Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#29641 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2019 - 09:46

Кто поздно встаёт на учёт, вы не думали, что бывает всякое, может потребоваться лечь на сохранение, а вас без обменки с чистыми анализами (вашими и мужиными) на ВИЧ, гепатит не положат в чистый (нормальный) роддом?


Я поздно вставала, но анализы пошла сразу же все и сдала на которые направили. Все хорошо было.
Но у меня с беременностью вообще никаких проблем не было и родила нормально за 2 часа.
Но вы совершенно правы. Если бы поплохело и повезли на скорой например , то да, положили бы к цыганам)))) в нашем городе первый этаж это родзалы для необследованных, без документов и ТД, другой этаж для тех, у кого все в порядке.
  • 0

#29642 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2019 - 09:47

По крайней мере 6 лет назад так было, сейчас уже и не знаю какие порядки)
  • 0

#29643 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2019 - 09:49

А я все таки жалею, что не встала на учет после 32 недели, ибо (да я зануда, и хрен зелен) ЖК пьют кровь, и мотают (сссс...и) нервы клубочками. Убеждаюсь в очередной раз, Гня (оооочень прям удачное сокращение;)) устроила мне истерику из-за того, что я пришла на неделю позже! Пугала, что вычет из моих декретных 25% из-за не соблюдения режима ! там, конечно и вычитать особо нечего, но тем не менее. Орала, что я должна была ей принести анализы мужа (!) Я об этом вообще в первый раз слышу, еще какую то хрень несла, рассказывала сколько ей платят за аналогичный прием в платной клинике- намекала что ли, но после таких концертов шиш ей.
Сказала что оказывается у меня на ушло желтое тело после 20-ти недель ! И об этом она мне сказала когда уже прошло 2 месяца, я в "удивлении" . Про новые анализы ни слова не сказала, я после этого представления даже забыла о чем хотела ее спросить, вот жеж.


Вам просто с врачом не повезло. У меня обе беременности вели замечательные врачи, заботливые, все расскажут, объяснят, на вопросы отвечали, голоса никто не повысил ни разу, одно удовольствие было их видеть )))
  • 1

#29644 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 23 мая 2019 - 15:48

Вам просто с врачом не повезло. У меня обе беременности вели замечательные врачи, заботливые, все расскажут, объяснят, на вопросы отвечали, голоса никто не повысил ни разу, одно удовольствие было их видеть )))

да, наверное. Но отзывы про нее более менее положительные, неверно "не сошлись характерами". В первую у меня была примерно такая же, именно с нее у меня началось разочарование во врачах. Вторая молодая и всегда разговаривала спокойно и мягко в любых ситуациях - вот тогда я старалась быть "послушной девочкой", или почти, жаль что сейчас не смогла ее найти. А с этой ... у меня уже была мысль найти другую, но, как мне кажется, это тоже такое дело -как лотерея)
  • 0

#29645 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 23 мая 2019 - 17:15

да, наверное. Но отзывы про нее более менее положительные, неверно "не сошлись характерами". В первую у меня была примерно такая же, именно с нее у меня началось разочарование во врачах. Вторая молодая и всегда разговаривала спокойно и мягко в любых ситуациях - вот тогда я старалась быть "послушной девочкой", или почти, жаль что сейчас не смогла ее найти. А с этой ... у меня уже была мысль найти другую, но, как мне кажется, это тоже такое дело -как лотерея)


Я отзывам не очень доверяю , как-то субьективно это. Когда выбирала врача читала отзывы и все равно кому-то нравится, кому-то нет, у каждого свои причуды, а потом увидела что врач, которой я интересовалась снялась в видео "врачи против аборта" и сразу пошла к ней. И не ошиблась))) вот такой выбор. Наверное тут и правда как с парнем сошлись или не сошлись характерами)))
  • 0

#29646 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 23 мая 2019 - 17:27

Мне кажется врач должен быть хоть суровым хоть каким главное компетентным и не пофигистом.
Я большая дура что от своей похеристки не перешла.
Или не стала платно вестись дополнительно.
Или силенее пинать свою.
А так она милая.
Вечно хероту какую то рассказывает.
А толку.
Все анализы сама.
На половину показанрй она не сморит.
Какие там гормоны.
Хотя я сдавала бы все с превеликим удовольствием.
  • 0

#29647 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 23 мая 2019 - 17:44

Ирина, вы учитываете, что вы супер тревожная пациентка? Таким, как мы с вами, редкий врач угодит ;)

Вы все кипишите, но у вас же все нормально в итоге. Вы  же нормально себя чувствуете, на сколько я помню. Что  вам надо  от врачей? И зачем?


  • 1

#29648 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 23 мая 2019 - 19:53

Вот не поверишь, но иногда и ОРУТ. И матом тоже. И оскорблениями.
Да, редко, но и такое случается. Не всегда это только восприятие самой пациентки.

А с хамством надо бороться всегда и везде, если есть возможность. У нас не СССР с его карательной медициной. В кабинете две взрослых женщины - врач и его пациентка, поэтому и разговор должен быть взрослых людей. А не "строгая мать отчитывает дочку, которая покурила за школой". Потом эта "дочка" из-за своих страхов родит дома соло, не дай бог чего случится - и кому лучше будет?

Я не говорю, что врач должен пациентку облизывать и постоянно думать, не обидит ли ее неосторожным словом. Я просто за нормальный диалог.

для меня это - ужас. Никто ни на кого не орёт. Шапки просто полетят. И все Это прекрасно понимают.
Я вот безалаберщину не пойму. Как на неё реагировать?
  • 0

#29649 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 23 мая 2019 - 19:55

Мне кажется врач должен быть хоть суровым хоть каким главное компетентным и не пофигистом.
Я большая дура что от своей похеристки не перешла.
Или не стала платно вестись дополнительно.
Или силенее пинать свою.
А так она милая.
Вечно хероту какую то рассказывает.
А толку.
Все анализы сама.
На половину показанрй она не сморит.
Какие там гормоны.
Хотя я сдавала бы все с превеликим удовольствием.

вы просто гипер-ответственная. Врач вам ничего плохого не сделал. Поймите наконец. Вы сами ищите патологии у себя.
  • 1

#29650 ! Niagara!

! Niagara!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 451 сообщений
  • 36 Спасибо

Отправлено 23 мая 2019 - 19:58

Ирина, вы учитываете, что вы супер тревожная пациентка? Таким, как мы с вами, редкий врач угодит ;)
Вы все кипишите, но у вас же все нормально в итоге. Вы же нормально себя чувствуете, на сколько я помню. Что вам надо от врачей? И зачем?

Она этого не понимает. А теперь встанем не место её акушера - гинеколога в жк. Я б уже верёвку намыливала. Чес слово. Это абзац.
  • 0

#29651 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 мая 2019 - 04:48

Да может и так.
Но просто есть даже протокол ведения беременности и нужных самых простейших анализов.
На стене в жк у нас висит.
И на акушеров в инсте я подписана и перенатальные центры и акушеров гос клиник. Просто они не близко находятся. Так бы я попробовала туда пробиться и встать на учет. И там более тшательное обследования пациенток и более тщательное ведение предписыаается.
Ну и опять же в жк на самом видном месте протокол ведения и минимальных анализов)
Но ьэтут я сама виновата.
Если не сменила врача то кто мне доктор.
Главное чтобы с малышкой было все хорошо.
Чего уж теперь.
  • 0

#29652 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 мая 2019 - 04:51

Я к тому писала что врач в первую очередь должен хорошо вести свое дело.
Не относиться наплевательски к обязанностям.
А вежливость и милость дело десятое.
  • 0

#29653 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 24 мая 2019 - 05:07

Так с чего вы взяли, что он наплевательски относится к обязанностям?


  • 0

#29654 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2019 - 05:23

.


  • 0

#29655 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 мая 2019 - 05:56

Так с чего вы взяли, что он наплевательски относится к обязанностям?

потом сравнила со знакомымр и их ведением беременности.
По началу доверила профессионализму.
Потом затупила и думала что у всех так.
Не так.
Плюс недавно попала на прием к дрогому врачу.
Т.к. моя была в отпуске.
Та посмотрела мои показатели.
Тот же гемгглобин.
Посмотрела преаппарат который принисаю длинетельность принятия.
Порекомендовала другой.
Т.к. на первом особых улучшений не было.
Назначила преаппарат на определенный срок.
Назначила анализ.
Сказала что потом если этот преапарат будет тоде не осодо эффективным то нужно думать дальше.
Но моя вернулась из отпуска.
А реклмендации моеей гини это ну увеличь дозу.
Ну попей что нибудь.
Не вижу сиысла оправдываться.
Но разницу я увидела.
Претении у меня не к гине.
А к оому что сразу надо было сменить гиню.
То есть к себе.
врач имеет право быть любым.
А я ж взрослый человек сама должна уже ориентироваться и выбирать.
Как и Ластинке советовали в принципе.
просто сейчас уже смысла нет коней на переправе менять.
  • 0

#29656 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 мая 2019 - 06:01

потом сравнила со знакомымр и их ведением беременности.
По началу доверила профессионализму.
Потом затупила и думала что у всех так.
Не так.
Плюс недавно попала на прием к дрогому врачу.
Т.к. моя была в отпуске.
Та посмотрела мои показатели.
Тот же гемгглобин.
Посмотрела преаппарат который принисаю длинетельность принятия.
Порекомендовала другой.
Т.к. на первом особых улучшений не было.
Назначила преаппарат на определенный срок.
Назначила анализ.
Сказала что потом если этот преапарат будет тоде не осодо эффективным то нужно думать дальше.
Но моя вернулась из отпуска.
А реклмендации моеей гини это ну увеличь дозу.
Ну попей что нибудь.
Не вижу сиысла оправдываться.
Но разницу я увидела.
Претении у меня не к гине.
А к оому что сразу надо было сменить гиню.
То есть к себе.
врач имеет право быть любым.
А я ж взрослый человек сама должна уже ориентироваться и выбирать.
Как и Ластинке советовали в принципе.
просто сейчас уже смысла нет коней на переправе менять.

Так врача можно сменить хоть сейчас. Можно ходить к той, что понравилась (поговорить сначала только с ней) и все.
  • 1

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29657 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 мая 2019 - 06:03

Я думаю что и тревожность отчасти стала развиваться на фоне такого отношеия с врача.
Т.к. одно дело когда врач ведет беременность. Говорит все ок. Или тут что то не так но все решаемо так то и так то.
И другое когда ты сам себе врач.
А врач работает по принципу ну ты выглядишь вроде ни че и моча вроде у тебя сносная)
Свободна.)
  • 0

#29658 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 24 мая 2019 - 06:04

Ну и первый скрининг мне до родов аукаться будет тревожностью это факт.
  • 0

#29659 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 мая 2019 - 06:04

А вообще нет апсолютной истины и лекарств без побочных эффектов. И организмы у всех разные. Поэтому разные врачи прописывают иногда разное лечение и каждый по-своему прав.. нужно выбирать с кем комфортнее наверно самой на или доверять тому врачу который есть.
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

#29660 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 мая 2019 - 06:06

Я думаю что и тревожность отчасти стала развиваться на фоне такого отношеия с врача.
Т.к. одно дело когда врач ведет беременность. Говорит все ок. Или тут что то не так но все решаемо так то и так то.
И другое когда ты сам себе врач.
А врач работает по принципу ну ты выглядишь вроде ни че и моча вроде у тебя сносная)
Свободна.)

У меня до 7 месяца так было. Это при том, что у меня есть хронические заболевания серьёзные. Вот я удивлялась. Но было все действительно более-менее. Проблемы начались с 8 месяца и их сразу обнаружили и стали лечить.
  • 0

Поблагодарили 1 :
l-hena

Предназначение

Подписаться на подарки