Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Шьем свой гардероб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#181 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 07:25

спасибо за ответы!!Я заряжу фотик и обязательно выложу фотографию..А дублерин - это сеточка такая беленькая? Я когда фаст -слинг шила утолщала его ей. для плтности!Или это паутинка какая-то? иголочка 90. в магазине подбирали. ниточка тоже.самая обыкновенная тоже в магазине по цвету купила:))
  • 0

#182 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 28 февраля 2013 - 07:43

Дублерин - это клеевая прокладка. Как флизелин, только на тканой основе. Грубо говоря ткань с клеевым слоем с одной стороны. И так как это ткань - он бывает оооочень разный, от совсем тонкого и прозрачного до плотненького и даже жесткого (совсем жесткий называют бортовкой), а еще бывает разноцветный. =) Пока сложно самому определить какой именно нужен - можно расспрашивать у продавцов, но по моему опыту они часто тоже несведущи. Я поэтому покупаю понемножку (буквально по 10 см) самых распостраненных видов, пробую на каждой ткани когда шью и тот который больше всего подходит потом беру уже в нужном количестве. Таким способом через буквально полгода уже будешь в них отлично ориентироваться.
  • 0

#183 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 28 февраля 2013 - 10:59

Девочки, посоветуйте , пожалуйста, какой длины сделать юбку. Раскроила себе юбочку полусолнце. Думала сделать длиной 70см. Я сама 165см, вес 55 кг, стройная и ноги длинные. Макси пока не могу психологически. После джинс и миниюбок даже такая кажется пышной и огромной. А я в ней как принцесса, к чему я дико не привыкла. Меня смущает длина до середины икры. Выглядит как в советских журналах мод, ни макси ни миди, как то не модно. Сделать полусолнце по колено? Или оставить так? Ощущение, что я в ней занимаю в пространстве много места. Дурацкая привычка быть незаметной и одеваться неброско. Это у меня после Ирана. Я там 7 лет жила и научилась не привлекать внимание (что было необходимо для выживания).Боюсь выглядеть как тетка .
  • 0

#184 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2013 - 12:59

Девочки, посоветуйте , пожалуйста, какой длины сделать юбку. Раскроила себе юбочку полусолнце. Думала сделать длиной 70см. Я сама 165см, вес 55 кг, стройная и ноги длинные. Макси пока не могу психологически. После джинс и миниюбок даже такая кажется пышной и огромной. А я в ней как принцесса, к чему я дико не привыкла. Меня смущает длина до середины икры. Выглядит как в советских журналах мод, ни макси ни миди, как то не модно. Сделать полусолнце по колено? Или оставить так? Ощущение, что я в ней занимаю в пространстве много места. Дурацкая привычка быть незаметной и одеваться неброско. Это у меня после Ирана. Я там 7 лет жила и научилась не привлекать внимание (что было необходимо для выживания).Боюсь выглядеть как тетка .

Изящные туфли на каблучке, красивая блузка и/или кардиган, красиво забранные волосы, легкий, но красивый макияж, бусы-серьги-браслет, сумочка - и все красиво. В советских журналах мод тоже было много красивых образов. И почему надо выглядеть модно? Надо выглядеть красиво и носить то, что идет.
  • 2

#185 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 28 февраля 2013 - 13:34

Девочки, посоветуйте , пожалуйста, какой длины сделать юбку. Раскроила себе юбочку полусолнце. Думала сделать длиной 70см. Я сама 165см, вес 55 кг, стройная и ноги длинные. Макси пока не могу психологически. После джинс и миниюбок даже такая кажется пышной и огромной. А я в ней как принцесса, к чему я дико не привыкла. Меня смущает длина до середины икры. Выглядит как в советских журналах мод, ни макси ни миди, как то не модно. Сделать полусолнце по колено? Или оставить так? Ощущение, что я в ней занимаю в пространстве много места. Дурацкая привычка быть незаметной и одеваться неброско. Это у меня после Ирана. Я там 7 лет жила и научилась не привлекать внимание (что было необходимо для выживания).Боюсь выглядеть как тетка .

Длинна важная штука. То место где юбочка заканчивается подчеркивается, и желательно чтобы оно было выигрышным =) а так же разделяет тело на зоны которые могут быть пропорциональны или не очень, поэтому с длинной нужно играться. Я обычно крою максимум, а потом под какой-нибудь фильм или лекцию, ибо дело небыстрое подгибаю низ на 3-5 см, потом еще на 3-5 и так далее, и каждый этап в зеркале снимаю на камеру, ну и сама верчусь-кручусь-смотрю. Крайне увлекательно, сразу видишь как каждые пару см меняют картину, и в итоге отмечаю где мне больше понравится, так и делаю.
Юбочки в пол, конечно, самые рекомендуемые (а желательно и вовсе чтобы стопы закрывали), но как переходной этап почему бы и не сделать себе той длинны которая комфортна - в районе колена или сразу под коленом получается тоже достаточно целомудренно. Как по мне лучше юбочка около колена чем брюки - главное ведь самоощущение. И кстати если вам некомфортно в какой-то вещи, то могу по опыту сказать что носить после шитья вы ее почти не будете, так что подумайте нужно ли столько усилий, может лучше потихонечку перестраиваться в комфортном для себя русле. Может даже эту пока отложить, сделать что-то попроще, попривычней, поносить, понять что это нестрашно и двигаться дальше к эксперементам. =)
  • 0

#186 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2013 - 14:04

Agape, согласна - для каждой найдется самая удачная длина юбки. Но мне кажется, что стройной с длинными ногами девушки подойдет любая :) Главное, чтобы во всем образе пропорции соблюдались.

Есть очень хороший способ "примерить" на себя разные вещи - сделать из своей фотографии в купальнике бумажную куклу, какие были у нас в детстве :) И порисовать разную одежду.

А можно создать здесь на форуме темку и выкладывать туда фотографии в той или иной одежде, чтобы посоветоваться, хорошо ли, плохо ли, чего не хватает, поделиться идеями. Просто на собственном опыте убедилась - для другого человека подбирать одежду проще, чем для себя, т.к. себя со стороны не видишь.
  • 2

#187 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 14:49

Сегодня дошила юбку с одной из ссылок здесь, называется крестьянская.
Хотела поэксперементировать, ткань не нравилась, думала не получится - не жалко, а получилась такая красота и ткань оказалась прекраснейшая, пока шила, влюбилась в нее :)
Вобщем вот: http://m.vk.com/phot...43&from=profile
Ссылку на МК тоже могу кинуть, шьется просто...
  • 5

#188 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 28 февраля 2013 - 14:58

Есть очень хороший способ "примерить" на себя разные вещи - сделать из своей фотографии в купальнике бумажную куклу, какие были у нас в детстве :) И порисовать разную одежду.


Аааа! Какое чудо! Я бы даже не додумалась так. Спасибо, прекрасная идея! =)
  • 0

#189 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 28 февраля 2013 - 14:58

Сегодня дошила юбку с одной из ссылок здесь, называется крестьянская.
Хотела поэксперементировать, ткань не нравилась, думала не получится - не жалко, а получилась такая красота и ткань оказалась прекраснейшая, пока шила, влюбилась в нее :)
Вобщем вот: http://m.vk.com/phot...43&from=profile
Ссылку на МК тоже могу кинуть, шьется просто...


Ой, да, ярусная юбочка всегда бесподобна! Вы просто молодчинка, и малыш (ка?) в восторге =)))))
  • 0

#190 Королевишна

Королевишна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 219 сообщений
  • 2 Спасибо
Украина

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:01

Спасибо за советы, девочки. Юбочка мне нравится и носить я ее точно буду. Но длину буду корректировать как Agapeа . То есть поэтапно. У меня есть пара узких юбок, сейчас ношу их, они до колена. В них я себя чувствую комфортно. Но выгляжу по офисному и строго. Захотелось чего-то более летящего и женственного. Сасибо, Charobina, за совет сделать куколку из фотографии и примерять на нее одежки. Здорово. А одежек в Интернете много. Для примерок и фотошоп можно приспособить. Solnce, очень красивая юбка, тоже хочу такую сшить на лето. Поделитесь, пжл. ссылочкой!
  • 0

#191 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 28 февраля 2013 - 15:06

Спасибо за советы, девочки. Юбочка мне нравится и носить я ее точно буду. Но длину буду корректировать как Agapeа . То есть поэтапно. У меня есть пара узких юбок, сейчас ношу их, они до колена. В них я себя чувствую комфортно. Но выгляжу по офисному и строго. Захотелось чего-то более летящего и женственного. Сасибо, Charobina, за совет сделать куколку из фотографии и примерять на нее одежки. Здорово. А одежек в Интернете много. Для примерок и фотошоп можно приспособить. Solnce, очень красивая юбка, тоже хочу такую сшить на лето. Поделитесь, пжл. ссылочкой!

Я вот сдесь видела описание, правда, оно довольно лаконичное http://kroikashitie....i-yarusami.html, может Solnce подскажет более подбробное
  • 0

#192 igolochka929

igolochka929

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2013 - 16:07

Боитесь портить ткань,купите в тканях распрадажу,попробуйте на дешевой,а после на какой понравится.Сегодня пыталась себе расскроить(шью профисионально 15 лет),но плохо получается,вот так сапожник без сапог.Начиталась,что дома красиво нужно ходить,теперь надеюсь буду красивой.Буду выкладывать фото простых выкроек.Я всегда за классику,так из дорогой ткани можно сшить красивую футболку на не гдето см70 надо италию например(шьется очень легко и быстро) в магазинах стоит где то от 1500 и выше.
  • 0

#193 igolochka929

igolochka929

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 28 февраля 2013 - 16:11

Девочки-опытные, подскажите вискоза -стрейч подойдет на домашнее платье? Вчера в магазине увидела распродажу на эти ткани, расцветочка такая веселенькая. Я месяц назад купила штапель -джинс, сшила домашнюю юбку в пол трехъярусную, такую классную, и что вы думаете, за неделю этот штапель весь покрылся катышками! :sad: Даже страшно смотреть на неё, жалко времени и трудов. Теперь вот сомневаюсь, что купить на платье.

А вот вам я могу все подсказать где и что у на продается и лучшего качества
  • 0

#194 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 28 февраля 2013 - 16:27

Вобщем вот: http://m.vk.com/phot...43&from=profile
Ссылку на МК тоже могу кинуть, шьется просто...


Народ просит ссылку!!!))) Мы просим ссылку))
  • 0

#195 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 16:30

Я вот сдесь видела описание, правда, оно довольно лаконичное http://kroikashitie....i-yarusami.html, может Solnce подскажет более подбробное

Тоже самое, только на видео, лично мне подходит видеоМК и в рецептах и в шитье, с написанным мне как-то сложнее...

  • 0

#196 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 28 февраля 2013 - 17:01

Благодарю, Солнышко)
  • 0

#197 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2013 - 17:42

Solnce, замечательная юбочка получилась!

elham, чтобы в юбке полусолнце не чувствовать себя объемной, можно сделать ее на кокетке, тогда расклешение пойдет от линии бедра, что не будет создавать объема.

Девочки, это ссылка где можно подобрать себе фасон юбочки на любой вкус! http://club.osinka.r...15909?start=825

Это ссылка как расчитать и сшить ярусную юбку http://www.osinka.ru...ng/Ubki/13.html

Москвичкам могу подсказать адреса оптово-розничных складов, с огромным выбором тканей и ценами на несколько порядков ниже магазинных
  • 0

#198 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 17:50

Solnce, замечательная юбочка получилась!

elham, чтобы в юбке полусолнце не чувствовать себя объемной, можно сделать ее на кокетке, тогда расклешение пойдет от линии бедра, что не будет создавать объема.

Девочки, это ссылка где можно подобрать себе фасон юбочки на любой вкус! http://club.osinka.r...15909?start=825

Это ссылка как расчитать и сшить ярусную юбку http://www.osinka.ru...ng/Ubki/13.html

Москвичкам могу подсказать адреса оптово-розничных складов, с огромным выбором тканей и ценами на несколько порядков ниже магазинных

БлагоДарю, Natalex!
Подскажите, пож., склады с тканями, а то в магазинах у меня не получается дешевле сшить, чем купить...
  • 0

#199 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2013 - 18:05

БлагоДарю, Natalex!
Подскажите, пож., склады с тканями, а то в магазинах у меня не получается дешевле сшить, чем купить...


Написала в личку.
  • 0

#200 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2013 - 19:22

Хочу сказать про юбки полу-солнце - самый мой любимый фасон, особенно если сделать на низкой кокетке и длиной в пол из пластичной, но тяжелой ткани. При ходьбе юбка колышится невероятно красиво, много раз замечала как люди, особенно мужчины смотрят на движения ткани как завороженные! И ощущения именно в такой юбке ни в какое сравнения не идут с другими фасонами. :)
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки