Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подруги... какие они у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#1 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 04 июня 2013 - 14:39

Девочки, расскажите, есть ли у вас в реальной жизни подруги и как часто вы с ними встречаетесь?
Чем вы обычно занимаетесь во время встреч, как проводите время?
Старше или младше ваши подруги, есть ли у вас общие интересы? :091-nitki:

Я тут обнаружила, что большинство моих подруг - виртуальные, и наше общение складывается в массе своей в переписках - аська, контакт, скайп. С парой подружек я созваниваюсь периодически, а вот встречи в реале - совсем редкость. Реже, чем раз в неделю встречаюсь с девочками, бывает всего 1-2 раза в месяц. Анекдот!

Еще заметила, что из реальных подруг большинство - младше меня, причем лет на 5-6, к чему бы это?

Несмотря на такое положение вещей, считаю, что женская дружба, реальное общение - очень ценные вещи. Если у вас есть задушевная подружка, с кем можно поговорить почти о чем угодно, вам крупно повезло в жизни. А если нет - вы все равно прекрасна :give_rose: и вам еще предстоит узнать много нюансов женских отношений! :yahoo:.
  • 0

#2 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 04 июня 2013 - 15:05

С занятостью в современном мире, особенно в мегаполисах, ничего удивительного во встречах 1-2 раза в месяц не вижу. Плюс кто работает пятидневку, кто 2 через 2, кто-то то утром, то вечером - попробуй, состыкуй.

Главное, что эти встречи вообще есть:)

При возрасте от 30 , разницу в 5-6 лет считаю не критичной. Мне 27, подруги старше меня на 2-3 года, одна на 9.

А вот с девочками младше меня на 5-7 лет и более, если они не в теме изменений , Торсунова, Валяевой - словом, разных практик, мне говорить не о чем, совсем мне не интересны ( Как и я им).
  • 0

#3 Elena_prekrasnaya

Elena_prekrasnaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 570 сообщений
  • 13 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 июня 2013 - 15:07

Спасибо за тему, очень важная. Тем более что с возрастом заводить новые знакомста сложнее. У меня есть несколько подруг:
1. Подружка с прошлой работы, дружим 5 лет, интересы совпадают (она увлекается женственностью), не замужем, тоже страдает от "заморочек". Гуляем на улице, ходим в кафешки, кино, на выставки, вместе ходим на йогу, ездили в отпуск на лыжи;
2. Подружка с которой познакомились на йоге (дружим 5 лет). Она замужем, деток пока нет. Гуляем в парке, едим пироженные в кофейнях - ритуал наш)
3. Остальные это сотрудники на нынешней работе, ходим в гости к друг другу, вечером прогуливаемся кто рядом живет;
4. Еще одна категория это сестрички, родная и двоюродная - сдесь все начиная от семейных празников и заканчивая нытьем у каждой дома.
  • 1

#4 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июня 2013 - 15:34

У меня подруги такие: общих интересов у нас нет, как сошлись и на почве чего не знаю, только из-за того, что учимся вместе=)
Одна младше меня на 4 года, она очень сильно меня, как бы это сказать по мягче - устаю от нее, загружает своим общением.
Вторая тоже младше на год, замужем, недавно родила. Когда вместе собираемся,то либо гуляем, по магазинам ходим, в суши любим покушать))
  • 0

#5 Pavushka

Pavushka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 487 сообщений
  • 18 Спасибо
Тюмень Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июня 2013 - 16:02

У меня имеется аж целых 3 задушевных подруги :D. С двумя сошлись ещё в первом классе на продлёнке, с третей общие интересы.
Возраст у нас примерно примерно один со всеми.
Очень рада, что они у меня есть, всегда есть с кем поделиться своими переживаниями и впечатлениями, есть кого поддержать в трудной ситуации.
Общение проходит по-разному: иногда за чашкой чая у кого-нибудь в гостях, иногда на интересных мероприятиях, иногда просто гуляем по городу.
  • 2

#6 Pen

Pen

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 0 Спасибо
Latvia

Отправлено 04 июня 2013 - 17:06

У меня на данном периоде жизни две подруги, с которыми мы общаемся с... моих лет 14-ти. То есть, уже десять лет. И есть еще одна, которая пришла в мою жизнь довольно внезапно, всего год назад.
Только одна из подруг моя ровесница, две другие старше. И как-то так получается, что совместные занятия у нас всегда разнятся. То есть, с одной мы больше молчим и, например, рисуем; с другой - по большей части разговариваем-болтаем, а с третьей... ну, пока удивляемся друг другу, и тому, какие мы разные, несмотря на то, что так похожи %)))
  • 0

#7 Nimrodel

Nimrodel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Уфа Башкортостан

Отправлено 04 июня 2013 - 18:55

Я всегда думала, что подруг у меня нет. А со временем со слов девушек, с которыми общалась оказалось, что они у меня лучшие подруги... К 25 годам багаж подруг примерно такой:
1. Мои университетские девочки - мои ровесницы. С одной из них были очень близки на сессиях (мы заочницы), сейчас часто созваниваемся, но с окончанием вуза стало ясно, что слишком разные у нас интересы - я много читаю, более творческий человек, она более приземленная, но поговорить можно, так сказать "ни о чем". И так получилось, что пока я работала, она домохозяйничала, а сейчас наоборот...
А вот вторая - тоже с вуза, но она всегда "третьей" в нашей паре, но после получения диплома оказалось, что у нас с ней гораздо больше общих интересов, чем с первой... Свою роль сыграло то, что мы обе, работающие в школе с 18 лет в одно время лишились работы по сокращению, с разницей в год решили завести детей, и теперь общих тем у нас много... Она как родившая недавно мама делится со мной - мамой будущей.
Но и та, и та девочка - это другие города, интернет и телефон.
2. Подруги, которых я "завела" в школе. Нет, не во время учебы, а во время работы там. Как-то так вышло, что 6 лет работы в школе подарили мне троих подруг, самой младшей из них 16, старшей сейчас 19... Интересы были больше виртуальные - интернет, сериалы, мальчики - общались с ними на тему одиночества, недостатка любви и тепла))) Но выйдя замуж и в ожидании малыша между нами появилось отсутствие общих тем... Все-таки возраст сказывается, хотя связь держим)
3. Подруга со школы, которая поддерживает мои творческие интересы - поэзия, литература... плюс опять же тема - семья, дети...
А вообще со временем я поняла, что женское общение, да необходимо... но когда его много оно утомляет... Мне хватает виртуальной дружбы... А в реальности хоть и хочется иногда подружку, получается и нет такой.
Так что у меня в реальности две лучшие подруги - мама и муж)))
  • 0

#8 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 04 июня 2013 - 20:33

А мои подруги- это "учителя".

Советов особо не дают, но своими жизненными ситуациями, взглядами и действиями учат меня многому.
У меня их не много. 3-4, но они очень- очень разные. Они все по своему потрясающие.

Подруга детства, взгляды иногда расходятся, но мы очень любим друга и прислушиваемся))
Есть подружка Чудо! Она великолепна! Понимаем друг дружку с полуслова, трещать можем сколько угодно)) У нас похожи цели и взгляды на жизнь. Она потрясающая! А еще... По секрету... как мы девчонки любим... всему свету)) Ей очень нравился мой жених, а я ему понравилась в этот самый момент. Было очень тяжело, как между двух огней! И сейчас она с нами! Она очень искренняя и милая, добрая и светлая, Дай Бог ей самого лучшего для нее мужчину и семью! Она сокровище!
Они все у меня сокровище, они меня вдохновляют!
А есть девочка- парень, вот уговорила на платья, собрала пакетик с лучшими для нее нарядами, будет мерить, а потом когда ей всё это дело понравиться!.. Лето, а она первый раз за 20 лет(!!!) наденет платье и почувствует себя королевой! Конечно понравиться)) Ну так вот, она вдохновится и мы пойдем в магазин и она себе сама выберет пару нарядов, и всяких мелочей- аксессуаров, она будет счастлива!)) Делаю ей комплименты на счет красоты, она расцветает, пропадают потихоньку страхи у нее... Вот такие у меня планы на нее грандиозные))

А есть такие, что и сами как-то пропали из жизни)) Всё на свои места встает))

Всё у моих девочек будет хорошо)) Они у меня лучшие девчонки на свете)) Я их люблю!)
  • 1

#9 Анютка Люлютка

Анютка Люлютка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow, Dubna Russia Я Вконтакте

Отправлено 04 июня 2013 - 20:36

А мои подруги- это "учителя".

Советов особо не дают, но своими жизненными ситуациями, взглядами и действиями учат меня многому.
У меня их не много. 3-4, но они очень- очень разные. Они все по своему потрясающие.

Подруга детства, взгляды иногда расходятся, но мы очень любим друга и прислушиваемся))
Есть подружка Чудо! Она великолепна! Понимаем друг дружку с полуслова, трещать можем сколько угодно)) У нас похожи цели и взгляды на жизнь. Она потрясающая! А еще... По секрету... как мы девчонки любим... всему свету)) Ей очень нравился мой жених, а я ему понравилась в этот самый момент. Было очень тяжело, как между двух огней! И сейчас она с нами! Она очень искренняя и милая, добрая и светлая, Дай Бог ей самого лучшего для нее мужчину и семью! Она сокровище!
Они все у меня сокровище, они меня вдохновляют!
А есть девочка- парень, вот уговорила на платья, собрала пакетик с лучшими для нее нарядами, будет мерить, а потом когда ей всё это дело понравиться!.. Лето, а она первый раз за 20 лет(!!!) наденет платье и почувствует себя королевой! Конечно понравиться)) Ну так вот, она вдохновится и мы пойдем в магазин и она себе сама выберет пару нарядов, и всяких мелочей- аксессуаров, она будет счастлива!)) Делаю ей комплименты на счет красоты, она расцветает, пропадают потихоньку страхи у нее... Вот такие у меня планы на нее грандиозные))

А есть такие, что и сами как-то пропали из жизни)) Всё на свои места встает))

Всё у моих девочек будет хорошо)) Они у меня лучшие девчонки на свете)) Я их люблю!)

я про них могу писать и писать! так что есть к чему стремиться и делать друг друга лучше1 Всего Вам самого доброго))
  • 0

#10 Elen@

Elen@

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 230 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 04 июня 2013 - 21:11

Лично для меня женская дружба имеет очень большое значение. И всех своих подруг я очень люблю и ценю. С одной из них мы с самого детского садика вместе, с другой со школы. С обеими я могу поделиться своим самым сокровенным и положиться на них, как на саму себя. Ещё есть две подружки с университета, общаемся не так часто, но общение основано на доверии, они мне очень дороги.
Несколько лет назад я переехала на постоянное место жительства в другую страну, теперь общение с моими девочками происходит лишь через интернет. Но дружба от этого не ослабла, скорее наоборот. Но возникла другая проблема: мне стало катострофически не хватать реальной женской дружбы в режиме здесь и сейчас. Я уже привыкла к постоянному обмену женской энергией, а тут в раз этого лишилась. Ох бедный мой любимый муж... как же ему доставалось в тот период времени, сколького же он от меня натерпелся.. Помню, я тогда прямо взмолилась Богу, чтоб он мне послал хорошую подругу. Мне не надо было лишь бы какую-нибудь. Я сторонник принципа "меньше, да лучше". И к качествам характера я очень притязательна, например сплетница никогда не станет моей подругой. И вы знаете, буквально через какой-то короткий промежуток времени я в парке около дома познакомилась с молодой женщиной, тоже русской, у нас даже дети почти одного возраста. Взгляды на жизнь и интересы оказались очень близки. И живёт она в ста метрах от меня) Вот уже почти год нашей дружбе. Обретя подругу, я сразу успокоилась. Жить стало значительно легче)))
А вообще спасибо автору за тему! Столько тепла ощутила в своём сердце, пока писала пост)
  • 3

#11 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 03:21

Ох, больная для меня тема. т.к. считаю, что подруг у меня нет.

В детстве были подружки, правда долго они не задерживались.
В школе меня не любили, т.к. была отличницей и любимицей учителей. не было ни друзей ни подруг.
В 11 классе наконец-то появился друг, парнишка. он мне как подружка был, такое сокровенное друг другу рассказывали, теперь то я понимаю что это был тонкий секс и он у меня в качестве мужа, хорошо что дальше разговоров с ним никуда не ушло - как парня я его не воспринимала. Такая же ситуация получилась когда я закончила вуз и вышла на работу - снова такой же парнишка в моей жизни появился, дружили так примерно полтора года, пока я ну уехала из города, и тоже с ним ничего не было дальше разговоров, т.к. не воспринимала его как мужчину.
Из вуза в подржках осталась одна одногруппница, дружили долго, сейчас в силу того что в разных городах живем. мы не общаемся, даже виртуально - ее нет ни в одной соц-сети и на телефон она редко отвечает (прям завидую - девушка ушла с головой в семью, у меня такого пока не получается..).

Сейчас у меня в подругах лишь одна из двух сестер, с которой можно все-все обсудить, но ведь это сестра все-таки а не подружка. Могу с девочками- коллегами пообщаться, но почему-то меня это утомляет. видимо живо пока во мне мужское, т.к. довольно долго в подружках у меня были мужчины...

Девочки, можете дать совет, где и как найти подруг? Единомышленницы у меня конечно есть, но они виртуальные. здесь в городе только 2 девочки-единомышленницы которые меня могут понять, но мы пока в реале не встречались. Вот такая грустная картина.
  • 0

#12 Клио

Клио

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 04:40

Ксанка, во-во.

У меня подруг вообще, кажется, никогда и не было.

А хорошие друзья - мужчины. И одна очень мужественная девушка. Вот с ней мы встречаемся и трещим обо всём на свете... раз в полгода.
Когда я ушла "в семью" - больше не смогла общаться с другими мужчинами. Чувство неправильности этого не даёт. Так что, все мои друзья в прошлом, а новые пока не нашлись.
Одиноко очень порой.
А порой встаёт вопрос: ну вот как бы я могла уделить время и внимание друзьям?? Я же вся в семье. А другие, семейные, с которыми у меня были бы общие интересы, - тоже все в своей семье.
У меня поэтому тоже вопрос, как привлечь друзей в свою жизнь? :)
  • 1

#13 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 05 июня 2013 - 05:17

Девочки, принимайте в компанию безподружечных:), Училась в мужском ВУЗе, с мальчиками всегда и интереснее было, без флирта, просто как с друзьями. Были подружки но без девочковости, на работе не успела завести, с мамочками во дворе не смогла,т.к. не сидела спокойно(у меня погодки и просто разрывалась в разные стороны), плюс (или минус)у меня муж который не пьет, не курит, меня не лупит, в общем мы не "нормальная" семейка, еще один минус нашла Валяеву и КО. Муж был и есть лучший друг, люблю и ценю дни когда мы вместе, но хочется....Вроде бы налаживаются отношения со старинной подругой, пока только по Сети, хотя она живет в двух кварталах от меня, но работает много...Но я просили Боженьку о друзьях или хотя бы поруге, потихоньку полегоньку, еще здесь на форуме девочку поймать хочу. А как общаться с девочками наверное уже разучилась
  • 1

#14 Litania

Litania

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
Казань

Отправлено 05 июня 2013 - 05:27

Вот и у меня всю жизнь были друзья-мальчики, с девочками казалось не интересно и поговорить не о чем... А потом я вышла замуж, и как-то от друзей-мужчин самоустранилась, а друзей-женщин завести пока не получилось((
Есть подружка со школы, мы с ней раз в пару-тройку месяцев видимся, болтаем за жизнь. По старой привычке, скорее:)
Есть жёны и девушки друзей мужа, но с ними я как-то не очень, даже не знаю почему. С кем-то интересы разные, кто-то по характеру не устраивает... Только с одной девушкой общаемся нормально, но у них сын маленький, тоже редко видеться получается.
Ну и на работе с женщинами говорю. Но это скорее приятельские отношения - так, чай попить вместе, после работы нет никакого желания с ними куда-то идти. Они меня в основном старше и философия жизненная другая - из цикла про мужики козлы, всё будет ещё хуже итп. И мой оптимистичный взгляд их порой очень раздражает, а меня - их пессимистичный, соответственно))) Не очень хочется с такими дружить.
Так вот и выходит, что самые лучшие подружи у меня - мама и сестрёнка (на 8 лет младше). Мы с ними и погулять, и в магазины, и поболтать обо всём...
Ну и муж, конечно XD мы с ним погодки, и больше всего дружеского общения я всё-таки от него получаю. Интересы у нас совсем одинаковые, а если не одинаковые, то он стоически слушает про мои комнатные цветочки, а я - про его последний матч в Доту :-D
  • 1

#15 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 05 июня 2013 - 05:52

Ну и муж, конечно XD мы с ним погодки, и больше всего дружеского общения я всё-таки от него получаю. Интересы у нас совсем одинаковые, а если не одинаковые, то он стоически слушает про мои комнатные цветочки, а я - про его последний матч в Доту :-D

Честь и хвала нашим Мужьям и дай им Бог Терпения в дальнейшем. Я тоже уже привыкла слушать про устройства машин, для меня все эти спецназвания прямо музыка и еще один повод разговорить супруга, расслабить после работы (да и самой расслабиться самой и свой ум отпустить). А подружек хочется все -таки, смотрю -смотрю по сторонам а подходить или не хочется совсем или не знаю как.
  • 0

#16 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 05 июня 2013 - 06:08

Ой, а у меня с подружками прямо мистическая ситуация какая-то:) Я всегда легко знакомилась, поэтому проблем с подругами-девочками у меня не было. Но как только я с кем-нибудь сближалась и мы становились самыми-самыми, моя лучшая подружка сразу переезжала или в другой город, или в другой район. За 10 лет учебы в школе так было 7 раз. Конечно, мы писали друг другу письма или изредка приезжали в гости, но постепенно такая дружба сходила на нет.

В 9 классе я подружилась со своей последней лучшей подругой (но у меня всегда было много приятельниц). Но после школы уже я поступила и уехала в другой город, а через год и она вышла замуж и переехала. Сейчас изредка общаемся в социальных сетях. Кроме того, я нашла через сети и других своих подружек, но у нас больше разговоры ни о чем. Слишком разными мы стали.

А вот на работе я не смогла подружится, хоть и была такая возможность (приглашали меня в кафе или сауну на девочковские посиделки). Как-то не лежала душа. Просто одной из приглашающих была моя начальница, хоть и замечательный человечек, но я все равно держала дистанцию. Еще на йоге познакомилась с хорошими девочками. Очень редко (во время семинаров, например) мы сидели в кафе и разговаривали. Вот с кем действительно близкие интересы. Но ближе познакомиться как-то не получается. Даже не представляю, как я можно подобраться поближе, чтоб не быть навязчивой. А теперь и на йогу не хожу в связи с работой мужа.

Теперь я вообще в декрете, круг общения сузился до минимума. На детских площадках тяжело с кем-то подружиться. Конечно, общаюсь изредка на тему "А вам сколько?" и в лицо многих мам знаю, но моя дочка - непоседа, поэтому я больше гоняюсь за ней по площадке.

А еще недавно через Интернет познакомилась с женой одного сослуживца моего мужа. Она предложила дружить семьями. Сама нашла меня и написала, когда наши мужья отправились своей мужской компанией в кафе. Мы переписываемся, только как-то вяло. Думаю, что проблема во мне. То, что общаюсь я последние несколько лет только с детьми дало о себе знать. Я стала воспринимать окружающих как тех, кого надо чему-то научить, рассказать. В общем, гордыня начинает расцветать. Поэтому со мной и общаться трудно - я же "знаю" ответы на все вопросы, а человек просто пожаловаться хотел, чтобы его выслушали. А тут я учить начинаю...

В общем, не знаю, что с собой делать. Особенно со своей гордыней, которая заставляет меня думать, что я такая хорошая и духовная, а окружающие нет и их нужно срочно чему-то научить. Открыть глаза на правду, так сказать. Вместо того, чтобы просто поговорить. Ведь так порой хочется девочковского общения...

Но пока моим лучшим другом остается муж.
  • 0

#17 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 06:13

Как согрело мне душу, что я не одна такая без подруг!!!

Девочки, я считаю, мы на верном пути. раз задумались над таким вопросом и раз поудаляли всякие "дружбы" с мужчинами, ну кроме мужа конечно же. А подружки я уверена придут в самое нужное и подходящее время. Главное расслабиться (это все ко мне пришло за последние пару часов :crazy: ) и наслаждаться общением с теми кто рядом. Так ведь?
  • 1

#18 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 05 июня 2013 - 06:24

я на этом только форуме достаточно (для меня) много общаюсь, а вреальной жизни как-то не могу перейти от формальной вежливости к просто общению, может это от того, что часто живу заботами семьи, а когда выпадает время для себя хочется побыть с самым лучшим и понимающим человеком - "собой " Кто-то советовалот стеснительности начать помогать другим, но нельзя же идти причинять добро
  • 2

#19 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 05 июня 2013 - 06:44

Здравствуйте, девочки!)) Внесу и свои пять копеек. И подруги есть, и сетсрички, при чем все разные, и многие из них не разделяют моих интересов духовными вопросами, поисками себя, просто живут своей жизнью. Но тем не менее, я поддерживаю с ними общение, так как мне они интересны, я знаю, что могу расчитывать на их помощь в каких-то вопросах, а они могут положиться на меня. Возрастная категория их различна, от 24 и до 40 лет.

Есть подруга, которая младше меня на 10 лет. Солнышко мое! Но живет в другом городе и мы мало стали общаться по этой причине. Плюс у нее сейчас любовь, соответственно, даже через интернет переписка очень редка. Но ездим периодически друг к другу в гости.

Сестричка, не родная, которая старше меня на 7 лет, с ней общаемся каждый день в аське, встречаемся иногда, гуляем либо блаженствуем дома за вкусным ужином. Она для меня и учитель, и сестричка и мамочка. Помогает мне с вопросами женственности, отношений с мужчинами, пониманием себя. В общем она в теме.

Еще одна подруга, которая практически все знает обо мне, также младше меня, но для меня очень близкий человек. К сожалению, на данный момент уехала во Вьетнам работать и общение только через скайп.

Есть девочки, которых я называю приятельницами, редко общаемся, редко видимся, но тем не менее всегда рады друг другу и всегда есть о чем поговорить - женские разговоры они никогда не надоедают)))

К сожалению, с подругами близкими, с которыми я была в интституте и далее, наши пути постепенно расходятся. Общаемся очень редко даже по телефону. У них семья, дети, а я не имею ни того, ни другого.

Есть у меня и близкий друг-мужчина, моя поддержка, скорая помощь и совершенно замечательный человек. Видимся и созваниваемся часто, он мне помогает, я ему. И даже присутствие любимого мужчины в моей жизни не премятсвует общению с ним.

Есть приятельницы, с которыми познакомилась через интернет. Общаемся, даже виделись, ездила в гости в другие города. Обожаю новое, не отказываюсь от общения ни с кем, даже если девочки ни сном, ни духом не знают о Валяевой, Торусонове и т.д. Всегда можно чему-то поучиться у каждой и что-то рассказать новое)))).
  • 0

#20 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 июня 2013 - 07:26

У меня не так-то много подруг, но все они для меня очень ценны. Подруги отражают наш внутренний мир и если подруга тебя чем-то задела, то значит не просто так, значит такая заноза сидит в твоем сердце, значит ты сама такая же. У меня есть подруги, с которыми сложно, которые каждый раз меня тычут, как иголкой, но потом я обдумываю их слова и понимаю, что они были правы. кто как не подруги скажут правду в лицо? Не люблю когда мне говорят тебе идет, когда платье выглядит отвратительно.
Со многими подругами я вижусь редко, с кем-то чаще. Обычно мы ходим друг к другу в гости и угощаем приготовленными блюдами, часами можем сидеть на кухне и общаться. Иногда ходим вместе в караоке или ночные клубы, но сейчас уже реже, наверно потому что все повзрослели.
С некоторыми подругами я познакомилась только 4-5 лет тому назад, когда занялась танцами. Танцы очень сближают людей, с кем-то дружу с университета. Но каждую из них я люблю, потому что они делают мою жизнь веселее и потому что они клевые девчонки))))
  • 1



Темы с аналогичным тегами подруги, подружка, дружба, женская дружба

Предназначение

Подписаться на подарки