Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Все о беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#41 Nadia

Nadia

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 26 января 2013 - 07:35

Поделитесь, пожалуйста, свои опытом и знаниями на тему "секс во время беременности". Мне врач прописала "половой покой" из-за низкого прикрепления плаценты. Срок 12 недель. Но сказала, что оргазм испытывать не запрещается. Я немного побаиваюсь. Читала статьи ,что оргазм мамы полезен и малышу, но также читала, что сокращения матки могут навредить. Кто что знает по этому поводу? Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#42 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 января 2013 - 17:02

Поделитесь, пожалуйста, свои опытом и знаниями на тему "секс во время беременности". Мне врач прописала "половой покой" из-за низкого прикрепления плаценты. Срок 12 недель. Но сказала, что оргазм испытывать не запрещается. Я немного побаиваюсь. Читала статьи ,что оргазм мамы полезен и малышу, но также читала, что сокращения матки могут навредить. Кто что знает по этому поводу? Заранее благодарю за ответы.


По моему так ни в коем случае, потому как ребенок получает стресс однозначно. Хотя я слышала что многие за. Но ребенок в это время находится в утробе как в стиральной машинке. И это факт подтвержденный теми, кто эти моменты вспоминал. Я работала с людьми, у меня профессия такая и некоторые перепроживали эти случаи действительно как нахождение в стиральной машине. Знаю так что не по наслышке, а не только из теории
  • 0

#43 Lady_K

Lady_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 109 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 января 2013 - 18:25

Так хочется во время беременности не только быть здоровой, но и красивой :) А тут у меня целлюлит повылезал... Подскажите, можно ли делать антицеллюлитный массаж во время беременности и пользоваться специальными маслами от целлюлита
(готовые смеси масел, в аптеках продаются). Различным кремам не доверяю. Действуют из них только Guam, а его при беременности нельзя. Что делать? Как уменьшить этот ужас?
  • 0

#44 Luna

Luna

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 января 2013 - 08:19

Девочки,кто уже стал мамочками подскажите пожалуйста.Уже почти неделю болит спина и живот,сегодня совсем сильно спина разболелась.Кто то говорит что это угроза выкидыша...((Ладно слабость,тошнота,но эта боль пугает...

Динарочка, обязательно обратитесь к врачу и сделайте узи, лучше перестрахрваться и главное больше отдыхать!
Желаю вам здоровья!
  • 0

#45 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 28 января 2013 - 10:25

Так хочется во время беременности не только быть здоровой, но и красивой :) А тут у меня целлюлит повылезал... Подскажите, можно ли делать антицеллюлитный массаж во время беременности и пользоваться специальными маслами от целлюлита
(готовые смеси масел, в аптеках продаются). Различным кремам не доверяю. Действуют из них только Guam, а его при беременности нельзя. Что делать? Как уменьшить этот ужас?

Думаю антициллюлитный массаж можно и даже нужен он вам. Я ходила к массажисту очень хорошему, он делал мне лимфо-дренаж, сказал что это и есть антициллюлитный массаж. И во время беременности рекомендовал, мне муж сам делает, просто разминает ноги, а я чувствую как какие-то шишки внутри. Это нормально при беременности, организму нужно много воды для околоплодных вод, ведь они сменяются каждые 2-4 часа полностью и вода в организме накапливается. А лимфа и есть вода. Вот ее очень много и все вокруг выпирает :) А если делать антициллюлитный массаж, тоже самое что и лимфо-дренаж, то потоки лимфы или жидкости, в организме нормализуются, а малышу они все равно пройдут через почки и никакая грязь не пройдет, у него там водичка чистейшая :) А еще воды надо пить много вовремя беременности тогда чаще само собой проходит но массаж это всегда приятно :)
  • 0

#46 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 28 января 2013 - 10:27

Хотя лимфо-дренаж не самый приятный процесс, больно он делается, но потом ощущения классные :)
  • 0

#47 Татианка

Татианка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 11:00

очень рада за девочек,кто смог родить дома и все хорошо получилось!!!
А я после своих родов, рада что не решилась...Так получилось, что у меня оказалась слабая родовая деятельность,ну вот особенность организма такая.Без медпомощи я бы не родила( И никто не мог этого предвидеть ведь..Воды отошли,а схваток нет и нет и нет...Сейчас я жду второго и рожать поеду только в роддом)
Нет у меня негатива к роддому и врачам, обращались ласково, да еще и помогли разродиться! Потом оставили нас в родзале на 2 часа,укрыли,малыша на сисю положили,и мы с мужем и сыном лежали там,отдыхали..)
Конечно сам вид больницы,родовой наводит немного страха..Но потом когда уже рожаешь,когда в процессе на это внимание не обращаешь,наоборот радуешься,что кто-то рядом,заходит проверяет,спрашивает как дела)
Самый главный вопрос,который я себе задала: Если все пойдет не так,прощу ли я себе когда-нибудь это? А роды процесс естественный,но ,согласитесь,непредсказуемый!
У меня не было родовой деятельности, у подружки девочка запуталась в пуповине ножкой,зацепилась и не могла пройти дальше...да много чего еще может быть,один Бог знает!

Поэтому каждый решает сам) ребенок ВАШ)
А я от чистого сердца желаю чтоб беременность, роды были легкими и знакомство с малышом счастливым, а уж в роддоме или дома,каждый решает для себя!
  • 2

#48 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 29 января 2013 - 14:11

очень рада за девочек,кто смог родить дома и все хорошо получилось!!!
А я после своих родов, рада что не решилась...Так получилось, что у меня оказалась слабая родовая деятельность,ну вот особенность организма такая.Без медпомощи я бы не родила( И никто не мог этого предвидеть ведь..Воды отошли,а схваток нет и нет и нет...Сейчас я жду второго и рожать поеду только в роддом)
Нет у меня негатива к роддому и врачам, обращались ласково, да еще и помогли разродиться! Потом оставили нас в родзале на 2 часа,укрыли,малыша на сисю положили,и мы с мужем и сыном лежали там,отдыхали..)
Конечно сам вид больницы,родовой наводит немного страха..Но потом когда уже рожаешь,когда в процессе на это внимание не обращаешь,наоборот радуешься,что кто-то рядом,заходит проверяет,спрашивает как дела)
Самый главный вопрос,который я себе задала: Если все пойдет не так,прощу ли я себе когда-нибудь это? А роды процесс естественный,но ,согласитесь,непредсказуемый!
У меня не было родовой деятельности, у подружки девочка запуталась в пуповине ножкой,зацепилась и не могла пройти дальше...да много чего еще может быть,один Бог знает!

Поэтому каждый решает сам) ребенок ВАШ)
А я от чистого сердца желаю чтоб беременность, роды были легкими и знакомство с малышом счастливым, а уж в роддоме или дома,каждый решает для себя!


А можно родить дома с присутствием врача и акушера. Это возможно. А чтобы улучшить родовую деятельность нужны приемчики, нас в центре обучали. Акушерка, она рассказывала много простых до жути но работающих способов, есть и посложнее (для рожениц).
1 способ: В миске рис не много, пол пиалки, рассыпать на ковер и роженица должна ходить и собирать рисинки, за каждой наклоняясь снова. Через 5-10 минут схватки ого-го!
2 способ посложнее: Обливание холодной водой, тоже 5-10 минут и схватки
3 способ можно в роддоме: Ходить по лестнице. Правда эффект чуть дольше 15-30 минут.
В общем физические нагрузки, правильные и все будет хорошо ;)

Практикуйте если есть такие проблемы.
Но дома тоже можно родить и так, просто акушерка должна быть с опытом подобных ситуаций.
  • 1

#49 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 29 января 2013 - 15:34

Девочки ! Я беременна. Примерно 15нед. Старшему год и 5мес. Приходится поднимать его иногда. Вот теперь нога правая болит,бедро и попа. Правая половинка
может знаете какие упражнения? Очень больно...
  • 0

#50 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 29 января 2013 - 16:11

Здорово! А я тоже дома родила с мужем и моей мамой. Мама у меня не врач, прочитали в энциклопедии как роды принимать :) Сестра дома родила дочь, еще 8 лет назад, мне было 15 и я тоже присутствовала, помогала даже :)
А тут мы на курсы ходили по родам и гимнастику я делала часто для беременных, очень классную, вот теперь собираемся второго тоже дома, кстати еще и в ванной родилась первая девочка. Мама сказала что по ребенку можно сразу сказать что в воду ему очень легко рождаться. Помню как она рассказывала. Глаза говорит в воде открыла и смотрит по сторонам :) Я о не видела этого. Но потом когда из воды вынули, увидела конечно :) Все прошло отлично! Это конечно выбор каждой где и как, но дома это просто очень здорово! Сразу легла в свою кровать с мужем, никаких врачей, криков ребенка. Тепло уютно, ДОМА! Непередаваемо!

Лианей, с мамой? Так и хочется сказать: высокие... высокие отношения! :) Моя мама как узнала, что мы дома рожали, она потеряла дар речи и перезвонила минут через 10ть ничего не понимая в моих объяснениях :) Во вторую беременность мама старалась даже тему не заводить насчет родов - видимо страшен был ответ для нее ))
Мы тоже в воду рожали. Для меня вообще в ванной и на корточках оказалась самая лучшая поза, хотя планировала вторые роды рожать на четвереньках дабы не порваться (т.к.был такой опыт в первых), но увы... только на корточках смогла...
  • 0

#51 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 29 января 2013 - 16:16

Девочки ! Я беременна. Примерно 15нед. Старшему год и 5мес. Приходится поднимать его иногда. Вот теперь нога правая болит,бедро и попа. Правая половинка
может знаете какие упражнения? Очень больно...

Попробуйте найти остеопата в Вашем городе. Меня всю вторую половину беременности на ноги ставил, очень болели связки между ног, да и ногу иногда тоже заедало... А после него выходила окрыленная :)
  • 0

#52 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 29 января 2013 - 16:22

Только что писала в соседнюю тему, решила и сюда.
В прошлом году у меня был чрезвычайно важный для меня опыт домашних родов после 2 КС.

Ого! После 2х и домашние! Да Вы героиня! Браво!!!!!!!!!
  • 0

#53 fiery

fiery

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2013 - 16:44

Мда. У всех такая счастливая судьба?
А мне вот папа отца не помогает (ушел), да и вообще я одна. Есть проблемы с жильем, работы нет, декрета соотв-но тоже. Тут вопрос выживания стоит, только мечтать о тренировках, гимнастиках, бане и бассейне. Чуткой поддержки тоже нет, хоть и кто-то что-то из других городов мне пишет как поддержку, но... с текущим приходится справляться во всем самой, и это тяжело. О каких тут домашних родах можно мечтать? Их некому принимать. Даже врачей на дом - тоже надо деньги. А без врачей очень страшно. Если уж так по судьбе все тяжко, то и при родах могут быть осложнения. На самом деле у многих девочек трудности и осложнения, нельзя этого не учитывать!
И потом, хорошо, когда во время беременности ничем не занимаешься, кроме как изучать вопрос. Но тут с такими сложностями иногда даже элементарные вопросы читаешь уже задним числом и по чуть-чуть.
Поэтому мне удивительны все эти восторги. Я понимаю, что это все естественно и хорошо, и очень благоприятно рожать дома, в воду и т.д. Но не всем это доступно, к сожалению :(
  • 0

#54 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 29 января 2013 - 16:58

Мда. У всех такая счастливая судьба?
А мне вот папа отца не помогает (ушел), да и вообще я одна. Есть проблемы с жильем, работы нет, декрета соотв-но тоже. Тут вопрос выживания стоит, только мечтать о тренировках, гимнастиках, бане и бассейне. Чуткой поддержки тоже нет, хоть и кто-то что-то из других городов мне пишет как поддержку, но... с текущим приходится справляться во всем самой, и это тяжело. О каких тут домашних родах можно мечтать? Их некому принимать. Даже врачей на дом - тоже надо деньги. А без врачей очень страшно. Если уж так по судьбе все тяжко, то и при родах могут быть осложнения. На самом деле у многих девочек трудности и осложнения, нельзя этого не учитывать!
И потом, хорошо, когда во время беременности ничем не занимаешься, кроме как изучать вопрос. Но тут с такими сложностями иногда даже элементарные вопросы читаешь уже задним числом и по чуть-чуть.
Поэтому мне удивительны все эти восторги. Я понимаю, что это все естественно и хорошо, и очень благоприятно рожать дома, в воду и т.д. Но не всем это доступно, к сожалению :(

А Вы Марьяну Олейник не знаете случайно? Доула, мама 3х!детей и без мужа, она в жж пишет потрясающие статьи. Хотите почитать как ей тяжко и как она справляется с тремя и без помощи бабушек и дедушек, живя одна с детьми! Меня очень вдохновляет она!
  • 0

#55 fiery

fiery

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2013 - 17:31

А Вы Марьяну Олейник не знаете случайно? Доула, мама 3х!детей и без мужа, она в жж пишет потрясающие статьи. Хотите почитать как ей тяжко и как она справляется с тремя и без помощи бабушек и дедушек, живя одна с детьми! Меня очень вдохновляет она!

посмотрела. дурно стало уже от заголовка. почитала, полистала, пока ничего не пришлось по душе. простите :(
насколько я коротко поняла, все-таки кто-то ей помогает. раньше были дедушка-бабушка, теперь - девочки, подруги, не знаю...
да и двоих начинала растить с мужем, опыт первого ребенка, когда все наново и неизвестно - важно не быть одной. чувствовать защищенность, хотя бы заботу.
я нисколько не умаляю ее героизма. здорово, что она вас вдохновляет, и не только вас. меня не вдохновляет. мне от ее постов еще тяжелее, я прямо ощущаю ее чувства, о которых она пишет, ее проживания, ее попытки как-то через слова выползти оттуда. сквозит во всем надрыв и из того, на что меня хватило почитать, я нигде не уловила ноты счастья. а счастье ведь не всегда от того, что все вокруг хорошо. может быть, мне все это показалось - пусть. но тяжести там столько, что мне уже не унести - своей хватает.
  • 0

#56 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 января 2013 - 22:12

Здравствуйте, девочки.
Хочу спросить у вас совета, может кто-то был в похожей ситуации.
У меня 14я неделя. Мы с мужем ищем акушерку для родов на дому. Уже вродь бы определились. Остались формальности.
Но есть такая деталь, которая не дает мне покоя. Роды первые и, сами понимает, что осторожничаем, особенно муж. Он за меня боиться и хочет все случаи продумать заранее. Например взять страховку медицинскую на тот случай, если дома не получиться самой и все же прийдется ехать в больницу и пр. А у меня пунктик, я даже акушерку не хочу. Хочу дома интимно, как при зачатии. И меня пугает мысль, что во время родов присутсвие чужой тетки, пусть и доброжелательной и опытной и пр., но чужой меня будет напрягать и отвлекать. Муж пообещал что мы будем рожать сами без акушерки до тех пор пока я сама ему не скажу ей звонить чтоб приезжала. Наверно это самонадеянно, но я не могу поменять свои чувства. уж будет ли она смиренно сидеть на кухне , точно не знаю. Но и этого мне бы не хотелось даже. При моих родах? На моей кухне? С какой стати? Жадина я наверное? Очень мне хочеться отвоевать эту интимность процесса чтоб никого чужого. Но чувствую, что мужа не смогу убедить до конца. Надеюсь хоть обещание не звать ее до моего согласия исполнит. Что посоветуете.
Спасибо всем девочкам, кто поделился информацией о литературе и видео. Малышеву уже смотрела. Книг накачала. :rolleyes:
  • 1

#57 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 30 января 2013 - 10:21

Здравствуйте, девочки.
Хочу спросить у вас совета, может кто-то был в похожей ситуации.
У меня 14я неделя. Мы с мужем ищем акушерку для родов на дому. Уже вродь бы определились. Остались формальности.
Но есть такая деталь, которая не дает мне покоя. Роды первые и, сами понимает, что осторожничаем, особенно муж. Он за меня боиться и хочет все случаи продумать заранее. Например взять страховку медицинскую на тот случай, если дома не получиться самой и все же прийдется ехать в больницу и пр. А у меня пунктик, я даже акушерку не хочу. Хочу дома интимно, как при зачатии. И меня пугает мысль, что во время родов присутсвие чужой тетки, пусть и доброжелательной и опытной и пр., но чужой меня будет напрягать и отвлекать. Муж пообещал что мы будем рожать сами без акушерки до тех пор пока я сама ему не скажу ей звонить чтоб приезжала. Наверно это самонадеянно, но я не могу поменять свои чувства. уж будет ли она смиренно сидеть на кухне , точно не знаю. Но и этого мне бы не хотелось даже. При моих родах? На моей кухне? С какой стати? Жадина я наверное? Очень мне хочеться отвоевать эту интимность процесса чтоб никого чужого. Но чувствую, что мужа не смогу убедить до конца. Надеюсь хоть обещание не звать ее до моего согласия исполнит. Что посоветуете.
Спасибо всем девочкам, кто поделился информацией о литературе и видео. Малышеву уже смотрела. Книг накачала. :rolleyes:


Нам на занятиях рассказывали, кажется Мишель Оден практиковал такие роды. Муж и жена все делают сами, но на всякий случай в соседней комнате сидит акушерка. Если что она и пуповину может размотать или помочь если вдруг что пойдет не так. Конечно для безопасности она должна быть. И я не могу советовать ее отсутствие, но согласитесь вы впервые это увидите и впервые с этим столкнетесь. Может договоритесь с соседями друзьями, чтобы акушерка была у них на это время. Конечно соседняя комната в квартире никакой интимности, как свекровь за дверью в брачную ночь :)
Но если вы уверены и готовы взять на себя всю ответственность, конечно рожайте сами, таких случаев масса, просто подготовьтесь на случай если вдруг роддом, о машине до роддома и о водителе, потому что муж вам понадобиться рядом а не за рулем.
Нам рассказывали о родах когда там была реальная статистика, 10% женщин все же нуждаются в мед помощи. Например плацента бывает не рождается в течении 2-х часов, ее дергать и вынимать физически нельзя, есть большой риск кровотечения, а это 20 минут на спасение, в роддомах конечно же спасают. Но этого бояться не нужно, просто не дергать а звонить в скорую. Это бывает и об этом надо знать на всякий случай. Но бывает это когда женщина ранее делала аборт. Так же бывает роддом нужен для кесарево, даже опытные акушерки порой отправляют рожениц на него. Например предлежание плаценты (когда плацента лежит на выходе матки). В таком случае кесарева не избежать. Я не пугаю вас, просто рассказываю чтобы вы были в курсе. Это можно посмотреть на узи в последние недельки, там плаценту очень хорошо видно и можно понять где она если она не на проходе, то отлично значит осложнений нет, да и мне кажется пуповину вокруг шеи можно увидеть на узи. Не знаю правда. И даже если идет попой папы все равно принимают, но папа должен знать как. Например когда ребенок идет попой ни в коем случае нельзя его тянуть (ребенка). Иначе ручки поднимет и застрянет, родится конечно но с мед. вмешательством. А так дети попой рождаются тоже не сложно просто надо знать как.
А вы кстати на занятия какие то ходите? И в каком городе если не секрет?
  • 0

#58 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 13:00

Спасибо за ответ, Лианей.
Я живу в Штатах. Наверно работа с акушерками тут отличается от русских и украинских реалий. Я не интересовалась детально подробностями Отечественных возможностей, потому что когда дошло до практики мне это не особо нужно, нужно знать как здесь.
В обычных больницах назначают конкретную дату и если ты не рожаешь - стимулируют, а то у доктора график в том числе личных дел и никто его нарушать не собирается. Может есть исключения, но думаю что они дорого стоят и для нас в любом случае не доступны. А есть частные акушерки, которые практикуют домашние роды ну смотрят не нужно ли роженицу все же в госпиталь.
Причем акушерки разные. Мы старались выбирать - прийти поговорить. У них немного разные условия. Например мне было важно, чтоб розрешили не делать УЗИ (на протяжении всей беременности) без необходимости т.к. это не безвредно, чтоб понимали приимущество питания без животных продуктов. Хорошо когда человек не просто теоретик, но и практик хоть в чем-то. Акушерку выбирют не дальше чем 30 мин - час езды (это близко, нормально здесь) и приезжает она по звонку и то далеко не к первым схваткам. Вот и думаю что хочу сама, если что она 30 минут от нас. Обязательные анализы в нашем штате только беруться через кровь и мочу. На курсы пока ни на какие не ходим. Еще и язык для меня приграда. Я больше надеюсь на итернет в смысле информации.
Вчера посмотрела первую часть " Бабьичего дела" обрадовалась и расстоилась одновременно. Подтвердили участники фильма по сути все мои ощущения, что роды - это интимный процесс такой же как зачатие и в идеале проходить должен бы так же интимно.
Девочки, не слишком ли я самонадеянная мамашка что хочу звонить акушерке только в том случае если в себе усомнюсь в процессе. Пол часа час ожидание ее приезда что-то существенно решают в процессе родов? в каких конкретных случаях?
  • 0

#59 SwetochkaD

SwetochkaD

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург РФ Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 13:29

Девочки, может быть кому интересно - 1 февраля провожу вебинар бесплатно "Мое зернышко" для тех, кто находится на ранних сроках беременности. Ссылку пришлю в ЛС или можно найти через яндекс. Спасибо
  • 0

#60 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 30 января 2013 - 13:43

Девочки, не слишком ли я самонадеянная мамашка что хочу звонить акушерке только в том случае если в себе усомнюсь в процессе. Пол часа час ожидание ее приезда что-то существенно решают в процессе родов? в каких конкретных случаях?

С одной стороны, Вы все правильно делаете. Я также планировала себя вести во время родов: думала, буду действовать по обстоятельствам, так вобщем-то и действовала... но когда схватки шли уже около суток, мне как-то захотелось, чтобы рядом был кто-то, кто сказал бы "а рожаем ли мы вообще")))))) и что происходит со мной... Приехала акушерка, сказала, чтобы я срочно вылезала из воды, т.к.там схватки были медленные и выматывали меня, а нужно было взбодриться и активизироваться, сказала мне ходить, приседать, танцевать - что угодно, только не сидеть спокойно и не лежать. И понеслось... процесс побежал... Раскрытие было уже полное, но деть сидел еще высоко... Потом в какой-то момент Оля (акушерка) применяла остеопатию, после которой отошли воды, малыш повернулся и начались потуги, а она всего-то подержала руку на крестце... Вобщем, мне понравилось сней, было спокойнее и понятнее...хотя изначально думала примерно как Вы :)
С другой стороны, если Вы хотите ей позвонить в случае экстренной ситуации, то полчаса, конечно же, имеют огромнейшее значение!
Лично мой опыт лвух домашних родов: уж лучше пусть она на кухоньке сидит и журнальчик читает :) Хотя мне оооочень помогала ее словесная поддержка, она после каждой схватки говорила, что я молодец, хвалила меня и мнеи вправду хотелось быть молодцом и
держаться стойко и дальше...
Спокойного Вам умонастроения и правильного для Вас решения!!!!
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки