Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Все о беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#21 Екатерина0001

Екатерина0001

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 января 2013 - 18:36

Екатерина0001, я тоже осознанно готовилась к зачатию, визуализировала ребенка даже ведичесий риуал с мужем делали по Лалане. Звали девочку, но на узи сказали, что будет мальчишка.

Я по Мегре зачинала.
  • 0

#22 Фееричная

Фееричная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень

Отправлено 25 января 2013 - 03:46

освещается в СМИ чаще с негативной стороны :angry:


Со стороны сторонниц домашних родов не меньше неоправданного негатива в отношении роддома.

отрывом от мамы, прививками. антибиотиками. смесями


Даже в моей деревне уже ребенка от мамы сто лет как не отрывают (если нет критических показаний типа необходимости ИВЛ), от прививок можно отказаться уже в роддоме,к ребенку вообще не приставали, осмотрели пару раз, как хочешь одевай, пеленай-не пеленай и тэ пэ.
Рожала 2 раза, бесплатно по полису, а если еще и за выбор врача и платную палату заплатить, то вообще курорт...

Давайте уж быть объективными в обе стороны, оба варианта имеют свои плюсы и минусы, не будем скатываться до банального запугивания друг друга полумифическими страшилками ;)
  • 4

#23 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 25 января 2013 - 04:07

+1. Я тоже рожала в роддоме, мне понравилось :) и пледом укрыли после родов, около часа после родов не переводили в палату, мы наслаждались знакомством с сыночком :) тепло, уютно, вдвоем :) а в палате вообще было здорово, очень хорошие девчонки мне попались, мы до выписки просмеялись :) сына у меня ни на минуту никто не забирал, ничем не пичкали вообще...
  • 0

#24 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 25 января 2013 - 07:20

Я двоих детей родила в роддоме, второй раз, готовясь к естественным родам без вмешательств, а вот третьего решили с мужем родить дома. Так что теперь меня никакими коврижками в роддом не заманишь :D
Вот еще информация для подготовки к родам:
лекции Татьяны Малышевой http://rutracker.org...c.php?t=3916584

http://rutracker.org...c.php?t=3213713 Бабичье дело

http://rutracker.org...c.php?t=2689037 Роды на корточках. Смотри обязательно!

http://rutracker.org...c.php?t=2283178 диск 1 и http://rutracker.org...c.php?t=2283134 диск 2 Семинар Ирины Лукашовой. В здоровом теле здоровый дух. Роды дома.

http://rutracker.org...c.php?t=3857100 Обыкновенное чудо

http://rutracker.org...c.php?t=2477894 Возрожденные роды.
  • 4

#25 folla

folla

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 25 января 2013 - 08:01

Девочки! Какая тема полезная, благодарю!
Я тут постою, послушаю, почитаю... У меня первое КС, хочу в этот раз сама - в июне рожать. Правда не дома, в роддоме, но сама.
Поначерпаюсь здесь вдохновения))
  • 0

#26 ZaraZarina

ZaraZarina

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 1 Спасибо
Хабаровск - Краснодарский край - Адыгея Русь

Отправлено 25 января 2013 - 09:42

Девочки! Какая тема полезная, благодарю!
Я тут постою, послушаю, почитаю... У меня первое КС, хочу в этот раз сама - в июне рожать. Правда не дома, в роддоме, но сама.
Поначерпаюсь здесь вдохновения))

folla,

для вдохновения рассказ моей сестры о ее родах после КС в роддоме. Она там под ником Безуминка. http://ladyclubdv.ru...ы родах&page=23
  • 0

#27 ramashka

ramashka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 09:43

А я все-таки хотела бы про саму беременность поговорить.. В плане отношений с мужем особенно. О.Валяева много пишет про то, как строить отношения в замужестве. Вроде старалась применять эти знания, хотя еще не все идеально у нас. А вот с наступлением беременности я как-то изменилась по отношению к самой себе, больше о себе забочусь, стараюсь физически не напрягаться и т.д. Но муж не особо изменился. Я все жду, что он будет бегать вокруг меня, постоянно спрашивать чего я хочу, все для меня делать и т.д. Но он чет не бегает...))))
Милые девушки, поделитесь, пожалуйста, как у вас изменялись или не менялись отношения с мужем во время беременности и потом?
  • 3

#28 folla

folla

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 25 января 2013 - 10:03

folla,

для вдохновения рассказ моей сестры о ее родах после КС в роддоме. Она там под ником Безуминка. http://ladyclubdv.ru...ы родах&page=23

Благодарю)) До слез!
  • 0

#29 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 11:30

Только что писала в соседнюю тему, решила и сюда.
В прошлом году у меня был чрезвычайно важный для меня опыт домашних родов после 2 КС.
Это целиком и полностью изменило мое мировоззрение и отношение к нашей системе родовспоможения.
Теперь мне жаль тех деток, которые появляются на свет в конвеере роддома и наша система здравозахоронения тут же начинает их губить: отрывом от мамы, прививками. антибиотиками. смесями

Как я готовилась к домашним родам:

И самое главное-вера в себя! И огромное желание, чтобы все получилось.
Будут вопросы, пишите!


Огромное спасибо за информацию! Сижу закачиваю всё! :wub:
  • 0

#30 July September

July September

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 471 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина, Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 11:39

да... было бы неплохо узнать, что происходит также и во время самой беременности! У кого какой опыт, и т п
  • 0

#31 dinara

dinara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 11:43

Девочки,кто уже стал мамочками подскажите пожалуйста.Уже почти неделю болит спина и живот,сегодня совсем сильно спина разболелась.Кто то говорит что это угроза выкидыша...((Ладно слабость,тошнота,но эта боль пугает...
  • 0

#32 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 января 2013 - 13:17

Плюсуюсь к непередаваемо :) Это действительно огромное счастье, после домашних родов уже и не представляешь, как по-другому (для себя, конечно).
Лианей, а расскажите, пожалуйста, о том, как было приянто решение рожать в воду? на опыте сестры? Дело в том, что я рассматривала такой вариант, но возникло сомнение, что в воде говорят, сложней тужиться, а роды всё-таки первые :mellow:
На вторые я допускаю такой вариант :wub: Ну и ещё технические причины смущали - это ж надо воду подготовить, температуру поддерживать, если вдруг долго :mellow: то есть уже как бы придётся рожать в воде, а вдуг я не захочу в воду в процессе :huh:
Расскажете?


Процесс проще чем на сухую. Тужиться легко. А в ванну надо залезать уже на потугах, чтобы именно родить, но вообще ванна очень расслабляет и я мучала своих, они мне 3 раза ванну набирали. А так люди даже дома в бассейне рожают и в море, а в море вода не особо теплая, конечно же на ГОА где нибудь, там чисто не то что у нас. И море теплое но я думаю не больше 30 градусов.
Захотела в воду потому что посмотрела для начала фильм "бабичье дело", он есть в интернете, там кстати рассказывают о происхождении родов в больнице. Изначально приют для рожениц-бомжей, чтобы на улице не рожали. А потом еще на курсы ходила в Москве у нас есть потрясающий центр Наш аист, вот ссылка http://www.nash-aist.ru/, там много интересных статей и роликов.
В этом центре я узнала все о родах в воду. Были показаны видео, много обсуждений и много очень понятных ответов на тему родов.
А вода должна быть 37 градусов, как температура тела. На ванну нужно 1 кг морской соли. Сейчас объясню для чего соль и вода вообще. Можете даже эксперимент провести. Дело в том, что ребенок находясь в утробе матери находится в воде равной своей температуре. И температуре тела матери. И когда он рождается на сухую температура обычно около 20-25 градусов ну не больше 30. И ребенок получает стресс, отчего он становится синим, и не только от разниц температур, а еще и от выхода на воздух. В воде он просто расширяет свое пространство. Но оно остается таким же как у мамы. Теплое и мокрое, но можно немного размяться :) Соль же делает переход легким потому, что уменьшает давление атмосферы. По этому поводу много споров. Но эксперимент прост. Возьмите 2 яйца (сырых) и 2 банки воды. Одну пресную, другую с солью. Соли особо не жалейте не знаю даже в каких пропорциях, думаю 3 столовые ложки на банку литровую хватит. И разбейте в обе по яйцу и посмотрите как то, которое в пресной воде ударится о дно, а которое соленое, оно очень мягко идет. В общем идея в том, что ребенок не получает удара атмосферного давления.
А про процесс. Схватки я была и в ванне и на сухую. Но сами потуги и сами роды прошли в воде. Еще одна вещь, нельзя тужиться когда идет головка ребенка, иначе будут разрывы. Надо продышать этот момент. Для примера я весом 55 кг родила девочку весом больше 4-х кг без разрывов вообще.
Потом там же в ванне ребенок плавает пока пуповина не перестанет пульсировать. Он не глотнет воды, он же ее 9 месяцев не глотал, вот тут он тоже ее не глотнет 100%. Он может открыть рот, глаза всегда открывает. Смотрит по сторонам. Потом вытащили медленно из води и к груди. Никаких криков, но ребенок при этом что-то лопочет :) Кричат ведь от хлопка по попе и от первого вдоха, когда пуповину перерезают сразу же. Что очень вредно ребенку, т.к. легкие раскрываются сразу и это больно. Поэтому пуповина перерезается не раньше чем пуповина перестанет пульсировать. А так некоторые и 3 дня держат, но для меня это уже немного неправильным кажется. Идея в том, что плацента второе сердце ребенка. Но ведь она перестает пульсировать, а значит все, связи нет. НО все же некоторые держат и 3 дня.
А потом мы вылезли, муж меня нес на кровать, я резко встала и в обморок упала, но не упала, муж был рядом и через минуту я очнулась и лежала со своей девочкой у себя в кровати и она кушала и заснула :)
Вот так
А сестра кстати рожала на сухую.
  • 5

#33 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 января 2013 - 13:25

А я все-таки хотела бы про саму беременность поговорить.. В плане отношений с мужем особенно. О.Валяева много пишет про то, как строить отношения в замужестве. Вроде старалась применять эти знания, хотя еще не все идеально у нас. А вот с наступлением беременности я как-то изменилась по отношению к самой себе, больше о себе забочусь, стараюсь физически не напрягаться и т.д. Но муж не особо изменился. Я все жду, что он будет бегать вокруг меня, постоянно спрашивать чего я хочу, все для меня делать и т.д. Но он чет не бегает...))))
Милые девушки, поделитесь, пожалуйста, как у вас изменялись или не менялись отношения с мужем во время беременности и потом?


Беременность это особая тема :)
Там наступает такое! А я знаю даже что именно. 2-ое в одном теле. Эмоции разные вот и разрываешься. То одно на уме, то другое. У меня сейчас вторая и я четко отличаю свои эмоции от эмоций ребенка. И в первой беременности тоже так было. Я мужу все это рассказывала, и он начинал вокруг плясать :) Общайтесь побольше, говорите о своем состоянии ему, во время беременности вам это нужно. Попросите мужа выделить время для общения с вами о беременности и о ребенке. Сидите рядом и говорите то, что вы хотите от него в этот момент и расскажите почему. Ведь он никогда сам не был в таком положении и ему это непонятно. точно так же, как и вам, когда он в 2 часа ночи может встать и смотреть футбол и кричать гоооол! когда "какой-то очередной мальчик забил мяч в ворота" :) А вы можете ему в этом помочь. Начните сейчас, ни-то затаите обиду, а она вам ой как помешает потом. И потом он общаясь с вами и ребенком во время беременности будет ждать малыша сильнее и будет боьше времени свободного проводить с ребенком и вами :)
  • 2

#34 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 января 2013 - 13:27

Девочки,кто уже стал мамочками подскажите пожалуйста.Уже почти неделю болит спина и живот,сегодня совсем сильно спина разболелась.Кто то говорит что это угроза выкидыша...((Ладно слабость,тошнота,но эта боль пугает...


А какой срок?
И были ли у вас травмы или проблемы со спиной до беременности?
А живот где болит? В каком месте?
  • 0

#35 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 января 2013 - 13:32

У меня спина болела в пояснице часто, делать начала гимнастику, все прошло. А живот тоже может расстройство просто, хорошо бы к врачу, но хорошему, чтоб не начал запугивать выкидышем. Или найдите у себя в городе акушерку по домашним родам с опытом.
И кстати при угрозе выкидыша важен покой и отдых, но не отсутствие физических упражнений. Но они должны быть тщательно подобраны и предназначаться для беременных. И к слову. Ни в коем случае не пейте успокоительное. Оно усугубляет, даже валерьяна. Чтобы хорошо расслабиться можно полежать в ванне, можно и свечи поставить для большего кайфа. Кайфуйте и все у вас будет хорошо :) Ведь беременность это прекрасно! Прогулки на свежем воздухе, фрукты и шоколад. Все, что приносит наслаждение и отдых телу.
  • 1

#36 dinara

dinara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 13:39

А какой срок?
И были ли у вас травмы или проблемы со спиной до беременности?
А живот где болит? В каком месте?


Срок 5 недель,проблем и травм никаких не было.Единственное,что по глупости своей на прошлой неделе 2 раза летала на самолёте,тогда боли и появились.
Ничего не принимаю,стараюсь расслабляться и отдыхать :)
Спасибо большое за советы :)
  • 1

#37 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 января 2013 - 13:47

Если причина в самолетах, то это просто перепады давления на вас так повлияли. Не летайте, а если нужно переместиться есть поезда и пароходы.
У меня от самолета вообще часто живот болит. Стресс для организма, хотя и летать люблю.
Отдыхайте чаще, и тем более сейчас. Думаю у вас обычный токсикоз. Кстати если будет тошнить, то хорошее средство от тошноты: Стакан воды желательно некипяченой. 1 столовая ложка НАТУРАЛЬНОГО яблочного уксуса, он не может быть дешевым, я обычно беру итальянский, но он доступен, не стоит как икра красная к примеру :) И мед по вкусу. Тошнота уходит сразу.
НО если у вас будут боли внизу живота и будут продолжаться, то все же узи стоит сделать. Но мой вам совет просто узи и не говорите врачам сразу, что у вас болит живот и спина. Пусть они посмотрят на картину без своих личных страхов и если они скажут что все окей и ребеночек нормально развивается и нет никаких видимых угроз, то их и нет. Медицина конечно сейчас не всегда помогает, часто вредит, но все же иногда она спасает жизни.
  • 1

#38 dinara

dinara

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 13:59

Да уж...я просто не думала об этом,так как летаю часто.Спасибо большое обязательно применю,а то токсикоз действительно сильный,почти из дома выйти не могу...
Завтра пойду узи сделаю и посмотрим что скажет врач,а потом уже по обстоятельствам.
  • 0

#39 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 января 2013 - 14:13

Давайте! Удачи! :)
  • 0

#40 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 15:21

Девочки,кто уже стал мамочками подскажите пожалуйста.Уже почти неделю болит спина и живот,сегодня совсем сильно спина разболелась.Кто то говорит что это угроза выкидыша...((Ладно слабость,тошнота,но эта боль пугает...

Ответила в личку.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки