Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография
- - - - -

г. Ростов-на-Дону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#101 Nyssya

Nyssya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2016 - 07:46

Всем доброго времени суток! Я Инна, мне 31 г. , мама двух прекраснейших детей(сыну Кириллу 6 лет и дочери Алисе 2 года). В разводе. Но уже в отношениях) И именно мой любимый, натолкнул меня на мысль, вообще задуматься о своем поведении в отношениях! Именно благодаря ему начала искать информацию и наткнулась на творчество Ольги, и теперь являюсь ее поклонницей)))

Буду рада общению с Ростовчанками))))


  • 0

#102 Художница

Художница

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 165 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 20 мая 2016 - 08:11

А вы как познакомились с Ольгой?)

Это так давно было....я помню еще застала когда Ольга только открыла форум. И полился поток девочек. я помню как сумасшедшая читала запоем, столько информации разной и полезной, книги, лечение и др. Но впервые все же от сестры своей услышала о ней.


  • 0

#103 Художница

Художница

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 165 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 20 мая 2016 - 08:15

Всем доброго времени суток! Я Инна, мне 31 г. , мама двух прекраснейших детей(сыну Кириллу 6 лет и дочери Алисе 2 года). В разводе. Но уже в отношениях) И именно мой любимый, натолкнул меня на мысль, вообще задуматься о своем поведении в отношениях! Именно благодаря ему начала искать информацию и наткнулась на творчество Ольги, и теперь являюсь ее поклонницей)))

Буду рада общению с Ростовчанками))))

Инна, привет! Знаешь, это хороший признак, что муж вас направляет на работу над собой. Вообще на мой взгляд, в отношениях должна быть работа над собой, над отношениями, вообще, над взглядом на жизнь, на семью. на себя как женщину. Упираться и доказывать что я вот такая/такой и люби меня как есть, глупо и не приводит ни к чему хорошему.


  • 0

#104 Nyssya

Nyssya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 мая 2016 - 10:00

Инна, привет! Знаешь, это хороший признак, что муж вас направляет на работу над собой. Вообще на мой взгляд, в отношениях должна быть работа над собой, над отношениями, вообще, над взглядом на жизнь, на семью. на себя как женщину. Упираться и доказывать что я вот такая/такой и люби меня как есть, глупо и не приводит ни к чему хорошему.

Согласна)Но в отношениях все равно должны "работать" оба. И это действительно должно быть направление ,а не принуждение.Хоть для меня это было актом доброй воли, но это все очень не просто!Ломать свои капризы , не включать бензопилу ,итд. Но это того стоит!!!!


  • 0

#105 Ксюша_учится_летать

Ксюша_учится_летать

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 256 сообщений
  • 12 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 20 мая 2016 - 21:48

Первый год - жена милочка, второй год - жена пилочка, а на третий - лесопильный завод)))))
Здорово, что теперь есть осознание. Цели, предназначения, законов Вселенной, и себя как личности, женщины.
А теперь на другую тему)) девочки, как вам живется в городе? Я 6 лет прожила в самом центре Ростова, 3 года в Москве, а когда вышла замуж и переехала к мужу в Подростовье (40 км.от города), в посёлок, так вообще с ума сходила от этой глуши. Ведь население здесь - несколько улиц. Но есть, сад, школа, Сдк. А теперь, спустя 4 года, я не представляю для себя и детей места лучше, чем пригород! Природа, поля, луга, свой огород, ВОЗДУХ!!! когда приезжаем с детьми в город, они спрашивают, чем все время пахнет... Отвыкла от суеты. А как вы себя ощущаете в мегаполисе?
  • 0

#106 Художница

Художница

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 165 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 21 мая 2016 - 03:59

Согласна)Но в отношениях все равно должны "работать" оба. И это действительно должно быть направление ,а не принуждение.Хоть для меня это было актом доброй воли, но это все очень не просто!Ломать свои капризы , не включать бензопилу ,итд. Но это того стоит!!!!

Знаешь, все конечно индивидуально. Про работать оба, это идеальная картина. Чаще, женщине приходится подстраиваться, и если она все делает правильно то вознагрождение не заставит себя ждать. Я коротко приведу пример моей сестры. Она вышла замуж, но женственности, юбок, поддатлевости не было ни на грамм. Она привыкла жить для себя и по своим правилам. А тут мол человек такой же. Давно жил один, по холостяцки и привычки у него совсем другие. Столкнулись в однокомнатной квартире. Она спать в 10, а он до 3 ночи может в интернете сидеть. Она категорична к выпивке а он пиво с друзьями пьет. И так во многом. На первое время спасло то, что они купили квартиру больше и каждый занимался своим делом и не мешал другому. Позже выяснилось что они оч разные. И даже начали думать о разводе. Но сестра тогда уже читала валяеву и сильно начала меняться. Только юбки, платья. Начала сама шить, рисовать. Ну и понимала что какой смысл разводиться, ведь есть закон.....пока не решишиь проблемы с олним мужчиной , такие же проблемы будут с другим, Ведь если мы выбрали пару то это зеркальное отражение себя! если честно посмотреть. Не скажу чтоб он сильно поменялся. Да, в чем то пошел на уступки.
Мне, в моей семейной жизни, тоже многое пришлось изменить,но мне все это легче дается) я по натуре мягче, поддатлевее.
  • 0

#107 Художница

Художница

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 165 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 21 мая 2016 - 04:11

Первый год - жена милочка, второй год - жена пилочка, а на третий - лесопильный завод)))))
Здорово, что теперь есть осознание. Цели, предназначения, законов Вселенной, и себя как личности, женщины.
А теперь на другую тему)) девочки, как вам живется в городе? Я 6 лет прожила в самом центре Ростова, 3 года в Москве, а когда вышла замуж и переехала к мужу в Подростовье (40 км.от города), в посёлок, так вообще с ума сходила от этой глуши. Ведь население здесь - несколько улиц. Но есть, сад, школа, Сдк. А теперь, спустя 4 года, я не представляю для себя и детей места лучше, чем пригород! Природа, поля, луга, свой огород, ВОЗДУХ!!! когда приезжаем с детьми в город, они спрашивают, чем все время пахнет... Отвыкла от суеты. А как вы себя ощущаете в мегаполисе?

я несколько лет тоже жила в центре, конечно были свои удобства. Но уже года 2 живем в своем доме. У меня была мечта, свой дом, огород, сад в садоводстве и чтоб город и все развлечения были в доступе. Так и случилось. Купили участок в садоводствах на границе ростова и аксая. Конечно по началу было тяжело привыкать к долгой езде на работу, но сейчас нормально. Я конечно люблю город) магазины, торговые центры, кино, теарт мы любим. Хотя иногда проступают мысли уезать совсем в деревню, знаете есть такие автономные поселения ЭКО, они сми себя всем обеспечивают, живут большой общиной.
Скажем так, я себя уж точно не вижу в Москве или Питере. Все таки в таких городах нет никакого единения с природой, жизни для души. Не даром многие, кто может позволить себе , уезжают в Подмосковье.
  • 0

#108 Ulairi_Kudza

Ulairi_Kudza

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 мая 2016 - 07:56

А теперь на другую тему)) девочки, как вам живется в городе? Я 6 лет прожила в самом центре Ростова, 3 года в Москве, а когда вышла замуж и переехала к мужу в Подростовье (40 км.от города), в посёлок, так вообще с ума сходила от этой глуши. Ведь население здесь - несколько улиц. Но есть, сад, школа, Сдк. А теперь, спустя 4 года, я не представляю для себя и детей места лучше, чем пригород! Природа, поля, луга, свой огород, ВОЗДУХ!!! когда приезжаем с детьми в город, они спрашивают, чем все время пахнет... Отвыкла от суеты. А как вы себя ощущаете в мегаполисе?


Здравствуйте, девушки! :)
Мы вот с мужем тоже хотим перебираться в свой дом. Но пока живём в центре. Развитая инфраструктура, конечно, расслабляет.
А расскажите, кто у вас был инициатором загородной жизни и как решает вопросы закупок и общения для детей?
  • 0

#109 Ксюша_учится_летать

Ксюша_учится_летать

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 256 сообщений
  • 12 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 22 мая 2016 - 20:13

Здравствуйте, девушки! :)
Мы вот с мужем тоже хотим перебираться в свой дом. Но пока живём в центре. Развитая инфраструктура, конечно, расслабляет.
А расскажите, кто у вас был инициатором загородной жизни и как решает вопросы закупок и общения для детей?

Вопросов на эту тему не было. Изначально муж привел меня в дом своих родителей (тот самый поселок). К слову, он мне знаком, я училась в местной школе всего один год, когда жила у бабушки (в соседнем хуторе). Собственно в школе мы и познакомились с будущим мужем. Так вот к чему это я, что я здесь многих людей знаю, это не совсем новое место для меня.
Вопрос закупок довольно прост) есть несколько магазинов, как продуктовых, так и хоз.товаров, 2 раза в неделю приезжают торговцы с вещами, продуктами, всякой всячиной. Называют их автолавки))))) ну и конечно ближайший гипермаркет Ашан в Меге. 20 мин и ты у цели)))
Общение для детей - с этим проблем нет абсолютно. У нас практически в каждом доме по 2 ребенка. Ледей и молодых родителей оочень много. Другое дело, что оборудованных площадки всего 2. Но есть люди, кто в собственном дворе сами делают. Или многоквартирные дома напротив себе песочницы сооружают. В местном клубе есть кружки: хор, танцы для малышей, средних и старших, рисование кажется. Сейчас тепло и ребята в футбол играют на огороженной сеткой площадке. Ну а если хочется экзотики, та же самая Мега или другие развл.центры в городе.
  • 0

#110 Ксюша_учится_летать

Ксюша_учится_летать

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 256 сообщений
  • 12 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 22 мая 2016 - 20:20

я несколько лет тоже жила в центре, конечно были свои удобства. Но уже года 2 живем в своем доме. У меня была мечта, свой дом, огород, сад в садоводстве и чтоб город и все развлечения были в доступе. Так и случилось. Купили участок в садоводствах на границе ростова и аксая. Конечно по началу было тяжело привыкать к долгой езде на работу, но сейчас нормально. Я конечно люблю город) магазины, торговые центры, кино, теарт мы любим. Хотя иногда проступают мысли уезать совсем в деревню, знаете есть такие автономные поселения ЭКО, они сми себя всем обеспечивают, живут большой общиной.
Скажем так, я себя уж точно не вижу в Москве или Питере. Все таки в таких городах нет никакого единения с природой, жизни для души. Не даром многие, кто может позволить себе , уезжают в Подмосковье.

Я вас понимаю! Мы, кстати живем в Аксайском районе, поселок Дивный)). Собственный дом - это отлично, но и свои хлопоты есть, связанные с участком, двором, огородом тем же. А.в квартире что... Зашел, дома прибрал и красота))) за это люблю квартиру. Просто вопрос уборки остро стоит))) дети туда-сюда носятся, песок по дому(
  • 0

#111 Blue Rose

Blue Rose

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов Россия

Отправлено 25 июня 2016 - 12:29

Привет. Я в Азове один раз была. В музее. По окрестностям рядом с Доном. Да, хорошо там! А сколько тебе лет?

 

Вот это я выпала из темы знатно! а темка-то ожила! :good: Мне скоро 25 лет.

Недавно проводились соревнования по водному туризму у нас в Азове, приезжал народ из Ростова и области - приятно время провести недалеко от дома на природе, когда только 1 выходной - воскресенье.


  • 0

#112 Blue Rose

Blue Rose

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Азов Россия

Отправлено 25 июня 2016 - 12:36

Добрый день дорогие девушки! Рада присоединиться к теплой беседе! Я Ксения, замужем, 2 детей, ждем третьего. Мне 24 года, увлекаюсь  вязанием, чтением книг, статей Ольги))Живу в РО недалеко совсем от города. Хочется общения с единомышленницами и не единомышленницами, да просто общения! Лезу на стены от дефицита коммуникации! Надоело вариться в своей каше и страдать от самокопания. Вместо того чтобы счастливо жить и наслаждаться благами, данными нам)))

Прям крик души получился!))) 

Добрый день! Как я понимаю))) Не хватает так иногда встреч и общения. Живем уже год в Азове, а у меня кроме коллег и коллег мужа знакомств других нет.

Какие вы с мужем молодцы! :good: Мы на одного все никак не решимся,хотя почти 7 лет вместе


  • 0

#113 АйлаРи

АйлаРи

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-дону Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 августа 2016 - 09:53

Здравствуйте девочки :029-hi:  Решилась наконец-то зарегистрироваться на форуме. Мне 30 лет, у меня сынок 9 месяцев. Но мы с мужем на этом не остановимся, оба хотим большую семью.  :070-mola: Сейчас с мужем живем в Ростове на Западном. В дальнейшем планируем переехать за город в свой дом. Люблю танцевать, :096-sp:  слушать музыку, читать, обожаю путешествовать :035-metla: особенно если на машине с мужем, мы так пол России проехали. Нравится косметика, макияж, правильное питание и уход за собой :018-pil:  :017-017:, сейчас эта часть моей жизни сведена к минимуму, к сожалению. Очень люблю вышивать, :095-ruk:, заниматься скрапбукингом, делать украшения и вообще рукодельничать. Я стараюсь постоянно развиваться, хотя сейчас это ооооочень сложно - после родов никак не могу организовать свое время, ни на что меня не хватает. :sorry:  До декрета преподавала танцы и фитнес. Вообще танцы для меня очень важная часть  жизни. Но сейчас танцую только дома, мой главный зритель - мой сынок.  :clapping:  Ему очень нравится смотреть как я танцую, и я от этого в восторге!  :yahoo: Очень хочется общаться с единомышленницами, чтобы вдохновляться и вдохновлять, вообще живого общения не хватает катастрофически. Очень надеюсь, что вскоре это изменится. :100-reverans:


  • 0

#114 Ulairi_Kudza

Ulairi_Kudza

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 декабря 2018 - 20:31

Девушки, я вот вернулась в тему. Может, ещё кто-то вернулся?) Хотелось бы организовать встречу, познакомится)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки