Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#61 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 мая 2013 - 21:13

Лианей, у меня сейчас как раз молочко из-под коровы))) :good:
Про кальмаг читала Ваш рецепт в другом посте, Как будет возможность обязательно куплю и сделаю эту чудо-смесь.
Ветер_перемен, у меня очищенный кунжут есть. буду его жевать. думаю там тоже полезного много).
Спасибо, девочки! Какие вы умнички все-таки).
  • 0

#62 Meddy

Meddy

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Irkutsk Russia

Отправлено 06 мая 2013 - 01:32

Всем доброго времени суток :)
  • 0

#63 Meddy

Meddy

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Irkutsk Russia

Отправлено 06 мая 2013 - 01:49

Всем доброго времени суток :)
про сказать родителям - это как-то само получилось.
папе моему (он сейчас один, мама умерла у нас не так давно) во сне приснилось, что я пузатенькая становлюсь :). он как проснулся сразу позвонил и спросил, а чего это ему еще ничего не сказала???
а я тогда еще сама не уверена была - полосочка вторая бледненькая была... но после этого пошла к гинекологу - и УРА! :)
но я к папе прислушиваюсь всегда :) мы вообще каждый день созваниваемся, вот с того момента примерно раз в неделю полный доклад о состоянии и делаю :) но у нас это в порядке вещей всегда было - я родителям обычно достаточно кратко звоню, но раз в недельку - полный отчет :)

а вот с родителями мужа странно получилось - он у меня сказал своей бывшей жене что развод. (это при том, что года 2 они вообще вместе не живут, и что год она его в глаза не видела, он только денюжку успевал переводить), и что ситуацию ничего не изменит, даже если она забеременеет от кого-то, то он уверен что это не его ребенок будет, и вообще у него скоро свой будет, та моментально позвонила его родителям и сказала что ее уже беременную (хотя это была наглая ложь) их сын собирается бросить, уж они - мне, с обвинениями стиля как я могу! при беременной жене! (а тогда еще официально жене). а я сказала что на такие вопросы в таком тоне отвечать не буду... но у них с тех пор стойкая уверенность, что таки я беременна уже (хотя до самого события еще месяца 2 наверно было). но отношения это здорово испортило. и это при том что вообще-то они обо мне прекрасно осведомлены, и о желании развестись их сына тоже в курсе были... не знаю, понять я их еще как-то могу, оправдать тоже, а вот простить не получается как-то :(. вообще надо решиться наверно как-то и написать свою историю и советов попросить, чтоли...
да и кстати от них - никаких вопросов, никаких советов вообще ничего. они общаются исключительно с сыном, если он что-то про меня говорит - обычно все скатывается на уровень подколок и шуточек... очень обидно.

по поводу токсикоза у меня начался наверно недельке на 7, просто вырвало воздухом с утра (но я ходила кровь сдавать на голодный желудок надо было). начиталась по инету и мое решение - с утра покушать. неважно что, важно чтобы в желудке не было пусто с утра. мне даже пары сухариков хватает :) и мятный чай, если уж совсем не по себе. обычный мятный. без всего. но я старалась много не пить. ибо нефиг. лучше уж воды обычной.

насчет плаксивости - это да! я просто ходячий фонтан... раньше на фильме в "такой момент" могла пустить слезку, а счас - любой повод - могу просто от радости разрыдаться, на днях вообще как-то просто так разревелась... мужчина мой пугается. думает что он что-то не так сделал... не считая этого вроде де бы все как обычно.

а ем я так же. хотя порции стали меньше - ну не лезет ничего. и не охота что-то тоже... но почаще - теперь без перекуса до обеда не досидишь.
  • 0

#64 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 мая 2013 - 07:12

А как правильно считать недели? От дня овуляции или от первого дня последней менструации?
  • 0

#65 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 мая 2013 - 07:47

..
  • 0

#66 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 мая 2013 - 07:47

..
  • 0

#67 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 08:55

Привет девочки!

Мы к вам)) У нас 27 неделя.

Токсикоз был до 13 недели. Его просто перетерпеть нужно. Мне очень облегчало его молоко. Я вообще ничего есть не могла, похудела сильно, а видимо молоко мне и питье и еду заменяло. Может кому поможет))

А вот щас спина иногда болит жутко. Кто-нить знает можно ли беременным массаж делать? Я видела в инете что есть спец программы, но отзывы вообще разные.
  • 0

#68 kazibobra_Настя

kazibobra_Настя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 06 мая 2013 - 09:29

Добрый всем день. У меня 17я неделя. Токсикоза не было, было 3 недели спячки, две из них я как раз была в отпуске и спала вволю. Избирательность к еде длилась весь первый триместр, причем предпочтения сменялись. Самое сложно всегда - это завтрак, потому что кушать надо, а с утра не лезет. Идеальным вариантом какое-то время было спелое манго, сладкое и сочное. С самого начала и до сих пор в большом почете сметана.
Со вторым триместром пришел, вроде бы, бодрячок и настроение как-то поспокойнее, не слезное. Но зато тут появились другие прелести - запор, эритроциты в моче (завтра к урологу иду), несколько раз сводило ноги утром. Иногда расстраиваюсь из-за всего этого, а потом с интересом наблюдателя думаю "что там еще со мной будет?". Все-таки не так часто мы беременными ходим :)

Своей маме я сказала практически сразу, и она старается меня беречь. Раньше любила вешать на меня кучу своих проблем и жалоб, а теперь я ей прямо говорю "не хочу это все слушать" и она сразу прекращает. Папе недавно сказала (они с мамой в разводе).
Родителям мужа сообщили в районе 8 марта (8 недель). У них уже есть 7-летний внук и 9-месячная внучка от дочери, живем все вместе, поэтому они достаточно спокойно отреагировали. Отношения у нас всегда нормальные были, так что ничего и не изменилось. Скоро, правда, мы переедем.
  • 0

#69 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 мая 2013 - 10:09

Привет девочки!

Мы к вам)) У нас 27 неделя.

Токсикоз был до 13 недели. Его просто перетерпеть нужно. Мне очень облегчало его молоко. Я вообще ничего есть не могла, похудела сильно, а видимо молоко мне и питье и еду заменяло. Может кому поможет))

А вот щас спина иногда болит жутко. Кто-нить знает можно ли беременным массаж делать? Я видела в инете что есть спец программы, но отзывы вообще разные.


В Москве много Остеопатов, по идее они работают с беременными только, они мягко делают и за один сеанс обычно ставят все на место. Я правда не знаю ни одного в Москве, надо смотреть кто занимается и читать отзывы о нем, потому как шарлатанов полно, которые берут при этом большие деньги, а эффекта 0...
  • 0

#70 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 мая 2013 - 10:12

У меня другой вопрос: считать от дня овуляции либо имплантации?


Считаю недели от первого дня последних месячных. Месячные, это выброс неоплодотворенных клеток, после чего начинают формироваться новые, если в этот период вы забеременели, а отсутстие месячных это как раз показатель, то эти клетки и оплодотворились. Оттуда и считать.
  • 0

#71 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 06 мая 2013 - 11:06

..
  • 0

#72 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 мая 2013 - 12:00

Я тоже знала момент зачатия при первой беременности, но это не считается сроком, это момент оплодотворения. Но кровяные тельца образуются еще до оплодотворения.
Как это происходит (пишу как понимаю я):
Образуются кровяные тельца в яичниках, можно назвать их неоплодотворенным клетками. Потом когда эти клетки двигаются в матку, они оплодотворяются после выхода из фолопиевых труб, а может и раньше или позже не знаю точно. Но сроком стоит считать первый день последних месячных потому, что в этот момент идет выброс неоплодотворенных и формирование новых, которые потом и оплодотворяются.
В принципе написала тоже самое. А так ХГЧ не всегда определяет верно и Узи может ошибаться. Они ведь судят по стандартам, а далеко не все дети стандартны.
  • 0

#73 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 мая 2013 - 12:38

Привет девочки!

Мы к вам)) У нас 27 неделя.

Токсикоз был до 13 недели. Его просто перетерпеть нужно. Мне очень облегчало его молоко. Я вообще ничего есть не могла, похудела сильно, а видимо молоко мне и питье и еду заменяло. Может кому поможет))

А вот щас спина иногда болит жутко. Кто-нить знает можно ли беременным массаж делать? Я видела в инете что есть спец программы, но отзывы вообще разные.


В Москве много Остеопатов, по идее они работают с беременными только, они мягко делают и за один сеанс обычно ставят все на место. Я правда не знаю ни одного в Москве, надо смотреть кто занимается и читать отзывы о нем, потому как шарлатанов полно, которые берут при этом большие деньги, а эффекта 0...


Лианей права, с беременными хорошо работают именно остеопаты. И в Москве я знаю очень хорошего остеопата с золотыми руками. К ней очередь из желающих без какой-либо рекламы вообще, кроме сарафанного радио. И цена вполне доступная, ниже чем у большинства. Рекомендую всеми лапами и своим ставшим здоровым позвоночником :) Отправляла к ней кучу народу, в том числе беременных и грудных детей, недовольных отзывов не слышала :) За контактами в личку, пожалуйста.
  • 0

#74 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 06 мая 2013 - 12:45

Могу написать хороший рецепт кальция с магнием, тот сразу усваивается. Даже ногти становятся камень прям, ровненькие, красивые, проверено. Я пью когда чувствую что надо. Ноги если сводит выпью, 5 минут и все проходит. У меня зубы просто идеальные. От такого кальция даже маленькие дырочки зарастают на зубах!

Лианей, хочу это рецепт :)
  • 0

#75 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 13:13

А как правильно считать недели? От дня овуляции или от первого дня последней менструации?

- с первого дня последней менструации. В дальнейшем УЗИ и ХГЧ, к примеру, могут давать не совсем точные результаты.
А беременность не всегда наступает ровно в день овуляции. Другое дело, если у вас был половой акт всего один раз за цикл, как раз в овуляцию и вы точно знаете, когда это было)
  • 0

#76 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 мая 2013 - 13:27

Лианей, хочу это рецепт :)


Вот рецепт
Пейте кальмаг, Это напиток сделаный из порошка кальция и магния.

1. Насыпьте одну столовую ложку (без верха) глюконата кальция в обычный стакан.
2. Добавьте половину чайной ложки карбоната магния.
3. Добавьте одну столовую ложку яблочного уксуса (концентрацией, как минимум, 5 процентов).
4. Хорошо перемешайте.
5. Добавьте полстакана кипятка и мешайте, пока весь порошок не растворится и жидкость не станет прозрачной. (Если этого не произошло, значит, использовался некачественный или залежавшийся карбонат магния).
6. Долейте теплой или холодной воды доверху и накройте стакан. Раствор годен к употреблению в течении двух дней.
Его продают в аптеках, в которых готовят. Я покупаю килограмм кальция и 300 грамм магния, смешиваю вместе и потом добавляю чуть больше столовой ложки и дальше по рецепту выше.

Вот в этой теме на первой странице я писала его http://www.valyaeva....p?showtopic=497

Можно заказать его из Москвы, он на 300 рублей дешевле. Если взять пару тройку баночек будет не дорого. Ищите в интернете кальмаг.
Кстати вот этот кальмаг он идет уже смешанный с аскорбиновой кислотой и его можно прям в чай или сок добавить и будет вкусненько :) Не надо никакого уксуса и ничего другого. Это если не запариваться и не искать порошки по отдельности, потому как их сложновато найти.
  • 5

#77 Ксюша-Ксюша

Ксюша-Ксюша

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Каневская Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 19:04

Девочки, помогите избавиться от пигментных пятен на лице!!! Знаю, что после родов они сами пройдут, но это еще полсрока(((((
  • 0

#78 Семечка

Семечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 213 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва

Отправлено 06 мая 2013 - 20:12

И в Москве я знаю очень хорошего остеопата с золотыми руками. К ней очередь из желающих без какой-либо рекламы вообще, кроме сарафанного радио. И цена вполне доступная, ниже чем у большинства. Рекомендую всеми лапами и своим ставшим здоровым позвоночником :)

А можно мне контакт, пожалуйста? Он же не только с беременными, да, работает? А как считаете маме с остеохондрозом поможет?
  • 0

#79 mvilgelm

mvilgelm

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 06 мая 2013 - 20:13

Да от отеков хороши морсы и гимнастика. Гимнастику рекомендую делать каждый день. Если кому надо то попробую закинуть свою и дать ссылку. Роды будут легкими если ее делать каждый день, а состояние после нее ну просто супер! Делать первые разы тяжело, зато потом кайф!



Лианей, вы писали о своей гимнастике. А можно ее как то получить? Или ссылку? :) благодарю заранее
  • 0

#80 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 06 мая 2013 - 20:59

У меня тоже есть гимнастика. Марина, напомни мне, я тебе дам, она у меня в печатном виде.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки