Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Соционика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#61 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 07:22

А расскажите, что там за отношения между тимами? Любопытно))

Всего 16 типов - и между всеми есть отношения. С позиции соционики это выглядит примерно так: каждый тип имеет 8 функций, среди них есть сильные функции, слабые, болевые места (те, которые вызывают раздражение или слезы или другие негативные реакции). И если, например, общаются два типа, сильная функция одного соответствует слабой функции другого, то они друг другу помогают и являются дополняющими. Например, сильная функция Штирлица - деловая логика. а у Доста она слаба. И Дост не может например организовать дело, структурировать процесс - Штирлиц сам это сделает и это для Штира будет естественно. Штиру трудно разбираться в людях или следить за временем - Дост естественно это сделает за Штира.
А поскольку эти функции у каждого типа распределены определенным образом - то каждый определенным образом контактирует своими функциями с другими функциями других типов.
Есть 16 способов отношений. Кратко о них можно посмотреть вот здесь: http://www.socionika.info/tabl.html

Вконтакте есть группа, посвященная отношениям - там более подробно описывают отношения между конкретными типами: http://vk.com/public38580757 Заходите в обсуждения и выбираете тему - например "Заказы Бальзаку" - там ссылки на все, что написано об отношениях Бальзака с другими типами.
  • 0

#62 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 25 апреля 2013 - 07:24

Надо будет любимого засадить за тест))) А то на глаз я не определю кто он)))
  • 1

#63 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 07:30

Ладно) отсеяли Дон Кихота)))) Как-то не обо мне.
Бальзак-Гексли.
Мне нравится логически мыслить, но я легко чувствую людей и могу так же легко управлять их поведением при мне.

100% - даже по фотке рассказывала несколько раз о характере избранника и что из этого может получится у них))
Причем люблю порассуждать о чем-то, разложить по полочка почему человек чувствует именно это и прочие причин-следственные связи его поступков.
Но в незнакомой или большой компании веду себя как Еськи) Обычно мило улыбаюсь, молчу и слушаю)) Либо выбираю себе 1-2 двух собеседников.

Наверное все таки Гексли, только какой-то подавленный))))

У вас аватарка тоже больше похожа на Гексли) А если компания знакомая? Любой тип не будет себя слишком активно вести в незнакомой компании, даже самые активные в обществе Гюго среди незнакомых людей не сильно активны.
Вот описание Гексли по функциям - посмотрите, подходит? http://socionics-uz....ips/geksli.html
  • 0

#64 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 25 апреля 2013 - 07:32

честно говоря совсем запуталась!! я очень люблю структурировать, схемы себе составлять даже мысленно!! но может это связано с тем что я визуал и пока не увижу не пойму?? Я в школе сама разбиралась с тригонометрией, разработав свою систему понимания и применения формул, по которой даже подруг учила!! Очень люблю составлять планы, правда не всегда их выполняю, но тогда переделываю или пишу новые!! просчитываю в голове много и пока не увижу общую картину буду нервничать.
Но вот это тоже прям про меня

то Дост старается поступать так, чтобы вокруг была гармония и всем было хорошо. Отсюда у многих Достов чувство неуверенности - вины - это когда что-то делаешь и чувствуешь: а вдруг я что-то не так сделал и другим будет неприятно?

мне даже рабочих из азии было жалко, которые нам делили пол, а прораб с ними не рассчитался так как они повздорили! я вроде и за справедливость, но могу и посочувствовать и постараться понять почему так поступают или даже оправдать. редко отстаиваю свои идеи.
еще может быть это влияние мамы - она у меня Штирлец!! а сейчас и муж тоже... :crazy:

я точно уверена что интуит и интроверт, и скорее всего рац, а вот логик этик не могу понять!! 8O
  • 0

#65 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 07:33

Надо будет любимого засадить за тест))) А то на глаз я не определю кто он)))

Гексли легко с заботливым любимым - когда он перинки сделает. комфорт наведет, в одеяло завернется и Гексю завернет.
Бальзаку - с сильным, когда тот его подопнет незаметно к активной жизни)
  • 0

#66 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 07:43

честно говоря совсем запуталась!! я очень люблю структурировать, схемы себе составлять даже мысленно!! но может это связано с тем что я визуал и пока не увижу не пойму?? Я в школе сама разбиралась с тригонометрией, разработав свою систему понимания и применения формул, по которой даже подруг учила!! Очень люблю составлять планы, правда не всегда их выполняю, но тогда переделываю или пишу новые!! просчитываю в голове много и пока не увижу общую картину буду нервничать.
Но вот это тоже прям про меня мне даже рабочих из азии было жалко, которые нам делили пол, а прораб с ними не рассчитался так как они повздорили! я вроде и за справедливость, но могу и посочувствовать и постараться понять почему так поступают или даже оправдать. редко отстаиваю свои идеи.
еще может быть это влияние мамы - она у меня Штирлец!! а сейчас и муж тоже... :crazy:

я точно уверена что интуит и интроверт, и скорее всего рац, а вот логик этик не могу понять!! 8O

похоже на Роба, потому что рабочие-то ведь дело сделали - справедливо как раз им оплатить их дело. Роб будет отстаивать и защищать других даже если это не в угоду ему - когда речь идет о справедливости. Дося будет стараться унять спор - ей от спора будет неприятно - гармонии-то нет.
А еще - о Робе процитирую: "Если человек ему несимпатичен, не считает нужным этого скрывать. Терпеть не может вынужденного общения, "визитов вежливости": для этого он слишком дорожит своим временем и душевными силами.
Не любит, когда насильно домогаются его дружбы. Очень восприимчив к любому проявлению фальши и лицемерия (это вычисляет логически и чувствует интуитивно) — с такими людьми очень холоден, моментально устанавливает далекую дистанцию

Дося будет внимательна к чужим просьбам, даже если ей хочется уже уйти от общения. и ей сложно сказать "нет" - обычно Досты этому учатся специально - читают статьи психологов например.
  • 1

#67 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:08

Ахахаха! Прочитала! Где-то по ситуации конечно, но где-то прямо таки в точку)))) :rofl: :rofl: :rofl:
  • 0

#68 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:12

Ахахаха! Прочитала! Где-то по ситуации конечно, но где-то прямо таки в точку)))) :rofl: :rofl: :rofl:

Ура!!!!! получилось!!!!!
Поделюсь мультиком о Гексли - моя сестра Гексли смеялась (козлик представляет Гексли)
http://www.youtube.com/watch?v=nlQH88krDMM
  • 0

#69 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:13

С рабочими решал муж, я только сказала что я думаю на этот счет и чувство гармонии было потеряно!

Дося будет внимательна к чужим просьбам, даже если ей хочется уже уйти от общения. и ей сложно сказать "нет" - обычно Досты этому учатся специально - читают статьи психологов например.

вот судя по этому я Дост. раньше вообще нереально было сказать нет! года 2 как научилась.

Если человек ему несимпатичен, не считает нужным этого скрывать. Терпеть не может вынужденного общения, "визитов вежливости": для этого он слишком дорожит своим временем и душевными силами.

Только учусь дорожить своим временем и душевными силами. хотя вот внутри может все кипеть и бесит и раздражает, а внешне не показывала!! это может быть связано с воспитанием?? сейчас уже это получается преодолеть!! и у меня не осталось таких людей в окружении, которые бы меня бесили или были бы не приятны!! вспомнился один друг мой бывшего молодого человека, мне он жутко не нравился, но приходилось общаться на общих встречах!! Он был пикапером и провокатором и в компании часто был центром внимания и любил заводить темы на всякие пикантные темы!! всегда мечтала поставить его на место, но не знала как!! и больше всего меня бесило что мой молодой человек тогда восхищался им и хотел быть на него похожим!! мне не хотелось терять компанию из-за этого хама и иногда я огрызалась и вступала с ним в перепалку, могал уйти если совсем тема для меня была неприемлима!
  • 0

#70 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:15

а если разговор по телефону?)

Если откровенно давят - ушла бы в игнор, поугукала, пока собеседник не поймет, что его не слушают. В реале тоже так делаю, если больше ничего не помогает. Как правило, когда ты спокойно и откровенно незаинтересованно поддакиваешь, человек сначала бесится, а потом понимает бесполезность разговора. И отстает)
Против систематического "продавливания" (привет, папочка!) вполне помогает. Если собеседнику хочется более качественного общения, он обычно перестает обсуждать больную тему
  • 0

#71 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:16

еще я против войн, убийств, всяких взяток и превышений власти, глупости! хочется чтобы все поступали по совести и так как хотели бы чтобы поступали с ними!!! хочется чтобы все было справедливо и гармонично одновременно!!
  • 1

#72 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:19

Если откровенно давят - ушла бы в игнор, поугукала, пока собеседник не поймет, что его не слушают. В реале тоже так делаю, если больше ничего не помогает. Как правило, когда ты спокойно и откровенно незаинтересованно поддакиваешь, человек сначала бесится, а потом понимает бесполезность разговора. И отстает)
Против систематического "продавливания" (привет, папочка!) вполне помогает. Если собеседнику хочется более качественного общения, он обычно перестает обсуждать больную тему

а вот и разница)) я когда на меня давят (тоже папе привет)))) сначала взвиваюсь ввысь, глаза горят, руки в кулаки, хочется дать отпор по всем фронтам, а потом если моя гневная тирада не прокатывает, начинаю гукать и уходить в игнор. Но это я сейчас начинаю меняться и в игнор уходить и думать ну ладно у всех свои недостатки, а раньше до последнего бы боролась за свою независимость))
И еще от меня по доброй воле почему-то не отстают((( стараются продавить до последнего(((
  • 0

#73 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:19

еще я против войн, убийств, всяких взяток и превышений власти, глупости! хочется чтобы все поступали по совести и так как хотели бы чтобы поступали с ними!!! хочется чтобы все было справедливо и гармонично одновременно!!

я тоже за это!!! Но не всегда все так, как мы хотим....
  • 0

#74 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:21

Еще из жизни - моя подруга Дося замужем за Робом - и у них бывают дебаты. Роб говорит о справедливости в современном мире, о политике, о том, как несправедливо все устроено в России. А Дося в ответ - у нас в России есть столько всего, чего нет больше нигде - просторы, русская душа - открытая, гостеприимная, очень религиозная, ты просто не знаешь, что в Европе тоже есть политические проблемы. они есть везде. а главное - другое)

Kott, помогло ли это разобраться? можно попробовать подключить другие функции)

Ой прям меня и мужа описали, я вот тоже думала, что я Дост, но так до конца и не определилась рациональна ли я или нет, поэтому сейчас думаю Есенин. Спасибо за примеры:) Когда читаешь какой то пример, все становится более очевидно :)
  • 0

#75 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:29

С рабочими решал муж, я только сказала что я думаю на этот счет и чувство гармонии было потеряно!

вот судя по этому я Дост. раньше вообще нереально было сказать нет! года 2 как научилась.

Только учусь дорожить своим временем и душевными силами. хотя вот внутри может все кипеть и бесит и раздражает, а внешне не показывала!! это может быть связано с воспитанием?? сейчас уже это получается преодолеть!! и у меня не осталось таких людей в окружении, которые бы меня бесили или были бы не приятны!! вспомнился один друг мой бывшего молодого человека, мне он жутко не нравился, но приходилось общаться на общих встречах!! Он был пикапером и провокатором и в компании часто был центром внимания и любил заводить темы на всякие пикантные темы!! всегда мечтала поставить его на место, но не знала как!! и больше всего меня бесило что мой молодой человек тогда восхищался им и хотел быть на него похожим!! мне не хотелось терять компанию из-за этого хама и иногда я огрызалась и вступала с ним в перепалку, могал уйти если совсем тема для меня была неприемлима!

Теперь на Доста похоже больше)) А может попробовать по отношениям определить- ваш муж - Штирлиц?
  • 0

#76 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:30

Ой прям меня и мужа описали, я вот тоже думала, что я Дост, но так до конца и не определилась рациональна ли я или нет, поэтому сейчас думаю Есенин. Спасибо за примеры :) Когда читаешь какой то пример, все становится более очевидно :)

в одной соционической группе писали различия Доста и Есенина - давайте, скопирую - там многим помогло разобраться:
1. Досты помогают людям решать их проблемы, стараются, чтоб у других людей от них не было проблем. Часто винят себя на пустом месте - вдруг кому-то принесу проблему? Еси ищут, чтоб кто-то другой помог им решить их проблемы, и чтобы ему, Есю, другие люди не создавали никаких проблем. (Из модели А: Дост: фоновая функция (-БИ) наблюдает за чужими проблемами (-БИ) и решает их с помощью своей творческой ЧИ. Есь: наблюдательная функция ЧИ ищет чужие таланты, возможности в отношениях, чтоб кто-то мог устранить его проблему -БИ.) 2. Дост не терпит власти, агрессии, подчинения, давления на себя и не давит сам - 4-я болевая (-ЧС). Есь ждет подсознательно волевого давления на себя, даже агрессии, и поэтому стремится проявлять волю, давить и командовать сам - 5-я внушаемая (-ЧС). 3. Есь стремится к пользе для себя и не заботится о пользе для других - 4-я болевая (+ЧЛ) Дост ждет подсознательно пользы для себя, и поэтому стремится сам приносить пользу другим - 5-я внушаемая (+ЧЛ). 4. Есь следит за чужими отношениями, мнениями (+БЭ фоновая) в разных ситуациях (-БИ) и выражает их с помощью своей творческой +ЧЭ. Есь выражает ЧУЖОЕ мнение. Дост следит за чужими эмоциями (+ЧЭ наблюдательная) в разных ситуациях (-БИ) и вырабатывает свое отношение (мнение) (+БЭ) к ним. Дост выражает СВОЕ мнение.
  • 0

#77 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:45

еще может быть это влияние мамы - она у меня Штирлец!! а сейчас и муж тоже... :crazy:

Вот отношения Штирлиц - Достоевский - из моего опыта - мой любимый - Штирлиц, правда. пока наши отношения не очень понятны)
Штир и Дост:
Не заметить друг друга Дост и Штир могут в большой компании. Просто Дост общается с теми, кого хорошо знает, или молчит, а Штир – работает) Если же Судьба постаралась и свела их – часто в быту или в работе, тогда рождается взаимная незаметная симпатия, которая сопровождается странным чувством: «мы так похожи и вместе с тем - словно с разных планет». Тогда начинается изучение друг друга – и после некоторых прений и недопонимания, здесь может возникнуть настоящее чувство – потому что каждый увидит в другом то самое, что ему так необходимо. Дост в Штире - защиту и поддержку, уверенность, Штир в Досте – нежность и надежность, поддержку в чувствах.

А чтобы прийти к этому идеалу, надо немало постараться)) Вот несколько советов из моего опыта:
- Достики, не спешите помогать, давать советы, пытаться увидеть душу Штира, дайте ему время привыкнуть к чувствам, и будьте рядом с ним – ему важно понять, что ваши чувства искренни и надежны. Позднее постепенно обговаривайте все чувства. Если Штир увидит, что вы искренни, он начнет вам доверять – и тогда будет душевное общение)
- Штирлицы, никогда не забывайте, что Досту важнее всего душевное родство (о чем, Досты, очень даже можете говорить своим Штирам, просить их поговорить) - как не крути – не телесная близость, а разговоры и понимание (будет душевное родство – тогда будет и телесная близость). Найдите общие темы для разговоров, общие способы проведения времени. Обговаривайте их – и решитесь на некоторое сокращение рабочего времени ради общих интересов.
- Досты и Штиры – вы очень похожи, хотя на первый взгляд может показаться, что вы ну совсем разные. Похожи во многом: не демонстрируете себя (будете делать дело/преподавать, вести психологические беседы - и видеть в этом радость, а не в том, как на вас смотрят другие), стремитесь к верным отношениям до гроба, честны, поддерживаете других, вам важно удостовериться, что тот, кого вы избрали, вас тоже избрал (Досту – чтобы не чувствовать себя навязчивым, Штиру – чтобы не обмануться в чувствах).
- Достики, доверьте Штирам всю (ну или почти всю) деловую логику и сенсорику в своей жизни – им будет приятно, и вам тоже))
- Достики-девушки, не высказывайте что-то прямо противное Штировским предложениям, лучше скажите: «Можно, мы так сделаем? потому что….». Это не ради хитрости и не чтобы добиться своего, а чтобы не обидеть (не совсем верное слово, но там поймете))
- Штирлицы, если ваш Дост внимательно слушает другого человека, улыбается ему и поддерживает, это не значит, что он вам не верен – просто он не может не помочь и не выслушать практически любого человека. Нередко он относится ко всем людям с таким чувством психолога. Есть такие, кого хлебом не корми, дай порешать чужие душевные проблемы. Дорогие Штиры, если так случилось и вам не приятно, скажите об этом Досту прямо и объясните что не так. Дост может испугаться вашей ревности, при этом даже не поняв, что вы ревнуете – потому что он-то ничего плохого с его точки зрения не сделал. А если вы объясните, что такое поведение может восприниматься собеседниками Доста не только как его стремление помочь, но и как что-то большее – Достик постарается быть менее душевно-внимательным с другими и начнет за собой следить – даже переусердствовать может))
- Достики, если ваш Штир звереет на глазах, это не потому, что он так резко изменился, он ревнует – и ему сейчас очень тяжело – сделайте все возможное, вспомните разные ситуации в жизни, которые могли вызвать ревность – и объясните все, при чем лучше всего подобрать весомые доказательства.
- Почаще говорите друг другу о чувствах – особенно вначале – Досту важно знать, что он нужен (а то мнительность же), А Штиру – что ему верны, что Достик всегда будет с ним.



Вот что пишут другие Досиоб этих отношениях:
Я Достоевский, а муж, с которым в браке 8 лет - дуал - Штирлиц. Поделюсь нашими дуальными отношениями).Мы заинтересовались соционикой совсем недавно, и были потрясены, насколько точно описаны наши типы и взаимоотношения.Многое оттуда почерпнули, постараемся использовать.В целом все хорошо, я за ним как за каменной стеной, а вот из проблемок есть такие:
Например, я болезненно реагирую на его всплески агрессии, он после них добрый, как будто ничего не было, а я замыкаюсь, теперь я знаю, что для Штиров это норма, будем учиться взаимодействовать как то иначе с помощью научных знаний))!
То, что я полезна для него в качестве интуита, мы осознали лишь года 2-3 назад,тогда он и начал больше ценить мои качества Достоевского, а до этого от меня усиленно требовали наличия деловых качеств, активности и решительности в делах и работе, как у него!( Это, надо сказать,пошло на пользу, я собралась на сколько могла, и вообще, правильно очень написано - он меня бодрит и тонизирует!).
С ним сложно спорить, он давит безумно. Повезло в том, что уровень его интеллектуальный, образования и воспитания высок, поэтому он как правило прав)) и я спокойно ему доверяюсь, и все же если приходится доказывать свою правоту , как правило это вопросы смежные как раз с этикой, или с моими какими то чувствами и домыслами, то бывает трудно все объяснить, но возможно, залог успеха - его хорошее настроение, тогда я спокойно все выкладываю и он понимает, но если полезть на рожон, то буря...



И отношения Роб - Штир
Миражные отношения

Оба партнёра в этой диаде - программные логики из квадр рассуждающих, оба - эмотивисты и довольно быстро устанавливают эмоциональный контакт, оба открыты для всего нового, для обоих исключительную важность представляет системный подход к процессу познания, сбор информации, её анализ и систематизация. С Робами у Штира - самое комфортное, расслабляющее и нескучное общение. У Штира обычно нет чувства, что говоришь "со стеной" - напротив, поскольку оба - логики, и взаимопонимание достигается гораздо быстрее, чем с этиками.
Но один из них (Штирлиц) - практик и его логические выводы базируются на многократно проверенном опыте, а другой (Робеспьер) - теоретик, с лёгкостью манипулирующий гипотезами и предположениями, выстраивающий свои доводы на основании абстрактных умозаключений. Робеспьеру скорее интересно "почему так происходит?", Штирлицу же "как лучше сделать?". Так же охлаждают отношения некоторая разность в "этических ожиданиях" - Штир ждет БЭ, Роб - ЧЭ. Общение, я бы сказала, скорее держится (и прекрасно держится) на ЧЭ, а не на БС, которая выступает бонусом. Робеспьер воодушевляет Штирлица новыми идеями и проектами, увлекает интересными предложениями, перспективными планами, амбициозными целями (как стратег - тактика).
Но проблемы, тем не менее, возникают. Робеспьеру, сориентированному на бурную эмоциональность Гюго, на каком - то этапе начинает казаться, что Штирлиц не проявляет к нему достаточного радушия, душевного тепла, отдаляется от него. В опеке, предоставляемой Штирлицем, ему видится некоторая рассудительность, расчётливость - "прижимистость", вследствие чего Роб и заключает, что он уже не самый дорогой и не самый любимый, и этот вывод его огорчает, настораживает, позволяет думать, что партнёр к нему плохо относится. Желая восстановить справедливость, Робеспьер начинает этически действовать с позиций "око за око" и резко ухудшает отношение к Штирлицу. С этого и начинается череда их взаимных претензий и упрёков: каждый считает себя несправедливо обиженным и не понимает, чем он провинился перед партнёром. Штир умеет уважать чувства партнёра, ценит и доброе отношение к себе. Просто для него, как для логика, чрезмерное радушие - нецелесообразно. Для него это не главное.
Метод решения таких проблем - разговаривайте, слушайте друг друга. Штир и Роб - оба умные, честные. Если что не устраивает - лучше сразу сказать, обсудить.

  • 1

#78 Kott

Kott

хатуль мадан

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 015 сообщений
  • 4 Спасибо
Нск

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:50

Муж очень похож на Штирлица! он точно рац и сенсорик и логик! на макса не похож, а описание штирля очень даже! блин может я и правда достоевский??? :shok: и у нас дуальная пара!!!

Например, сильная функция Штирлица - деловая логика. а у Доста она слаба. И Дост не может например организовать дело, структурировать процесс - Штирлиц сам это сделает и это для Штира будет естественно. Штиру трудно разбираться в людях или следить за временем - Дост естественно это сделает за Штира.

у меня нет никакой деловой логики, поэтмоу муж всегда по всему договаривается и оплачивает все счета! а вот со временем и пространством я ему помогаю!! Я отлично ориентируюсь по нашему городу и легко разбираюсь с картой по другим, а для него это темный лес!! Хотя считаю что в людях я разбираюсь плохо.
  • 0

#79 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 08:53

Oly, Спасибо! Почитаю, на себя попримеряю! Спасибо, что помогаете разбираться!
  • 0

#80 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 25 апреля 2013 - 09:02

Муж очень похож на Штирлица! он точно рац и сенсорик и логик! на макса не похож, а описание штирля очень даже! блин может я и правда достоевский??? :shok: и у нас дуальная пара!!!
у меня нет никакой деловой логики, поэтмоу муж всегда по всему договаривается и оплачивает все счета! а вот со временем и пространством я ему помогаю!! Я отлично ориентируюсь по нашему городу и легко разбираюсь с картой по другим, а для него это темный лес!! Хотя считаю что в людях я разбираюсь плохо.

может быть))
у меня есть отношения и с Гюго - мама, и со Штиром. И вот получается, что эмоциональность Гюго долго не могу выдерживать (а Роб бы не только смог, но и радовался этому). Мы общаемся с мамой по душам, а вот ее активная жизнь в обществе, праздники, общение - это не для меня. Мне очень нравится спокойная стабильность Штира - как-то сразу спокойно и защищенно себя чувствую. А Робу скорее наоборот - в отношениях со Штиром может начать не хватать эмоциональной активности, общительности, смеха Гюго.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки