Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Шьем свой гардероб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#141 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 19:01

Я первое платье сшила по этому видео (только я ниже колен сделала). Я практически абсолютный новичок, всё прошло "быстро и безболезненно", главное купить ткань-лапшу))


http://www.youtube.com/watch?v=W7nA4VYvf5g

АААААА, я утонула в платьях и юбках! Lana, огромная БлагоДарность Вам за видео. Так доступно рассказывают как шить, прям вот руки чешутся сразу сесть и сшить...
Спасибо, спасибо, спасибо!!!!
Там не только платье-лапша, а в конце куча еще мастер-классов...
  • 1

#142 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 20:06

Девочки, а кто-нибудь шил мужскую русскую рубаху? Я сшила мужу, но потратила на нее уйму времени, хотя понимаю, что там все гораздо быстрее. Может есть где посмотреть видео мастер-класса? Хочу теперь мальчишкам своим сшить...
  • 0

#143 Squirrel

Squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул РФ

Отправлено 12 февраля 2013 - 09:10

Девочки, а кто-нибудь шил мужскую русскую рубаху? Я сшила мужу, но потратила на нее уйму времени, хотя понимаю, что там все гораздо быстрее. Может есть где посмотреть видео мастер-класса? Хочу теперь мальчишкам своим сшить...

Я нашилась этих рубах в школе на ОПП аж до сих пор тошно вспоминать, но за то опыт на всю жизнь))). Мне кажется там никак не упростить. Просто возьмите готовую старую рубаху и по ней можно раскроить и сшить все как там, если уже навык есть, то все получится :good:
  • 1

#144 Squirrel

Squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул РФ

Отправлено 12 февраля 2013 - 09:19

Девочки-опытные, подскажите вискоза -стрейч подойдет на домашнее платье? Вчера в магазине увидела распродажу на эти ткани, расцветочка такая веселенькая. Я месяц назад купила штапель -джинс, сшила домашнюю юбку в пол трехъярусную, такую классную, и что вы думаете, за неделю этот штапель весь покрылся катышками! :sad: Даже страшно смотреть на неё, жалко времени и трудов. Теперь вот сомневаюсь, что купить на платье.
  • 0

#145 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2013 - 09:40

Девочки-опытные, подскажите вискоза -стрейч подойдет на домашнее платье? Вчера в магазине увидела распродажу на эти ткани, расцветочка такая веселенькая. Я месяц назад купила штапель -джинс, сшила домашнюю юбку в пол трехъярусную, такую классную, и что вы думаете, за неделю этот штапель весь покрылся катышками! :sad: Даже страшно смотреть на неё, жалко времени и трудов. Теперь вот сомневаюсь, что купить на платье.


Сейчас такое разнообразие тканей, что даже специалист не всегда может предугадать как поведет себя ткань в носке. По одному названию сложно сказать подойдет вам ткань или нет. Для домашней одежды лучше покупать простые хлопковые ткани типа сорочечных, лен, хорошо подходит тонкий трикотаж по составу хлопок с вискозой. А ткани которые быстро покроются катышками как правило сразу видно - посмотрите внимательно на вывешенный образец, обычно пока их смотрят покупатели на них уже ничинают появляться катышки.В общем могу посоветовать довериться своему чутью или если видите уверенную покупательницу в магазине посовейтуйтесь с ней - продавцы не всегда бывают компетентны к сожалению.
Успехов вам в вашем творчестве!
  • 0

#146 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2013 - 09:44

http://www.osinka.ru...s/Master-class/
Здесь собраны различные мастер-классы по шитью всякого-разного)
  • 1

#147 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 12 февраля 2013 - 11:13

Девочки-опытные, подскажите вискоза -стрейч подойдет на домашнее платье? Вчера в магазине увидела распродажу на эти ткани, расцветочка такая веселенькая. Я месяц назад купила штапель -джинс, сшила домашнюю юбку в пол трехъярусную, такую классную, и что вы думаете, за неделю этот штапель весь покрылся катышками! :sad: Даже страшно смотреть на неё, жалко времени и трудов. Теперь вот сомневаюсь, что купить на платье.


Да, с вискозой в наше время оочень полохо. У меня тоже неоднократно покрывалась катышками после первой же стирки. Один раз только попалась хорошая, но от "плохой " я бы ее до сих пор не отличила. так что с ней аккуратно нужно. говорят чтоб ыне кашлатилась нужно влажную в морозилке заморозить, а потом разморозить. Но я не пробовала - когда узнала было уже поздно, да и думаю что дело тут в волокнах ткани и в плетенни, так что может лучше и правда купите лен или хлопок, он ен так тянется, но сделаете где-то посвободнее, а где-то в вытачки приберете и будет красота
  • 0

#148 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 12 февраля 2013 - 11:46

На днях будет бесплатный вебинар по моделированию платьицев. Кому интересно - подписывайтесь, будем вместе смотреть http://sewingschool....ubscribtion.php, а платьица выбрать можно тут http://sewingschool.ru/webinars/2/
  • 1

#149 Mariylka

Mariylka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутская обл. Россия

Отправлено 12 февраля 2013 - 22:58

Девочки-опытные, подскажите вискоза -стрейч подойдет на домашнее платье? Вчера в магазине увидела распродажу на эти ткани, расцветочка такая веселенькая. Я месяц назад купила штапель -джинс, сшила домашнюю юбку в пол трехъярусную, такую классную, и что вы думаете, за неделю этот штапель весь покрылся катышками! :sad: Даже страшно смотреть на неё, жалко времени и трудов. Теперь вот сомневаюсь, что купить на платье.

Помимо того, что она может катышками покрываться, она ещё и растягиваться может ужасно!!! Не рискуйте!!!
  • 0

#150 Yma

Yma

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Серпухов, МО Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 05:29

Девочки, может кому-нибудь нужно. Продаю коверлок Aurora 5000D.осенью брала, всего 2 раза на нем шила.Муж подарил, шью не так много (2-ая беременность - руки до него не доходят)...обхожусь машинкой.В новом состоянии, всё в комплекте. Продаю за 13500р. Цветная, очень понятная инструкция. Месторасположение: МО, Серпухов. Возможна отправка почтой. Еще муж бывает примерно 1 раз в неделю в южной части Москвы, может захватить. Также примерно раз в месяц проезжаем от Москвы по Ярославскому направлению.
Подробное описание:
http://sewtime.ru/ca...ck_aurora_5000/
  • 0

#151 Marywell

Marywell

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 06:21

Девоньки, шить самой это классно, сама люблю. Но я не мастер и швы не всегда ровные, поэтому стесняюсь носить то, что сшила сама. И еще отутюжить не всегда получается, то тянет, то кривит. У вас ровные шовчики получаются? А как вы отглаживаете готовое изделие? :acute:
  • 0

#152 кукуруза

кукуруза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 2 Спасибо
Витебск РБ

Отправлено 13 февраля 2013 - 07:51

Девочки, а кто-нибудь шил мужскую русскую рубаху? Я сшила мужу, но потратила на нее уйму времени, хотя понимаю, что там все гораздо быстрее. Может есть где посмотреть видео мастер-класса? Хочу теперь мальчишкам своим сшить...

Я шила по этой схеме нижнюю рубаху, думаю, что рубаха мужская иак же шьётся только без расклешений.

Прикрепленные файлы


  • 1

#153 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 13 февраля 2013 - 16:11

Очень хорошие видео для тех кто только начинает (или хочет начать) шить, рекомендую http://minikurs.kroikashitie.ru/
  • 1

#154 Кулема

Кулема

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Абакан Россия

Отправлено 14 февраля 2013 - 06:34

А можно и я к вам? Тоже люблю шить и учусь, по тому как в школе ни чему толком не научилась. Шью с удовольствием, и всегда тревожусь - вдруг испорчу ткань. швы не всегда ровные выходят, и не все правильно шьется у меня, но я своим результатом довольна. Особенно нравится шить на дочку) На нее все красиво получается)))))
А еще вы тут про ткани писали - я шила из вискозного штапеля домашнее платье, ткани было мало, а кроить надо было по косой, но получилось не плохо) Мне нравится и сама ткань - очень нежная, мягкая. Но это платье нужно гладить, по тому как оно мнется просто нереально)))
  • 0

#155 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 14 февраля 2013 - 13:17

И еще вот наткнулась на бесплатные видео для начинающих о шитье, очень полезные http://sewingschool....ree_courses.php
  • 1

#156 Ярина

Ярина

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2013 - 05:56

http://porrivan.ru/b...a-moden-12-2005 бесплатные выкройки для шитья одежды одежды
  • 3

#157 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2013 - 17:04

http://porrivan.ru/b...005��бесплатные выкройки для шитья одежды одежды

Ой спасибо! :wub: Сколько всего!!! Хомячьей радости нет предела! :yahoo:
  • 0

#158 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 17 февраля 2013 - 17:09

Девочки, а какую легкую, симпатичную и теплую юбочку можно сшить на животик? и, главное, как?..Я пока только дочкуе платьица шью простенькие и пижамки :)посоветуйте, пожалуйста!а то в магазинах для беременных длинных, красивых юбок нет просто

http://porrivan.ru/vykrojki-jubok/957-vykrojki-dlinnaja-jubka-iz-trikotazha-dlja-beremennyh-237 вот нашла юбочку)))
  • 0

#159 Нади

Нади

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 2 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 20 февраля 2013 - 02:37

ой,девочки!так хочется похвастаться! недавно сшила себе платье длиной в пол!до этого никогда таких не было, оно расклешенное, как из позапрошлого века,еще бы шляпку и собачку)))))))))и буду дамой с собачкой из рассказа !..каакая красота!!!!!!!!!!!а какие нереальные чувства в нем возникают!!как принцесса!!!еще хочу таких же!!теперь понимаю всю прелесть длинных платьев!
  • 3

#160 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 06:49

ой,девочки!так хочется похвастаться! недавно сшила себе платье длиной в пол!до этого никогда таких не было, оно расклешенное, как из позапрошлого века,еще бы шляпку и собачку)))))))))и буду дамой с собачкой из рассказа !..каакая красота!!!!!!!!!!!а какие нереальные чувства в нем возникают!!как принцесса!!!еще хочу таких же!!теперь понимаю всю прелесть длинных платьев!


Нади, фото в студию ;)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки