Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу принять то, что муж больше времени проводит с друзьями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2019 - 06:37

Меня тут поругивают иногда за постоянный рецепт от всех болезней: рожать детей, если есть хоть какая-то возможность.)))
И всё же практика жизни говорит о том, что это правильный рецепт.

Пока мы решаем: горячо к нам кто-то или холодно, что мы там делаем не так, или обижаться/не обижаться, работать-не работать, где жить, как чихать, и т.д., жизнь идет, дети растут; без еды, одежды и без крыши над головой никто не остаётся...

Все мы косячим, многие из нас выбирают не то и не тех...
Однако, по итогу жизни еще никто не огорчился, что родил и вырастил парочку-тройку детишек, какие бы трудности этому не сопутствовали...)))


  • 1

Поблагодарили 2 :
Blossom_J, Elizaveta1971

#42 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2019 - 06:48

Тут ведь фишка в чём?
Пришла на эту землю женщиной, у тебя есть главная стратегическая реализация - родить и вырастить.
А всё остальное (творчество, карьера, любовь, и т.д) - дело тактики.

Потому как зачать и родить - это всё совмещает и на это жизнь обычно ресурс выделяет.)))

Если своевременно справиться с этой задачей (родить до 25-30, например, и вырастить до 45-50, то на все остальные составляющие (если не хватило соображения, сил и времени порешать параллельно), еще есть куча свободного времени: лет 50, если разумно разобраться со здоровьем.

Так что сначала страдать, решать проблемы с отношениями, а потом рожать - стратегически неверно, как ни парадоксально это звучит.
Время, потраченное на страдашки и раскопки всяких проблем, отладки-наладки, не вернёшь.

А вот наличие детей автоматически помогает разрешить ряд проблем, а на остальные смотреть, как на тактические задачи, решаемые по ходу жизни.

Думаю, все старожилы форума, имеющие детей, это подтвердят.)

 


  • 3

#43 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 19 сентября 2019 - 08:51

Если страдания от безделья и большого умища, рождение ребенка направляет нерастраченную энергию на воспитание этого ребенка и многие вещи сами встают на места. Если муж все это время был нормальным, а отношения страдали из-за пилежа жены, и мужу становится легче, и жена делом занята, и малышастый растет в хорошей семье.
Когда же в отношениях черти что, мужчине женщина не нужна, товарищ не надежный, не зрелый и многое другое, ребенка рожать как минимум нечестно по отношению к этому самому ребенку. Любой малыш заслуживает шанса расти в полной семье
  • 5

Поблагодарили 1 :
Blossom_J

#44 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 19 сентября 2019 - 09:35

Да и заняться будет чем, помимо страданий...
Ну да ну да... какое сразу новое поле для страданий открывается))) Муж с дитем не помогает, послеродовая депрессия, бессонные ночи, никакой поддержки в чужой стране, свекровь с советами лезет, у дитя то се... а не дай боже еще и доконает пренебрежение мужа до желания развода (у него-то как раз и дальше все будет хорошо и он и дальше будет гулять как гулял), а вот автора все в совокупности может и достать... и сразу а где взять в чужой стране достаточно денег? А как официальную работу найти с ребенком на руках? А как развестись так, чтобы ребенка ей оставили? А как вывезти из страны и оформить малышу гражданство? Ммм... вкусняшка просто))) Так много хлопот! Не жизнь, а мечта.

 

Никогда дети не решают проблем. Наоборот, как лакмусовая бумажка их подсвечивают. И хорошо, что автор сейчас, до детей думает, как разобраться с бардаком в личной жизни. Станет счастливее до малышей с этим мужчиной, сможет принять его таким, полюбить и уважать, не тянуть внимание и не голодать без него, будет и мамой счастливой. А если такие отношения не устраивают ее сейчас, когда мужчина только муж, то когда он станет отцом, то посиделки и вовсе будут вымораживать. 


  • 6

#45 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2019 - 09:45

Если говорить о детях, то хорошо бы сначала мужа спросить, хочет ли он детей)) универсально - если не знаешь что делать - рожай, так себе формула

формул тут нет вообще. есть конкретная ситуация

если еще родить ребенка, потому что что-то не так - с таким настроем обычно с него потом сознательно или бессознательно спрашивают за это


  • 1

#46 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2019 - 09:46

В голове больше проблем и неудач, чем в реальной жизни.
И если мы боимся их решать, не важно в какой стране, а требуем, чтобы их за нас решал муж, еще кто....

Волков бояться - детей не рожать)))

Дети заслуживают родиться. А там уже как мы с этим справимся - наши проблемы)))

Впрочем, если мы привыкли к комфорту, и требуем от жизни, чтобы все расклады по жизни были как нам удобно и приятно, и пофих нам на всё остальное, то детям тут, действительно, не место.

Дети заслуживают матери, которая за них стеной станет и в любой ситуации вырулит.

Далюра про это знает, Олька Николаевна, Лаппи...
А, там, папы не такие, свекрови кривые, страна не та, жисть жестянка... это в наше-то мирное время в сытой стране проблема из проблем?
Чай не в Занзибар и не в Пингвинию убежала автор в поисках семейного счастья...)))


  • 0

Поблагодарили 1 :
Blossom_J

#47 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 сентября 2019 - 10:04

При чем тут вообще дети??
  • 5

#48 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2019 - 10:05

В голове больше проблем и неудач, чем в реальной жизни.
И если мы боимся их решать, не важно в какой стране, а требуем, чтобы их за нас решал муж, еще кто....

Волков бояться - детей не рожать)))

Дети заслуживают родиться. А там уже как мы с этим справимся - наши проблемы)))

Впрочем, если мы привыкли к комфорту, и требуем от жизни, чтобы все расклады по жизни были как нам удобно и приятно, и пофих нам на всё остальное, то детям тут, действительно, не место.

Дети заслуживают матери, которая за них стеной станет и в любой ситуации вырулит.

Далюра про это знает, Олька Николаевна, Лаппи...
А, там, папы не такие, свекрови кривые, страна не та, жисть жестянка... это в наше-то мирное время в сытой стране проблема из проблем?
Чай не в Занзибар и не в Пингвинию убежала автор в поисках семейного счастья...)))

все верно, только если бы для всех было бы только так и никак иначе, если бы жизнь была линейна... ну, в общем, так не бывает)

При чем тут вообще дети??

мне кажется, это личное у дары всплывает)


  • 2

#49 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2019 - 10:36

мне кажется, это личное у дары всплывает)

Это да...)))
Да и просто напоминание, что жизнь складывается не только из претензий к жизни, а еще из личной ответственности. и не только тактически (сколько муж около меня вечерами сидит и сколько мне денех в клювике приносит), но и стратегически (а к чему я сама готова, и что делаю в рамках долгосрочной перспективы, например, налаживаю контакты с родом мужа, рожаю и воспитываю детей, и т.д.)...


  • 0

#50 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2019 - 11:25

Ну вот в данной теме автора беспокоит, что муж не уделяет ей достаточно персонального внимания.

Если она родит - её претензии удвоятся. "Я тут с ребенком, а ты к друзьям?! Это семья по-твоему? Я как мать одиночка!"

Мне кажется, всё только усугубится, если автор не разберется сама с собой и своими желаниями.


  • 6

#51 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2019 - 11:39

Ну вот в данной теме автора беспокоит, что муж не уделяет ей достаточно персонального внимания. Если она родит - её претензии удвоятся. "Я тут с ребенком, а ты к друзьям?! Это семья по-твоему? Я как мать одиночка!" Мне кажется, всё только усугубится, если автор не разберется сама с собой и своими желаниями.

Так да, именно так. Я просто хотела показать, что тактически претензии к мужу мешают стратегическому продвижению. Т.о., помня о стратегии жизни, нужно сделать так, чтобы тактика встала не поперек препятствием, а протянулась вдоль, помощью))) 

Т.е. если муж не сидит вечерами с женой, тактически:
жена чаще проводит время с ним в компаниях его друзей и пытается понять, что там ему важно и как это обернуть в свою сторону при надобности,
жена становится на свои ноги прочнее и сокращает зависимость от мужа,

жена налаживает связи со всей родней мужа и смотрит, кто там станет ей опорой в случае рождения ребенка,
жена рожает ребенка и  вовлекает мужа в процесс общения с ним от животика до...

Да, надо тратить энергию не на претензии, а на собственное развитие и тактическое решение задач.
А если энергия тратится на размышления: а может мне удрать и не париться (или, того хуже, на истерики, скандалы, нытье и пилеж), - тогда до рождения ребенка время растянется на еще энное количество лет (развод, разъезд, новые знакомства, новое замужество, и не факт, что удачнее этого, а там и рожалка стареет, и время упущено, и энергия уже не та...).

Времени на рожать и воспитывать детей вообще не останется... останется только копаться в себе и думать, чего я такая несчастная, да невезууууучаяяяя...


  • 0

Поблагодарили 1 :
Blossom_J

#52 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2019 - 11:47

Проблема не в том, что мне скучно, а в том, что я не понимаю для чего мне такие отношения, в которых нет близости. Понимаете, мне достаточно хорошо и без него. Может это грубо звучит, но это то, что я чувствую.Просто получается, что в моей жизни ничего не меняется от того замужем я или нет. До замужества у меня была любимая работа, друзья,хобби интересы. Так всё это и сейчас есть. Вообщем, я запуталась...

Вы писали, что расставались и несколько месяцев  не жили вместе. Вам было более комфортно в этот период, чем в отношениях с мужем?


  • 0

#53 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2019 - 12:00

Автор, а зачем вы выходили замуж вообще?
С какой целью?

Просто вот, если не врать самой себе?
Именно вы и именно за этого мужчину?
Это было стратегическое или тактическое решение?

Ведь вы столько вложили в это: времени, средств, чувств, усилий...
Зачем?
Какими были ожидания?
 


  • 0

#54 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 19 сентября 2019 - 12:54

Если вы хотите сохранить семью, то вам нужно расширить свой круг общения. Тогда вы перестанете так залипать на муже.
-Найдите себе подружек. Хоть из местных, хоть из эмигранток, но чтобы было с кем потрещать и иногда вместе прогуляться.
-Его семья, как я поняла к вам вполне лояльно относится? Так почему бы вам не начать выстраивать отношения с каждым из них по отдельности? Заодно, кстати, и в языке потренируетесь. Особенно старшим членам семьи всегда мало внимания, они будут вам рады, а при случае похвалят вас перед мужем.
-Общайтесь по скайпу с прежними знакомыми или заводите новых (русскоговорящих)
-Найдите себе пару-тройку новых увлечений (в смысле хобби) Займитесь их изучением, общайтесь с людьми, которые интересуются тем же самым.
-Можете еще спортом каким-нибудь заняться, хотя бы бегать по утрам, но лучше бы пойти заниматься в какую-нибудь группу, опять же для добавочного общения. Спорт хорошо нервы успокаивает.
Когда у вас будет много интересных занятий, вам и самой скучать и ныть будет некогда, и для мужа вы станете более интересной, и его друзья тоже начнут восхищаться вами. Кстати, если он ревнивый, то после таких восторгов начнет пореже приглашать друзей домой))))))

Ну и если вам близок ведический образ жизни, то можно попутно изучать всякие женские умения - как мужа правильно хвалить, как правильно просить, как грамотно выстраивать отношения в семье и тп. Пока муж рядом (вы же еще не решили разводиться?) вполне можно потренироваться, вдруг да получится?)))))


И добавить нечего, хотела что-то подобное написать, но увидела что Лаппи все расписала от И до )
Если есть своя интересная жизнь, то не будешь выпрашивать внимания. Поверьте самый крутой способ получить внимание мужчины это сделать так чтобы он сам стал просить у вас совместного времени для свиданий. Сделайте так, чтобы вам было интересно, весело и без него, немного отдалитесь, начните жить для себя, мужчина охотник и ему может доставить удовольствие погоняться за вами) пока вы пытаетесь выпросить у него время внимание ,ничего кроме скуки и недоумения не вызываете.
Удачи вам)
Есть фильм прикольный , русский, серии 4 вроде "я люблю своего мужа" , там история конечно здорово утрирована, но суть гениальна! Очень рекомендую посмотреть! Там жена застукала мужа за походом на сайт знакомств, сначала был шок , а потом она перевернула ситуацию так, что он ещё бегать за ней начал)))
  • 4

Поблагодарили 1 :
Blossom_J

#55 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 19 сентября 2019 - 12:57

Ещё есть такая штука как реверсивное мышление. Представляете себе свои отношения в точке Б(то, какими вы хотели бы их видеть, свое супружество) и оттуда проводите черту в точку А(то, что имеете сегодня)
И так , если хорошо проанализировать все без сантиментов, а чисто логически, то можно понять какие действия помогут вам попасть в точку Б ,а какие уводят от нее всторону.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#56 Blossom_J

Blossom_J

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2019 - 14:46

Вы писали, что расставались и несколько месяцев  не жили вместе. Вам было более комфортно в этот период, чем в отношениях с мужем?


Да, мне было комфортнее. Мне было хорошо, спокойно. Вот просто спокойно на душе и понятно, что делать и как жить дальше. Я могла быть самой собой, а не постоянно думать о том, что же еще такого сделать, чтобы наконец-то почувствовать, что это делает моего мужа счастливым. Такие ощущения были.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Зонтик

#57 Blossom_J

Blossom_J

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2019 - 15:14

Дети заслуживают матери, которая за них стеной станет и в любой ситуации вырулит.

А еще дети заслуживают Отца
  • 0

#58 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2019 - 15:38

А еще дети заслуживают Отца

Зачем выходили замуж, если не видите в этом мужчине Отца ваших детей? 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Blossom_J

#59 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 сентября 2019 - 18:55

Да, мне было комфортнее. Мне было хорошо, спокойно. Вот просто спокойно на душе и понятно, что делать и как жить дальше. Я могла быть самой собой, а не постоянно думать о том, что же еще такого сделать, чтобы наконец-то почувствовать, что это делает моего мужа счастливым. Такие ощущения были.

Ужасть.
А вы честны с самой собой? Если вам реально лучше без мужа, почему вы ещё с ним? Мне кажется вы его значимость для себя скрываете..
Ну а если нет, то значит должно быть легко уйти.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Blossom_J

#60 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 сентября 2019 - 18:56

У мужа даже мысли нету о том, чтоб разойтись. И да, он и правда считает меня "той самой".

Точно?))
За мысли другого человека ручаться трудно.
Надо смотреть на поступки))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки