Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Школа для девочек на базе Валяева.ру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#41 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 12 мая 2013 - 20:49

а я честно расскажу пример о том, как я так тоже думала, и что из этого вышло. и пусть сама решает.

- о, кстати, если надо страшилок из жизни - поделюсь умалчиваемыми сторонами своей биографии... если решусь(
  • 0

#42 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 12 мая 2013 - 21:12

Я додумала.

Все-таки у нас изначально складывается некий актив. Нужно сделать авторские колонки.

Например : Такая-то, главная рубрика - Внутренний мир, соавтор рубрик таких-то и таких-то

Регион : Н.


И еще , есть очень популярный ресурс Победишь.ру, я уже о нем писала . Создан кризисным психологом для тех, кто думает о самоубийстве. Работа проделана огромная : там интервью, статьи психологов, священников, форум, просьбы о помощи. И не только на тему самоубийства, но и про самоценку, отношения с миром, с семьей.

Я там иногда отвечала в разделе просьбы о помощи. Вот здесь http://www.pobedish.ru/main/help

Девочки, туда часто пишут не именно те, кто прям думает о самоубийстве, а просто люди, которым некому даже выговориться.

В том числе, очень много подростков.

Ознакомьтесь, по возможности с теми просьбами, где подписан совсем юный возраст детей. Врага надо знать в лицо.

Например :

http://www.pobedish....amoubiystve.htm

http://www.pobedish....m-mne-ploho.htm

http://www.pobedish....ahi_i_fobii.htm

http://www.pobedish...._nevynosimo.htm

И прочее-прочее.

Почему я привожу эти примеры сюда? Таких отчаянных просью о помощи очень много. Значит, реальные проб
лемы есть и их тоже очень много.

Надо выработать какую-то единую стратегию в объяснении подобных ситуаций подросткам!:)
  • 0

#43 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 12 мая 2013 - 22:21

Подведу небольшой итог.

Итак, с нас :

- обозначить актив

- Познакомиться по именам, регионам, завести спец. эл почту

Все есть ВК ? Там намного удобнее общаться. Можно создать закрытую рабочую группу там.

- Провести очное знакомство - конференцию по скайпу

- Разобраться с авторскими колонками и разделами

- Деление по регионам . Чтобы даже просто подсказать заинтересованным девочкам какие-то клубы, места по интересам или даже организации помощи в нужном регионе

- Определиться, как мы будем принимать отзывы на статьи . То есть с обратной связью.

Пока примерно все, как я вижу :)


Про религию :

Может, сайт и внеконфессиональный, но, может, мы сойдемся на том, что никакую религию НАВЯЗЫВАТЬ не будем? А источники типа Библии вполне можно упоминать...

Мы даем советы - с точки зрения популярной практической психологии? Там тогда не очень-то много про женственность...

А если это Ведическая Школа, какого глубокого погружения в источники она требует... Не думаю, что все справятся, да и просто морально потянут?
  • 0

#44 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2013 - 01:08

Лунная девочка,

хорошая идея раздела про отношения с родителями! одна из самых актуальных пожалуй!

Отзывы на статьи можно в комментарии, там есть такая возможность. А еще можно впоследствии создать группы во всех социальных сетях - там можно и получать обратную связь, и "раскручивать" сайт и вообще так общение будет более живым и продуктивным!


Про религию :

Может, сайт и внеконфессиональный, но, может, мы сойдемся на том, что никакую религию НАВЯЗЫВАТЬ не будем? А источники типа Библии вполне можно упоминать...

Мы даем советы - с точки зрения популярной практической психологии? Там тогда не очень-то много про женственность...

А если это Ведическая Школа, какого глубокого погружения в источники она требует... Не думаю, что все справятся, да и просто морально потянут?


Источники мне кажется, можно и нужно упоминать! Просто например, кто-то из авторов лучше знает Библию и может на нее ссылаться, кто-то Веды, и будет цитировать их. Дело все именно в ненавязывании, да. То есть это не "чисто вайшнавский" или не "чисто православный" сайт. Ну я как-то так понимаю его внеконфессиональность)


В контакте и в скайпе я есть, скайп: my_zhannochka, ВК http://vk.com/zhannakubova
  • 0

#45 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2013 - 01:20

Итого, у нас такой перечень тем)

-мой внутренний мир
-моя любовь
-я и подруги
-моя семья, родители
-я и мой дом
- экомир
-мои увлечения
-моё здоровье
- мои отношения с Богом
- я - будущая жена
- я - будущая мама
- внешность
- мое предназначение
- вдохновляющие примеры

Жирным выделены те, на которые есть претенденты)
  • 0

#46 Chandradevy

Chandradevy

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Магадан Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 02:37

Я буду писать в "я и мой дом"
  • 0

#47 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2013 - 02:53

Chandradevy,

пометила)))
  • 0

#48 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2013 - 11:07

ого, какое движение)))

Источники мне кажется, можно и нужно упоминать! Просто например, кто-то из авторов лучше знает Библию и может на нее ссылаться, кто-то Веды, и будет цитировать их. Дело все именно в ненавязывании, да. То есть это не "чисто вайшнавский" или не "чисто православный" сайт. Ну я как-то так понимаю его внеконфессиональность)

да, плюсуюсь. конечно, не только о практической психологии будем говорить, а о том, что почерпнули на Валяева.ру, из Вед, из личного опыта женственности, но без навязывания и веры, и в прочих вопросах. а о себе вполне можно говорить - "эту ситуацию решила так-то. моя религия такая-то смотрит на эти вопросы так-то.", почему нет
  • 1

#49 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 11:22

Дорогие мои, это замечательная идея и я хотела бы присоединиться! Я не смогу писать часто, но, думаю, что раз в две недели, раз в месяц хотя бы, уж точно получится кидать статейку. У меня есть определенный опыт по здоровому питанию и кулинарии в частности, есть личный опыт в психологии отношений, я могла бы рассказать о том, как я встала на путь, ведущий к богу... В общем, если покопаться, темы найдутся :)
  • 0

#50 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2013 - 12:33

По обратной связи - да, пусть пока в комментах, а там уже продвижение покажет. Ну и можно какой-то эл адрес для этрго завести и опубликовать его на сайте. Я берусь написать текст на главную, до начала проекта скину каждой на электронку, если надо будет - отредактируете. Но это уже когда с названием определимся (а давайте до выходных определимся, чтоб время было в запасе). Ещё можно уже думать о дизайне. Предлагаю на главную много-много фото девочек 9-17 (можно свои из юности) ха их обычными делами - школа, тусовка, море, клуб.
О разделах - как хорошо тут уже всё решилось, ждём ещё авторов ответтсвенных за свободные пока разделы. Экомир - давайте сделаем отдельно, тем более, сейчас много молодёжных двжений в поддержку этого. А ещё есть проект - Земля Женщин. Как знать, может когда-то одна из наших выпскниц получит в нём главный приз))
О соавторстве - пусть мы все, редколлегия, будем соавторами во всех разделах. Ну вдруг кому-то в какой-то день захочется напистаь туда, куда никогдла не писала, вдруг идея придёт. Давайте без рамок. А вот ответственные нужны за разделы, чтоб, как я уже говорила, проект не заглох. Может, моих статей, к примеру, в теме "Твоё здоровье" будет не больше, чем, к примеру, статей другого автора, а может даже меньше всех, если остальные пожелают туда каждый день писать - зато они будут раз в две недели минимум, и это обеспечит проекту некоторую стабильность.
О встрече - да, я за. В констакте меня нет по убеждениям, но если это надо для работы, скажите, как зарегестироваться и куда пойти. Не обещаю постоянно учатсовать в обсуждениях - жизнь за городом, ребёнок, ещё проекты. Но по мере возмодности буду активна. О встрече в скайпе - да, я за. Мой скайп olesya-z1 или ищите Олеся Усенко, Полтава. Опять же .проблемка - дома скайп тянет слабо. Что думаете о встрече в эту пятницу? Можно и следующий вторник, но по-моему это поздновато, там уже надо орг.моменты решать, а знакомиться раньше))
  • 0

#51 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2013 - 12:35

Дорогие мои, это замечательная идея и я хотела бы присоединиться! Я не смогу писать часто, но, думаю, что раз в две недели, раз в месяц хотя бы, уж точно получится кидать статейку. У меня есть определенный опыт по здоровому питанию и кулинарии в частности, есть личный опыт в психологии отношений, я могла бы рассказать о том, как я встала на путь, ведущий к богу... В общем, если покопаться, темы найдутся :)

Рады приветствовать)) Может, возьмёте свободный пока раздел об отношениях с Богом в таком случае? Ну и Дом можете пополнять по желанию, темы о подругах, о семье, о любви))
  • 0

#52 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 12:43

Рады приветствовать)) Может, возьмёте свободный пока раздел об отношениях с Богом в таком случае? Ну и Дом можете пополнять по желанию, темы о подругах, о семье, о любви))


Попробую взять))

А я правильно понимаю, что по желанию можно в любые разделы писать, но если я беру на себя раздел - туда нужно будет писать регулярно, чтобы его поддерживать? :)
  • 0

#53 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2013 - 14:27

О соавторстве - пусть мы все, редколлегия, будем соавторами во всех разделах. Ну вдруг кому-то в какой-то день захочется напистаь туда, куда никогдла не писала, вдруг идея придёт. Давайте без рамок. А вот ответственные нужны за разделы, чтоб, как я уже говорила, проект не заглох.


Соглашусь!!!

Встреча в пятницу - можно. Только у всех разные часовые пояса)))
  • 0

#54 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 15:35

Вы так меня вдохновили)))
Когда предложили раздел об отношениях с Богом, я сразу засомневалась: как же я и про такие высокие материи? :) Ходила весь вечер, думала...и поняла, что я с этим справлюсь :) Я верю в Бога, но не отношу себя ни к какой конфессии - соответственно, не "навешаю" ненароком точку зрения какой-то определенной религии. Я одно время плотно занималась историей религий, а значит, смогу объяснить какие-то вопросы с разных позиций. Кроме того, у меня "в запасе" достаточное количество интересных притч и историй из разных традиций. В общем, я с вами :)
  • 2

#55 Кофейная_Фея

Кофейная_Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 589 сообщений
  • 2 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2013 - 15:39

Sonrisa

отлично, отмечаю тогда раздел "отношения с Богом", как выбранный)) самый вдохновляющий раздел, здорово)))
  • 0

#56 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 15:41

Sonrisa

отлично, отмечаю тогда раздел "отношения с Богом", как выбранный)) самый вдохновляющий раздел, здорово)))



Благодарю! :give_rose:
  • 0

#57 izolda1981

izolda1981

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 мая 2013 - 17:59

добрый день! (или вечер, или утро :) ) специально зарегистрировалась на форуме, так как хочу взять ответственность за тему Экомир (можно еще?). Пока слишком частое обновление не обещаю (раз в две недели для меня нормально), т.к. моей божественной малышке сегодня месяц исполнился.
  • 1

#58 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 13 мая 2013 - 19:13

А я правильно понимаю, что по желанию можно в любые разделы писать, но если я беру на себя раздел - туда нужно будет писать регулярно, чтобы его поддерживать?

правильно, а во "взятом разделе" - минимум одна статья раз в две недели)

Только у всех разные часовые пояса

так а мы по Москве договоримся, я уже автоматически по ней время пересчитываю, когда консультации онлайн))

Вы так меня вдохновили))) Когда предложили раздел об отношениях с Богом, я сразу засомневалась: как же я и про такие высокие материи? Ходила весь вечер, думала...и поняла, что я с этим справлюсь Я верю в Бога, но не отношу себя ни к какой конфессии - соответственно, не "навешаю" ненароком точку зрения какой-то определенной религии. Я одно время плотно занималась историей религий, а значит, смогу объяснить какие-то вопросы с разных позиций. Кроме того, у меня "в запасе" достаточное количество интересных притч и историй из разных традиций. В общем, я с вами

так прекрасно))) что такой автор для этой очень важной рубрики нашёлся - внекофессиональный и с личным опытом))

моей божественной малышке сегодня месяц исполнился

izolda1981, поздравляем!!! Пусть растёт здоровой и счастливой на радость мамочке)))
А для меня большая радость, что мы уже и на регистрацию на форуме вдохновляем)) Экомир - отличная тема, кстати))

Ой, девоньки, чё ж любовь-то никто не берёт? ))) О "внешности", кстати, я немного визажист в том числе в прошлом, может, когда-нибудь на какой-то мастер-класс в рамках проекта созрею. но давно уже не практиковалась. Да и три года в прошлом в сетевой компании по косметике своё дали. Но как раздел не готова брать - времени на всё не хватит((
  • 0

#59 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 13 мая 2013 - 20:12

Я хочу " Мой внутренний мир", " Я и подруги", " " Экомир... "

Что-нибудь одно - один раздел, за который буду полностью отвечать... Остальные - в соавторстве...



И Вдохновляющие примеры! У меня их МНОГО!!! :)
  • 0

#60 Minchju

Minchju

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 289 сообщений
  • 2 Спасибо
Краснодар

Отправлено 13 мая 2013 - 21:09

izolda 1981, берите экомир, раз вы специально зарегистрировались ради этой темы. Я может напишу туда одну статью о своем опыте использования экосредств в быту и в косметике, а вести раздел я не готова. Мне пока одного хватит:)

В пятницу по скайпу могу, только по времени надо определиться. Лучше утром или поздно вечером, днем занята с детьми

Я в контакте http://vk.com/id199294153
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание, девочка, подросток, половое созревание, ведическая культура

Предназначение

Подписаться на подарки