Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу принять то, что муж больше времени проводит с друзьями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 16 сентября 2019 - 17:06

Спасибо большое) Поняла, буду стараться отстать от мужа)) Но просто я не до конца понимаю, мне нужно просто отдалиться от него и заниматься собой? И не обращать внимание на то, что мне не нравится в наших отношениях и что мы уже 100 раз выясняли -- тоесть как бы забыть об этом, да?)

От претензий обычно мало толку, и человек от них устаёт, закрывается, отдаляется. Поэтому лучше их убрать и посмотреть, что будет. Обозначить срок, месяц, два. И посмотреть, сможете ли вы с мужем жить вместе счастливо просто такими, какие вы есть))
  • 1

Поблагодарили 1 :
Blossom_J

#22 Blossom_J

Blossom_J

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 сентября 2019 - 18:11

Когда женщина самодостаточна она не цепляется за мужа, и не обижается на него.
 
Она сама находит себе увлечение и живет самодостаточной жизнью.
 
И когда она так делает , то муж начинает проявлять к ней больший интерес , нежели чем к друзьям.
 
"

Вы правы, спасибо ❤

 
В вашем случае скорее всего есть зацепка за мужа- он свет в окошке, ну  ревность к друзьям (а простите пожалуйста , он же не скрывал , что ему нравиться с ними проводить время, но это Ваши были иллюзии( они бывают у многих женщин), что Вы будете только в двоем. ) К чему такая форма собственичества? Чего вы боитесь? Почему ревнуете? неплохо бы поразмышлять над этим на досуге.
 
Потому что эти два фактора представляют реальную угрозу гармоничных отношений.
 
"

Я конечно, с самого начала понимала и знала, что он будет общаться со своими друзьями, родственниками, коллегами. И я считаю, что это нормально. И я только за. Но если это каждый день и если на меня нету времени и/или желания, то это уже не норма для меня. Мы не проводим время вместе. По его инициативе. Если он предлагает куда-то вместе сходить, то в большинстве случаев, это или с его друзьями или же с родственниками и т.д. Меня пугает, что у него нету желания провести время вдвоем. Я не говорю, что нужно ТОЛЬКО вдвоем куда ходить - нет. Но по факту, чаще всего мы бываем наедине, когда он приходит домой после работы и других дел. И он очень уставший и так уже давно. Мы можем обсудить недолго какие-то общие темы, но это и всё наше общение. У меня нету ревности к друзьям, как я считаю. У меня есть непонимание того, зачем такие отношения, как у соседей.
  • 0

#23 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2019 - 04:42

Но по факту, чаще всего мы бываем наедине, когда он приходит домой после работы и других дел. И он очень уставший и так уже давно. Мы можем обсудить недолго какие-то общие темы, но это и всё наше общение. У меня нету ревности к друзьям, как я считаю. У меня есть непонимание того, зачем такие отношения, как у соседей.

Тут может быть такое дело, что такова его модель семейных отношений, усвоенная с детства: мама дома крутится, а отец днями где-то (на работе или кабаке с другими мужиками), а вечерами уставший. Это ооочень распространенная модель.  

Просто он крутится в этой парадигме и живет так, чтобы приходить домой поздно и "уставшим")))
 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Blossom_J

#24 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2019 - 05:08

Нда... уже рожать от мужа нельзя, прежде надо степень его горения промерять)))

Рожать нельзя бежать. Запятую тут где ставить?

Откуда мы знаем, что не горит?
Женился, содержит, от семьи и друзей не прячет. 
Менталитет другой, ну так Автор знала, за кого шла.

А от кого ж тогда детей-то рожать, как не от собственных мужей?))

Дара, но вы же понимаете, что не печать в паспорте - залог счастливых отношений. И если в семье серьезные проблемы, её нужно лечить не детьми, а сначала эти проблемы решить, наладить отношения, а потом уже рожать.


  • 3

#25 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2019 - 06:21

Хорошо, что автор себя в этом не обманывает.
  • 0

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2019 - 06:23

Спасибо большое) Поняла, буду стараться отстать от мужа)) Но просто я не до конца понимаю, мне нужно просто отдалиться от него и заниматься собой? И не обращать внимание на то, что мне не нравится в наших отношениях и что мы уже 100 раз выясняли -- тоесть как бы забыть об этом, да?)

просто перестаньте пилить его и выносить мозг)))

оставайтесь любящей и заботливой


  • 2

Поблагодарили 1 :
Blossom_J

#27 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 сентября 2019 - 08:17

Я конечно, с самого начала понимала и знала, что он будет общаться со своими друзьями, родственниками, коллегами. И я считаю, что это нормально. И я только за. Но если это каждый день и если на меня нету времени и/или желания, то это уже не норма для меня. Мы не проводим время вместе. По его инициативе. Если он предлагает куда-то вместе сходить, то в большинстве случаев, это или с его друзьями или же с родственниками и т.д. Меня пугает, что у него нету желания провести время вдвоем. Я не говорю, что нужно ТОЛЬКО вдвоем куда ходить - нет. Но по факту, чаще всего мы бываем наедине, когда он приходит домой после работы и других дел. И он очень уставший и так уже давно. Мы можем обсудить недолго какие-то общие темы, но это и всё наше общение. У меня нету ревности к друзьям, как я считаю. У меня есть непонимание того, зачем такие отношения, как у соседей.


А муж сам хочет сохранить семью? У вас есть ощущение что вы «та самая» для него?
  • 0

Поблагодарили 1 :
Blossom_J

#28 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 17 сентября 2019 - 12:15

Если не получается изменить свое отношение или  добиться изменения поведения мужа, а для вас это прямо вот очень важно, то .. разбирайтесь со своими чувствами. Если у вас не совпадают языки любви и для вас время, проведенное рядом, является знаком любви, а для него - нет, то ... сможете ли вы так жить всю жизнь и не мучать себя и мужа( а с рождением ребенка к вашей неудовлетворенности может добавиться и усталость и еще большее желание поддержки и помощи, все недоработки и проблемы обычно усугубляются). Самодостаточность и умение себя наполнять это здорово, этому можно учиться, но, например, с грудным ребенком на руках обычно необходима помощь и поддержка близких людей, тут самодостаточность не сильно в помощщь, а иногда и во вред может быть, и холодность и ссоры между вами могут усилиться.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Blossom_J

#29 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2019 - 16:02

Кстати, а чем занимается муж, когда встречается с друзьями?

У них есть какое-то общее дело, которое требует практически ежевечерних встреч? Может, они в каком-нибудь волонтерском движении вместе участвуют или у них общее увлечение типа настольных игр?

Или это именно постоянные встречи для "расслабиться под пивко" и поболтать ни о чём?


  • 1

Поблагодарили 1 :
Blossom_J

#30 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2019 - 16:17

Дара, но вы же понимаете, что не печать в паспорте - залог счастливых отношений. И если в семье серьезные проблемы, её нужно лечить не детьми, а сначала эти проблемы решить, наладить отношения, а потом уже рожать.
Так-то оно так, однако почему нельзя это делать одновременно?
Налаживаются отношения годами, а тут и дети еще подрастают, и время не упущено. ))

Мужики приходят и уходят, а дети остаются))

Да и заняться будет чем, помимо страданий...


  • 0

#31 Blossom_J

Blossom_J

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2019 - 11:28

От претензий обычно мало толку, и человек от них устаёт, закрывается, отдаляется. Поэтому лучше их убрать и посмотреть, что будет. Обозначить срок, месяц, два. И посмотреть, сможете ли вы с мужем жить вместе счастливо просто такими, какие вы есть))

Да, вы правы. Приблизительно так у нас и произошло, думаю.
Спасибо, буду пробовать ❤
  • 0

#32 Blossom_J

Blossom_J

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2019 - 11:31

Тут может быть такое дело, что такова его модель семейных отношений, усвоенная с детства: мама дома крутится, а отец днями где-то (на работе или кабаке с другими мужиками), а вечерами уставший. Это ооочень распространенная модель.  
Просто он крутится в этой парадигме и живет так, чтобы приходить домой поздно и "уставшим")))

Да, возможно, так оно и есть. Но насколько я понимаю, изменить модель поведения взрослого человека, невозможно...
  • 0

#33 Blossom_J

Blossom_J

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2019 - 11:38

А муж сам хочет сохранить семью? У вас есть ощущение что вы «та самая» для него?


У мужа даже мысли нету о том, чтоб разойтись. И да, он и правда считает меня "той самой".
  • 0

#34 Blossom_J

Blossom_J

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2019 - 11:52

Вам нужно понять и принять, что муж - отдельный человек, не ваша собственность. И у него есть право распоряжаться своим временем так как хочет он.
В чужой стране вам одиноко и скучно, поэтому муж - единственное за что вы можете ухватиться и пытаетесь с его помощью заполнить всю пустоту, которая образовалась у вас по причине изменившихся условий жизни. 
Вам обязательно нужно расширить круг общения, учиться, работать, заниматься хобби. Иначе вы разрушите свои отношения.
Чем больше вы душите мужа своим вниманием, тем меньше он хочет проводить с вами времени, потому что он для вас как воздух, как
свет в окошке, а это для человека неподъемный груз.

Проблема не в том, что мне скучно, а в том, что я не понимаю для чего мне такие отношения, в которых нет близости. Понимаете, мне достаточно хорошо и без него. Может это грубо звучит, но это то, что я чувствую.Просто получается, что в моей жизни ничего не меняется от того замужем я или нет. До замужества у меня была любимая работа, друзья,хобби интересы. Так всё это и сейчас есть. Вообщем, я запуталась...
  • 1

#35 Blossom_J

Blossom_J

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2019 - 11:55

Если не получается изменить свое отношение или добиться изменения поведения мужа, а для вас это прямо вот очень важно, то .. разбирайтесь со своими чувствами. Если у вас не совпадают языки любви и для вас время, проведенное рядом, является знаком любви, а для него - нет, то ... сможете ли вы так жить всю жизнь и не мучать себя и мужа( а с рождением ребенка к вашей неудовлетворенности может добавиться и усталость и еще большее желание поддержки и помощи, все недоработки и проблемы обычно усугубляются). Самодостаточность и умение себя наполнять это здорово, этому можно учиться, но, например, с грудным ребенком на руках обычно необходима помощь и поддержка близких людей, тут самодостаточность не сильно в помощщь, а иногда и во вред может быть, и холодность и ссоры между вами могут усилиться.


Да, я это понимаю. Поэтому и бью тревогу уже сейчас)
  • 0

#36 Blossom_J

Blossom_J

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2019 - 11:57

Кстати, а чем занимается муж, когда встречается с друзьями?
У них есть какое-то общее дело, которое требует практически ежевечерних встреч? Может, они в каком-нибудь волонтерском движении вместе участвуют или у них общее увлечение типа настольных игр?
Или это именно постоянные встречи для "расслабиться под пивко" и поболтать ни о чём?

Много чего: рыбалка, бильярд, шахматы и просто "расслабиться под пивко" и поболтать ни о чем тоже)
В волонтерском движении не состоит, но он именно тот, человек,к которому все знакомые, родственники и друзья обращаются за помощью. Он умеет решать любые проблемы - такой у него талант)
  • 0

#37 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2019 - 13:45

Может, вам попробовать найти работу в новой стране? Для социализации. Онлайн-заработок оставить, но искать что-то по вашей специальности там

Адаптация в новой стране - это очень важно, одним лишь мужем сыта не будешь... а работа, если тем более нет пока детей, и уверенность в себе даст, основанную на финансах, социальной самореализации и признанию в новом обществе. Это не панацея, но один из возможных столпов. 

Найдите интеграционный центр для иностранцев в вашем городе, в крупных обычно бывают, там и с работой могут помочь

Попробуйте найти единомышленниц - просто случайные люди, чтобы пойти в кино - это немного не то)

Ну, в общем, дерзайте) и все наладится с мужем


  • 1

#38 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2019 - 18:01

Самодостаточность и умение себя наполнять это здорово, этому можно учиться, но, например, с грудным ребенком на руках обычно необходима помощь и поддержка близких людей, тут самодостаточность не сильно в помощщь,

Тут сильно в помощь будет наладить отношения со всей родней мужа и её подключать к  помощи с малышом.
А папу наладить зарабатывать на няню. А не пивко и рыбалка)))
  • 0

#39 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2019 - 19:17

Тут сильно в помощь будет наладить отношения со всей родней мужа и её подключать к  помощи с малышом.
А папу наладить зарабатывать на няню. А не пивко и рыбалка)))

папу наладить иметь возможность аутсорсить работу периодически - работа есть всегда, а дети растут быстро))


  • 1

#40 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 сентября 2019 - 04:17

папу наладить иметь возможность аутсорсить работу периодически - работа есть всегда, а дети растут быстро))

От то ж))
за делами и заботами детишки подрастут - не заметишь. И все эти нынешние страдашки покажутся такими ниочемными и несущественными...))) 
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки