Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Крик души!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 января 2017 - 10:30

Люди не так тупы, как кажется))) Просто поймут, что человеку трудом всё досталось и завидовать не будут.
  • 0

#22 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2017 - 10:34

Люди не так тупы, как кажется))) Просто поймут, что человеку трудом всё досталось и завидовать не будут.

Не поймут. Они услышат не то, что человеку все трудом досталось, а то, что человек, получивший по их мнению, незаслуженные блага от жизни, еще и поучает их.

Вы сами то как бы отнеслись к объяснениям пресловутых прицеперш, что их хорошие отношения с мужьями достаются им нелегким трудом? :D


  • 0

#23 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 января 2017 - 10:52

Не поймут. Они услышат не то, что человеку все трудом досталось, а то, что человек, получивший по их мнению, незаслуженные блага от жизни, еще и поучает их.

Вы сами то как бы отнеслись к объяснениям пресловутых прицеперш, что их хорошие отношения с мужьями достаются им нелегким трудом? :D

 

Ну дак надо не поучать, надо ныть)))

Ой, не всем прицепершам всё трудом достаётся. И не всё, что трудом достаётся, хорошо для общества. Не каждый человек способен много трудиться, есть инвалиды например или просто хилые люди. Но давайте не будем об этом, очень прошу, тут другая тема, опять скажут потом, что я на себя перетягиваю.


  • 0

#24 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2017 - 10:58

Ой, не всем прицепершам всё трудом достаётся.
Ну вот и я о том же)))) Те подружки про нее так же и подумают.

Да и ныть тоже бесполезно. Вон сестра ноет, что денег нет - муж зарабатывает, квартиру одну сдают, машина новенькая. Ной не ной, люди не слепые и не глупые.

Правда тут одна - эти подружки вовсе не подружки, а сплетницы-завистницы. От них молча дистанцироваться надо, а не оправдашки кидать.

Про вас не буду, ваша правда))))


  • 1

#25 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 января 2017 - 11:07

Да и ныть тоже бесполезно. Вон сестра ноет, что денег нет - муж зарабатывает, квартиру одну сдают, машина новенькая. Ной не ной, люди не слепые и не глупые.

 

Конечно бесполезно, когда говоришь неправду, я о чём и пишу. Тут просто тема, я так поняла, о том, что человек тяжело трудится, но скрывает и из-за этого завидуют. Вот можно и поныть как тяжело работать и терпеть мужа.


  • 0

#26 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2017 - 16:10

Конечно бесполезно, когда говоришь неправду, я о чём и пишу. Тут просто тема, я так поняла, о том, что человек тяжело трудится, но скрывает и из-за этого завидуют. Вот можно и поныть как тяжело работать и терпеть мужа.

Совушка, тема была - что автору "подруги" завидуют в семейном счастье. И на момент создания темы автор уже была беременна (это ей тоже ставилось в упрек). Сейчас уже, наверное, благополучно родила. Так зачем же молодой маме терпеть зависть и нападки? Какой смысл вообще сохранять такое общение? Тем более, она писала, что у нее и нормальные подруги есть.


  • 0

#27 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 января 2017 - 19:18

Хы-хы, а причина нападок просто в том, что она строит из себя ту, которой не является. Если бы это была бы правда, она бы не обращала внимания на такие реплики. Просто особо легко человеку всё не даётся, но хочется показать окружающим обратное. Окружающие правды не знают, вот и говорят всё вполне справедливо. А колоться не хочется и от этого особенно больно.


  • 0

#28 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 января 2017 - 19:19

Совушка, тема была - что автору "подруги" завидуют в семейном счастье. И на момент создания темы автор уже была беременна (это ей тоже ставилось в упрек). Сейчас уже, наверное, благополучно родила. Так зачем же молодой маме терпеть зависть и нападки? Какой смысл вообще сохранять такое общение? Тем более, она писала, что у нее и нормальные подруги есть.

 

А какой смысл врать?)))


  • 0

#29 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2017 - 19:22

А какой смысл врать?)))

А в чем она соврала? В том, что у нее есть муж? Или в том, что ждет ребенка?


  • 0

#30 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2017 - 19:25

Представляете, пишут мне, только чтобы начать разговор из серии: "ну да.... у нас всё плохо в семье, но тебе же не понять - нашла мужика, не работаешь"   И смешно и грустно  

Ну так и отвечайте "конечно, не понять, даже не старайтесь объяснять"))
 

Лично мне кажется, что это самый правильный вариант ответа.


  • 0

#31 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 января 2017 - 19:51

А в чем она соврала? В том, что у нее есть муж? Или в том, что ждет ребенка?

 

Создала фальшивый образ человека которому легко всё удаётся. Это же маска! И ещё недаром когда у людей всё налаживается, у них начинается пик общительности. Оййй не случайно всё это, оййй не случайно)))))


  • 0

#32 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2017 - 21:23

Создала фальшивый образ человека которому легко всё удаётся. Это же маска! И ещё недаром когда у людей всё налаживается, у них начинается пик общительности. Оййй не случайно всё это, оййй не случайно)))))

Лично у меня пик общительности был как раз в критические времена.

У Далиры тоже, посмотри, сколько ее людей поддерживали.

По твоей теории должно быть как раз наоборот, кризис равен одиночеству.


  • 2

#33 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 января 2017 - 22:12

либо вы исключения, либо форум потому что. С родней и друзьями все по другому. В кризисы от более успешных обычно и огребают. Тут куча тем уже на форуме про это. Понятно что люди стали защищаться.
  • 0

#34 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 12 января 2017 - 02:01

То, что это не подруги, согласна. Так же согласна с Совушкой, что, если бы автор не врала и судорожно не скрывала свою подпольную работу, никто бы к ней не цеплялся. Порвет с этими подругами - другие люди будут цеплять, раз внутри спокойствия нет.
  • 0

#35 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2017 - 05:27

А я думаю, это все же именно люди такие, завистливые. Я имею ввиду бывших подруг автора. Таким что говори, что ни говори, все равно найдут повод позавидовать и осудить. У меня на одной работе было несколько таких сослуживиц. "Конечно, тебе хорошо, у тебя стройная фигурка!" - девочки, так я три раза в неделю в спортзал хожу! Пойдемте со мной, спортзал прямо у нас на работе, тренер бесплатный, все оплачивает профсоюз, время тренировки удобное, идем? - Нет, мы так не можем! Мы хотим в это время булочки есть! А тебе просто повезло, что у тебя такая фигурка! Конечно, с такой фигуркой можно мужиков перебирать и выбрать себе получше, а нам приходится брать, что осталось...

Или - конечно, тебе хорошо, у тебя денег много! - Девочки, так я в выходные на второй работе работаю. Кстати, там еще люди нужны. Хотите, я и вас туда устрою? - Нет, мы в выходные хотим отдыхать, а тебе просто повезло, тебе простых людей не понять, конечно, с твоими деньгами ты можешь дорогие наряды себе покупать... А потом в дорогих нарядах выбрать себе лучшего мужика, а нам опять неизвестно что осталось))))))

Таких людей не переделать ничем.

Объяснений они не поймут.

Делать ничего не хотят.

И твердо уверены, что другим просто повезло, а они несчастные и невезучие.

Таких людей нужно просто не пускать в свою жизнь.

Кстати, и в кризис такие с удовольствием пнут тебя, особенно если ты сейчас ответить не можешь.

Но это вовсе не значит, что на свете нет добрых и хороших людей!


  • 6

Поблагодарили 1 :
Яна Бунина

#36 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 января 2017 - 06:10

Угу, я почему-то вокруг другое вижу. Вот с сентября месяца бы рада, но не помню чтоб кто-то подработку предлагал, даже самую тупую. Не говоря уже про оплачиваемость. Я б с радостью в выходные посидела, и на лимфодренаж походила, давно мечтаю фигурку-то подправить. Точнее предлагали сначала, а когда я говорила, что быстро и легко сделаю делали сами. Бесплатно пожалуйста делай, все рады будут, а за деньги фиг тебе. И спортзалов бесплатных не припомню.

 

Зато вот успешных баб, кичащихся своим семейным счастьем вокруг хоть опой ешь, сорри. Помню сразу как универ закончила, одна из соседний группы, которая меня тихо ненавидела добавила в друзья.Сначала не поняла, но потом стало ясно, удачно вышла замуж, за москвича с квартирой. Через некоторое время заполнила всю мою новостную ленту своим вязанием и ребёнками. Я наверное штук 10 такого г... только во вконтакте из друзей удалила.

 

И со многими родственниками из-за этого не разговариваю, хоть те не забывают писать поздравления. Работой тут не понтуются(женщины), но вот с семейным счастьем реально будут всё, что угодно делать. Поэтому я при появлении на горизонте таких бомбеев обычно начинаю думать о величине дистанции. И, судя по всему, те бедные подруги просто включили самооборону, ну скорее всего. Точно сказать не могу, но не обязательно это зависть.


  • 0

#37 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 января 2017 - 07:20

 "Конечно, тебе хорошо, у тебя стройная фигурка!" -

 

девочки, так я три раза в неделю в спортзал хожу! Пойдемте со мной, спортзал прямо у нас на работе, тренер бесплатный, все оплачивает профсоюз, время тренировки удобное, идем? -

 

Нет, мы так не можем! Мы хотим в это время булочки есть! А тебе просто повезло, что у тебя такая фигурка! Конечно, с такой фигуркой можно мужиков перебирать и выбрать себе получше, а нам приходится брать, что осталось...

...

Объяснений они не поймут.

Делать ничего не хотят.

И твердо уверены, что другим просто повезло, а они несчастные и невезучие.

Тут нет смысла объяснять, потому что это личный выбор, жаловаться, но кушать булочки вместо тренировок.

И так во всех аспектах жизни.


  • 2

Поблагодарили 1 :
lappi vostoka

#38 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2017 - 10:46

давно мечтаю фигурку-то подправить.

Хочешь, дам название книжки, с ее помощью фигурку можно сделать очень быстро?

И покупать ничего не придется, потратить нужно будет только немного своего времени. В этой книжке описаны две программы, разработанные автором, одна для постройнения, вторая (не обязательная) -  очистительная, помогает восстановить гормональный баланс и убрать множество застарелых болячек.

Я в свое время по этой книжке постройнела на 17кг и избавилась от многолетней аллергии.

Вот с сентября месяца бы рада, но не помню чтоб кто-то подработку предлагал, даже самую тупую

Мой муж сейчас работает логистом на удаленке. Для работы нужен интернет и телефон. Люди всегда нужны, оплата - проценты, рабочий график составляешь сама. Могу с ним поговорить.

 

Ну что теперь выберешь?

Будешь что-нибудь делать или поиграем в игру "да, но..."? 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#39 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 января 2017 - 11:17

Ну я готова попробовать, во всяком случае узнать условия. И от книги не откажусь.
  • 1

#40 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 января 2017 - 13:37

Я тоже хочу книгу, если можно. :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, отношения, карьера, подруги, зависть

Предназначение

Подписаться на подарки