Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30067

#81 Asya Isayeva

Asya Isayeva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 06 мая 2013 - 23:57

Спасибо, Лианей. А дозировка? Или там к кальмагу прилагается инструкция наверное.
  • 0

#82 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 07 мая 2013 - 01:45

Лианей, а деткам (7 лет) можно кальмаг принимать?
  • 0

#83 Счастливая жена

Счастливая жена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 197 сообщений
  • 0 Спасибо
альметьевск россия

Отправлено 07 мая 2013 - 06:13

- с первого дня последней менструации. В дальнейшем УЗИ и ХГЧ, к примеру, могут давать не совсем точные результаты.
А беременность не всегда наступает ровно в день овуляции. Другое дело, если у вас был половой акт всего один раз за цикл, как раз в овуляцию и вы точно знаете, когда это было)


у меня например после первых родов не было месячных. Сейчас ребенку 1год и 8 мес. Беременна. Срок поставили по узи. Но он очень приблизительный...
  • 0

#84 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 07 мая 2013 - 06:23

у меня например после первых родов не было месячных.

- так бывает) Ребенок получился раньше, чем пришла первая менструация после родов, я так понимаю?.. В таком случае, конечно, используют любые другие данные - УЗИ, например.
  • 0

#85 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 мая 2013 - 09:33

Девочки, помогите избавиться от пигментных пятен на лице!!! Знаю, что после родов они сами пройдут, но это еще полсрока(((((

А как они выглядят? Белые пятнышки?
  • 0

#86 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 мая 2013 - 09:36

Лианей, вы писали о своей гимнастике. А можно ее как то получить? Или ссылку? :) благодарю заранее

Я завтра постараюсь ее залить на яндекс и кину сюда ссылочку на скачивание


Спасибо, Лианей. А дозировка? Или там к кальмагу прилагается инструкция наверное.


Я пила когда хотелось а так стакан в день мне хватало, там на кружку чтобы приятно было пить (тот готовый кальмаг), надо около 2 чайных ложек. Этот кальций, который входит в состав этого кальмага он не откладывается, у него свойства такие, он выводится если лишний и не вредно если вдруг выпьете больше.

Лианей, а деткам (7 лет) можно кальмаг принимать?


Можно и нужно, у них рост организма, и кальций им ой как нужен, а магний помогает ему усваиваться правильно.
  • 0

#87 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 мая 2013 - 09:38

у меня например после первых родов не было месячных. Сейчас ребенку 1год и 8 мес. Беременна. Срок поставили по узи. Но он очень приблизительный...


У меня тоже, вот теперь думай да гадай :) УЗИ сказали точно определить не может, у них все по стандарту, а у меня первая девочка была больше 4 кг, думаю второй ребенок тоже будет крупненьким, поэтому может срок у меня и меньше чем сказали после УЗИ.
  • 0

#88 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 07 мая 2013 - 10:57

Девочки, помогите избавиться от пигментных пятен на лице!!! Знаю, что после родов они сами пройдут, но это еще полсрока(((((

Можно протирать дольками лимона - он осветляет. А еще, нужно крем с фильтром против ультрафиолета не меньше 50 применять, они могут быть от солнца
  • 0

#89 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 07 мая 2013 - 11:15

А я свой срок все-таки буду считать со дня имплантации, я почувствовала, когда мой малыш имплантировался в меня.
Все-таки считаю, что в первый день месячных яйцеклетка хоть и обновляется, но оплодотворение и развитие происходит все-таки после встречи со сперматозоидом (как ни крути).
  • 1

#90 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 мая 2013 - 16:40

...Все-таки считаю, что в первый день месячных яйцеклетка хоть и обновляется, но оплодотворение и развитие происходит все-таки после встречи со сперматозоидом (как ни крути).

Овуляция происходит примерно за 14 дней до наступления менструации, это я помню по школе. Выходит яйцеклетка, она живёт сутки, из них 12 часов способна к оплодотворению, так учили на курсах ЕПС - естественного планирования семьи.

у меня например после первых родов не было месячных. Сейчас ребенку 1 год и 8 мес. Беременна. Срок поставили по узи. Но он очень приблизительный...

Овуляцию ещё можно определять специальным микроскопом (МОМ или Цикл) по капле слюны...
  • 0

#91 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 07 мая 2013 - 19:30

..
  • 1

#92 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 01:27

Девочки, на www.kogdarodim.ru есть счетчик пдр. У вас совпадает?
Я свои данные забила, чет рановато..

я по первой дочери проверила- почти совпало (разница 2 дня) :)
  • 0

#93 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 08 мая 2013 - 05:00

Все-таки считаю, что в первый день месячных яйцеклетка хоть и обновляется, но оплодотворение и развитие происходит все-таки после встречи со сперматозоидом (как ни крути).

- это на самом деле так) Просто среди врачей принято считать по дате последней менструации - чтобы избежать путаницы и постановки очень уж разных сроков. Все-таки мало кто из женщин знает точную дату зачатия или хотя бы овуляции.

У меня тоже, вот теперь думай да гадай :) УЗИ сказали точно определить не может, у них все по стандарту

- УЗИ, к сожалению, не идеальный метод. Если верить УЗИ, я забеременела в первый день отмены КОК, что вообще-то нереально) Плюс-минус две недели - обычное расхождение в сроках.
  • 0

#94 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 мая 2013 - 05:43

..
  • 0

#95 Tanushka27

Tanushka27

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 23 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 мая 2013 - 06:53

Всем привет! я к вам!
По поводу того, когда говорить родителям...у нас вот выбора не было, маме своей сказала на 4 недели, так как очень плохо стала себя чувствовать. такие состояния были, что пластом лежала и муж в туалет на руках носил. А так как он кроме единственного выходного с утра о вечера на работе мы решили перебраться к маме моей пока, чтобы мне одной не быть, так как за мной нужно было смотреть. И мне значительно лучше стала, не страшно, как одной было, стараюсь не пропускать приемы пищи, тошнить поменьше стало. На учет еще не вставала, хотя терапевту пришлось сказать и тетке-врачу в другом городе, так как у меня обострились все хронические заболевания: панкреатит, холецистит, может потому так все плохо и было.


Про гимнастику. скажите, когда ее начинать? я вот сразу не могла, так как очень плохо было. Сейчас у меня по моим подсчетам 8 неделя..не поздно? и что лучше делать? я на велосипеде немного стала кататься, прочитала, что пока живот не большой и центр тяжести не смещен, кататься можно.
  • 0

#96 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 08 мая 2013 - 07:02

..
  • 0

#97 Зиманька

Зиманька

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 203 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 09 мая 2013 - 09:45

Всем приветик)))у нас 8 неделька уже идёт)))))Токсикоз меня жуткий мучает,С Дашиком вообще не было,а сейчас на 2 беременности хватит((Чем от этой напасти спастись,есть вообще ничего не могу....
  • 0

#98 Паулиста

Паулиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 09 мая 2013 - 10:05

..
  • 1

#99 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 09 мая 2013 - 11:27

Всем приветик)))у нас 8 неделька уже идёт)))))Токсикоз меня жуткий мучает,С Дашиком вообще не было,а сейчас на 2 беременности хватит((Чем от этой напасти спастись,есть вообще ничего не могу....


От тошноты должно помогать вот что:
Стакан воды с яблочным уксусом натуральным и медом по вкусу. Примерно столовая ложка уксуса и пара ложек чайных меда. Но уксус обязательно должен быть именно натуральный. Не покупайте дешевый на котором написано натуральный, он эссенцией разбавлен. Натуральный стоит около 100-200 рублей. В супермаркетах нормальных его можно купить. Мне очень помогало. Можно если сильный токсикоз на готове держать стаканчик или даже бутылку такого напитка. Он успокаивает желудок.У меня правда не было почти токсикоза на первой беременности, во второй вообще не было. На первой сразу же помогало.
  • 0

#100 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 09 мая 2013 - 11:30

- УЗИ, к сожалению, не идеальный метод. Если верить УЗИ, я забеременела в первый день отмены КОК, что вообще-то нереально) Плюс-минус две недели - обычное расхождение в сроках.


Да я в курсе, а рожать дома буду и для этого мама должна ко мне прилететь моя, она роды принимать будет. А у нее месяц всего возможно выкроить на нас. Вот теперь думаем когда же ей прилетать :) Слава богу лететь 2 часа и рейсы есть постоянно на аэрофлоте. Но все равно я переживаю. В роддом не хочу ни под каким предлогом :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки