Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#28001 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 16:42

Я ещё помню как в беременность ела клубнику. Каждый день, килограммами.)) Иногда даже вместо обеда на работе.)
А завтракала я беременная в 1 триместре помидорами! Большими такими розовыми! Прямо на работе на корпоративную кухню приходила в 9 утра, где коллеги кофе себе наливали, мыла пару огромных помидор, резала, солила и ела :)

я в первую беременность 3 месяца питалась пельменями) на завтрак, обед и ужин

больше ничего не хотелось

 

во вторую тянуло на сладкое и кофе... кофе.. кофе... растворимый)) 

 

к слову, сын у меня за мясо и пельмешки родину продаст, а дочь может есть сладкое со сладким, нисколько не морщась  :crazy:


  • -1

#28002 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2018 - 16:47

Я вроде нормально питаюсь.
Без причуд.
Но рано наверное.
  • 0

#28003 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 16:58

Я вроде нормально питаюсь.
Без причуд.
Но рано наверное.

Ещё все впереди :)
  • 0

#28004 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2018 - 17:44

я в первую беременность 3 месяца питалась пельменями) на завтрак, обед и ужин

больше ничего не хотелось

 

во вторую тянуло на сладкое и кофе... кофе.. кофе... растворимый)) 

 

к слову, сын у меня за мясо и пельмешки родину продаст, а дочь может есть сладкое со сладким, нисколько не морщась  :crazy:

я в первую беременность могла бургеры есть неограниченно, дочка обожает хлеб с мясом))) до сих пор в пыль растираю мясо и смешиваю с овощами, иначе овощи не ест совсем...
в этот раз мне вообще ничего не хотелось...


  • 0

#28005 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2018 - 18:01

Ууу, помидорчиков захотелось)
  • 0

#28006 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 ноября 2018 - 18:08

Девушки а автозагором можно пользоваться?
На лицо)
Не на все тело.
  • 0

#28007 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 ноября 2018 - 23:13

Девушки а автозагором можно пользоваться?
На лицо)
Не на все тело.

не то чтобы нельзя, но зачем мазать на себя лишнюю химию? ты и так красивая)


  • 0

#28008 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2018 - 05:29

Мне в первый и второй триместр хотелось томатного сока..или томатов в соб. соку ооооо

просто каждый день это дело поглощалось, обычные помидоры тоже заходили но не с таким рвением)) врач даже ругала пару раз меня, тк на анализах мочи это все вышло) сразу спалила меня "соленое ешь, дааа? нехорошо!"

 

и салат еще покупала в отделе готовой продукции - яблоко-морковь-капуста-брусника, такой с кислинкой, вкусняшка))) тоже реально ела его каждый день))

ну и вредное раз в неделю стабильно - типа гамбургера)))

 

кофе при ГВ попробую конечно, натуральный) гляну как пойдет, буду очень счастлива если сын спокойно отреагирует) по крайней мере, внутри он на кофеин никак не реагирует вообще, мне вообще кажется что он спокойный как танк (весь в папу), не избивает мои органы, спать не мешает, не буянит...вошкается чет там сам по себе понемногу) какое счастье будет, если такой же флегматичный и после рождения останется :D :D :D


  • 0

#28009 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2018 - 05:32

а про стращания беременных - это тоже такая боль, со всех сторон "это нельзя, то нельзя, сюда не смотри, туда не ходи"

 

меня лично задолбали советчики, я в один момент просто на три буквы всех послала, обиделись)))

и кофе пила и в боулинг играла и суши ела (но там рыба обработанная), и вообще все ела.

и в кино ходила вот 4 дня назад ))) но уже физически неудобно на 38 неделях в кино сидеть ))))))

 

их слушать - с ума сойти можно


  • 0

#28010 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2018 - 07:38

Была сегодня в нашей ЖК. Вот сейчас с приема. Вердикт вркча. Сейчас не заморачиваться уже. Беречь себя. Жить нормальной жизнью. Пить Фемибион. Про Дюфастон удивилась. Спргсила с какого срока пью. Сказала 2 дня. По ее мнению это излишне... что еще плода как такового и нет а я пичкаюсь гормонами. Что собственно не есть гуд. Спросила модно ли с них слезть. Спросила как принимала. Я сказала что по 2 в день. Ответила что можно выпить сегодня одну. Завтра одну и не пить больше. Что дюфастон принимабт если были проблемы с вынашиванием. А если нет (видимо к первой беременности хто тоже относится и т.к. оборо выскабливаний не было то гормональная поддержка лишнее). Сказала приходить ч/з месяц. На счет ТОРЧ и кота сказала что уже поздновато думать об этом. Не грубо точной формулировки не помню. Так же сказала про оксолин. Я сказала что мне в четверг назначили УЗИ в платном центре (я же туда в основном впоследнее время ходила) сказала чтотна таком сроке это не нужно и вредно.
В общем мда.
Я к тому что модет и зря я больше на платную опиралась..
А насчет 17-он сказала что смысла нет его мерять...
Что не так он и завышен. Правда я не брала анализы сказала на память.
что при дейсьвительно высоком у меня были бы видны внешние изменения. Оволосение к примеру.
Как то так.
Девушки а вы когда УЗИ сдавали и проч?
И я думаю как теперь быть с Дюфастоном.
Отменять...
  • 0

#28011 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 ноября 2018 - 07:58

Была сегодня в нашей ЖК. Вот сейчас с приема. Вердикт вркча. Сейчас не заморачиваться уже. Беречь себя. Жить нормальной жизнью. Пить Фемибион. Про Дюфастон удивилась. Спргсила с какого срока пью. Сказала 2 дня. По ее мнению это излишне... что еще плода как такового и нет а я пичкаюсь гормонами. Что собственно не есть гуд. Спросила модно ли с них слезть. Спросила как принимала. Я сказала что по 2 в день. Ответила что можно выпить сегодня одну. Завтра одну и не пить больше. Что дюфастон принимабт если были проблемы с вынашиванием. А если нет (видимо к первой беременности хто тоже относится и т.к. оборо выскабливаний не было то гормональная поддержка лишнее). Сказала приходить ч/з месяц. На счет ТОРЧ и кота сказала что уже поздновато думать об этом. Не грубо точной формулировки не помню. Так же сказала про оксолин. Я сказала что мне в четверг назначили УЗИ в платном центре (я же туда в основном впоследнее время ходила) сказала чтотна таком сроке это не нужно и вредно.
В общем мда.
Я к тому что модет и зря я больше на платную опиралась..
А насчет 17-он сказала что смысла нет его мерять...
Что не так он и завышен. Правда я не брала анализы сказала на память.
что при дейсьвительно высоком у меня были бы видны внешние изменения. Оволосение к примеру.
Как то так.
Девушки а вы когда УЗИ сдавали и проч?
И я думаю как теперь быть с Дюфастоном.
Отменять...

И правда, если угрозы нет, зачем тогда дюфастон назначили? УЗИ без показаний (та же угроза) тоже лишнее. Я в 6 недель УЗИ делала но в больнице, угроза была. Да, сейчас любая кровь, даже если её мало совсем, это повод вызывать скорую и в больницу ехать, так проявляется угроза.
  • 0

#28012 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2018 - 08:03

И правда, если угрозы нет, зачем тогда дюфастон назначили? УЗИ без показаний (та же угроза) тоже лишнее. Я в 6 недель УЗИ делала но в больнице, угроза была. Да, сейчас любая кровь, даже если её мало совсем, это повод вызывать скорую и в больницу ехать, так проявляется угроза.

вроде нет крови.
  • 0

#28013 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2018 - 08:06

Последую совету гинеколога не заморочиваться...
А то устала уже.
С дюфастоном не знаю как быть.
Можно ли его так безопасно отменять.
Хотя гинеколог сказала.
Со стажем.
акушер-гинеколог...
  • 0

#28014 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 ноября 2018 - 08:08

вроде нет крови.

Значит нет поводов для волнения. Непонятно зачем гормоны, но я не врач. Я бы слушала врача из ЖК. Или попросила платного врача объяснить, какие показания к гормонам есть у вас.
А угрозу в больнице успешно лечат.. Я вот с ней неделю минимум проходила, пока к врачу пошла (не пример для подражания конечно). Там проверили все и назначили Утрожестан, прошло.
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#28015 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2018 - 08:49

я УЗИ делала на 5 неделях и 3 или 4 дня вроде, чтоб подтвердить что там все на месте)

было видно уже и плодное яйцо и эмбрион в нем, но сердце еще не прослушивалось на тот момент

 

и потом еще сходила через неделю, послушала сердце и пошла уже на учет вставать) не знаю, никто не говорил что на таком сроке вредно

потооом когда вставала на учет, меня врач напугала как раз что без дюфастона я не выношу, срочно надо его пить, погнала меня на кресло и там каким-то чудным образом выявила, что у меня короткая шейка, еще приговаривала "ну с такой короткой шейкой точно не выносишь, надо прям сегодня дюфастон начинать пить"

 

сучка напугала меня так, что я полетела опять на узи, посмотреть куда делась длина шейки, ведь было все ок)))) узист удивилась еще так, помню...а шейка была в порядке - 40 мм. Вот тогда я и подумала, что с таким врачом мне не по пути

 

 

Так что до скрининга первого у меня было аж три узи и ничего :))

 

а дюфастон я бы отменяла, просто его надо постепенно отменять, не резко, попробуйте по схеме врача


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#28016 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2018 - 09:08

я УЗИ делала на 5 неделях и 3 или 4 дня вроде, чтоб подтвердить что там все на месте)
было видно уже и плодное яйцо и эмбрион в нем, но сердце еще не прослушивалось на тот момент
 
и потом еще сходила через неделю, послушала сердце и пошла уже на учет вставать) не знаю, никто не говорил что на таком сроке вредно
потооом когда вставала на учет, меня врач напугала как раз что без дюфастона я не выношу, срочно надо его пить, погнала меня на кресло и там каким-то чудным образом выявила, что у меня короткая шейка, еще приговаривала "ну с такой короткой шейкой точно не выносишь, надо прям сегодня дюфастон начинать пить"
 
сучка напугала меня так, что я полетела опять на узи, посмотреть куда делась длина шейки, ведь было все ок)))) узист удивилась еще так, помню...а шейка была в порядке - 40 мм. Вот тогда я и подумала, что с таким врачом мне не по пути
 
 
Так что до скрининга первого у меня было аж три узи и ничего :))
 
а дюфастон я бы отменяла, просто его надо постепенно отменять, не резко, попробуйте по схеме врача

а Вам пардон за интимный вопрос вагинально смотрели? Просто я та понимаю в данном сроке смотрят вагинально и очень близко могут подвести к плоду и этими токами произвести нарушение...
И 5 неделя это была акушерская или с момента овуляции?
И сколько задержек былоу меня по сути сейчас 32 день цикла.
Сегодня если брать длмнными циклами... как раз должна быть менструация...
Последняя меструация было 20 октября.
я вот и засомневалась имеет ли смысл сейчас узи делать.
И безвредно ли это..а какие показания к УЗИ были?
  • 0

#28017 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 20 ноября 2018 - 09:13

Короткая шейка - это пять)) блин, хотела в гневник об этом писать, но видимо сюда напишу, хоть и не беременна))
Вчера мне врач на осмотре сказала что у меня маленькая матка! Прям крошечная! Вот так живёшь и не знаешь, ага))) сколько узи не делали, врачи смотрели... никто слова не говорил, всё ок было всегда, а тут капец прям. я аж вчера гуглила за размеры матки...
  • 1

#28018 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2018 - 09:15

а Вам пардон за интимный вопрос вагинально смотрели? Просто я та понимаю в данном сроке смотрят вагинально и очень близко могут подвести к плоду и этими токами произвести нарушение...
И 5 неделя это была акушерская или с момента овуляции?
И сколько задержек былоу меня по сути сейчас 32 день цикла.
Сегодня если брать длмнными циклами... как раз должна быть менструация...
Последняя меструация было 20 октября.
я вот и засомневалась имеет ли смысл сейчас узи делать.
И безвредно ли это..а какие показания к УЗИ были?

 

 

Да, все вагинально на таком сроке смотрят и первый скрининг был по животу + вагинально, тк надо было смотреть шейку

5 неделя это акушерская была, не помню какой день задержки если честно, 4 или 5 вроде

Если только сегодня М должны были быть - то на узи можно и через неделю, особо спешить некуда, если ничего не беспокоит на самом деле

 

я ходила без показаний, просто потому что я параноик))) мне надо было точно знать что там внутри все ок, тк была до этого замершая и я жуть как боялась повторения, меня только после 1 скрининга "отпустило"))) а так я тоже постоянно на измене была, грудь бедную всю истискала, она то надувалась то сдувалась и я все, сразу в панику)))


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#28019 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 20 ноября 2018 - 09:17

а Вам пардон за интимный вопрос вагинально смотрели? Просто я та понимаю в данном сроке смотрят вагинально и очень близко могут подвести к плоду и этими токами произвести нарушение...
И 5 неделя это была акушерская или с момента овуляции?
И сколько задержек былоу меня по сути сейчас 32 день цикла.
Сегодня если брать длмнными циклами... как раз должна быть менструация...
Последняя меструация было 20 октября.
я вот и засомневалась имеет ли смысл сейчас узи делать.
И безвредно ли это..а какие показания к УЗИ были?

какими еще токами? датчик узи не проводящий ток, иначе бы его вам внутрь никто не пихал)))
Я в первую беременность в первый триместр узи делала раза по 2-3 в неделю, но правда по показаниям, там то кровило, то болело, но киста себя не так вела.

Если вас ничего не беспокоит, но подождите до 7й-8й недели и делайте узи, так как там уже все точно должно быть видно и слышно


  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#28020 Daria Johnson

Daria Johnson

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 568 сообщений
  • 107 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 20 ноября 2018 - 09:17

Короткая шейка - это пять)) блин, хотела в гневник об этом писать, но видимо сюда напишу, хоть и не беременна))
Вчера мне врач на осмотре сказала что у меня маленькая матка! Прям крошечная! Вот так живёшь и не знаешь, ага))) сколько узи не делали, врачи смотрели... никто слова не говорил, всё ок было всегда, а тут капец прям. я аж вчера гуглила за размеры матки...

 

ага я тоже орнула с того как она пальцами там насчитала сколько шейка сантиметров)

нет ну врач конечно она с большим стажем, 40 лет, ее многие хвалят, но я после вот этого маразма с шейкой и запугиваниями быстро от нее срулила))

 

а еще она по форме живота пол предсказывает..так что под сомнение ставится ее стаж и знания))


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки