Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Школа для девочек на базе Валяева.ру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#21 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 07 мая 2013 - 20:59

институт благородных девиц

школа саттвичных дев))))))) жаль, не все поймут сразу)
  • 0

#22 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2013 - 00:29

Хит моих идей на сегодня DevaVeda ну или veda_deva.


по-моему, чудненько!
  • 1

#23 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 08 мая 2013 - 05:30

по-моему, чудненько!

рада, что понравилось) хорошее, но пресноватое название, как для аудитории 9-17лет. меня слово Дева смущает. то есть, меня бы оттолкнуло лет в 14... подождём ещё остальных мнения. у нас уже много хороших идей, но 100% попадания ещё не было, по-моему.
  • 0

#24 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 мая 2013 - 07:03

Может отталкиваться от понятия "институт благородных девиц"? Конечно не повторяться, а как нибудь преобразовать. Например "Академия женственности" (или уже есть в интернете что-то подобное?)
Или ( не смейтесь!) "Древняя женская мудрость для поколения next"
или "Драгоценные знания для юных богинь", "Кладезь женской мудрости"
Может из этих названий кто-то предложит что-то свое, более краткое?

Мне кажется это как-то сильно мудрёно, надо что-то попроще
  • 0

#25 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 11 мая 2013 - 19:04

Мне кажется это как-то сильно мудрёно, надо что-то попроще

Так я же придумывала название, которое, как я предполагала, будет написано крупными буквами на главной странице нашего будущего блога. А то, что нужно придумать что-то краткое, чтобы сочеталось со словом вордпроесс, я только сейчас поняла. По моему veda_deva - очень хорошее название
  • 0

#26 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 11 мая 2013 - 20:31

Девочки, я правильно понимаю, что вы большой блог хотите сделать, со статьями по указанным темам? Отличная идея по-моему.

мне нравится название

клуб волшебниц


  • 0

#27 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 12 мая 2013 - 10:46

Да, правильно понимаете. Блог для девочек 9-17 лет о ведичских традициях с передачей всего того опыта, который есть у нас, в т.ч. и благодаря Ольге Валяевой, и вообще духовному развитию каждой из авторов.

В ближайшее полнолуние (чтоб идея наиболее полно реализовалась) я уже зарегестирую блог на вордпресс. Потому у нас меньше двух недель на название. Желаю всем вдохновения)))
По темам предлагаю добавить ещё "Ты - будущая жена" и "Ты - будущая мама", думаю, понятно, о чём там будем писать.
Ещё хотелось бы заранее "подстелить соломки", чтобы блог не запустел со временем. Давайте каждая из тех, кто хочет быть автром статей, возьмёт себе один или несколько разделов, которые обязуется пополнять новой статьёй хотя бы раз в две недели? Это не значит, что при этом нельзя писать в другие темы. Вы можете писать хоть во все темы каждый день, но в те разделы, за которые отвечаете, нужно хоть раз в полмесяца сбрасывать одну статейку. Начну с себя - я отвечаю за "Твоё здоровье" и "Ты - будущая мама". По вдохновению и наличию времени буду и в остальное писать порой.
Пошла в "Жизненные ситуации" - попрошу коллективный разум подсобить с названием". И пойду в "Работа и любимое дело", ещё нам авторов позову)))
  • 0

#28 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 мая 2013 - 10:47

Да, кстати надо придумать и доменное имя и просто название

по доменным мне очень нравятся и vedagirl и veda_deva , которых Олеся сама придумала и сама усомнилась )

По "большим названиям" нравятся и Клуб волшебниц и все, что связано с драгоценностями, как кажется "Драгоценные знания для юных богинь" было у

Minchju.

Можно как-то обыграть тему драгоценностей, ведь их любит каждая девочка) Только нашими драгоценностями будут знания) Какая-нибудь "Твоя шкатулка драгоценностей" или "Ты -драгоценность". С доменом здесь пока не знаю)


От себя могу предложить что-нибудь вроде "Девочка третьего тысячелетия" (доменное: devochka3000) . Вопрос у меня здесь только в том не является ли "Психология третьего тысячелетия" psiholog3000.ru брендом, защищенным авторским правом, и не будет ли нам по шапке)

charlotte
как здорово, что вы сюда зашли! у вас такой здоровский и глубокий анализ сказок! мне кажется, женские сказки и анализ их сценариев тоже можно здорово в блог включить) как думаете?

P.S. Начала писать статью про фею в каждой девочке)
  • 0

#29 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 12 мая 2013 - 12:41

Здравствуйте, девочки!

Я тоже люблю писать. И не могу не писать... :)

Больше всего мне нравится - Клуб волшебниц.

Поскольку детишек у меня пока нет... ( думаю, о семейной жизни доступно расскажете вы, Кудесница Леса, Лианей и прочие), могу писать про волонтерство.

Доброту.

Еще хочется такой раздел : " Примеры из жизни" - где можно помещать рассказы про девушек и женщин, которые нашли свое предназначение.

Кто в семье, кто в волонтерстве или любом другом любимом деле. Можно даже с интервью, фотографиями.

Также раздел ссылок на дружественные нам ресурсы с интересными статьями :)
  • 0

#30 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 12 мая 2013 - 12:53

Еще вопрос... как не скатиться с теплого, дружественного тона на пропаганду? :)

Например : Крепкая семья - цель жизни женщины.

Да, все хорошо. Но вот может девочка в жизни примеров этой крепкой семьи не видела. И у никого из друзей тоже. А кругом Винкс, смартфоны, планшеты, выпивающие одноклассники... и она, пусть временно, но будет думать, что цель жизни в этом. В крутости.

И еще вопрос - про раздел по возрастам.

Ведь 7-8 лет - это одно, 10-11 - другое , 12-14 третье и так далее...Разные моменты, меняющееся тело...меняющееся настроение...
  • 0

#31 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 12 мая 2013 - 12:59

По темам предлагаю добавить ещё "Ты - будущая жена" и "Ты - будущая мама", думаю, понятно, о чём там будем писать.
Ещё хотелось бы заранее "подстелить соломки", чтобы блог не запустел со временем. Давайте каждая из тех, кто хочет быть автром статей, возьмёт себе один или несколько разделов, которые обязуется пополнять новой статьёй хотя бы раз в две недели? Это не значит, что при этом нельзя писать в другие темы. Вы можете писать хоть во все темы каждый день, но в те разделы, за которые отвечаете, нужно хоть раз в полмесяца сбрасывать одну статейку. Начну с себя - я отвечаю за "Твоё здоровье" и "Ты - будущая мама". По вдохновению и наличию времени буду и в остальное писать порой.
Пошла в "Жизненные ситуации" - попрошу коллективный разум подсобить с названием". И пойду в "Работа и любимое дело", ещё нам авторов позову)))


я могу взять разделы про предназначение и про "мой внутренний мир" )
  • 0

#32 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 12 мая 2013 - 13:11

О, а я просто всех почитаю. Я от многого тут далека, но у меня растёт дочь, может, что и возьму для её воспитания...
  • 0

#33 Chandradevy

Chandradevy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Магадан Россия

Отправлено 12 мая 2013 - 14:00

Тоже очень хочу поучаствовать. Буду думать что писать
  • 0

#34 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 мая 2013 - 14:12

Привет, с удовольствием поучаствую в проекте:) Рада была бы делиться какими-то своими знаниями-опытами с девчонками младше - может помогу кому...:)
  • 0

#35 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 12 мая 2013 - 17:26

О))) УРА)))) Нас много)))

по доменным мне очень нравятся и vedagirl и veda_deva , которых Олеся сама придумала и сама усомнилась )

ох, я почти всегда сомневаюсь в том, что придумываю)) вынесла обсуждение названия проекта ещё в раздел "Жизненные ситуации", может, там те, кто в раздел "Воспитание детей" не заходит, тоже помогут название придумать)

Еще вопрос... как не скатиться с теплого, дружественного тона на пропаганду?

да, важный вопрос, я о нём тоже думала, только в разрезе твоей (давайте все соавторы на ты будем, да?) нашумевшей темы о советских женщинах)) вот представь - напишем ты да я о последствиях абортов, какая-нибудь дева беременная 12 лет прочитает, проникнется - вроде и хорошо, дитёнка спасли, а что нам мама её скажет, коей до 18 лет девы и деву эту и дитёнка на себе тащить? два дня уже думаю, как в анекдоте "Чё плачешь? Да вот думаю, сына тебе рожу, вырастет, пойдёт сарай, а там вдруг ...")))) додумалась до того, что мы будем рассказывать подросткам о том, как можно денег заработать без отрыва от учёбы, например, копирайтингом - потому у девы будет выбор самой заработать на дитёнка или парня своего вдохновить их содержать, мы ж об этом тоже расскажем))) мда, понесло меня...

и она, пусть временно, но будет думать, что цель жизни в этом. В крутости.

а я честно расскажу пример о том, как я так тоже думала, и что из этого вышло. и пусть сама решает.

И еще вопрос - про раздел по возрастам. Ведь 7-8 лет - это одно, 10-11 - другое , 12-14 третье и так далее...Разные моменты, меняющееся тело...меняющееся настроение...

потому предлагаю кроме разделов ввести ещё возрастные теги и обязательно их проставлять, если на вордпресс есть такая техническая возможность. А если нет, вначале статьи писать: рекомендуется для возрастной категории столько-то лет.
Прдлагаю такие градации: 9-11, 11-13, 13-15, 15-17. Чётко по три года, а повторяются они для того, чтоб тот или иной вопрос 15 лет, к примеру, в зависимости от его смысла, можно было в более старшую или младшую категорию отнести.
  • 0

#36 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 12 мая 2013 - 17:30

Minchju, Маруля, Chandradevy, Кофейная_Фея, Лунная Девочка, да, да, да))) Разбираем разделы, пишем пока в свои компьютеры всё, что хочется - и мы изменим мир по-женски))))
  • 0

#37 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 12 мая 2013 - 17:58

Предлагаю еще раз подумать, составить окончательный список разделов и напечатать их все вместе. А то здесь они разбросаны по разным постам, и новички могут не сориентироваться ( я сама сейчас прыгала по всем сообщениям, где перечислены разделы).
Я беру "Ты - будущая жена" Потом, когда определимся с разделами, может еще что-то возьму.
А будет кто-то просматривать и редактировать тексты или то что написали, то и выложили?
  • 0

#38 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 12 мая 2013 - 18:16

По разделам. Как вы думаете, актуален для девочек раздел "Экология" или "Эко.мир", или "Среда обитания" или как его еще назвать?, где можно беседовать с ними об экологически чистых продуктах, натуральной косметике, средствах гигиены и уборки в доме. Делиться личным опытом, давать ссылки на интересные материалы, советовать те или иные экобренды. Или это входит в раздел "Я и мой дом?"
  • 0

#39 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 12 мая 2013 - 20:18

Девочки, я только что из темы "Анкета для леди". Там в начале своего поста я написала "В юности обожала заполнять анкеты. В школе все девочки были помешаны на них. Интересно, нынешние школьницы знают, что это такое?" и подумала: "Может нам как нибудь обыграть идею с анкетой на нашем будущем блоге. Составить вопросы и пусть девочки отвечают. Таким образом мы будем знать, чем они живут, что их интересует и волнует. Если же не анкеты, то организовать обратную связь, чтобы девочки могли высказывать свои пожелания и предпочтения.
  • 1

#40 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 12 мая 2013 - 20:45

Я думаю, нам стоит устроить мозговой штурм - например, конференцию по скайпу + всем завести ящики именно для этого блога! :)

Да и самим познакомиться - обозначить себя не только по никам на форуме :)

По разделам. Как вы думаете, актуален для девочек раздел "Экология" или "Эко.мир", или "Среда обитания" или как его еще назвать?, где можно беседовать с ними об экологически чистых продуктах, натуральной косметике, средствах гигиены и уборки в доме. Делиться личным опытом, давать ссылки на интересные материалы, советовать те или иные экобренды. Или это входит в раздел "Я и мой дом?"


Экомир вполне неплохо.

Я только сегодня сдала на переработку около сотни пакетов из под-соков, молока и пр Тетра Пак. Так что там еще можно рассказывать про помощь природе, субботники, раздельный сбор мусора.

Вот еще!

Как насчет градации по регионам? :)


Еще тема : Мы и родители, Мы и старшее поколение

  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, девочка, подросток, половое созревание, ведическая культура

Предназначение

Подписаться на подарки