Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сарафаны - какие они бывают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 мая 2013 - 12:39

Девочки, вот-вот лето вступит в свои права :) Пора доставать сарафаны, если вы еще не успели этого сделать, или выкройки и шить обновки.
Собираю фотографии для вдохновения, чтобы сшить себе парочку новых сарафанов. Может быть кому-нибудь еще пригодиться :) Давайте делиться, кому какие модели нравятся)

Здесь вот много очень фото разных фасонов. http://www.liveinter.../post207948762/ и вот здесь http://samaya-stilna...fany-2013-foto/
Мне больше всего нравится вот такой вариант - какая-то легкость в нем чувствуется - любую жару можно пережить :)
Изображение

А вот еще несколько вариантов :)
Изображение\Изображение

Изображение
Изображение

http://img1.liveinte...936431_look.jpg
http://img1.liveinte...936695_top4.jpg

http://img0.liveinte...936713_top5.jpg

http://img1.liveinte...5936774_vi6.jpg







http://samaya-stilna...013-foto-12.jpg
  • 3

#2 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 июня 2013 - 08:21

у меня при виде большинства этих сарафанов возникает только один вопрос: а лифчик куда надевать?
  • 0

#3 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2013 - 08:27

а никуда)) да здравствует ЛЕТО! :yahoo:

Гралена, из выложенных больше всего понравились 1,4, 7. Такие прямо ммм :wub:
  • 2

#4 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 27 июня 2013 - 09:47

Аленка, фотки просто чудо!!!!!!!!!!! Жаль, что у меня не получается с тонкими лямками сарафаны носить. А так столько фоток здоровских, порадовало глаз, есть что выбрать и к чему стремиться.)))
  • -1

#5 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 июня 2013 - 10:26

а никуда)) да здравствует ЛЕТО!

Это хорошо, когда размер груди А. Когда С без бюстгальтера некомфортно. Ну и строение груди тоже имеет значение. Правда есть специальные лифчики без лямок, но по большей части они бесполезны :(
А так сарафаны красивые.
  • 1

#6 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 июня 2013 - 11:18

Это хорошо, когда размер груди А. Когда С без бюстгальтера некомфортно. Ну и строение груди тоже имеет значение. Правда есть специальные лифчики без лямок, но по большей части они бесполезны :(
А так сарафаны красивые.

У меня С, но я ношу сарафаны с тонкими силиконовыми бретельками или бюстгальтер в тон сарафану. Сейчас бретели продаются очень красивые со стразиками и рисуночками, выглядят, как украшение.
  • 4

#7 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 июня 2013 - 13:02

Katy

А мне силиконовые не нравятся. Я ношу либо в тон или сарафаны на широких бретелях.
  • 1

#8 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июля 2013 - 14:52

Katy

А мне силиконовые не нравятся. Я ношу либо в тон или сарафаны на широких бретелях.


Вот - вот, и я тоже так делаю. У меня силиконовые не выдерживают, 5 размер:)))
  • 1

#9 Vasilisa82

Vasilisa82

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 10 июля 2013 - 11:29

Как я завидую худеньким девочкам, им так идут все сарафанчики! А я вот сегодня померила еще один и расстроилась в очередной раз. Я конечно не бегемот, ношу 46 размер: просто попа и грудь большие, но никакой крой сарафана мне не идет. Сразу как "баба на чайник" становлюсь, а так хочется легкий сарафанчик! :cray:
  • 0

#10 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 июля 2013 - 11:14

Как я завидую худеньким девочкам, им так идут все сарафанчики! А я вот сегодня померила еще один и расстроилась в очередной раз. Я конечно не бегемот, ношу 46 размер: просто попа и грудь большие, но никакой крой сарафана мне не идет. Сразу как "баба на чайник" становлюсь, а так хочется легкий сарафанчик! :cray:


Василиса, не переживайте, может быть еще не все потеряно? Тем более если у вас красивая грудь - это достоинство, а не недостаток и вам нужно выбрать подходящий покрой сарафана, чтобы все было ок.

Вот пару моментов, о которых нужно помнить.
Девушкам с широкими будрами идеально подойдут удлинённые модели сарафанов с расклешённой юбкой.
Сарафаны в греческом стиле с завышенной линией талии считаются одним из самых лучших вариантов, позволяющем корректировать фигуру женщин с пышными формами, хорошо скрывая при этом полный животик. В сарафанах такого фасона основной акцент будет делаться на грудь. Обладательницам слишком большой груди не рекомендуется приобретать сарафаны с очень узкими бретельками. В противном случае вы только прибавите себе лишние килограммы.

Тут продолжение в статье, но она в основном содержит рекомендации для полных роскошных женщин http://lady.gazeta.k...14/article4897/ там удачные примеры на мой взгляд )
  • 1

#11 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июля 2013 - 14:21

Сарафаны в греческом стиле с завышенной линией талии считаются одним из самых лучших вариантов, позволяющем корректировать фигуру женщин с пышными формами

Ой не сказала бы :) Не скажу, что прям пышные формы у меня... Просто большая попа и искривление позвоночника. Благодаря последнему живот выдается слегка вперед, а попа оттопырена назад. Так вот с завишеной талией я становлюсь беременным жопастиком :pardon: Правда это обстоятельство не мешает носить любимые вещи, но муж иногда зыркает и спрашивает, чем думала портниха, когда шила мне беременное платье :t1810:
  • 1

#12 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 07:16

муж иногда зыркает и спрашивает, чем думала портниха, когда шила мне беременное платье :t1810:


Пора менять портниху? :))) все ж индивидуально:)))
  • 0

#13 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2013 - 07:21

Ну и название у темы)) я ж своим отфольклёренным разумом про традиционные сарафаны подумала :crazy: ))))))) (я аж 4 кроя знаю традиционных)) :P
  • 3

#14 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 июля 2013 - 07:25

Пора менять портниху? :))) все ж индивидуально:)))

Нет, портниха у меня отличная, которая понимает меня с полуслова:) Правда иногда о тканях спорим, т.к. я натуральные люблю, а она доказывает, что они некрасиво мнутся, но это мелочь. Фигура конечно же индивидуальная:) Я написала к тому, что в греческом стиле далеко не всегда скрываются недостатки;) А если руки полноваты, так еще и без рукавов не очень идет...
  • 0

#15 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 августа 2013 - 15:41

Ну и название у темы)) я ж своим отфольклёренным разумом про традиционные сарафаны подумала :crazy: ))))))) (я аж 4 кроя знаю традиционных)) :P


4 кроя сарафана - крутизна! нам до такого еще расти и расти:)))
я когда тему начинала, глянула разные статьи, фотографии - хотела сюда еще традиционные модели добавить, но потом решила заточить тему под лето и современный вариант
  • 0

#16 Весенняя Фея

Весенняя Фея

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 августа 2013 - 15:42

Нет, портниха у меня отличная, которая понимает меня с полуслова :)


ой, тогда такую портниху на руках носить нужно:)))
  • 0

#17 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 08 августа 2013 - 10:29

Ну и название у темы)) я ж своим отфольклёренным разумом про традиционные сарафаны подумала :crazy: ))))))) (я аж 4 кроя знаю традиционных)) :P


А можно крои в студию?
Очень интересно! :)
  • 0

#18 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 августа 2013 - 16:29

А можно крои в студию?

Ну я могу поделиться))
В 17-18-19 веках самым распространённым был косоклинный сарафан. Шили тогда из домоткани. Ширина станка была в среднем 40 см и это влияло на крой. Кроили так, чтобы было как можно меньше обрезков.
Изображение
Изображение

В середине 19 века стали появляться фабричные ткани, которые были шире, чем домоткань. Из-за этого появился новый сарафан "Прямой", "круглый", "московский" его разные названия. При ширине, допустим, 60 см на перед уходит 2 полотна нужной длины, на спинку 4 или более (для объёма попы). Разница между передом и спинкой от 8 до 15 см.
Изображение
Изображение

Потом во второй половине появляется "Русское платье" - сарафан на кокетке. Верхняя часть и юбка могут быть из разной ткани
ИзображениеВнимание! Размеры сняты с маленького сарафана, адаптируйте под себя.
http://cs411123.vk.m...9D8kxOFMMl0.jpg

Отправила только 3 из-за того, что не смогла найти крой четвёртого.
  • 6

#19 Арлёнушка

Арлёнушка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 12 августа 2013 - 11:37

Вот спасиБо за классную тему и всякие вдохновенные полезности! С самой весны пыталась что-нибудь себе сотворить и лишь вчера дошли руки до юбки полусолнышка))) Можно успеть и с сарафанами! А для дома - славянский!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами сарафан, лето, одежда, шитье

Предназначение

Подписаться на подарки