Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#29621 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 мая 2019 - 13:32

Moon, я дочку рожала в обсервации, хорошие там были условия и к врачам почти претензий нет. 

Но я согласна, что лучше иметь все анализы в любом случае

 

А на орущую врачиху нужно жалобу писать. Чтобы свои эмоции держала при себе, во сколько бы там недель ни пришла к ней беременная женщина


  • 0

#29622 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 22 мая 2019 - 17:44

А почему женщины тянут с ЖК? Просто интересно. Придти в третьем триместре чтобы что? Ну так можно вообще не ходить. Такси вызвала, когда воды отошли и в родзал прямиком. По мне это безответственнось. личное дело каждого,конечно,но я не понимаю этого.
  • 0

#29623 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 22 мая 2019 - 17:46

И в чем проблема сдать мужу анализы?
  • 0

#29624 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 22 мая 2019 - 17:57

А почему женщины тянут с ЖК? Просто интересно. Придти в третьем триместре чтобы что? Ну так можно вообще не ходить. Такси вызвала, когда воды отошли и в родзал прямиком. По мне это безответственнось. личное дело каждого,конечно,но я не понимаю этого.

чтобы оформили декретный отпуск - документ нужный на работе. И все больше ничего мне не нужно. А так да, можно и дома родить :)
Но дело не в том, что я пришла в 3м семестре, а в том, что пришла позже на неделю назначенного срока (и на это были личные причины), а тут прям чуть ли не истерика- ну и зачем мне ее нервы?
  • 0

#29625 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 22 мая 2019 - 18:02

И в чем проблема сдать мужу анализы?

не проблема, или почти. Но мне про них на прошлых приемах ни звука ни сказали! А в этот раз требуют, так как я их принесу, если я о них не знала! Это возмущает!
В прошлые разы никому анализы мужа не нужны были, только флюшку -уже в роддоме! И то как то не особо настаивали. С чего бы мне думать, что ей срочно нужны анализы мужа да еще давным давно!
  • 0

#29626 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 22 мая 2019 - 18:04

А я все таки жалею, что не встала на учет после 32 недели, ибо (да я зануда, и хрен зелен) ЖК пьют кровь, и мотают (сссс...и) нервы клубочками. Убеждаюсь в очередной раз, Гня (оооочень прям удачное сокращение;)) устроила мне истерику из-за того, что я пришла на неделю позже! Пугала, что вычет из моих декретных 25% из-за не соблюдения режима ! там, конечно и вычитать особо нечего, но тем не менее. Орала, что я должна была ей принести анализы мужа (!) Я об этом вообще в первый раз слышу, еще какую то хрень несла, рассказывала сколько ей платят за аналогичный прием в платной клинике- намекала что ли, но после таких концертов шиш ей.
Сказала что оказывается у меня на ушло желтое тело после 20-ти недель ! И об этом она мне сказала когда уже прошло 2 месяца, я в "удивлении" . Про новые анализы ни слова не сказала, я после этого представления даже забыла о чем хотела ее спросить, вот жеж.

Хотела разобрать по цитата, но напишу одной фразой. Врач права, Вы нет.
  • 0

#29627 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 22 мая 2019 - 18:05

Хотела разобрать по цитата, но напишу одной фразой. Врач права, Вы нет.

безосновательно
  • 0

#29628 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 22 мая 2019 - 18:06

чтобы оформили декретный отпуск - документ нужный на работе. И все больше ничего мне не нужно. А так да, можно и дома родить :)
Но дело не в том, что я пришла в 3м семестре, а в том, что пришла позже на неделю назначенного срока (и на это были личные причины), а тут прям чуть ли не истерика- ну и зачем мне ее нервы?

истерика может быть потому что их тоже сверху "тр*хают" без вазилина,если вдруг что. На неделю позже, это много. Особенно на внушительном сроке.
  • 0

#29629 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 22 мая 2019 - 18:07

У меня не внушительный срок надо пока ходит раз в месяц
  • 0

#29630 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 22 мая 2019 - 18:10

У меня не внушительный срок

сейчас понятно, но Вы жалеете о том, что пошли раньше 32 недель. Дело ваше.
Знаете у меня в 30 недель была угроза, ставили пессарий. И то раньше срока на 3 недели родила.хорошо что была под наблюдением в ЖК, а не забивала болт.
  • 0

#29631 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 22 мая 2019 - 18:17

Moon


А на орущую врачиху нужно жалобу писать. Чтобы свои эмоции держала при себе, во сколько бы там недель ни пришла к ней беременная женщина

ой, ну, Оль. Не орут врачи. Да предъявляют претензии, может и тон повышают, но не орут, прости Господи. Это все эмоциональная окраска.
Чуть что, сразу жалоба. Врачей уже вообще ни во что не ставят. А приходит таких пачка "на неделю позже",а спрос с кого?
  • 0

#29632 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 22 мая 2019 - 18:22

Это как :пункт 1й - врач всегда прав, пункт 2й - если врач не прав смотри пункт 1й.
Именно поэтому и не хочется ходить в ЖК, потому ты для них нечто, с которого надо доить кровь в строго назначенный день, потому что со стороны это выглядит как "человек для субботы".
  • 0

#29633 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 22 мая 2019 - 18:26

Это как :пункт 1й - врач всегда прав, пункт 2й - если врач не прав смотри пункт 1й.
Именно поэтому и не хочется ходить в ЖК, потому ты для них нечто, с которого надо доить кровь в строго назначенный день, потому что со стороны это выглядит как "человек для субботы".

ну не хочется, так не ходите. Хозяин-барин. Вас же эти эскулапы на аркане не тащат. Конечно все строго, и кровь строго по времени, и приём по талонам. А как Вы хотели?
  • 0

#29634 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 22 мая 2019 - 20:08

Вот именно так как сегодня- вообще не хочу! И не ходила бы, да уж "впряглась" в систему и оказалась мегадолжной. (Вот о том и жалею) Как мне сегодня рассказывали про "зарубеж" - мол там взяли 1! анализ, узи и все ты свободен, а мы вот тут такие труженики! Такую консультацию вам даем, прям, что вообще, вах вах, она написала меньше полстранички текста (вес и давление) - и при этом нихрена мне не сказала в норме мои анализы или нет! Так и хотелось сказать, жаль что у нас не так как в той стране, и мозг бы меньше выносили на тему что пришла не в тот день. О какое великое преступление, прям!
И волнует ее не мое здоровье, а ее ответственность, я это хоть и понимаю, но хамское отношение - нет.
  • 0

#29635 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 мая 2019 - 23:42

А почему женщины тянут с ЖК? Просто интересно. Придти в третьем триместре чтобы что?

Страшно сталкиваться с Системой 


  • 0

#29636 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 мая 2019 - 23:48

ой, ну, Оль. Не орут врачи. Да предъявляют претензии, может и тон повышают, но не орут, прости Господи. Это все эмоциональная окраска.
Чуть что, сразу жалоба. Врачей уже вообще ни во что не ставят. А приходит таких пачка "на неделю позже",а спрос с кого?

Вот не поверишь, но иногда и ОРУТ. И матом тоже. И оскорблениями. 

Да, редко, но и такое случается. Не всегда это только восприятие самой пациентки. 

 

А с хамством надо бороться всегда и везде, если есть возможность. У нас не СССР с его карательной медициной. В кабинете две взрослых женщины - врач и его пациентка, поэтому и разговор должен быть взрослых людей. А не "строгая мать отчитывает дочку, которая покурила за школой". Потом эта "дочка" из-за своих страхов родит дома соло, не дай бог чего случится - и кому лучше будет?

 

Я не говорю, что врач должен пациентку облизывать и постоянно думать, не обидит ли ее неосторожным словом. Я просто за нормальный диалог.


  • 0

#29637 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2019 - 02:23

А я все таки жалею, что не встала на учет после 32 недели, ибо (да я зануда, и хрен зелен) ЖК пьют кровь, и мотают (сссс...и) нервы клубочками. Убеждаюсь в очередной раз, Гня (оооочень прям удачное сокращение;)) устроила мне истерику из-за того, что я пришла на неделю позже! Пугала, что вычет из моих декретных 25% из-за не соблюдения режима ! там, конечно и вычитать особо нечего, но тем не менее. Орала, что я должна была ей принести анализы мужа (!) Я об этом вообще в первый раз слышу, еще какую то хрень несла, рассказывала сколько ей платят за аналогичный прием в платной клинике- намекала что ли, но после таких концертов шиш ей.
Сказала что оказывается у меня на ушло желтое тело после 20-ти недель ! И об этом она мне сказала когда уже прошло 2 месяца, я в "удивлении" . Про новые анализы ни слова не сказала, я после этого представления даже забыла о чем хотела ее спросить, вот жеж.

 


Ластиника, ну как так можно, вы ведь скоро станете трижды мамой? на вас наорали (ну, допустим), а вы сидите и жалеете, зачем пошли в ЖК, дрожите, как школьница. Наорали - скажите, снизьте тон, идите к заведующей, не знаю. Вообще странно не ходить к врачу и ставить под угрозу жизнь ребенка. Вы ведь можете выбрать любое ЖК и любого врача! поищите отзывы в интернете, поищите более тихого-мирного гинеколога. Мои гинеколог и акушерка - просто ангелы во плоти, даже в конфликтных ситуациях они разговаривают мега-спокойно. Мне ее просто посоветовали и я стала ходить к ней, уже лет 5. Эти люди несут ответственность за вас и, я думаю, беспокоятся о вас. А о платном приеме гинеколог скорее всего говорила в том ракурсе, что вот вы совершенно бесплатно не ходите, а люди за это деньги платят. Также странно жалеть, что в Европе сдают анализ один раз. У меня в середине беременности подскочил белок, оказался пиелонефрит, причем совершенно бессимптомный. Не сдала бы анализ так бы и ходила. Да сколько таких историй. Ужас.
  • 1

#29638 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2019 - 04:55

Я тоже в шоке с рассказов о зарубеже, мне кажется, при здоровой беременности это классный подход, но кто узнает заранее? Ещё при том, что беременные возрастные зачастую с приобретенными хрон.болезнями
  • 0

#29639 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 23 мая 2019 - 06:10

За рубежом тоже есть больницы, лаборатории и сохранения... Некоторые беременные как и в России месяцами могут в больнице лежать, к другим домой может акушерка ездить с аппаратом ктг и УЗИ, если надо... Просто здесь это делают если действительно надо. Дополнительные анализы тоже если надо. У меня вот проблемы с щитовидкой, так я раз в месяц сдавала анализы на гормоны дополнительно к основным. а когда в первую беременность пожаловалась врачу на зуд во всем теле, так мне помимо обычной биохимии ещё три кучи анализов взяли. Если жалоб нет и симптомов нет, то да, анализ раз в триместр
  • 2

#29640 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 мая 2019 - 09:01

ну а у нас раз в месяц

что такого-то? )


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки