Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подруги... какие они у вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#121 T@M@R@

T@M@R@

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 28 сентября 2016 - 09:38

Радует только то, что она там живёт в достатке и реально счастлива))


  • 0

#122 Яна Бунина

Яна Бунина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо
Воронеж/Ventspils Россия/Latvia Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2017 - 17:44

мне всегда казалось,что у меня было много подруг...Только это я так думала, а как с годами начала заниматься собой и поняла,что все детство, всю юность была сама не своя, подстраивалась подо всех, молчала о своих мечтах, а слушала, как "надо" от других. Обрела истинные ценности совсем недавно, мой круг общения распался, остались единицы. А в этом году еще вышла замуж, "остепенилась", по-другому на все стала смотреть, и эти единицы отвалились. 
Мы с мужем не курим, не пьем, и соответственно общаться в компаниях, где собираются ради алкогольных поводов, мы перестали тоже. 

А вот с вегетарианством отдельная песня...Как только я четко перешла на вегетарианство, люди вокруг стали относится агрессивнее и настороженнее...(хотя к слову, я нигде не пропагандировала ЗОЖ и не учила никого жизни, но как только узнавали, сразу накидывались с вопросами-подколами...) С одной знакомой, которую считала подругой, так перестала общаться. Встречи больше начали походить на допрос и укор, чем на доверительное общение. 

Понимаю, что раз произошло такое переориентирование на свой жизненный курс, то и в скором времени образуется новый истинный круг общения. Начала ходить на всякие интересные мероприятия, танцы, кулинарные МК, где завожу новые знакомства, но они пока оооочень робкие. Раньше на форумах не сидела,а так заскучала по женскому кругу, что готова теперь и за компом посидеть) Тем более, пока на 2 страны живем, наверно, интернет, в этом поможет.

У кого был подобный опыт, с переменой взглядов и последующим разрушением круга общения? Как вы продержались? Долго формировалось новое общение?


  • 0

#123 Яна Бунина

Яна Бунина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо
Воронеж/Ventspils Россия/Latvia Я Вконтакте

Отправлено 12 января 2017 - 17:52

У меня в жизни всего одна самая настоящая подруга была) Только мы с ней не  видимся уже давно(( Она в другой стране теперь живёт((

Тамара, как здорово, что вы хорошо думаете и желаете благ подруге, несмотря на ее переезд :angel:  :clapping: Понимаю, что тяжело, когда обстоятельства так складываются. Зато ваша подруга счастлива! Я сама вышла замуж за русского иностранца и полгода не жила в России, да и сейчас наездами туда-сюда. И те, кто общался со мной раньше, отдалились, охладели как-то... Это больно. Когда тебе в глаза говорили, как с тобой здорово и хорошо,что ты есть. Я так скучала и переживала, мне не хватало женских посиделок и болталок, на скайп как-то времени у подруг не оказалось. А одним из доводов переехать в Россию было и мое женское общение. Вернулась, а "след простыл"... Как будто дороги разошлись :sorry:  :unknw: 
 
Желаю вам обрести новые знакомства, чтобы было доверительное женское общение! Конечно, может, ту подругу никто и не заменит, и все же в мире есть много хороших людей :angel:


  • 0

#124 Евгения Сикора

Евгения Сикора

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Севастополь Россия

Отправлено 16 января 2017 - 13:05

Женская дружба... Правда или вымысел :D  Наверное я отношусь к такому типу людей, которые в этом отношении за позицию "чем меньше, тем лучше")) У меня есть много историй, связанных с женской дружбой, которые глупо будет запихивать в один огромный несвязный текст).

 

Женская дружба странная, но она существует. И по большей степени она (лично для меня) существует только с теми, с кем я выросла. У меня есть подруга, с которой мы уже дружим 13 лет, и это я считаю самым лучшим, что могло произойти со мной, потому что это искренние отношения, которые меняются с годами, обрастают новыми впечатления, и становятся только лучше! Такая дружба возникла до того, как мы стали обрастать материальными интересами. С одной жизни на несколько лет развела, а в итоге, повзрослев, мы возобновили общение и поняли, что параллельно развивались и росли духовно, и сейчас это общение "выстрелило" туда куда надо. С остальными все не так гладко, как хотелось бы, потому что пришлось столкнуться с обычной завистью. Когда в твоей жизни происходят большие изменения, не каждый может искренне это принять, и я столкнулась с этим. Поэтому у меня есть подружки "по интересам" с которыми кроме как о платьях я не разговариваю больше ни о чем, и есть другие, которых буквально пара человек, но с ними уже и через огонь и воду прошли, и есть также мои "учителя", от которых идет мощнейшая поддержка и искренность. А вообще, интересно наблюдать как жизнь сама отсеивает лишних людей...))) главное сигналы эти вовремя замечать и поменьше распространяться на личные темы :good: 


  • 0

#125 Евгения Сикора

Евгения Сикора

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Севастополь Россия

Отправлено 16 января 2017 - 13:22

мне всегда казалось,что у меня было много подруг...Только это я так думала, а как с годами начала заниматься собой и поняла,что все детство, всю юность была сама не своя, подстраивалась подо всех, молчала о своих мечтах, а слушала, как "надо" от других. Обрела истинные ценности совсем недавно, мой круг общения распался, остались единицы. А в этом году еще вышла замуж, "остепенилась", по-другому на все стала смотреть, и эти единицы отвалились. 
Мы с мужем не курим, не пьем, и соответственно общаться в компаниях, где собираются ради алкогольных поводов, мы перестали тоже. 

А вот с вегетарианством отдельная песня...Как только я четко перешла на вегетарианство, люди вокруг стали относится агрессивнее и настороженнее...(хотя к слову, я нигде не пропагандировала ЗОЖ и не учила никого жизни, но как только узнавали, сразу накидывались с вопросами-подколами...) С одной знакомой, которую считала подругой, так перестала общаться. Встречи больше начали походить на допрос и укор, чем на доверительное общение. 

Понимаю, что раз произошло такое переориентирование на свой жизненный курс, то и в скором времени образуется новый истинный круг общения. Начала ходить на всякие интересные мероприятия, танцы, кулинарные МК, где завожу новые знакомства, но они пока оооочень робкие. Раньше на форумах не сидела,а так заскучала по женскому кругу, что готова теперь и за компом посидеть) Тем более, пока на 2 страны живем, наверно, интернет, в этом поможет.

У кого был подобный опыт, с переменой взглядов и последующим разрушением круга общения? Как вы продержались? Долго формировалось новое общение?

Яна, я прекрасно понимаю о чем Вы говорите. В моей жизни тоже произошли изменения, я переехала в другой город и сделала много еще чего, чтобы найти себя и стать по-настоящему счастливой. В частности мои "подруги" первым делом отреагировали, потому что как такое может быть, что "ты взяла, изменилась, и счастлива, а мы тоже так хотим, но менять ничего не будем", и так далее и по списку. Сами собой разрушились те связи, которые и должны были разрушиться, и я об этом не жалею. Так сложилось, что на смену "не моих" людей достаточно быстро пришли новые, нужные. И я очень этому рада)) Вы правильно делаете, что прислушиваетесь к себе, и живете той жизнью которая нравится Вам) Мне помог мой молодой человек, у которого к счастью совпадают взгляды с моими, поэтому для меня все эти изменения прошли не так болезненно, как я возможно могла бы предположить. Поэтому не переживайте, главное, чтобы муж поддерживал и самые близкие, а новыми знакомствами обзаведетесь, главное дома не сидеть))


  • 0

#126 Яна Бунина

Яна Бунина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо
Воронеж/Ventspils Россия/Latvia Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2017 - 12:33

Яна, я прекрасно понимаю о чем Вы говорите. В моей жизни тоже произошли изменения, я переехала в другой город и сделала много еще чего, чтобы найти себя и стать по-настоящему счастливой. В частности мои "подруги" первым делом отреагировали, потому что как такое может быть, что "ты взяла, изменилась, и счастлива, а мы тоже так хотим, но менять ничего не будем", и так далее и по списку. Сами собой разрушились те связи, которые и должны были разрушиться, и я об этом не жалею. Так сложилось, что на смену "не моих" людей достаточно быстро пришли новые, нужные. И я очень этому рада)) Вы правильно делаете, что прислушиваетесь к себе, и живете той жизнью которая нравится Вам) Мне помог мой молодой человек, у которого к счастью совпадают взгляды с моими, поэтому для меня все эти изменения прошли не так болезненно, как я возможно могла бы предположить. Поэтому не переживайте, главное, чтобы муж поддерживал и самые близкие, а новыми знакомствами обзаведетесь, главное дома не сидеть))


Женя,спасибо за поддержку и за вашу историю! Буду стараться выбираться почаще навстречу себе и новым женским знакомствам)
  • 0

#127 Annassty

Annassty

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 03 февраля 2017 - 11:39

А у меня только одна подруга осталась и то видимся очень-очень редко.живём далеко и детишки у неё. Некогда выезжать куда-то.печально конечно
  • 0

#128 Яна Бунина

Яна Бунина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 44 сообщений
  • 2 Спасибо
Воронеж/Ventspils Россия/Latvia Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2017 - 14:37

А у меня только одна подруга осталась и то видимся очень-очень редко.живём далеко и детишки у неё. Некогда выезжать куда-то.печально конечно


А скайпа нет у нее?
  • 0

#129 Annassty

Annassty

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 03 февраля 2017 - 14:49

А скайпа нет у нее?


Есть,конечно мы иногда болтает и вконтакте и в скайпе.но сейчас не так часто.а остальные подруги как то сами исчезли после рождения ребёнка. Ну это так скорее знакомые были.
  • 0

#130 Зара

Зара

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 302 сообщений
  • 27 Спасибо
Где то в Сибири :)

Отправлено 06 февраля 2017 - 10:28

Расскажу и я о своих подругах, Ирка, дружим лет 16 уже, мы не созваниваемся каждый день, и даже не каждую неделю,  но мы знаем про друг друга все, и чтобы не случилось,в любое дня и ночи,я ей могу и позвонить,и сказать,Ирка выручай,и Ирка выручит,так же и я ее! а еще я крестная ее сына, о нем я думаю каждый день, хороший парнишка!!! мой Сашка :) скоро 23 февраля, купила ему огромный пакет разных подарков, полтора часа провела в детском магазине,думая что лучше купить! 

Вторая моя подруга Вика,дружим 6 лет уже,стабильно ровно встречаемся, не могу сказать,что мы прям капец как друг друга понимаем, но я точно знаю,что в каких то вопросах,только она меня поймет,а еще она очень смешно шутит!

Дашка моя третья подруга, на 99% мы всегда думаем и говорим одинаково,дружим мы с ней уже четвертый год. Но к сожалению,сейчас у нас с ней не простой период,у нее в любви, я ее не понимаю,а у меня по здоровью,с ней просто не делюсь ни чем,она вся в своих проблемах. Но я точно знаю,что все наладиться! Скоро у нее день рождение, готовлю ей сюрприз! 


  • 0



Темы с аналогичным тегами подруги, подружка, дружба, женская дружба

Предназначение

Подписаться на подарки