Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Шьем свой гардероб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#101 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:01

Буду рада ссылке, тем более я в Питере))) Вчера в магазине продавец посоветовала Janome Top 14. Сейчас почитаю, сравню, выберу и закажу через интернет)

Сейчас хорошие машины фирмы Фемили есть. В сети магазинов "Швейный мир". Сама покупала и ничуть не жалею. Правда цена хорошей машинки 10-15 тысяч, но это того стоит. Сама в восторге от Фемили 4500. у нас в Нижнем стоит 16 тысяч.
  • 0

#102 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 20:01

А лучше выкройки снимать в журналах, в "Бурде" всегда были точные.

Не соглашусь - далеко не все по их выкройкам могут шить без серьезной подгонки по фигуре (я - яркий тому пример, множество моих знакомых - тоже). Если сам не конструируешь, лучше всего попробовать разные журналы- возможно, найдется такой, в котором будут наиболее подходящие фигуре лекала. Я не стала искать, начала сама конструировать.

Сейчас хорошие машины фирмы Фемили есть. В сети магазинов "Швейный мир". Сама покупала и ничуть не жалею. Правда цена хорошей машинки 10-15 тысяч, но это того стоит. Сама в восторге от Фемили 4500. у нас в Нижнем стоит 16 тысяч.

Я уже писала, что в Швейном мире цены очень и очень завышены, по сравнению с другими магазинами, особенно с интернет-магазинами. Фэмили, я думаю, вряд ли найдется где-то, кроме Швейного мира (это их торговая марка), а вот другие машинки я бы поискала в других магазинах (ну, собственно, я так и сделала и еще планирую :) )
  • 0

#103 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 03 февраля 2013 - 21:05

Мавка, Agape, спасибо огромное! замечательный список получается! В некоторые хожу, а о некоторых даже не слышала.Надо будет зайти на Боженка, люблю когда много всего и в одном месте). В Текстиль-контакт на Старовокзальной заходила неделю назад, что-то около 1-2 ткани понравилось, раньше они мне больше нравились. Зайду на Осокорки (у меня там как раз работа).

На здоровье! Рада, что оказалась полезна :) а текстиль, особенно на старовокзальной, все больше "совдепеет" - выбор что и бабушка моя б не купила многое :) на осокорках давно была, не знаю как там, а вот выбор на петровке приятно порадовал
  • 0

#104 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 февраля 2013 - 19:48

Лично я по бурде вообще не шью, там размеры не совпадают, да и фигура нестандартная. Сейчас диски с выкройками есть - надисках по 20-50 разнообразных моделей. Есть просто с юбками или платьями, а есть всего понемногу на одном диске. Открываешь его на компе, задаёшь свои размеры рост, обхват груди талии и бедер и распечатываешь на принтере а4 выкройку кусками точно на себя. потом соединяешь листы и вырезаешь. Абсолютно точно сидит, подгонять не нужно. Сайт lekala.info и каталог там у них есть. но диски платные.
  • 1

#105 Mariylka

Mariylka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутская обл. Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 07:20

Я тоже давно мечтаю об оверлоке, очень мне его не хватает. А еще плоскошовную машину тоже хочу :) Хотела сразу "два в одном" - коверлок, но меня знакомые девочки отговорилис, сказали, что будет неудобно. Теперь мечтаю о каждом устройстве по отдельности :) Но оверлок в первую очередь, конечно.


Очень хочу, чтобы всё кто шьёт шил на хорошем оборудовании И Вам хочу посоветовать, простите, за идею!) купить промышленный оверлог! он с бытовым не сравниться!!! кто шил на нём всегда остаётся ему верен!!! конечно он занимает много места, но в качестве строчки ему не откажешь, лучше всех пока Siruba!!! Чудо вещь!!! удачи при покупке!!! ;)
  • 0

#106 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 05 февраля 2013 - 07:53

Очень хочу, чтобы всё кто шьёт шил на хорошем оборудовании И Вам хочу посоветовать, простите, за идею!) купить промышленный оверлог! он с бытовым не сравниться!!! кто шил на нём всегда остаётся ему верен!!! конечно он занимает много места, но в качестве строчки ему не откажешь, лучше всех пока Siruba!!! Чудо вещь!!! удачи при покупке!!! ;)

Спасибо! Да, промышленные всегда на высоте. И если есть возможность лучше брать их, но становится вопрос места и цены. Я же когда-то, только начиная шить, взяла себе самый дешевый Brother 1034, чтобы не жалко если что. А сам до сих пор работает отлично, и даже лучше некоторых более других моделей (как-то сравнивали с подружками), в общем в приятном удивлении до сих пор, так что если у кого не очень с финансами - могу советовать =)
А вот каверлок - ни в коем случае, он настолько сложно перестраивается, что вы замучаетесь. Да и просто распошивалка отдельно тоже сложная штука, крайне тонка в настройке и часто в домашних условиях сложно от нее добиться нужного результата - расстравивает очень. Вот ее наверное я бы точно советовала если брать то только промышленную.
  • 0

#107 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:00

Очень хочу, чтобы всё кто шьёт шил на хорошем оборудовании И Вам хочу посоветовать, простите, за идею!) купить промышленный оверлог! он с бытовым не сравниться!!! кто шил на нём всегда остаётся ему верен!!! конечно он занимает много места, но в качестве строчки ему не откажешь, лучше всех пока Siruba!!! Чудо вещь!!! удачи при покупке!!! ;)

Идея отличная :) Только в настоящее время для меня не реализуемая - ни места нет, ни денег :( Кроме того, он, наверное, шумный очень, да?
  • 0

#108 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:11

Ура, девочки! И я к вам присоединяюсь!!! Давно хотела начать шить, а тут оказалось что в моем доме прямо можно походить на курсы и шить что захочешь!!! Сегодня иду за тканью - буду шить юбку :lol:
  • 1

#109 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 05 февраля 2013 - 09:29

Ура, девочки! И я к вам присоединяюсь!!! Давно хотела начать шить, а тут оказалось что в моем доме прямо можно походить на курсы и шить что захочешь!!! Сегодня иду за тканью - буду шить юбку :lol:

Поздравляю! Чудесное открытие и волшебное начинание! =)
  • 1

#110 Екатерина Миронова

Екатерина Миронова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 05 февраля 2013 - 17:26

Успехов))) :) потом похвастайтесь обновкой))



итак расскажу вам про свой " московский рейд за тканями"

магазин тканей на Курской (через проходную завода Арма) очень понравился ценами, выбором и персоналом, но к сожалению нужной ткани так и не нашла (единственная ткань которая очень подошла по рисунку была слишком тяжелой для того чтобы стать юбкой, и дороговато 920 за п.метр) шерсть с синтетикой от 380 (но рисунок не подошел), зато там было замечено много хорошего трикотажа ))

магазин, а точнее магазинЫ на Автозаводской
их целых четыре
первый как и обещали нашла по адресу ул. Автозаводская д13/1 в двух шагах от метро
-очень совковое оформление магазина, выбор не очень большой шерсть+полиэстер 385
второй я обнаружила в полуподвальном помещении адрес второй Автозаводский проезд д.3а ( нужно вернуться ко входу в метро, пройти до проезда, перейти улицу пройти под арку и повернуть на право (вообще сложно пропустить вывеску)
там выбор тоже есть, но ткани разбросаны и не очень аккуратно хранятся, зато там много меха и разного флиса кому интересно они там недорогие
- а когда я выходила из него обнаружила на противоположной стороне этого Автозаводского проезда еще два магазина тканей
в одном я ходила полчаса не меньше... очень много тканей, но опять же сервис "улыбка бесплатно" обеспечен))))))
шерсть+полиэстер 475р
и рядышком магазин с уклоном в пошив костюмов для бальных танцев там вместе с тканями и готовые платья юбки продают очень большой выбор спецовых тканей для таких вот костюмов и платьев, есть очень яркие.

но нашла я свою ткань для юбки в магазине "Подиум" на проспекте Мира
шерсть+акрил ткань там стоила 490 рублей, но приехав и пощупав поняла что она слишком плюшевая для юбки
и купила другую чуть дороже, но легче и приятней на ощупь)))
вот в этом магазине может и не очень большой выбор, но выбрать есть из чего, и все ткани так аккуратно разложены по полочкам, что хочется их выбирать и смотреть и сравнивать ... одним словом я к ним еще приеду, как только придумаю себе платье шить, надо сначала только юбку сшить :D магазин находится в торговом центре Олимпик Плаза на минус первом этаже.

надеюсь кому нибудь информация пригодиться :rolleyes:
  • 0

#111 Mariylka

Mariylka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутская обл. Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 23:37

Идея отличная :) Только в настоящее время для меня не реализуемая - ни места нет, ни денег :( Кроме того, он, наверное, шумный очень, да?

Да, шумит больше обычной машины с эл.приводом,но на 220 меньше чем на 380! зато у вас появится стол для бытовой машины! :) ;) шутка
  • 0

#112 Mariylka

Mariylka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутская обл. Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 23:40

Спасибо! Да, промышленные всегда на высоте. И если есть возможность лучше брать их, но становится вопрос места и цены. Я же когда-то, только начиная шить, взяла себе самый дешевый Brother 1034, чтобы не жалко если что. А сам до сих пор работает отлично, и даже лучше некоторых более других моделей (как-то сравнивали с подружками), в общем в приятном удивлении до сих пор, так что если у кого не очень с финансами - могу советовать =)
А вот каверлок - ни в коем случае, он настолько сложно перестраивается, что вы замучаетесь. Да и просто распошивалка отдельно тоже сложная штука, крайне тонка в настройке и часто в домашних условиях сложно от нее добиться нужного результата - расстравивает очень. Вот ее наверное я бы точно советовала если брать то только промышленную.


Плоскошовная бытовая тоже не порадовала, а очень растроилась, после промышленной! качество строчки вообще плохое!!! и на точщине (хоть и утоньшаешь, а всё равно) плохо проходит!!! :( :(
  • 0

#113 Mariylka

Mariylka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 127 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутская обл. Россия

Отправлено 05 февраля 2013 - 23:41

Екатерина, успеха и терпения в этом деле!!!Дерзайте и всё получится!!! ;) :wub:
  • 0

#114 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 00:08

Вот очень хорошее описание, как сшить платье Инфинити: http://www.liveinter.../post215684642/
  • 0

#115 MariRa

MariRa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2013 - 08:00

Девочки, приятно вас было почитать, хотя я и не умею шить. Вернее, умею, когда мной кто-то руководит. Подруга помогла раскроить юбку по имеющейся с магазина, прямо говорила мне - купи столько-то ткани, так-то отмерь, так отрежь, так сметай. Вся моя благодарность ей огромная :angel: И прострочила мне на машинке, тк у меня своей нет. Потом я начала вставлять сама резинку и намудрила, конечно. Теперь опять попрошу, чтобы она мне подсказала, как переделать, а то туго.
Фото есть обработанное. Юбка обычная, от пояса на резинке, в пол... а вверху оставшийся кусок ткани, просто обмотанный и завязанный узлом))) надо сфоткать какое оно на самом деле потом, как доделаем.
Пока не умею сюда загружать... http://katk.users.ph.../176787477.jpg?
  • 1

#116 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 07 февраля 2013 - 16:24

девочки, начиталась вас и помчалась в магазин :rofl:
купила ткани в цветочек мелким бесом три метра, раскроила трехуровневую большущую юбку для дома...
щас каааак засяяяяяяду!!! :crazy:
  • 0

#117 Натальюшка

Натальюшка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Магнитогорск Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2013 - 16:39

уже больше месяца назад купила ткань, чтобы сшить домашнее платьице. И пока до сих пор лежит, т.к не спец в шитье,. Машинка у меня еще бабушкина, ручная. Пыталась в инете найти подробное описание и выкройку какого-нибудь платьица, но ничего не нашла. Почитала этот форум и желание шить не дает покоя! Девочки, вы рукодельницы!
  • 0

#118 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 09 февраля 2013 - 13:29

Ура, мне муж купи швейную машинку Janome 90A. Девочки, подскажите с чего начать. Я шила в далеком детстве, на машинке с ручным приводом (вроде так называется, это когда правой рукой крутишь ручку машинки, чтобы она заработала)
  • 0

#119 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 09 февраля 2013 - 14:19

Ура, мне муж купи швейную машинку Janome 90A. Девочки, подскажите с чего начать. Я шила в далеком детстве, на машинке с ручным приводом (вроде так называется, это когда правой рукой крутишь ручку машинки, чтобы она заработала)

Поздравляю!!! Очень хорошая машинка, пусть принесет вам много моментов радостного творчества =)
А начать, как ни странно, посоветую с прочтения инструкции к машинке, но обязательно сидя за ней и все тут же пробуя. Можете даже на красивеньком кусочке ткани испробовать разные строчки и их изменения, кусочек этот навсегда останется как наглядный пример всех видов швов - очень удобно иметь под рукой. Некоторые дествия, возможно, придется повторить несколько раз, но это не страшно - вы даже с первого запомните что "что-то такое было можно", заглянете и вспомните =) И таким образом "подружитесь" вы с машинкой в крайтчайшие сроки =)
А шить проще всего начинать с юбочек =) С самых простых - например просто прямоугольничек (или лучше трапецию, верх которой равен обхвату ваших бедер + пару см, низ - по желанию) сшить и сверху втянуть резиночку, потом ярусную юбочку, а уже позже переходить к более сложным вещам. Идеально, конечно, поучится немножко где-то - вам всю информацию дадут структурированно в кратчайшие сроки, но это не всегда удобно и не всем подходит. Некторые начинают с готовых выкроек - бурда, например, там же кратенько описываются (правда, поди разберись) и способоы пошива тех или иных "узлов". Так же есть масса уроков в инете, как платных так и не очень. Так что желаю удачи и творческих упехов! =)
  • 0

#120 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 09 февраля 2013 - 14:37

Agape, спасибо! Я так рада, страшно начинать правда :crazy:
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки