Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кошки. Содержание и кормление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2253

#2221 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 10 сентября 2020 - 22:12

На словах "обычный Васька" в моей груди нервно зачесался котосрач :))

Я обычного Ваську кормлю ПроПланом. А до этого много лет кормила ветеринарными кормами линейки Гастроинтестинал, так как первые хозяева с котят угробили ему все пищеварение, кормя объедками со стола. Я бы этих уродов расстреляла за такое содержание кошек, если бы знала, кто они. Но они по-крысячьи подкинули детеныша в подъезд и смылись. Домашний кот, знающий лоток и когтеточку. Лысый, с торчащим хребтом, с глистами, ушным клещом, ринотрахеитом, токсоплазмой, микоплазмой и панлейкопенией. И этот ппц развели люди у себя дома. А х..ли  заморачиваться, если это обычный Васька? И кошка -мать поди такая же обычная была, шпротная. У меня не котосрач уже чешется, я людей уже слабовато перевариваю. И вот это "нам , конечно, говорили в ветклинике, но мы болт забили и ничего" - для меня триггер. Это дорога , усеянная костями. Ладно, не буду, а то форум несанкционированно взбодрится, а по ушам потом мне получать.


  • 0

#2222 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 сентября 2020 - 03:01

да что ты прям, это обычный спамер) 


  • 0

#2223 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2020 - 03:13

На словах "обычный Васька" в моей груди нервно зачесался котосрач :))

Моя паранойя говорит, что в этом и цель...


  • 0

#2224 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2020 - 03:19

Имхо, оч зависит от посыла хозяев. Если люди сами скромно питаются, но при этом с котиками делятся - одно. А если есть возможность кормить животину качественно, но из принципа дают, что под руку попалось - совсем другое.

Так-то хорошим кормом (или даже правильно сбалансированной натуралкой) снабжать васек нифига не дешево.


  • 0

#2225 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 11 сентября 2020 - 04:56

Ну если котий здоров, то ладно.
У моего мкб уж лет 5. За этот период он два раза по обстоятельствам посидел 2-3 месяца на натуралке, и оба раза - привет, приступ, слава богу, обратимый.
Так что мы с профкорма никуда :)
  • 0

#2226 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 11 сентября 2020 - 10:06

да что ты прям, это обычный спамер)
Эт у меня шлея под хвостом завелась)))
  • 0

#2227 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 октября 2020 - 10:14

Девочки, у кого-нибудь котов на холод тянет?

Мои бывшие кошки всегда лезли в самое теплое местечко - на батарею, под плед, к работающей духовке и т.д.

А нынешняя мелочь наоборот - то на подоконнике спит, то около самой холодной стены... Причем сама туда лезет. Я её перекладываю в более теплое место, утром просыпаюсь и вижу, что она опять "на холодке" устроилась и дрыхнет.
Это при том, что отопление пока не включили и дома реально холодно.

Слегка переживаю - не простыла бы...

Или это у меня материнский инстинкт зашкаливает в отсутствии детей?))


  • 0

#2228 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 21 октября 2020 - 10:31

Девочки, у кого-нибудь котов на холод тянет?

Мои бывшие кошки всегда лезли в самое теплое местечко - на батарею, под плед, к работающей духовке и т.д.

А нынешняя мелочь наоборот - то на подоконнике спит, то около самой холодной стены... Причем сама туда лезет. Я её перекладываю в более теплое место, утром просыпаюсь и вижу, что она опять "на холодке" устроилась и дрыхнет.
Это при том, что отопление пока не включили и дома реально холодно.

Слегка переживаю - не простыла бы...

Или это у меня материнский инстинкт зашкаливает в отсутствии детей?))

У меня обе подобрашки так делали первый год дома. Видимо,  на улице пожившие - они к холоду устойчивые, да и к более привычным условиям их инстинктивно тянет. Даже если более привычные - это откровенно плохие условия. Одна моя пыталась на первой неделе в доме поселиться в подполье, она до этого в подвале жила. Мы сначала ее Терминатором называли, потому что абсолютно холодоустойчивая и неручная была, а сейчас она спит исключительно в куче одеял))

И вторая тоже подобранка, у нас полгода, сейчас стала места поудобнее и потеплее выбирать, а сначала вообще под дверью входной спать пыталась)

Я вообще за то, что кошки сами себе тепловой режим определят, как им надо. Лезет туда, где прохладнее - значит, ей так надо)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Лаппи-Счастье

#2229 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2020 - 15:58

Василий вычесал себе на шее большую проплешину. На лишай не похожа, кожа чистая, гладкая, уже зарастает пушком. Но меня сам факт смутил. Она в диаметре см 2 наверное. Я подумала, что не уследила и он просто выдрал колтун, который стянул кожу.
А что это еще может быть?
  • 0

#2230 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 04 ноября 2020 - 16:46

Василий вычесал себе на шее большую проплешину. На лишай не похожа, кожа чистая, гладкая, уже зарастает пушком. Но меня сам факт смутил. Она в диаметре см 2 наверное. Я подумала, что не уследила и он просто выдрал колтун, который стянул кожу.
А что это еще может быть?

Если продолжает чесать, то может быть аллергия.


  • 0

#2231 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2020 - 16:53

Если продолжает чесать, то может быть аллергия.

Спасибо, понаблюдаю за ним, вроде не расчесано.
  • 0

#2232 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2020 - 08:37

https://www.instagra...d=15hrdzo6wn5tx

 

Вчера снег был свежий рыхлый, так кота скрывало полностью, но не засняли...


  • 2

#2233 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2020 - 10:33

Ааа ааа!!!!))))))
Подводная лодка :)))
  • 1

#2234 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 декабря 2020 - 07:17

У кошки после стерилизации открылся очень сильный жор и запоры. Она и раньше ела всякую гадость из помойного ведра, и со стола тырила все, что оставишь, сейчас совсем ума сошла. Тащит и есть все вмечте с упаковкой и веревками. В последний раз думала не выживет.
У меня два вопроса, что делать если у кошки запор, и что делать с ее жадностью к еде?
  • 0

#2235 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2020 - 07:32

Я в свое время ничего лучше не придумала, чем прятать все съедобное в недоступные для кота места.

А глистогонили ее давно?

Запор может от того что она много ест сухого и мало пьет. Соответственно, если ограничить доступ к еде, то влажность в животе повысится.


  • 0

#2236 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2020 - 09:16

У меня два вопроса, что делать если у кошки запор, и что делать с ее жадностью к еде?
 

Клизма с растительным маслом вам в помощь. Самое доступное домашнее средство.

 

То, что может сожрать - прятать, больше ничего особо не сделаешь, раз веревки жрет.

Но можно попробовать понаблюдать, почему так происходит: ей не хватает именно еды: белков/углеводов/жиров/витаминов, - или это от скуки и она так себя занимает. Если от скуки, бывают автокормушки, которые выдают маленькие порции, или игрушки типа шарики такие с дырками, из которых надо вытряхивать кусочки еды. Если не от скуки, то попробовать сбалансировать рацион (проще всего, наверное, специальными кормами, но это надо у ветеринара консультироваться, что выбрать)


  • 0

#2237 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 13 декабря 2020 - 10:56

Капли слабительные давала -стул был.твердый, редкий, но был. Капли перестала давать - стула нет уже неделю. Надо как то "слазить" с капель.
  • 0

#2238 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2020 - 11:25

Улыбка, она травку ест у вас? Клетчатка грубая хорошо кошкам помогает как раз от запоров.
  • 0

#2239 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 22 июня 2021 - 09:11

Получила я крайне негативный отклик о корме Роял Канин. Ветеринар, у которого мы в итоге лечимся, считает, что были, конечно, провокаторы приступа - и еда со стола, и сожранная замазка, и возраст - но!
Но печень и поджелудочная уже были в плохом состоянии, и это именно из-за каниновского корма. Что жирные, чрезмерно высококалорийные корма, и при постоянном кормлении ими приводят именно к проблемам с печенью.
Говорит, уже не первая животина у нее с подобной историей.
Я в шоке, конечно, Вася на Канине действительно несколько лет, на Уринари, как мочекаменник. И многие веты всегда Роял советуют в первую очередь, да и корм не дешевый.

И вот...
В общем, если Канином кормите, есть о чем подумать. Мне сказали, что и шерсть с него именно плохая стала, и возраст тут ни при чем.
На Пурину перевели.
  • 0

#2240 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 22 июня 2021 - 09:36

Наш новый причесон

deHROxO4YZ4.jpg?size=1280x949&quality=96


  • 3



Темы с аналогичным тегами животные

Предназначение

Подписаться на подарки