Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подруги... какие они у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 05 июня 2013 - 12:44

А может нужно открыть темку типа "беседка" или болталочка, чтобы поболтать или чат какой-нибудь, где можно делиться своими успехами по поводу раскрытия радиуса общенияи просто поболтать друг с другом, а то территориально мы слишком далеко друг от друга


А еще в скайпе, там можно создавать конференции не несколько человек.
  • 0

#42 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 05 июня 2013 - 12:52

А может нужно открыть темку типа "беседка" или болталочка, чтобы поболтать или чат какой-нибудь, где можно делиться своими успехами по поводу раскрытия радиуса общенияи просто поболтать друг с другом, а то территориально мы слишком далеко друг от друга

Тоже думала чат в скайпе сделать просто, где всегда кто-то будет, и можно будет в любой момент зайти, поболтать, поделиться, помочь, задать вопрос, выслушать и просто понаблюдать))). Или можно просто темку- "беседку".
  • 0

#43 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 05 июня 2013 - 12:53

У меня совсем не осталось подруг( Все вышли замуж, сидят с детьми. Встречаться не могут, все время заняты. Во время редких звонков отчитывают меня за то, что я не замужем, не могу построить свою жизнь или сочувственным тоном спрашивают как у меня дела. Если честно, общаться с ними мне очень тяжело, не чувствую поддержки, принятия меня такой какая я есть. Я считаю, что подруги -это те, кто любит тебя, с кем радостно и есть общие интересы. Я сама очень замкнулась из-за неудач в жизни, нечего рассказать другим о себе. Может когда изменюсь, стану счастливой и у меня появятся добрые подруги. Желаю всем хороших подруг!)


Тата, искренне вам сочувствую. Такое бывает, что подруги переходят в разряд приятельниц... Или вовсе отпадают... Это закономерный процесс.

Есть разные женщины - те, кто годам к 25-30 так занят семьей и только семьей, что им уже ни до кого и часто даже не до себя ( меня всегда это удивляло, даже без знаний об обмене женской энергией),

есть другой тип - дитенка в слинг, и на велосипеде или на машине : гулять, встречаться, путешествовать, открывать новые горизонты...

И еще один : годам к 25-30, независимо от семейного положения, эти женщины самодостаточны, гармоничны, принимают себя и в связи с этим НИКОГО НЕ ОТЧИТЫВАЮТ И НЕ ОСУЖДАЮТ:)

Мне тоже не интересны семейные девочки, которые вроде хорошие... Но разговоры : " Заказала сыну комбинезончик... Так, надо купить мужу шапочку... Получу зарплату - заплачу ипотеку" - и на этом все!

И хорошая вроде она, и хозяйственная, но разговоры только про "куплю-заплачу" - от таких предпочитаю держаться подальше!

На самом деле, семейных и при этом активных девочек - много. Есть не семейные, но активные :) Надо знать места, где они бывают.)))))
  • 0

#44 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 05 июня 2013 - 12:58

наверно в вашем характере много детского открытости, искренности, наивности, мечтательности поэтому вам легче с детьми. Я тоже люблю детей и людей)))) раньше в моем окружении детей было больше, но сейчас их совсем нет и мне их не хватает.
Мне кажется, что в силу своей излишней чувствительности вы все недостатки своих друзей принимаете близко к сердцу. Я тоже так делала раньше, но сейчас смирилась, т.к. поняла, что иначе я с ними просто поругаюсь. Я думаю, что вам надо научится ставить заслон от неприятного общения. Если друзья не реагируют на ваши просьбы не курить при вас, не материться, то может это и не друзья?

Про мой характер верно подметили ;).
Про чувствительность - да, близко к сердцу принимаю не только недостатки, но и проблемы, переживания все... человек еще даже не рассказал о своей проблеме, а я уже знаю о ней. Потом какая-то вещь происходит странная, что эта проблему уже я переживаю во всей красе... силы у меня, наверное, мало.
Заслон от курильщиков и матершинников у меня есть - потому друзей мало. Тут еще можно разделять, есть просто единомышленники - вышивать, например, крестиком тоже любят, но у себя дома пьют и курят - это одно.
А есть именно задушевные друзья - с которыми схоже мировоззрение, как вот со многими девочками на этом форуме :) :good: ;)
  • 0

#45 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 июня 2013 - 13:02

Про мой характер верно подметили ;).
Про чувствительность - да, близко к сердцу принимаю не только недостатки, но и проблемы, переживания все... человек еще даже не рассказал о своей проблеме, а я уже знаю о ней. Потом какая-то вещь происходит странная, что эта проблему уже я переживаю во всей красе... силы у меня, наверное, мало.
Заслон от курильщиков и матершинников у меня есть - потому друзей мало. Тут еще можно разделять, есть просто единомышленники - вышивать, например, крестиком тоже любят, но у себя дома пьют и курят - это одно.
А есть именно задушевные друзья - с которыми схоже мировоззрение, как вот со многими девочками на этом форуме :) :good: ;)


а в жизни таких душевных друзей нет?) попробуйте найти их и в жизни)))
  • 0

#46 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 05 июня 2013 - 13:32

Про мой характер верно подметили ;).
Про чувствительность - да, близко к сердцу принимаю не только недостатки, но и проблемы, переживания все... человек еще даже не рассказал о своей проблеме, а я уже знаю о ней. Потом какая-то вещь происходит странная, что эта проблему уже я переживаю во всей красе... силы у меня, наверное, мало.
Заслон от курильщиков и матершинников у меня есть - потому друзей мало. Тут еще можно разделять, есть просто единомышленники - вышивать, например, крестиком тоже любят, но у себя дома пьют и курят - это одно.
А есть именно задушевные друзья - с которыми схоже мировоззрение, как вот со многими девочками на этом форуме :) :good: ;)


Мари, вы слишком близко воспринимаете все, берете на себя ситуацию и переживания другого человека, жалеете, сочувствуете, потому и физически можете ощущать дискомфорт либо болеть после общения с человеком. Старайтесь сочувствовать, но не жалеть. Между этим тонкая грань, но ее можно и нужно уловить, иначе и дальше будет тяжело именно Вам. А если не получается, просто перед общением, да и во время общения можете мысленно нарисовать вокруг себя хрустальную сферу, что и будет вашей защитой. Раньше, я такую сферу прорисовывала вокруг себя при выходе из дома "в люди".

И еще при прочтении сообщений в теме заметила резкое неприятие людей, которые курят и употребляют спиртное. Не говорю о тех, кто игнорирует просьбу человека, который может испытывать от этого дискомфорт, например, не курить в его обществе. Но наличие этих привычек разве может оказать влияние на взаимоотношения?
  • 0

#47 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 июня 2013 - 13:33

И еще при прочтении сообщений в теме заметила резкое неприятие людей, которые курят и употребляют спиртное. Не говорю о тех, кто игнорирует просьбу человека, который может испытывать от этого дискомфорт, например, не курить в его обществе. Но наличие этих привычек разве может оказать влияние на взаимоотношения?


для меня это не проблема в общении с друзьями)
  • 0

#48 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 05 июня 2013 - 13:55

а в жизни таких душевных друзей нет?) попробуйте найти их и в жизни)))

kirava, ищу... :017-017:
  • 1

#49 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 июня 2013 - 14:05

kirava, ищу... :017-017:


подумайте над тем, чтобы записаться в какой-нибудь кружок)) там обычно интересные личности встречаются)))
  • 0

#50 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 05 июня 2013 - 14:06

Мари, вы слишком близко воспринимаете все, берете на себя ситуацию и переживания другого человека, жалеете, сочувствуете, потому и физически можете ощущать дискомфорт либо болеть после общения с человеком. Старайтесь сочувствовать, но не жалеть. Между этим тонкая грань, но ее можно и нужно уловить, иначе и дальше будет тяжело именно Вам. А если не получается, просто перед общением, да и во время общения можете мысленно нарисовать вокруг себя хрустальную сферу, что и будет вашей защитой. Раньше, я такую сферу прорисовывала вокруг себя при выходе из дома "в люди"

Ksanochka, да, точно все как вы описали - беру на себя ситуацию, как будто это я ответственна за счастье и благополучие этого человека. Девочки, ну а как же, если кто-то переживает. как же можно пройти мимо и ничем не помочь... я же все равно потом думать буду, так вот и за людей - все свои ресурсы бросаю на их "маленькие трагедии"))).
Про защиту спасибо. как раз исследую сейчас защитные обереги и штуки разные, буду практиковать :)

И еще при прочтении сообщений в теме заметила резкое неприятие людей, которые курят и употребляют спиртное. Не говорю о тех, кто игнорирует просьбу человека, который может испытывать от этого дискомфорт, например, не курить в его обществе. Но наличие этих привычек разве может оказать влияние на взаимоотношения?

М... ну я раньше сама пила алкоголь и курила тоже, я могу понять таких людей. Резкое неприятие? М... правда я это делаю?)))
Но вообще, девочки, я рада, что у вас не вызывает это барьера для общения. Хотелось бы знать, как у вас это выходит?
У меня, если проведу в алкогольной компании хотя бы пару часов - 2 дня буду лежать пластом, будто это я "принимала на грудь". А просто отношения "Привет-пока" - нормально переношу, на них и остановилась.
Хотя, меня есть такие девочки, с которыми мы шьем вместе, которые пьют алкоголь. Правда, не со мной рядом))).
  • 1

#51 Мари

Мари

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 729 сообщений
  • 2 Спасибо
РФ

Отправлено 05 июня 2013 - 14:07

подумайте над тем, чтобы записаться в какой-нибудь кружок)) там обычно интересные личности встречаются)))

Уже записалась на кулинарные курсы :yahoo:
  • 0

#52 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 05 июня 2013 - 14:18

Мари, а какой-нибудь фитнес, танцы например?. А кулинария - ты же не девушка, а ШЕДЕВР просто :give_rose:
  • 1

#53 Malegaon

Malegaon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 238 сообщений
  • 2 Спасибо
Волжский Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 14:50

Меня тоже можно причислять к разряду "бесподружных"
У меня подруги были школьные - сначала одни, потом в другой школе-другие.
После выпуска из школы одна из них уехала в соседний город и почти сразу вышла замуж и родила детей. Мы с ней переписывались-перезванивались, со временем и это сошло на нет. Со второй прообщались дольше, но и она переехала и обзавелась семьёй. Сейчас общаемся по скайпу, если бываю в столице-обязательно у неё гощу пару дней.
Дальнейшее приобретение друзей связано с покупкой компа, вызванной увлечением "Звёздными войнами" :crazy: :
1.Есть парень-один из первых интернет-знакомых. Переписываемся уже 7 лет, Помимо ЗВ обнаружилось множество схожих интересов и почти одинаковая профессия ))) Ездила к нему даже в гости.
2.Самая близкая подруга на данный момент появилась в результате поездки на "Старкон". Я её выловила в очереди и со словами "Ой, девушка, а вы тоже на поселение же?" стала знакомицца ))) К огромному сожалению мы живём в разных городах.
3. Отдельная песнь - клуб изучения боевых искусств и развития личности "Орден Храма Света". Это джедайские братья и сёстры. Но до них три дня пути! :(
Это народ моего возраста и чуть младше (3-5лет) Есть еще две женщины, которых скорее можно отнести к разряду наставниц:
1. Моя учительница истории и психолог.
2. Коллега по первой работе.
Обе возраста моей мамы.
Есть еще знакомые по танцам и секции рукопашки, но это всё-таки знакомые.
Женское общение сейчас реализую на работе-у нас подобрался коллектив ровесниц со сходными вкусами в книгах и кино, да и рукодельничаем мы периодически )))
  • 1

#54 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 05 июня 2013 - 14:54

Очень интересно ваше мнение, раз уж зашел разговор о подругах)))
А как перевести отношения из "приятельница" в "подруга"?
Недавно поняла, что понятия не имею как это. И как вообще понять кто приятельница, а кто подруга?(((
Думаю, что познакомиться, начать общаться не проблема. Найти человека со схожими интересами, в принципе, тоже. А вот как подружиться?

У меня на разных этапах жизни была хорошая подруга. Но она всегда была одна. А прочитав эту ветку, я поняла, что многие имеют одновременно несколько хороших подруг. Я вот всегда думала, что "лучшая подруга" это как парень или муж))) т.е. должна быть одна, и я у нее должна быть одна)) Ведь если их несколько - значит это уже приятельницы, или не так?)
  • 1

#55 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 05 июня 2013 - 15:02

У меня, если проведу в алкогольной компании хотя бы пару часов - 2 дня буду лежать пластом, будто это я "принимала на грудь".

У меня тоже такие ощущения. Интересно, почему так происходит? Я ведь не пью, просто разговариваю, смеюсь со всеми. А потом голова начинает болеть, почки. В общем, вспоминаю свои "посталкогольные" ощущения. Поэтому из таких компаний стараюсь удрать пораньше:)

А про клуб подружек - отличная идея. Я тут поискала на форуме, а темы "беседка", то и нет... Назвать бы ее к примеру "беседы на кухне за чашечкой чая;)" И приходить разговаривать о своем, девочковском)))
  • 1

#56 Ленчик

Ленчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 235 сообщений
  • 0 Спасибо
Запорожье Украина

Отправлено 05 июня 2013 - 15:07

И как вообще понять кто приятельница, а кто подруга?(((

Для меня приятельница - это та с кем просто приятно пообщаться, но не станешь говорить с ней о самом-самом. А подруга - это да, единственная. Конечно, их может быть две или три, зависит от темперамента человека, его способности раскрыться. Я и одной-то не смогу открыться, а двум и подавно))) Но тут у кого как.

А как перевести из одной категории в другую, не знаю. Мне кажется, это должно произойти само-собой. Как с мужем:)
  • 1

#57 Дриада

Дриада

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 14 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 15:47

Я вот так подумала. А у меня совсем нет подруг. Дело в том, что 5 лет назад я переехала в Москву, старые институтские подруги остались в родном городе, и сейчас мы с ними почти не общаемся (так иногда на Одноклассниках поздравляем друг друга с Днем рождения). На первой работе в Москве был исключительно мужской коллектив, на второй из женщин, работающих рядом со мной - начальница за 40. Потом рождение ребенка, подруг уже негде искать. Конечно, есть муж, с ним выходим в свет, но все-таки без подруг иногда скучновато становится
  • 0

#58 Клио

Клио

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 июня 2013 - 17:19

Предлагаю прямо в блоке "Женские практики" открыть тему, в которой каждая расскажет о себе, но при этом будет правило, что обязательно откомментирует что-нибудь, что писалось до неё. Таким образом "оффтопа" станет больше, чем "основной темы", но зато поговорим друг о друге, о нашем общем, интересном )
  • 0

#59 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 05 июня 2013 - 18:01

Ksanochka, да, точно все как вы описали - беру на себя ситуацию, как будто это я ответственна за счастье и благополучие этого человека. Девочки, ну а как же, если кто-то переживает. как же можно пройти мимо и ничем не помочь... я же все равно потом думать буду, так вот и за людей - все свои ресурсы бросаю на их "маленькие трагедии"))).
Про защиту спасибо. как раз исследую сейчас защитные обереги и штуки разные, буду практиковать :)

М... ну я раньше сама пила алкоголь и курила тоже, я могу понять таких людей. Резкое неприятие? М... правда я это делаю?)))
Но вообще, девочки, я рада, что у вас не вызывает это барьера для общения. Хотелось бы знать, как у вас это выходит?
У меня, если проведу в алкогольной компании хотя бы пару часов - 2 дня буду лежать пластом, будто это я "принимала на грудь". А просто отношения "Привет-пока" - нормально переношу, на них и остановилась.
Хотя, меня есть такие девочки, с которыми мы шьем вместе, которые пьют алкоголь. Правда, не со мной рядом))).


Мари, о резком не приятии заводя разговор, я не имела в виду Вас конкретно. Просто подметила такое. Часто проскальзывает. Сама курю, нахожусь в процессе решения и способа бросить, потому наверное подметила данный нюанс)

А по поводу принятия близко к сердцу, подметила, что когда принимаешь как бы на себя ситуацию другого человека, поневоле начинаешь и испытывать эмоции другого человека. Для эмоциональных людей это слишком болезненно может быть, вплоть до упадка сил. Раньше такое у меня было. Потом просто начала мысленно отстраняться от ситуации. Человека выслушиваю, если необходимо оказываю помощь либо даю совет, если просят конечно. Но на себя не "примеряю" ситуацию. Тем более что бесполезно. У меня сложилось ощущение, что Вы сразу же начинаете ощущать боль сопереживая человеку в беде. Примите для себя как данность, что вы можете помочь (выслушать, посоветовать, что-то сделать, если есть такая просьба), но Вашей обязанности и ответственности в разрешении проблемы другого человека нет и никогда не будет. Каждый человек проходит свои уроки самостоятельно)) Вы только можете оказать помощь.
А по поводу плохого самочувствия в компании где курять или употребляют алкоголь, просто вспомните какое-то собитие и отмотайте как клубок, в самое начало. Например, вспомните, когда Вам стало не хорошо, что при этом происходило, какие мысли у Вас были, какие чувства и т.д. Ну и вообще, если Вы идете в такую компанию, с какими мыслями и чувствами Вы туда направляетесь, зная что там будет табак и алкоголь. Просто небольшой анализ))))
  • 0

#60 Ksanochka

Ksanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Набережные Челны

Отправлено 05 июня 2013 - 18:11

Я по натуре сама всегда была закрытой и мне было трудно идти на контакт. При знакомстве с людьми всегда держала себя настороженно, в новой компании была больше наблюдателем, чем участницей. Всегда было трудно рассказывать о себе, для меня это камень предкновения. Сколько себя помню всегда гордилась тем, что я хороший слушатель, а другим нет дела до моих переживаний, молчала, переживала. А затем, моя старшая сестричка сказала мне, что как другие узнают в чем я нуждаюсь, если я не заявлю об этом? И вот пойдя на танцы, стала сама налаживать отношения с преподавателем, с которой сейчас в очень хороших дружеских отношениях. Сначала разговоры на отвлеченные темы, которые не касаются личных переживаний моих или другого человека, а затем, по чуть-чуть стала рассказывать о себе, спрашивать о других. Мне необходимо было стать ведущей в общении с незнакомыми мне людьми. Решилась пригласить к себе в гости девочек с группы, что очень сблизило нас. До сих пор трудновато брать инициативу в общении на себя, но стараюсь и выходит замечательно. Значительно расширился круг общения после этого. Делюсь всем, даже что просто купила сумочку, платье, где была, что видела. С этого и начинаются друзья, наверное))
  • 0



Темы с аналогичным тегами подруги, подружка, дружба, женская дружба

Предназначение

Подписаться на подарки