Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Школа для девочек на базе Валяева.ру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#1 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 03 мая 2013 - 16:02

Дорогие форумчанки! Спешу поделиться)) Очень надеюсь, что поддержите меня.
Мыла с утра посуду и мечтала, как мы с дочкой мужа от первого брака на море поедем... Получается, с падчерицей моей, но мне это слово не нравится - как из сказки про злую мачеху... Пока это МЕЧТА - пока даже выходные вместе - предел мечтаний (пошлите лучики, чтоб сбылось, пожалуйста))). Девочке 10 лет. И вот размечталась я, пока премыла всё, - как будем по душам разговаривать, как она мне про свою любовь расскажет, как я буду советовать ей ("дэве", божественной) сохранять свою чистоту, расскажу когда-то в будущем, как я не сохранила и пожалела потом, как будем по утрам солнышко встречать, разговаривать с волнами, как научу её брать женскую энергию от волны)))
И тут пришла идея.
А давайте тут сделаем что-то наподобие школы для девочек-подростков, например, от 9 до 14. Ну ведь лучше было б, если б мы всё, что узнали от Ольги Валяевой, когда-то с молоком матери впитали, да? Но не Золотой Век ведь. Но сейчас ничего не мешает тем девочкам, кто вступает во взрослую жизнь, передать эту всю по-настоящему ЦЕННУЮ для Женщины информацию. Доступным языком. Они вдь все в Сети сидят сейчас, то на одноклассниках или ещё где, не знаю. Так пусть сюда идут и общаются, вот как мы, но только в своей возрастной категории. Это потом можно раздел на форуме сделать, вот как мы стали на форуме общаться, когда уже в курсе были, кто больше, кто меньше, но ценности одни в общем-то. Мне тут нравится, что даже в теме "Жизненные ситуации" советуют с себя начать перемены. Все. А на некоторых других форумах тоже советами, но иными, - усиленно разводят пару, которая поссорилась. Так и для подростков - ведь если на "он не звонит" подружка с форума скажет не "забей, он-козёл", как подружка со двора, а посоветует на стиль внимание обратить, платье надеть, собой пока заняться, погулять на природе, птиц покормить, толку больше будет.
А пока сделать, например, блог. Один с общим на всех логином и паролем. И писать туда может каждая форумчанка - то, что мы хотели бы сообщить Девочкам. Согласовать тэги, например, "первая любовь", "здоровье девушки", "подружки", "родители". И писать с тегами заметку в блог, кто хочет, у кого время есть и желание, у кого опыт есть в какой сфере. Я бы могла писать о здоровье девушки так, чтобы и месячные были безболезненными и регулярными, и чтобы цикл наладился, и чтоб рожать она в будущем не боялась, чтобы страхи и убеждения, что "материнство - это каторга", стереть. Может, кого-то так и от раннего аборта уберечь удастся.
Ещё можно было б так на раннем этапе родовые сценарии корректировать. Ведь девочке, переживающей развод родителей, было б легче, если б она знала уже сейчас "Вы большие, а я маленькая, Вы даёте, а я беру, И я могу любить вас одинаково"...
Ну и о сохранении чистоты, о том, как можно с благодарностью принимать ухаживания, не чувствовать себя за это обязанной юношам, особенно своим телом.
Опять же подростковые комплексы, принятие тела, отношение к женственности - это вообще номер один. Примеры, актуальные для них, темы. Можно вообще делать рерайт статей Ольги Валяевой, конечно, если нам дадут на это предварительное разрешение, - так, чтобы там тема и её подача сохранялась, но язык и примеры были для девочек-подростков.
И пусть кто-то скажет, что их нереально этим заинтересовать, а я скажу, если ничего не делать, то, конечно, нереально.
И ещё. Хорошо было б, чтоб это был блог не только для дочек форумчанок (они и так хорошо воспитаются), а просто и для девочек, у кого мамы вообще на Валяева.ру не были. Не знаю пока, как. Разместить ссылки в соц.сетях, баннеры какие-то, как готов будет минимум инфы, не знаю. Но это было б классно, вот чувствую))
В общем, пока "проект находится в стадии обсуждения". Давайте тут все за и против, идеи и критику, жду отклика)))
  • 11

#2 Лисичка

Лисичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 03 мая 2013 - 17:34

Кудесница леса, отличная идея! :good: Я - за! Считаю, это очень актуально. Помимо воспитательного момента, думаю, было бы интересно для себя самих как-то систематизировать ту информацию, которая есть у каждого в голове. А в процессе написания она будет обогащаться историями и информацией от других форумчанок, и таким образом каждая из нас получит подробное руководство по воспитанию девочек :)
  • 2

#3 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 мая 2013 - 17:45

Какая замечательная идея! Просто сама ещё ребёнок (15 лет :t1806:), читательниц из круга своих знакомых (да и не знакомых))) буду завлекать.)) Действительно, статьи Ольги направленны на более старший возраст, а такая система будет более понятна и интересна подросткам.
  • 4

#4 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 03 мая 2013 - 19:16

Супер! Идея отличная! А-то у девочек одни вингс на уме 8O
  • 0

#5 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2013 - 07:42

было бы интересно для себя самих как-то систематизировать ту информацию, которая есть у каждого в голове.

Правда.
Форумчанки, предлагайте тут список тем, тегов, которые будем проставлять.
Я пока предлагаю
-мой внутренний мир
-моя любовь
-я и подруги
-моя семья, родители
-я и мой дом
-мои увлечения
-моё здоровье
- мои отношения с Богом
Дополняйте, пожалуйста)) Хочу вот так персонифицировать названия тем, обрашаться к читательнице на "ты", думаю, так будет доступнее, да?

Просто сама ещё ребёнок (15 лет ), читательниц из круга своих знакомых (да и не знакомых))) буду завлекать.))

Pavushka, это прекрасно, что Вы тут нашлись. Может, Вы и будете у нас отвечать за продвижение на подростковых сайтах? Было бы чудесно. А ещё сможете от себя писат ь статьи для ровесниц, о том, как уже обладая ведическим знанием удалось решить ту или иную ситуацию, актуальную для вашего возраста))

А-то у девочек одни вингс на уме

Лианей, снова рада общаться))) Вот про вингс я ничего почти не знаю, так что можно было б тоже написать про них- похвалить, что хорошего в них есть (ну хотя бы то, что они девочки и не лесби, правда?))), а потом уже и "глаза открывать" на них подрастающему поколению.

Вообще предлагайте название блога, потому как Школа для девочек - это как-то старомодно, наверное. Ну и будем начинать! очень рада, что вы поддержали, БЛАГОДАРЮ всех)))
  • 2

#6 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2013 - 09:07

Кудесница леса, гениально! :wub:


  • 1

#7 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2013 - 09:07

Правда.
Форумчанки, предлагайте тут список тем, тегов, которые будем проставлять.
Я пока предлагаю
-мой внутренний мир
-моя любовь
-я и подруги
-моя семья, родители
-я и мой дом
-мои увлечения
-моё здоровье
- мои отношения с Богом
Дополняйте, пожалуйста)) Хочу вот так персонифицировать названия тем, обрашаться к читательнице на "ты", думаю, так будет доступнее, да?


у меня такие доп. варианты:
-внешность
-женские искусства (хотя может это в увлечения)
- моё предназначение

Еще мы вот тут писали о программе "Сияй!", очень похожая вещь http://www.valyaeva....opic=1646&st=20

А вы хотите прям на базе форума? А то можно же просто совершенно бесплатный блог на wordpress.com завести с симпатишным дизайном.

Я готова помогать) Могу писать статьи!
У меня также есть блог Школа Предназначения "Твои Крылья" http://tvoikrylia.wordpress.com- у меня там правда очень мало постов пока. Создавала для того, чтобы анонсировать свои мероприятия и публиковать статьи о творчестве, предназначении, мечте и т.д. - в том числе для подростков. Можно сотрудничать блогами, давать друг на друга ссылочки. У меня есть там раздел для подростков, но он пока скрыт, там нет пока материалов.

Насчет названия) У меня есть небольшая брошюрка для девочек под названием "Уроки бабушки-ведьмы" . Саму информацию в ней конечно еще редактировать и редактировать, но она на эту же тему) Как будто мудрая ведающая бабушка делится с молодой девушкой своими секретами) Не знаю правда, слово ведьма может кого-то смутить, особенно верующих девушек.
  • 0

#8 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2013 - 15:07

А ещё сможете от себя писат ь статьи для ровесниц, о том, как уже обладая ведическим знанием удалось решить ту или иную ситуацию, актуальную для вашего возраста))


Я бы с большой радостью писала, но нет у меня таланта к складному изложению мыслей :sorry:, да и пока проблем особых даже не было, хотя, я наверно не расцениваю всё это как проблемы
  • 0

#9 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 04 мая 2013 - 18:08

Кофейная_Фея, столько полезного в Вашем посте. Конечно, все, кто хочет, будут участвовать.
По месту - думаю, можно и на Вордпресс. Здесь так много блогов, можем и потеряться. А там адрес будет "прямой", опять же, удобно ссылку давать. Только я в дизайне не понимаю, да и хотела тут, потому что тут блог вести очень просто и удобно. Так что на вордпресс будете помогать освоиться. Если там будем, то туда надо баннер Валяевой обязательно, ну и если проект когда-то станет приносить прибыль - десятину ей же, имхо. Это правильно с духовной точки зрения, ну и простая человеческая благодарность. Да ещё надо администрации напистаь, спросить разрешение на рерайт её статей для девочек, я это после праздников сделаю.
По названию. Да, ведьма и оттолкнуть может немножко. Ну и я не хотела бы "школа" или "уроки". Не хочу их "учить" (хотя и будем, конечно же). Может, vedagirl или что-то на тему Весты - несущей весть, знание то есть. ja-vesta, к примеру. чтоб знали, что стать невестой - не достижение, и со свадьбы всё только начинается)) Ну это примеры всё, жду ещё названий)) А материалы из брошюры, конечно, будут кстати, как и из блога - всё можете писать в статьях, что посчитает нужным.
По тегам. Да, добавляем ещё три Ваших. А в моих, наверное, слово "моё" лучше на "твоё" заменить - "твой внутренний мир", да? Или как? Ещё увлечения и правда надо "слиять" с женскими искусствами, а как назовём? Может, "твои умения"? А ещё ведь и творчество есть? Вот стихи, пение, вышивание, ролики - это можно в одно объеденить? "Твоё свободное время "- тоже не хочется. Оно ведь не свободное)) Я б ещё стихосложению могла учить. Вообще по тренингу Валяевой "Воспитание девочек" у меня есть список - чему я хочу научить дочку. Там есть даже виндсёрфинг по-женски, хотя сама пока никак не умею))
Ну и насчёт тега "Предназначение" - может, лучше "Мой путь"? Мне Предназначение как-то не очень всегда было, хотя, может, я не права. Ну и Предназначение как-то фатально очень, как по мне. Да, женское тело объясняет моё предназначение, а вот с предназначением в обществе девочка ведь может ещё не поределиться, потому и путь. Последнее время часто слушаю песню "Я знаю точно - цель важна, а ещё, а ещё важнее Путь." Это меня July September "угостила" песней))
Вот и теги "увлечения" или "искуства" и "ты и твой дом" - они перекликаются. Вышивка, вязание, готовка - это ведь и для дома может быть, и не только. Да и вообще планета - это тоже дом, да? "Встал,умылся ...убери свою планету" - может, и экологию туда же, в дом, а? Вообще домоведение туда, а флаюшки нам помогут написать)) Рецепты туда же, простые для девочек. Советы, как пол помыть, брюки мужу погладить. А то знаете, мне мама пару месяцев назад решила это объяснить - стою я, значит, мужу рубашку глажу (6 лет вместе), а она тут "Да нет, ты вот так положи, а то рукава помнутся." Я говорю "спасибо, мама" и думаю " а раньше нельзя было, а то уже 6 лет мнутся, вообще-то"))) Я-то свою маму и такую люблю, но вдруг ещё у кого из нынешних девочек такая мама))
А в искусства или умения всё же всё начиная от пения и заканчивая вышивкой.
  • 0

#10 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 05 мая 2013 - 01:10

По месту - думаю, можно и на Вордпресс. Здесь так много блогов, можем и потеряться. А там адрес будет "прямой", опять же, удобно ссылку давать. Только я в дизайне не понимаю, да и хотела тут, потому что тут блог вести очень просто и удобно. Так что на вордпресс будете помогать освоиться.


А дизайн там можно выбрать из готовых шаблонов, их там мнооого. Я абсолютно ничего в дизайне своими руками не добавляла, тоже в нем не соображаю. Если будут вопросы по вордпрессу, и я смогу на них ответить, то обязательно отвечу!!



Если там будем, то туда надо баннер Валяевой обязательно, ну и если проект когда-то станет приносить прибыль - десятину ей же, имхо. Это правильно с духовной точки зрения, ну и простая человеческая благодарность.


Да, конечно, это правильно!

По названию. Да, ведьма и оттолкнуть может немножко. Ну и я не хотела бы "школа" или "уроки". Не хочу их "учить" (хотя и будем, конечно же). Может, vedagirl или что-то на тему Весты - несущей весть, знание то есть. ja-vesta, к примеру. чтоб знали, что стать невестой - не достижение, и со свадьбы всё только начинается)) Ну это примеры всё, жду ещё названий))


vedagirl - ух ты, хорошее название!!! и Веста тоже! но если до слов докапываться, то Веста (Гестия) это незамужняя жрица. но если идет именно это название делайте, меня не слушайте)

По тегам. Да, добавляем ещё три Ваших. А в моих, наверное, слово "моё" лучше на "твоё" заменить - "твой внутренний мир", да? Или как? Ещё увлечения и правда надо "слиять" с женскими искусствами, а как назовём? Может, "твои умения"? А ещё ведь и творчество есть? Вот стихи, пение, вышивание, ролики - это можно в одно объеденить? "Твоё свободное время "- тоже не хочется. Оно ведь не свободное)) Я б ещё стихосложению могла учить. Вообще по тренингу Валяевой "Воспитание девочек" у меня есть список - чему я хочу научить дочку. Там есть даже виндсёрфинг по-женски, хотя сама пока никак не умею))
Ну и насчёт тега "Предназначение" - может, лучше "Мой путь"? Мне Предназначение как-то не очень всегда было, хотя, может, я не права. Ну и Предназначение как-то фатально очень, как по мне. Да, женское тело объясняет моё предназначение, а вот с предназначением в обществе девочка ведь может ещё не поределиться, потому и путь. Последнее время часто слушаю песню "Я знаю точно - цель важна, а ещё, а ещё важнее Путь." Это меня July September "угостила" песней))
Вот и теги "увлечения" или "искуства" и "ты и твой дом" - они перекликаются. Вышивка, вязание, готовка - это ведь и для дома может быть, и не только. Да и вообще планета - это тоже дом, да? "Встал,умылся ...убери свою планету" - может, и экологию туда же, в дом, а? Вообще домоведение туда, а флаюшки нам помогут написать)) Рецепты туда же, простые для девочек. Советы, как пол помыть, брюки мужу погладить. А то знаете, мне мама пару месяцев назад решила это объяснить - стою я, значит, мужу рубашку глажу (6 лет вместе), а она тут "Да нет, ты вот так положи, а то рукава помнутся." Я говорю "спасибо, мама" и думаю " а раньше нельзя было, а то уже 6 лет мнутся, вообще-то"))) Я-то свою маму и такую люблю, но вдруг ещё у кого из нынешних девочек такая мама))
А в искусства или умения всё же всё начиная от пения и заканчивая вышивкой.


С увлечениями правда можно запутаться, такие они многогранные))

Можно например сделать "мои увлечения", а уже внутри этого раздела писать о женских искусствах, творчестве и т.п. Какие-то практические навыки и умения, рецепты, экологию можно в раздел "я и мой дом". Спортивные увлечения, здоровый образ жизни, виндсерфинг по-женски)) можно в "мое здоровье".

"Предназначение" или "Путь" - тоже как угодно, на что у вас больше сердце откликается.

У меня еще есть вопрос по поводу пункта "Отношения с Богом". Это внеконфессиональный сайт будет, то есть для всех религий? Или все будет в свете одной определенной культуры? Как будут освещаться эти вопросы?


Кудесница леса, добавила вас в верные други )
  • 0

#11 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 05 мая 2013 - 12:40

Кудесница леса, добавила вас в верные други )

Ух ты, спасибо)) Меня так всегда радуют такие сообщения, как-то надо больше с друзьями с форума разбщаться, с некоторыми хоть познакомиться, раз общность интересов есть.

"Предназначение" или "Путь" - тоже как угодно, на что у вас больше сердце откликается.

Почитала вчера "Твои крылья" - ты умничка такая!!! Давай на ты будем, да? Над записью про ребёнка и поролоновую стенку почти плакала. Там у тебя тоже больше про Предназначение - а ты не видишь в этом слове фатальности? Наверное, нет, раз оно у тебя есть там. Расскажи, если можно, больше - что для тебя это слово значит, и что бы мы могли для девочек писать в раздел Предназначение, тогда и решим.

У меня еще есть вопрос по поводу пункта "Отношения с Богом". Это внеконфессиональный сайт будет, то есть для всех религий? Или все будет в свете одной определенной культуры? Как будут освещаться эти вопросы?

Думаю, лучше сделать внеконфессиональный. Это мне близко. Для меня есть Бог, но я не хочу сужать всё до конкретного одного (нескольких) имён, ориентируюсь в жизни на Ведические времена. И есть ЖИВЫЕ отношения с Богом. Думаю, это каждой девочке актуально - вера, защита Бога, а обращаться она к нему может или просто с пониманием, что Он - есть, или же в рамках своей веры. Я в рамках конкретной религии просто не смогу писать. Ну и думаю, так больше девочек зацепим, чем если брать одну религию.

О Весте - я уже тоже передумала, это ведь более старшая возрастная категория, если у славян. Да и не славян оттолкнуть может, наверное. А ведагёрл - вроде и да, но англоязычное слово. Хотя может для молодёжи самое то, не знаю пока. Жду ещё варианты от форумчанок.
  • 1

#12 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 мая 2013 - 07:32

Ух ты, спасибо)) Меня так всегда радуют такие сообщения, как-то надо больше с друзьями с форума разбщаться, с некоторыми хоть познакомиться, раз общность интересов есть.

Почитала вчера "Твои крылья" - ты умничка такая!!! Давай на ты будем, да? Над записью про ребёнка и поролоновую стенку почти плакала. Там у тебя тоже больше про Предназначение - а ты не видишь в этом слове фатальности? Наверное, нет, раз оно у тебя есть там. Расскажи, если можно, больше - что для тебя это слово значит, и что бы мы могли для девочек писать в раздел Предназначение, тогда и решим.


Спасибо! Да, конечно, давай на ты.

Предназначение...хм, ну сейчас придумаю словарное определение)))

Я думаю это осознанно выбранное направление в жизни. На основе знания себя, своих сильных сторон, своей мечты , своей роли в обществе. То, "под что ты заточен", как одна девочка сказала. Что нравится, легко получается и приносит пользу другим.


Думаю, лучше сделать внеконфессиональный. Это мне близко. Для меня есть Бог, но я не хочу сужать всё до конкретного одного (нескольких) имён, ориентируюсь в жизни на Ведические времена. И есть ЖИВЫЕ отношения с Богом. Думаю, это каждой девочке актуально - вера, защита Бога, а обращаться она к нему может или просто с пониманием, что Он - есть, или же в рамках своей веры. Я в рамках конкретной религии просто не смогу писать. Ну и думаю, так больше девочек зацепим, чем если брать одну религию.


Я абсолютно согласна!
  • 0

#13 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 06 мая 2013 - 14:28

Девочки, какие вы молодцы! Кудесница леса - у вас родилась отличная идея! Я полностью поддерживаю и готова писать статьи! Я как раз в последнее время мучилась от непонимания, где я могу найти применение свои писательским способностям.
Вдвойне заинтересована в этом проекте, поскольку у меня растут две дочки. И то, что они, не посещая садик и не смотря мультики про винкс, уже от них фанатеют (садиковские подружки просветили), меня настораживает. Сейчас сама пытаюсь разобраться, что представляют собой винкс и чем они так цепляют детей и подростков. Помню себя в детстве, обожала Элли из "Волшебника изумрудного города", потому что в волшебной стране ее считали феей. Западная индустрия очень умело сыграла на интересе детей к добрым феям, предложив им фей винкс. Только феи уж больно гламурные:) и наверное после знакомства с ними у девочек возникает страсть к образам а-ля секси и к худобе. К сожалению, других ориентиров, кроме винкс, девушек из глянцевых журналов, а так же звезд киноиндустрии, у наших подростков пока нет. Наши сми вряд ли будут заботиться о духовном развитии и психологическом здоровье наших детей, поэтому считаю такой блог необходимым!
Обещаю подумать насчет названия. Хочу уточнить. Нужно придумать именно название школы для девочек, но чтобы там не было слов школа и уроки, я правильно поняла? Или это может быть абстрактное название блога с привязкой к девочкам и девушкам?
  • 2

#14 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 06 мая 2013 - 14:51

ура, нас прибывает) :give_rose:

Minchju

я тут подумала, что девочки тянутся к образам волшебниц, потому что они сами по природе своей маленькие феи)

удивительно добрые, красивые и могущественные существа, пока им не помогут об этом забыть....

а вместо достойных примеров киноиндустрия поставляет подделки, искажая представления о красоте...

ой, у меня уже щас идеи для статьи назревать начнут)))
  • 0

#15 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 06 мая 2013 - 19:06

Кофейная фея, а у меня благодаря вашему сообщению появились идеи для названия:

общество юных фей (может зацепит поклонниц винкс?)
клуб волшебниц
девичьи посиделки
созвездие божественных дев

Пока все. Если это не совсем то, что нужно, подскажите, в каком направлении думать дальше
  • 0

#16 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 07 мая 2013 - 01:11

Minchju,

у нас с вами синхрон)

я тоже думала о "фейном" названии, но "поскромничала" , потому что у меня в нике есть слово фея)) хорошие названия, только как будет выглядеть само доменное имя, не могу пока представить.

подождем Олесю, узнаем как ей идея)
  • 0

#17 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 07 мая 2013 - 09:31

Minchju,

у нас с вами синхрон)

я тоже думала о "фейном" названии, но "поскромничала" , потому что у меня в нике есть слово фея)) хорошие названия, только как будет выглядеть само доменное имя, не могу пока представить.

подождем Олесю, узнаем как ей идея)


А как вам это?
Фея Происходит от франц.fée, из поздн. лат.fātа «богиня судьбы» :)
  • 1

#18 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 07 мая 2013 - 10:38

Может отталкиваться от понятия "институт благородных девиц"? Конечно не повторяться, а как нибудь преобразовать. Например "Академия женственности" (или уже есть в интернете что-то подобное?)
Или ( не смейтесь!) "Древняя женская мудрость для поколения next"
или "Драгоценные знания для юных богинь", "Кладезь женской мудрости"
Может из этих названий кто-то предложит что-то свое, более краткое?
  • 0

#19 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 07 мая 2013 - 20:42

Minchju, тоже рада, что нас уже много))) Это аборигены так считали: раз-два-много)))
ДаКофейная_Фея, хорошо это всё - про фей. Тоже читала у кого-то на другом форуме "могу фейнуть, могу отфеячить", вспомнилось)) Вот надо чтоб наши воспитанницы больше феили, но и об энергии Дурги не забывали...
А по названию - не хочется и в сказки уходить совсем, хотя может это я такой прагмат. Может, феи для более раннего возраста интересны, но ведь и подростку в 16 (девушке) в душе хочется быть феей... Анонимность Интернета это позволяет. Ну, и кудесница - это тоже в чём-то фея, да?))) Так что про ники - не будем скромничать))

Фея Происходит от франц.fée, из поздн. лат.fātа «богиня судьбы»

интересно
Вот про то, что девочка станет хозяйкой своей судьбы в итоге, а не продуктом массового воспитания винксами, благодаря этому проекту (дай Бог) - мне это нравится. Но просто feya.wordpress... это как-то маловато и непонятно о чём. veda_feya lady-feya ... не приходит пока ничего больше... а как божья коровка по-английски, кстати. там что-то про флай, да? вот мне нравится название проекта флай-леди - ч'тко отражает их суть. надо и нам так - чтоб сразу понятно біло о ч'м и для кого - если не прямо уж совсем, то хоть из обїяснения концепции на главной странице.
Ну и с винксами конкурировать можно и не на их территории, а наоборот - вот вы феи, да. а мы, а мы ещё круче - мы... ну в смысле не мега-феи, а вообще нечто иное. но это не значит, что мне идея про фею не понравилась - посмотрим, что нам скорее придёт или про фею идею закончим или что-то ещё придумаем)))
если что, опрос можно на форуме потом устроить, чтоб проголосовали за итоговое название.
  • 0

#20 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 07 мая 2013 - 20:57

Нужно придумать именно название школы для девочек, но чтобы там не было слов школа и уроки, я правильно поняла? Или это может быть абстрактное название блога с привязкой к девочкам и девушкам?

да ладно - без школы и уроков. это я так... если хорошее название будет, не отталкивающие молодёжь, то почему нет? школа фей, школа девичей судьбы... Уроки девам от выросших дев, не хранивших свою чистоту и горько пожалевших, шучу опять же))) ne_povtori_moih_osibok.wordpress или что-то в этом стиле, уже без шуток. что-то живое надо, это точно.
tebe deva или ещё for deva_from feya
Хит моих идей на сегодня DevaVeda ну или veda_deva. Ну и веда, ведать, а в итоге и ведьма - это тоже можно как волшебство подать, да? вот только давайте школу ведьм делать не будем точно))) или как?
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, девочка, подросток, половое созревание, ведическая культура

Предназначение

Подписаться на подарки