Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Безопасные чистящие средства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Ирочка_sun

Ирочка_sun

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 июня 2013 - 07:33

Девочки, всем привет!
Меня вот давно уже интересует вопрос - какие чистящие средства на сегодняшний день наиболее безопасны в экологическом смысле этого слова? Я уже около 2-х лет пользуюсь исключительно продукцией amway( это не реклама :))) , и как только захожу в отделы бытовой химии в магазинах, начинаю чихать - уж очень я отвыкла от обычных стиральных порошков и моющих средств, не могу даже представить как стирать и мыть чем-то другим. Что вы думаете, амвэевские средства действительно так безопасны как о них говорят?
  • 1

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 июня 2013 - 13:00

Про амвей ничего не скажу, ни разу не покупала, но много слышала хороших отзывов.
Я для дома покупаю Frosch. Мне нравятся, что они более-менее натуральные и самое главное - не тестируются на животных!!!
  • 3

#3 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 07 июля 2013 - 19:48

А я для мыть посуды использую обычную соду, она очень хорошо чистит если сковорода пригорела-насыпьте и оставьте с водой, потом останется только помыть, чистить не придется. Ее же добавляю с стиральную машину. Правда у меня смесь -мыло тру, у нас это Ivory и спец порошок -он и пятна выводит и вообще хорош, и еще в эту смесь добавляю соду. Прекрасно стирает в горячей воде. А в холодной стираю обычным порошком.

Вообще, такие вопросы в гугле хорошо узнавать, наверняка больше узнаете :give_rose: например в живом журнале есть группа, там много полезнойстей

называется НАТУРАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ http://natural-livin...al.com/?skip=50

http://natural-livin...com/587400.html очень интересная статья о роли обмылка в экологии.
  • 2

#4 Расена

Расена

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Сочи Россия

Отправлено 24 июля 2013 - 05:41

Посуду, и наверное другие вещи, поверхности можно мыть горчичным порошком. Он дезинфицирует, отмывает до блеска. Также кто-то использует соду.

По поводу Амвей - мама моего друга химик и всю жизнь проработала в хим. лаборатории, и у нее на химию аллергия - она чувствует ее - у нее начинает щипать язык, так вот от средства Амвей у нее тоже щипало язык. Знакомая пара как-то тоже стали исследовать натуральные стредства и выяснили, сидя в интернете, что состав Амвей вовсе не безопасен и не стали покупать эту продукцию..
Хотя одна приятельница, у которой сильные проблемы с кожей, помню, мне говоила, что чувствует разницу, когда спит на белье, постиранным порошком Амвей. От обычного у нее раздражается кожа. Я предположила, что Амвей может и получше обычной бытовой химии, то тоже вовсе не то, за что себя выдает. Есть еще фирма Ековер - тоже якобы натуральные продукты..
  • 1

#5 Kadisana

Kadisana

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 09:02

амвей не понравился, предпочитаю просто соду, уксус, эфирные масла и тд
  • 2

#6 Иринушка

Иринушка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 12 августа 2013 - 22:17

Я для стирки нашла Sodasan, немецкий порошок с кучей экознаков, стирает довольно прилично и при этом довольно бережно относится к одежде. Хотя поиски продолжаю, думаю еще Альмавин (тоже немецкий) попробовать (у нас его нет в магазинах, надо через инет заказывать. Говорят, что качество стирки еще лучше).
  • 1

#7 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 14 августа 2013 - 15:16

У меня Амвей тоже подозрение в натуральности вызывает... ну, Эковер - выше всяких похвал, но дорогой. Я покупаю у них чистящие средства (кстати, напрямую "из-за бугра" дешевле в два раза получается). Порошок я взяла в О*кее, ещё не пробовала: без фосфатов и фосфонатов "НордЛэнд". Попробую- отпишусь.
Посуду мою японскими средствами. нравилось очень одно, в Ашане покупала: с бамбуковым углём, чёрное. Запах, как у Эковера. Очень нравилось, но потом перестали привозить.

ПС. Я аллергик и тоже химию чувствую за версту...
  • 0

#8 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 28 августа 2013 - 09:29

Амвей брали, меня лично не впечатлило, сильно дорого, а качество обычное.
Для тех, кто хочет без химии убираться нужно покупать пароочиститель, он всё отмывает паром и без химии.
  • 1

#9 Роднуля

Роднуля

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 04 сентября 2013 - 14:43

А бывают ли вообще безопасные, или же это все рекламщики.
  • 0

#10 milata

milata

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 сентября 2013 - 10:29

Я пользуюсь детским моющим средством для посуды "Ушастый нянь", считаю что в детских средствах содержится меньшее количество химических веществ. Пока мне нравится, хорошо отмывает жир и отлично смывается водой. А что касается кухонных тряпочек, то их нужно не в уксусе замачивать, а просто почаще менять.
  • 0

#11 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 08 сентября 2013 - 12:04

Вот здесь девочки уже несколько лет назад обсуждали. Может кому-нибудь пригодится http://www.newkalini...a/page__st__300
  • 0

#12 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2013 - 19:26

Я пользуюсь детским моющим средством для посуды "Ушастый нянь", считаю что в детских средствах содержится меньшее количество химических веществ. Пока мне нравится, хорошо отмывает жир и отлично смывается водой. А что касается кухонных тряпочек, то их нужно не в уксусе замачивать, а просто почаще менять.

в вашем средстве куча химии, как у и взрослых средств. нужно не СЧИТАТЬ, что там меньше химии, а ЗНАТЬ, т.е. читать состав и проверять через инет, опасное это вещество или нет.
  • 0

#13 Елена Елена

Елена Елена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 сентября 2013 - 19:30

Посуду мою горчичный порошок+сода, можно и + арома масло, отмывает лучше, чем просто сода.
Стираю порошком БОН, эколайн(все по 37), подруга стирает мыльными орехами. В этих средствах все супер, 100% безопастное и экологичное - это ЭКОЛАЙН
Косметика и шампуни натура сиберика - 99% натуральных эко ингридиентов.
Стирать можно и мылом хозяйственным даже в машинке, только не из животных, а их растительных жиров, такие сложно найти, но даже у нас в деревне они продаются, так что вам только поискать и все.
паста зубная бабушка агафья, там помотрите эко значек на ней, зубной порошек или детсткая паста дорогая сплат.
  • 0

#14 Дивия

Дивия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 0 Спасибо
Саратов РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 16 сентября 2013 - 11:17

Девочки, очень советую косметику для дома от Фаберлик. И доступно, и биоразлагаемо. Состав не хуже Эковера, а цена дешевле.
  • 0

#15 Северная бабочка

Северная бабочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 октября 2013 - 09:10

А чем можно мыть унитаз?
У нас от желтого налета он отмывается только химией... а хочется более натуральное средство...
  • 0

#16 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 20 октября 2013 - 10:13

[url="http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showtopic=3530&hl=%D1%8D%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D1%8B"]http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showtopic=3530&hl=%D1%8D%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D1%8B[/url]
  • 0

#17 Мирина

Мирина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 665 сообщений
  • 11 Спасибо
Краснодарский край Россия

Отправлено 20 октября 2013 - 10:14

[url="http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showtopic=3543"]http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showtopic=3543[/url]
  • 0

#18 Ушла

Ушла

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 166 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 октября 2013 - 04:16

)))) А
  • 0

#19 La_blonde

La_blonde

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 25 октября 2013 - 14:09

А я мою все моющими пробиотиками. Уже второй год пользуюсь и очень довольна. В доме чисто, грязь и пыль реже появляются. При этом ни грамма химии и посторонних запахов)
Как приятный бонус - уходит аллергия и меньше простуд, ведь пробиотики - живые бактерии которые "кушают" плохих)
  • 1

#20 Элькин

Элькин

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 620 сообщений
  • 2 Спасибо
Сочи Я Вконтакте

Отправлено 27 октября 2013 - 11:44

А я мою все моющими пробиотиками. Уже второй год пользуюсь и очень довольна. В доме чисто, грязь и пыль реже появляются. При этом ни грамма химии и посторонних запахов)
Как приятный бонус - уходит аллергия и меньше простуд, ведь пробиотики - живые бактерии которые "кушают" плохих)

Где Вы берете их?
  • 0



Темы с аналогичным тегами Дом, уборка, экология

Предназначение

Подписаться на подарки