Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу свой ДОМ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#21 Мурзилка

Мурзилка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 06:38

Ну вот для тех, кто желает обзавестись новым домом - вышивают дом. Главное условие - чтоб в окнах был включен свет, дым из дымохода, водопад (или речка)...

А все три условия должны быть соблюдены или хотя бы одно? :)
  • -1

#22 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 25 января 2013 - 07:11

Я хочу дом, и желательно поближе к лечу.. Хочу, чтобы собирать травки для чая было удобно, чтобы можно было выращивать цветочки и пару грядок на своем участке... Чтобы мужа каждый день провожать до калитки и встречать у нее..)))
С такой вот дверью
Изображение

С такой вот кухней:
Изображение

С такой вот кладовкой:
Изображение
  • 3

#23 Художница

Художница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 165 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 25 января 2013 - 08:39

Поделюсь своей историей. Мы с мужем еще до свадьбы определились что хотим свой дом, участок. В квартире никак жить не хотелось. И мои родители тоже живут в свое доме, построенным моим папой.
Я и муж оба закончили строительный университет. Наверное от этого нам все более понятнее и не так страшно самим большую часть проектировать или выполнять работы.
Еще до поиска участка я начертила свой дом мечты. Распечатала и повесила в комнате.
И по поводу материализации желаний. Мы с мужем часто в выходные ездим в Ашан (большой мегамаркет). Он расположен почти на границе нашего города. Там уже идут садоводческие товарищества. Много полей пустых проезжаем. Муж все время говорил, как хорошо бы было если бы здесь где то земли купить ))) хотя бы 6 соток. Мы пытались узнать кому земли принадлежат. Искали телефон. Потом как то забылось. Началась предсвадебная суматоха.
А после свадьбы (сами знаете получилась небольшая кучка денег). И мы решили во чтобы то ни стало найти участок, если не в городе, то хотя бы в области. Ездили почти каждый вечер после работы ))) уставшие....но не отчаивались.
И в один прекрасный день нам один из менеджеров по продажам поехал показывать участок в городе. И мы приехали как раз в тот район где любили делать покупки в Ашане. Нам сразу понравился один участок в СНТ и мы в тот же день назначили встречу продавцам.
На сегодняшний день мы уже сделали фундамент дома )))))) :) :) :)
Хочу сказать, что я по образованию экономист-менеджер в строительстве. И очень важно планировать. И у меня есть таблицы Доходов, Расходов нашей семьи. Делаю расчеты сколько и чего можно себе позволить, сколько кредита можно взять ))) чтоб и осталось на жизнь и можно было осуществлять мечту ))) свой дом!!!!!!!!!
Главное не только желать, но как то приближаться к мечте. Начать хотя бы с покупки земли.
Нарисуйте свой дом мечты, подробно каждую комнату. Я даже сделала с оформлением и расставила всю мебель.
Когда о чем то постоянно думаешь, то это обязательно начинает испольняться.
  • 7

#24 Художница

Художница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 165 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 25 января 2013 - 08:50

Если кому то интересно, могу подсказать где скачать и какую программу легкую в понимании. Там можно начертить стены, выбрать обои, полы, плитку, различную мебель, сантехнику и многое другое )) вплоть до деревьев на участке расставить. А потом там можно все в 3D посмотреть...или сделать виртуальную прогулку по дому.
Я позже, когда буду дома выложу пару снимков из того что получилось, чтоб вас вдохновило еще больше :wub:
  • 6

#25 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 января 2013 - 10:04

какие прелестные фото! я тоже очень люблю такие интерьеры, все деревянное, природное, естественное:)
  • 0

#26 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 января 2013 - 10:06

Если кому то интересно, могу подсказать где скачать и какую программу легкую в понимании. Там можно начертить стены, выбрать обои, полы, плитку, различную мебель, сантехнику и многое другое )) вплоть до деревьев на участке расставить. А потом там можно все в 3D посмотреть...или сделать виртуальную прогулку по дому.
Я позже, когда буду дома выложу пару снимков из того что получилось, чтоб вас вдохновило еще больше :wub:

поделитесь, пожалусйта! я несколько раз искала, но все либо слишком примитивное, либо слишком сложное:)
  • 0

#27 KiKa

KiKa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 11:01

Возможно тема покажется странной, но вдруг оешила попробовать открыть :) вот столько информации на этом форуме о том как вести хозяйство и тд, как готовить, и как атмосфера в доме зависит от хозяйки, так это все вдохновляет, так хочется попробовать, а дома своего пока нет :( я имею ввиду не именно дом, а даже квартиры, живем пока со свекровью и возможности жить отдельно нет :( что могу я пытаюсь делать, но хочется большего :))) может кто знает как "притягуть" в свою жизнь свой дом?))))))


Говорят, есть верный способ - вышить домик, а лучше замок. Дело в том, что на конце иглы есть определенные энергии, которые помогают воплощать желаемое. У меня все приметы, связанные с вышивкой, пока сбывались (даже если я не знала значение вышивки =))
Не так давно даже разместила такой дар:
http://darudar.org/gift/2104626/
  • 1

#28 Krasivaya

Krasivaya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2013 - 11:09

всю жизнь жила с семьей на 47 кв. метрах,в четвером,когда поступила в вуз.стала снимать,так как места всем не хватало.Несколько лет назад произносила аффирмацию:у меня свой уютный дом,где всем хорошо и радостно.мама стояла в очереди на субсидию,и вот в этом году,за несколько месяцев до маминого увольнения ей выделили субсидию на покупку недостающей площади,и мы смогли купить на эти деньги однокомнатную квартиру,и так получилось,что я нашла себя в профессии дизайнера,и сейчас с удовольствием придумываю свой дизайн квартиры,сделаю такой женский приятный интерьер.Район кстати необычный,там очень свежий воздух и много зелени ,из окна видна даль,а это была моя мечта,видеть природу из окна,рядом поле,где можно гулять,там раньше было садовое товарищество.так что очень важно верить и сконцентрироваться на энергии дома.представлять все во всех красках.И мечта сбудется обязательно!Ещё на первых порах можно снимать,я снимала пять лет примерно,и уже привыкла к ощущению своего жилья,у меня освободилось внутри место,и вселенная услышала моё желание и дала деньги на свое.так что верьте и все получится!
  • 3

#29 KiKa

KiKa

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 11:09

О! Кстати! Недавно смотрела интересное видео про Спецификацию цели типа Иметь. То есть приобретение чего-либо. http://vk.com/video2327028_164187306
Вот оно.
Суть в том, что нужно запрограммировать свой мозг на получение чего-либо и вуаля =)
  • 2

#30 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2013 - 13:37

Если кому то интересно, могу подсказать где скачать и какую программу легкую в понимании. Там можно начертить стены, выбрать обои, полы, плитку, различную мебель, сантехнику и многое другое )) вплоть до деревьев на участке расставить. А потом там можно все в 3D посмотреть...или сделать виртуальную прогулку по дому.

Да очень интересно! Поделитесь пожалуйста :)
  • 0

#31 Obiknovennaya

Obiknovennaya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 179 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 января 2013 - 15:10

Я хочу дом, и желательно поближе к лечу.. Хочу, чтобы собирать травки для чая было удобно, чтобы можно было выращивать цветочки и пару грядок на своем участке... Чтобы мужа каждый день провожать до калитки и встречать у нее..)))
С такой вот дверью
Изображение

С такой вот кухней:
Изображение

С такой вот кладовкой:
Изображение


Какая конкретика!) дверь меня просто поразила!)
  • 0

#32 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 18:38

А все три условия должны быть соблюдены или хотя бы одно? :)


Желательно все три. Искать будет не трудно, не волнуйтесь, потому что многие вышивки сохраняют этот баланс.
Но берите все-таки ту вышивку, которая прям зацепит, так, чтоб желание вышивать было, чтоб МУРрррчал :wub:
  • 0

#33 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 25 января 2013 - 18:45

Ну вот для тех, кто желает обзавестись новым домом - вышивают дом. Главное условие - чтоб в окнах был включен свет, дым из дымохода, водопад (или речка)... В общем, чтоб все по фейншую :)

а картина не сработает? на вышивку совсем не тянет, не моё... а рисовать очень люблю :)
  • 0

#34 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 25 января 2013 - 20:33

а картина не сработает? на вышивку совсем не тянет, не моё... а рисовать очень люблю :)


Попробуйте! Потом расскажете, будете первооткрывательницей :)
А вообще мне кажется, что всякое может сработать. Некоторые девочки на Пасху гнезда вьют... Главное - намерение во время того ритуала, что вы собираетесь делать. ;)
  • 1

#35 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2013 - 03:00

Раньше Я терпеть не могла частные дома и разговоры о том, что лучше жить на природе, а теперь...
Теперь это моя первоочерёдная цель. Так и вижу: цветник свой, сад, беседка, гамак и наши дети, играющие на лужайке или в снежки зимой в СВОЁМ дворе:)

  • 0

#36 Squirrel

Squirrel

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 99 сообщений
  • 2 Спасибо
Барнаул РФ

Отправлено 26 января 2013 - 04:46

Если кому то интересно, могу подсказать где скачать и какую программу легкую в понимании. Там можно начертить стены, выбрать обои, полы, плитку, различную мебель, сантехнику и многое другое )) вплоть до деревьев на участке расставить. А потом там можно все в 3D посмотреть...или сделать виртуальную прогулку по дому.
Я позже, когда буду дома выложу пару снимков из того что получилось, чтоб вас вдохновило еще больше :wub:

Я ищу такую программу! Поделитесь пожалуйста :)
  • 0

#37 Художница

Художница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 165 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 26 января 2013 - 04:54

вот ссылка по которой можно скачать программу http://www.sweethome...om/ru/index.jsp
если будут вопросы по программе задавайте
  • 2

#38 Художница

Художница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 165 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 26 января 2013 - 05:14

Вид сверху

Изображение


  • 2

#39 Художница

Художница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 165 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 26 января 2013 - 05:30

кухня (выбрала красного цвета так как в имеющейся мебели для кухни эта больше мне приглянулась), а так красную кухню в жизни бы себе не сделала

Изображение


  • 1

#40 Художница

Художница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 165 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 26 января 2013 - 05:38

Спальня

Изображение


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки