Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Шьем свой гардероб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#121 eringo

eringo

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 19:17

Нади , а можете выложить для вдохновения хотя бы несколько своих платьев. Я даже ткани купила, а резать и кроить боюсь. Тоже шить не умею. Дочке сшила, но она маленькая, там просто.
  • 0

#122 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2013 - 01:06

Я сшила юбочку, очень нарядно получилось! Цветастость съела все недочеты :-)
Очень простенько за 1 вечер всего!!
Стыки ярусов украсила тесьмой: http://cs403225.user...VNhS1CjEXYs.jpg
  • 6

#123 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 05:40

Баночка Варенья, красиво!
  • 0

#124 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2013 - 13:13

Девочки, сильно тапками не бейте! Только спылу-сжару платье домашнне назапах в пол! При том, что я в шитье абсолютное полено!Изображение
  • 17

#125 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2013 - 16:12

Iriskis_kis, шикарно!
  • 0

#126 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2013 - 16:13

а я вчера встретила юбку алую, солнце в магазине 1700, как думаете, можно сшить дешевле? Юбка стильная, нарядная и цвет алый с розовинкой... Или уж купить.
  • 0

#127 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2013 - 17:00

а я вчера встретила юбку алую, солнце в магазине 1700, как думаете, можно сшить дешевле? Юбка стильная, нарядная и цвет алый с розовинкой... Или уж купить.

От шитья столько удовольствия! Лучше уж сшить - дороже вряд ли выйдет, а если даже по цене столько же потратишь на ткань - удовольствия получишь больше ;)
  • 0

#128 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 10 февраля 2013 - 17:00

Iriskis_kis, шикарно!

Спасибо, так важно было мнение со стороны! Вот мужаня приедет, а я в обновке :angel:
  • 0

#129 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 10 февраля 2013 - 17:22

Iriskis_kis,

очень красиво! Вы просто молодчинка!
  • 0

#130 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 10 февраля 2013 - 17:31

а я вчера встретила юбку алую, солнце в магазине 1700, как думаете, можно сшить дешевле? Юбка стильная, нарядная и цвет алый с розовинкой... Или уж купить.

Юбочка-солнце шьется легко, а вот ткани на нее нужно много - если в пол - то около 4х метров (посчитала для примера длинной в метр и талию 60 см - вышло 4м10см + 10-15 см на усадку - 4м25см) Поэтому становится вопрос цены ткани, да и часто сложно найти именно такое как видели готовое.
А вот если делать полу-солнце - достаточно и 2х метров, и волнистости будет более чем достаточно (но это уже нужно смотреть по фасону и ткани)
Поэтому если хотите именно вот то - часто проще купить. Для меня главный принцип - если готовая вещь не намного дороже цены ткани на нее - то покупаю не задумываясь, нет - шью =)
Так что пройдитесь по магазинам ткани, посмотрите что есть и почем, если найдется - шейте с радостью. Спрашивайте - поможем, подскажем. А если нет такого - берите готовую и пусть радует! =)
  • 1

#131 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 10 февраля 2013 - 17:56

Девочки, а какую легкую, симпатичную и теплую юбочку можно сшить на животик? и, главное, как?..Я пока только дочкуе платьица шью простенькие и пижамки:)посоветуйте, пожалуйста!а то в магазинах для беременных длинных, красивых юбок нет просто
  • 0

#132 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 10 февраля 2013 - 18:18

Девочки, а какую легкую, симпатичную и теплую юбочку можно сшить на животик? и, главное, как?..Я пока только дочкуе платьица шью простенькие и пижамки :)посоветуйте, пожалуйста!а то в магазинах для беременных длинных, красивых юбок нет просто

Хороший вопрос. Все, что знаю о юбочках для беременных - сама юбка шьется с заниженной талией - пояс лежит под животиком, а из нее выглядывает поддержка животика из плотного и одновременно эластичного трикотажа. Вот только на брюках картинку нашла Изображениено суть такая же. Шить не сложно - когда пришиваете пояс юбочки, к нему и трикиотажик этот притачиваете. А в остальном юбочка может быть любая.
Есть и второй вариант - когда юбочка собирается над животиком, но мне он не нравится Изображениетак уж лучше сразу сарафанчик сделать.
  • 0

#133 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 февраля 2013 - 18:23

Девочки, сильно тапками не бейте! Только спылу-сжару платье домашнне назапах в пол!

Здорово!!
А как завязывается-застегивается?
  • 0

#134 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 10 февраля 2013 - 18:25

Кэти,

нашла вот случайно - забавная идея дли животика - со складочками =)) http://peredohni.ru/...eremennykh.html
  • 0

#135 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 10 февраля 2013 - 19:28

Я сшила юбочку, очень нарядно получилось! Цветастость съела все недочеты :-)
Очень простенько за 1 вечер всего!!
Стыки ярусов украсила тесьмой: http://cs403225.user...VNhS1CjEXYs.jpg

Класс, очень красиво! Ярусная юбочка - одна из самых простых и одновременно красивых. Вы просто молодчинка!
  • 0

#136 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 00:48

Здорово!!
А как завязывается-застегивается?

две длинных завязки-уха, петля в боковом шве (решила не заморачиваться). В петлю продеваю завязку от нижнего полотнища и завязываю красивый бантик на спине :angel:
  • 1

#137 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 16:38

Ой, спасибо девочки за идеи по поводу беременных юбочек.А из какой теплой ткани проще шить?
  • 0

#138 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 16:53

две длинных завязки-уха, петля в боковом шве (решила не заморачиваться). В петлю продеваю завязку от нижнего полотнища и завязываю красивый бантик на спине :angel:


ну ващеееее :good: если это полено, то я совсем пенек :rofl:
получается, что впереди шва нет, запах с запасом?
это я все к чему :rofl: у меня дети любят по коленкам ерзать и под юбкой прятаться, боюсь, что без стыка впереди буду всегда оголенными трусами сверкать :D
  • 0

#139 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 11 февраля 2013 - 17:39

Ой, спасибо девочки за идеи по поводу беременных юбочек.А из какой теплой ткани проще шить?

Ткань - это уже как вам нравится. Самая теплая - шерсть. На подкладочку берите вискозу 100% и будет вам счастье. По моему опыту лен+подкладка удивительным образом немногим не холоднее шерсти. А так сложно сказать - нужно каждую отдельно смотреть - бывает в костюмной такая рыхлая структура когда крайне сложно кроить и шить и нужно всю ткань проклеивать полностью клеевой, чтобы оно держалось шилось и носилось, а бывает и трикотаж, а шьется - просто песня. Не стесняйтесь спрашивать продавщиц, адекватные обычно очень много подсказывают, а если хамят и не отвечают - то просто не покупайте у них, идите в другой магазин. Удачи!
  • 0

#140 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 18:43

ну ващеееее :good: если это полено, то я совсем пенек :rofl:
получается, что впереди шва нет, запах с запасом?
это я все к чему :rofl: у меня дети любят по коленкам ерзать и под юбкой прятаться, боюсь, что без стыка впереди буду всегда оголенными трусами сверкать :D

Впереди запах просто, нет шва. Ну, если любят ерзать по коленкам, то да, не вариант)))) Хотя, можно красивую нижнюю юбку пошить... ммм... мечта! С кружевами-оборочками и прочей милой женской лабудой :wub:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки