмигранток, но чтобы было с кем потрещать и иногда вместе прогуляться.

-Его семья, как я поняла к вам вполне лояльно относится? Так почему бы вам не начать выстраивать отношения с каждым из них по отдельности? Заодно, кстати, и в языке потренируетесь. Особенно старшим членам семьи всегда мало внимания, они будут вам рады, а при случае похвалят вас перед мужем.

-Общайтесь по скайпу с прежними знакомыми или заводите новых (русскоговорящих)

-Найдите себе пару-тройку новых увлечений (в смысле хобби) Займитесь их изучением, общайтесь с людьми, которые интересуются тем же самым.

-Можете еще спортом каким-нибудь заняться, хотя бы бегать по утрам, но лучше бы пойти заниматься в какую-нибудь группу, опять же для добавочного общения. Спорт хорошо нервы успокаивает.

Когда у вас будет много интересных занятий, вам и самой скучать и ныть будет некогда, и для мужа вы станете более интересной, и его друзья тоже начнут восхищаться вами. Кстати, если он ревнивый, то после таких восторгов начнет пореже приглашать друзей домой))))))

 

Ну и если вам близок ведический образ жизни, то можно попутно изучать всякие женские умения - как мужа правильно хвалить, как правильно просить, как грамотно выстраивать отношения в семье и тп. Пока муж рядом (вы же еще не решили разводиться?) вполне можно потренироваться, вдруг да получится?)))))


  • 7

Поблагодарили 1 :
Blossom_J

#11 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 сентября 2019 - 18:17

Да, сейчас я это понимаю. И то, что я тогда поторопилась-тоже. Он-мой муж официально.
Я уже один раз уходила от него. Несколько месяцев не жили вместе, потом долго обсуждали, договаривались и я вернулась. В первые месяцы я видела его попытки изменить то о чем договаривались, но со временем все вернулось обратно. И мое желания обсудить эту тему заканчивается нашими ссорами

Если муж, то присоединяюсь к советам Лаппи, лучше и не скажешь.)) Отстать от него пока и заняться собой
  • 0

Поблагодарили 1 :
Blossom_J

#12 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2019 - 03:15

Согласна с Лаппи.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Blossom_J

#13 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2019 - 03:16

И вообще, если там семья большая и крепкая, то чего тянуть?
Надо своих детей заводить.

Тогда времени не будет на все эти заморочки.)) 


  • 0

#14 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2019 - 17:20

И вообще, если там семья большая и крепкая, то чего тянуть?
Надо своих детей заводить.
Тогда времени не будет на все эти заморочки.))

Серьёзно? От мужа, который не особо горит? Потом будут обиды "я одна с ребёнком", или тема, о том как вывезти ребёнка из страны, не дай бог.
  • 11

Поблагодарили 1 :
Blossom_J

#15 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 сентября 2019 - 21:13

Как можно исправить ситуацию, подскажите, пожалуйста! Как найти общие интересы и установить более близкие отношения с Мужем, если он почти все свободное время проводит с друзьями?

 

Когда женщина самодостаточна она не цепляется за мужа, и не обижается на него.

 

Она сама находит себе увлечение и живет самодостаточной жизнью.

 

И когда она так делает , то муж начинает проявлять к ней больший интерес , нежели чем к друзьям.

 

В вашем случае скорее всего есть зацепка за мужа- он свет в окошке, ну  ревность к друзьям (а простите пожалуйста , он же не скрывал , что ему нравиться с ними проводить время, но это Ваши были иллюзии( они бывают у многих женщин), что Вы будете только в двоем. ) К чему такая форма собственичества? Чего вы боитесь? Почему ревнуете? неплохо бы поразмышлять над этим на досуге.

 

Потому что эти два фактора представляют реальную угрозу гармоничных отношений.

 

"


  • 1

Поблагодарили 1 :
Blossom_J

#16 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2019 - 12:28

Вам нужно понять и принять, что муж - отдельный человек, не ваша собственность. И у него есть право распоряжаться своим временем так как хочет он.

В чужой стране вам одиноко и скучно, поэтому муж - единственное за что вы можете ухватиться и пытаетесь с его помощью заполнить всю пустоту, которая образовалась у вас по причине изменившихся условий жизни. 

Вам обязательно нужно расширить круг общения, учиться, работать, заниматься хобби. Иначе вы разрушите свои отношения.

Чем больше вы душите мужа своим вниманием, тем меньше он хочет проводить с вами времени, потому что он для вас как воздух, как

свет в окошке, а это для человека неподъемный груз.


  • 7

Поблагодарили 1 :
Blossom_J

#17 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 сентября 2019 - 14:37

Серьёзно? От мужа, который не особо горит? Потом будут обиды "я одна с ребёнком", или тема, о том как вывезти ребёнка из страны, не дай бог.

Нда... уже рожать от мужа нельзя, прежде надо степень его горения промерять)))

Рожать нельзя бежать. Запятую тут где ставить?

Откуда мы знаем, что не горит?
Женился, содержит, от семьи и друзей не прячет. 
Менталитет другой, ну так Автор знала, за кого шла.

А от кого ж тогда детей-то рожать, как не от собственных мужей?))


  • 3

#18 Blossom_J

Blossom_J

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2019 - 15:48

Если вы хотите сохранить семью, то вам нужно расширить свой круг общения. Тогда вы перестанете так залипать на муже.
-Найдите себе подружек. Хоть из местных, хоть из эмигранток, но чтобы было с кем потрещать и иногда вместе прогуляться.
-Его семья, как я поняла к вам вполне лояльно относится? Так почему бы вам не начать выстраивать отношения с каждым из них по отдельности? Заодно, кстати, и в языке потренируетесь. Особенно старшим членам семьи всегда мало внимания, они будут вам рады, а при случае похвалят вас перед мужем.
-Общайтесь по скайпу с прежними знакомыми или заводите новых (русскоговорящих)
-Найдите себе пару-тройку новых увлечений (в смысле хобби) Займитесь их изучением, общайтесь с людьми, которые интересуются тем же самым.
-Можете еще спортом каким-нибудь заняться, хотя бы бегать по утрам, но лучше бы пойти заниматься в какую-нибудь группу, опять же для добавочного общения. Спорт хорошо нервы успокаивает.
Когда у вас будет много интересных занятий, вам и самой скучать и ныть будет некогда, и для мужа вы станете более интересной, и его друзья тоже начнут восхищаться вами. Кстати, если он ревнивый, то после таких восторгов начнет пореже приглашать друзей домой))))))

Ну и если вам близок ведический образ жизни, то можно попутно изучать всякие женские умения - как мужа правильно хвалить, как правильно просить, как грамотно выстраивать отношения в семье и тп. Пока муж рядом (вы же еще не решили разводиться?) вполне можно потренироваться, вдруг да получится?)))))

Благодарю за ответ! Да, в данный момент я хочу попробовать сохранить семью. Я знаю свои ошибки и хочу постараться их исправить, в надежде, что это еще возможно
Я сама понимаю, что в какой-то мере я залипла на муже. Но это не от того, что я сижу дома, не с кем не общаюсь, ничем не занимаюсь и когда муж приходит домой, то я на него накидываюсь с желанием пообщаться.
Я работаю онлайн и занимаюсь своим любимым делом. Когда я только переехала, то сразу же позаписывалась на разные курсы и мастер-классы именно для того, чтоб найти единомышленников и подружек. Но именно близких подружек, к сожалению, я так и не повстречала. Но это возможно еще связанно с тем, что я достаточно сложно и долго сближаюсь с людьми. Тоесть у меня было несколько девушек, с которыми мы ходили на выставки/кино, но как-то со временем мне стали неинтересны наши отношения. Со своими старыми подругами мы продолжаем общаться почти каждый день(смс, звонки, видео)
С родственниками мужа я тоже поддерживаю отношения. Бегать по утрам попробую) Хобби у меня есть, но буду еще что-то новое пробовать) Спасибо❤
Ведический образ жизни активно изучаю, но с практикой у меня проблемы, если честно. Меня хватает на чуть-чуть и потом снова начинаю вести себя, как раньше, как я привыкла...
  • 0

#19 Blossom_J

Blossom_J

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2019 - 15:55

Если муж, то присоединяюсь к советам Лаппи, лучше и не скажешь.)) Отстать от него пока и заняться собой


Спасибо большое) Поняла, буду стараться отстать от мужа)) Но просто я не до конца понимаю, мне нужно просто отдалиться от него и заниматься собой? И не обращать внимание на то, что мне не нравится в наших отношениях и что мы уже 100 раз выясняли -- тоесть как бы забыть об этом, да?)
  • 0

#20 Blossom_J

Blossom_J

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2019 - 16:00

И вообще, если там семья большая и крепкая, то чего тянуть?
Надо своих детей заводить.
Тогда времени не будет на все эти заморочки.))

Спасибо за ответ) Понимаете, я не готова рожать деток в такой обстановке. У нас с мужем нету контакта в последние месяцы. Отношения очень холодные и много ссор
Я бы хотела, чтобы детки появлялись в семье, в которой есть взаимопонимание. Для меня это очень важно. И если честно то я не уверена, что дети могут как-то улучшить наши взаимоотношения с мужем, скорее наоборот.
  • 7


Предназначение

Подписаться на подарки