Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#28801 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 19 января 2019 - 17:04

Отказываются обычно те, кто более менее готов принять и воспитывать ребенка с тем же синдромом Дауна или другими хромосомными патологиями. Многие готовы, ведь такой ребенок - тоже человек

Я не верю в такую готовность. Особенно если ребёнок первый. Скорее верю в материнскую жадность. Хочу ребёнка прямо сейчас, рожу, разберёмся. Точнее я думаю что готовы и осознанны по-настоящему раз в тридцать меньше тех, кто говорит, что готов. Мало информации, ах «солнечные детки». А то, что совместно с основным диагнозом может быть куча сопутствующих патологий и пороков, и что насколько сильно будет выражено слабоумие, узнается только со временем - об этом просто либо не знают, либо не хотят знать.

Если искать здесь, можно найти как сотни страниц назад я браво рассуждала о том, что на скрининг в первую бер. даже не пошла, мол, там живой человек, а я вся духовная, любой мне нужен. Родила человека, попробовала растить, и во второй раз пыл намного поубавила. Скрининг все равно не делала, но уже исходя из того, что риск просто очень низок в нашем случае. Но если я забер. в третий раз... будет и скрининг, и ещё что-то. Потому что сейчас я твёрдо уверена, лучше подождать и пробовать снова, чем обрекать потом столько людей вообще неизвестно на что.
И насколько я узнавала, неинвазивная диагностика у нас разрекламирована, типа точность чуть ни 99%, потому что тут такте деньги за него платят, а за границей точность объявляется вообще другой, процентов 70 я запомнила. У них это бесплатный рутиный тест, никто на нем не наживается. Точность дают только инвазивный процедуры. Амнио наименее рискованный
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#28802 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 января 2019 - 17:08

Гость, извините за деликатный вопрос.
Если не хотите не отвечайте и извините!.
А с первым ребеночком какие то осложнения?
Я поддеоживаю Вас.
И готова к осуждению.
И к ненависти.
Но к солнечному ребеночку я не готова.
  • 0

#28803 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 января 2019 - 17:12

Я не верю в такую готовность. Особенно если ребёнок первый. Скорее верю в материнскую жадность. Хочу ребёнка прямо сейчас, рожу, разберёмся

Да я тоже не верю. Это больше напоминает позицию страуса. Но некоторые женщины таким образом психику себе сохраняют - "не знаю, значит все норм". А когда родится - тогда действительно и разбираются. 

 

Хотя знаю одну пару, которые в 20 родили дауненка, причем все скрининги были идеальные, вообще все идеально. Сначала отказались, потом забрали обратно через несколько месяцев. И сейчас у них уже трое, а может и четверо. Только там семья религиозная, им проще. 


  • 0

#28804 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 19 января 2019 - 17:16

Айхена, он восьмимесячный, был очень крикливым, неспокойным ребёнком первые месяцы. Вообще я оценила до какой степени это нелегкое занятие, растить ребёнка, тем более первого.
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#28805 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 января 2019 - 17:16

Да я тоже не верю. Это больше напоминает позицию страуса. Но некоторые женщины таким образом психику себе сохраняют - "не знаю, значит все норм". А когда родится - тогда действительно и разбираются. 
 
Хотя знаю одну пару, которые в 20 родили дауненка, причем все скрининги были идеальные, вообще все идеально. Сначала отказались, потом забрали обратно через несколько месяцев. И сейчас у них уже трое, а может и четверо. Только там семья религиозная, им проще.

я тоже читала о таких случаях.
Поэтому решила или биопсия или амио.
  • 1

#28806 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 19 января 2019 - 17:20

Айхена, а вас отправляют только узи переделывать? Или кровь в этот день тоже возьмут? Надо же все в один день вроде, иначе неинформативно. Извините если вы писали а я пропустила
  • 0

#28807 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 января 2019 - 17:21

я тоже читала о таких случаях.
Поэтому решила или биопсия или амио.

я бы точно так же поступила однако, если бы были высокие риски

 

только не возьмусь рассуждать, что сделала бы, если б инвазивный анализ показал отклонения - гипотетически на эти темы думать не хочется, неприятно.. а рожать больше не планирую


  • 0

#28808 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 января 2019 - 17:22

Айхена, он восьмимесячный, был очень крикливым, неспокойным ребёнком первые месяцы. Вообще я оценила до какой степени это нелегкое занятие, растить ребёнка, тем более первого.

это да.
И выносить и родить и растить.
Я надеюсь что сейчас все потихонечку налаживается или наладилось.
Для меня все большее значение приобретает фраза-хохма
"Что если какой то мужик выносит мне ребенка, родит и вырастит первые года 2-3 я готова егт обеспечивать"
Вот уж тепеоь то я оценила глубину этой фразы.
А женщин с детьми почти что героинями.
Выносить родить и воспитат это Вам не на тр работы сходить.
На три работы сходить горазло проще.
  • 0

#28809 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 19 января 2019 - 17:26

Четыре года скоро человеку, я уж и забыла все. Даже снова хочу повторить)) И помню, что после самой тяжелой бессонной ночи, с самым плохим настроением, тем не менее, по утрам была рада, что муж на работу идёт, а я с ребёнком. Так работать не хотела.
Первый раз все настолько неосознанно! Столько приспускаешь из-за этого.

Я плчему то верю что по биопсии или амнио у меня все будет хорошо.

Скорее всего если внутри есть это чувство, то так оно и будет. Только бога ради, тщательно выбирайте где такое делать. Хоть куда езжайте только чтоб врач и клиника были с минимальными рисками
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#28810 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 января 2019 - 17:31

я бы точно так же поступила однако, если бы были высокие риски
 
только не возьмусь рассуждать, что сделала бы, если б инвазивный анализ показал отклонения - гипотетически на эти темы думать не хочется, неприятно.. а рожать больше не планирую

если что то будет не так это ад.
И еще больший ад что возможно плсле неклторых действий в моем влзрасте у меня не будет возможности иметь детей.
Такой маленький личный ад.
  • 0

#28811 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 января 2019 - 17:32

Четыре года скоро человеку, я уж и забыла все. Даже снова хочу повторить)) И помню, что после самой тяжелой бессонной ночи, с самым плохим настроением, тем не менее, по утрам была рада, что муж на работу идёт, а я с ребёнком. Так работать не хотела.
Первый раз все настолько неосознанно! Столько приспускаешь из-за этого.
Скорее всего если внутри есть это чувство, то так оно и будет. Только бога ради, тщательно выбирайте где такое делать. Хоть куда езжайте только чтоб врач и клиника были с минимальными рисками

я думала делать сразу если предложат в том центре куда еду..
Правда по сроку мне могут предложить биопсию а не амнио.
  • 0

#28812 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 19 января 2019 - 17:34

Почитайте про эти процедуры в этом месте, отзывы должны быть на местных форумах.
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#28813 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 января 2019 - 17:37

если что то будет не так это ад.
И еще больший ад что возможно плсле неклторых действий в моем влзрасте у меня не будет возможности иметь детей.
Такой маленький личный ад.

Это скорее моральный ад. А возможность будет - после обычных родов там ничего наглухо не зашивают

Да и рано пока об этом думать


  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#28814 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 января 2019 - 17:47

Айхена, а вас отправляют только узи переделывать? Или кровь в этот день тоже возьмут? Надо же все в один день вроде, иначе неинформативно. Извините если вы писали а я пропустила

я так поняла только узи.
Кровь устраивает видимо моя.
Да по идее так правильно.
В смысле перепроверять и кровь и УЗИ по новой и в один день.
Но узист сказала что посмотрят именно узи. Видимо нему у меня риски.
А кровь видимо нет.
Тоесть если по узи опят аопросы то в этот же день прокол.
Кроаь так быстро не сделают.
Т.к. я к тому же там явно буду не одна.
Поэтому кровь брать не будут думаю и оценивать будут имеющуюся от скрининга кровь.
  • 0

#28815 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 января 2019 - 17:52

Почитайте про эти процедуры в этом месте, отзывы должны быть на местных форумах.

да. Спасибо. Надо будет почитать.
Только надо отложить на завтра а сегодня немного передохнуть попытаться.
  • 0

#28816 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 19 января 2019 - 19:17

Решила таки почитать про этот центр.
Это пипец какой то.
Ужасы какие то(
  • 0

#28817 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2019 - 04:00

Айхена, если врачи отправляют перепроверять лишь узи без крови, у меня к ним уже много вопросов. И стоит ли доверять им процедуру с риском
  • 0

#28818 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 января 2019 - 04:14

Айхена, если врачи отправляют перепроверять лишь узи без крови, у меня к ним уже много вопросов. И стоит ли доверять им процедуру с риском

Потому что по крови всё нормально. Все риски эти "страшные" рассчитали по одним лишь данным УЗИ

Переделать УЗИ - и там может не 1:14 будет, а 1:1400 (образно говоря)


  • 0

#28819 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 20 января 2019 - 05:00

В день, когда сделают новое узи, показатели крови и срок беременности тоже другие и в расчет рисков надо вводить все данные новыми, риски по этим данным рассчитываются относительно друг друга и срока беременности, или я не правильно все это понимаю?


  • 0

#28820 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 20 января 2019 - 05:47

В день, когда сделают новое узи, показатели крови и срок беременности тоже другие и в расчет рисков надо вводить все данные новыми, риски по этим данным рассчитываются относительно друг друга и срока беременности, или я не правильно все это понимаю?

по идее да. Но я почитала отзывы пока все пишут что смоттрят узи повторно.
Почему не кровь тоже сложно сказать.
Я склоняюсь к такому мнению но утверждать не могу.
Кровь это время.
А время уходит.
Если полный новый скрининг нужен и расчеты по нему это не к ним.
Они как генетики делают какиие то иные процедуры и руководствуются своми стандартами.
К тому же это гос.
А значит скорее всего у них все жестеои все регламентировано.
Никто по три раза хоровод водить не будет.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки