Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Шьем свой гардероб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 993

#161 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 07:00

Ой, я решилась...сшить платье-трансформер...правда, боюсь, что ничего не получится...но надеюсь на лучшее)
Если починят машинку в субботу (она очень старая, ей 15 лет, но на ней очень мало шили), то попробую.
И в связи с этим немного глупый вопрос)) А вы как выкройки чертите? На ватмане? Или продается специальная бумага?
  • 0

#162 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2013 - 07:04

И в связи с этим немного глупый вопрос)) А вы как выкройки чертите? На ватмане? Или продается специальная бумага?

Специальная бумага под названием чертежная калька :) Или просто калька, все и так понимают. Можно еще на миллиметровке чертить, но потом переводить на кальку или клеенку, т.к. с ними кроить проще.
  • 0

#163 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 07:47

Специальная бумага под названием чертежная калька :) Или просто калька, все и так понимают. Можно еще на миллиметровке чертить, но потом переводить на кальку или клеенку, т.к. с ними кроить проще.

Спасибо)
Как интересно) Никогда бы не подумала, что я с таким восторгом буду думать об обычной бумаге)
Надо будет ее купитью
  • 0

#164 кукуруза

кукуруза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 2 Спасибо
Витебск РБ

Отправлено 20 февраля 2013 - 19:20

А я копирую на газету через капирку.
  • 0

#165 Нади

Нади

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 2 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 21 февраля 2013 - 02:58

Нади, фото в студию ;)


Обязательно сфоткаю и выложу))))))))))))
  • 0

#166 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 05:59

Девочки!!натренировалась на дочкиных юбочках.. в субботу поеду покупать ткань для себя!!...Не подскажете, какой трикотаж лучше для вставки пузатой?:)
А нижняя юбка- это и есть подкладка? нужна ли подкладка. если есть нижняя юбка? Для тепленькой юбочки!...
И еще нижняя юбочка должна выглядывать из-под верхней? Что-то я запуталась!!..И еще такой вопрос как аккуратно пришить оборки к подолу- у меня шов прыгает..булавочками приколола, а все равно...шов виден и он неидеален совсем..
  • 0

#167 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2013 - 07:43

Девочки!!натренировалась на дочкиных юбочках.. в субботу поеду покупать ткань для себя!!...Не подскажете, какой трикотаж лучше для вставки пузатой? :)
А нижняя юбка- это и есть подкладка? нужна ли подкладка. если есть нижняя юбка? Для тепленькой юбочки!...
И еще нижняя юбочка должна выглядывать из-под верхней? Что-то я запуталась!!..И еще такой вопрос как аккуратно пришить оборки к подолу- у меня шов прыгает..булавочками приколола, а все равно...шов виден и он неидеален совсем..


Кэти, если у вас будет шерстяная ткань на юбке , то трикотаж лучше покупать тоже шерстяной или плотный хлопковый.

По поводу подкладки - если у вас нижняя юбка отдельно от основной и вы планируете основную юбку носить иногда отдельно от нижней, я бы посоветовала сделать с подкладкой, если будете носить полько снижней юбкой, то подкладку можно не делать.

Должна ли нижняя юбка выглядывать из под верхней - это как вам нравится, если нижняя юбка красивая, с пышными оборками, то конечно должна выглядывать!

Как пришить оборки - на картинках все понятно
Изображение

Удачи! Будут вопросы, пишите в личку)
  • 0

#168 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 08:29

О!!спасибо вам!!!как здорово!!!
  • 0

#169 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 09:48

А я копирую на газету через капирку.

А газета не маленькая для выкроек? Или вы их складываете?
  • 0

#170 Katerina nsk

Katerina nsk

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 89 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 21 февраля 2013 - 15:29

Девочки я такие красивые сарафаны на шла для лета спишу с вами поделиться. Может кто то тоже захочет это реализовать.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   87,45К   261 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   69,64К   333 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   97,48К   326 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   76,92К   295 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  image.jpg   86,37К   220 Количество загрузок:

  • 1

#171 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 22 февраля 2013 - 04:45

Девочки, спасибо вам за советы!!Купила шерстку!!симпатичная такая))сегодня дочку удложу спать и начну кроить , пока без подкладки. а то на нее денег не хватило)) а на сколько принципиально кроить по долевой? Ели поперек, то некрасиво выйдет? ткань - шерсть и чуток шелка!!А нижнюю юбочку из чего можно сшить? из бязи белой? Юбка- татьянка планируется.))..А трикотажа плотного я не нашла, обычного однотонного...Может, полосатый взять..А вдруг блузка задерется?)) это я про напузник!

ДЕвочки,Я правильно поняла, что можно не на поясе, а просто на резиночке под живот + напузник из трикотажа?Его стоит пришить ДО вставления резиночки или уже после?
  • 0

#172 Марана

Марана

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 февраля 2013 - 05:12

Девочки я такие красивые сарафаны на шла для лета спишу с вами поделиться. Может кто то тоже захочет это реализовать.


Спасибо)))
  • 0

#173 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 февраля 2013 - 05:34

Девочки, спасибо вам за советы!!Купила шерстку!!симпатичная такая))сегодня дочку удложу спать и начну кроить , пока без подкладки. а то на нее денег не хватило)) а на сколько принципиально кроить по долевой? Ели поперек, то некрасиво выйдет? ткань - шерсть и чуток шелка!!А нижнюю юбочку из чего можно сшить? из бязи белой? Юбка- татьянка планируется.))..А трикотажа плотного я не нашла, обычного однотонного...Может, полосатый взять..А вдруг блузка задерется?)) это я про напузник!

ДЕвочки,Я правильно поняла, что можно не на поясе, а просто на резиночке под живот + напузник из трикотажа?Его стоит пришить ДО вставления резиночки или уже после?


Кэти, если ткань в попоречном направлении не растягивается, то можно кроить и так.
Перед раскроем ткань хорошо прогладить с паром , чтобы она дала усадку.
Трикотаж однотонный или в полоску это уже дело вашего вкуса))
Для нижней юбки - да, бязька хорошо пойдет, а уже белая или другой цвет, подходящий к основной юбке это тоже на ваш вкус)
  • 0

#174 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 23 февраля 2013 - 16:20

Спешу поделиться: http://porrivan.ru/

Это бесплатные выкройки в ПДФ формате. Их можно распечатать на обычном принтере и склеить по схеме. Потом вырезаете свой размер - и вуаля. Описание как шить не в архиве с выкройкой, а в описании модели.
Тут не только женские, но и детские и мужские вещи.
  • 2

#175 кукуруза

кукуруза

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 58 сообщений
  • 2 Спасибо
Витебск РБ

Отправлено 25 февраля 2013 - 06:28

А газета не маленькая для выкроек? Или вы их складываете?

Я их складываю и степлером скрепляю или клеем склеиваю.
  • 0

#176 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2013 - 10:31

хочу поделиться) я только начала шить, сшила себе первую юбочку - счастью не было предела, хоть и есть несколько ошибок))) зато есть куда расти)))
а сегодня сшила себе тапочки (пробный образец), дома носить, а то ноги мерзнут, а в носках некрасиво. Очень удобно и тепло. Теперь хочу красивые сшить
Мастер-класс взяла здесь http://madebylf.blog...s-tutorial.html
P.S. Хотела прикрепить фото, но почему-то не получается :sad:
  • 0

#177 Баночка Варенья

Баночка Варенья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 февраля 2013 - 10:52

а сегодня сшила себе тапочки

Какой чудесный МК!!! Благодарю за ссылочку, утащила к себе в копилку :-)
  • 0

#178 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 04:45

Девочки. спасибо вам за советы!!я все же сшила себе юбочку!!очень красивая. аккуратная и теплая получилась!!Спасибо вам просто огромное. что помогли советами!!!У меня только 1 сложность возникла..Это ткань плохая или я напортачила?? Швы крепкие, не распускаются. а вот ткань - справа или слева от шва ползет...Хотя юбочка не в обтяг. не мала мне точно:((Уже почти по всему шву юбки.Материал- шерсть + чуток шелка..что я не так делаю??
  • 0

#179 Charobina

Charobina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 66 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2013 - 05:07

Девочки. спасибо вам за советы!!я все же сшила себе юбочку!!очень красивая. аккуратная и теплая получилась!!Спасибо вам просто огромное. что помогли советами!!!У меня только 1 сложность возникла..Это ткань плохая или я напортачила?? Швы крепкие, не распускаются. а вот ткань - справа или слева от шва ползет...Хотя юбочка не в обтяг. не мала мне точно :((Уже почти по всему шву юбки.Материал- шерсть + чуток шелка..что я не так делаю??

Бывает такое. Зависит от 1) ткани; 2) толщины ниток; 3) толщины иголки. Особенно у шелка такое часто бывает. Помогает проклеивать шов.

Показать можете на фото, как именно расползается?
  • 0

#180 Agape

Agape

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 143 сообщений
  • 2 Спасибо
Киев Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 28 февраля 2013 - 05:14

Девочки. спасибо вам за советы!!я все же сшила себе юбочку!!очень красивая. аккуратная и теплая получилась!!Спасибо вам просто огромное. что помогли советами!!!У меня только 1 сложность возникла..Это ткань плохая или я напортачила?? Швы крепкие, не распускаются. а вот ткань - справа или слева от шва ползет...Хотя юбочка не в обтяг. не мала мне точно :((Уже почти по всему шву юбки.Материал- шерсть + чуток шелка..что я не так делаю??

Это ткань такая. К сожалению, у нас много брака сейчас продается. Или просто такое переплетение. На будущее - проверяйте этот момент до пошива на пробном кусочке - прострочили и руками растягиваете, если есть подобная реакция - масто шва до стачивания нужно проклеить тоненьким дублирином, только тоже перепробовать много разных на кусочках чтобы не давало жесткости, иначе швы "стоять" будут. Рыхлые же шерстяные ткани (под шанель) нужно вообще полностью проклеивать, иначе не держат форму и быстро становятся неопрятными
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки