Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу свой ДОМ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#61 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 30 января 2013 - 10:55

Я тоже хочу дом, представляю. А муж квартиру хочет. Ну или и квартиру, и дачу. )) Говорит, что за домом смотреть надо, и не так безопасно. Вот у кого дом, решетки на окна надо ставить? Это ж уже совсем не тот вид будет из окна.
  • 0

#62 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2013 - 11:13

а я начала дом наш рисовать )))) конечно это не то, что вышивка.. но начало есть ;)
скачала программку.. буду разбираться сейчас..

спасибо за вдохновение девочки! :wub:
  • 0

#63 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 11:24

Я тоже хочу дом, представляю. А муж квартиру хочет. Ну или и квартиру, и дачу. )) Говорит, что за домом смотреть надо, и не так безопасно. Вот у кого дом, решетки на окна надо ставить? Это ж уже совсем не тот вид будет из окна.

ни разу не видела, чтобы в частном доме решетки ставили...
А что касается безопасности, мне кажется, дом даже безопаснее. Да и если думать о будущих детишках, дом однозначно лучше - ребенок может целый день гулять, дышать свежим воздухом и под присмотром. (я каждое лето у бабушки жила в деревне, целыми днями на улице, а в городе иной раз по несколько дней дома сидела) А живя в квартире, ребенка страшно одного на улицу отпускать... Опять же, как мыслить ведь будешь, что думаешь то и притянешь)))
  • 0

#64 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 30 января 2013 - 12:05

Ну, я тоже в частных домах не видела, разве что в коттеджах. А чего же на первых этажах многоэтажек всегда решетки?
  • 0

#65 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 16:19

Ну, я тоже в частных домах не видела, разве что в коттеджах. А чего же на первых этажах многоэтажек всегда решетки?

частный дом же часто огорожен забором... хотя не все. не знаю даже :huh:
  • 0

#66 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 09:48

Многоэтажки - это город. Поток людей больше, гадости всякой соответственно тоже. Вот и ставят решётки.
А частный дом - это деревня, село, пгт - людей намного меньше и почти все друг друга, так или иначе, знают.Плюс забор вокруг дома, как правило.

А коттеджи - это же дачи, где люди бывают только в тёплый период и надолго оставляют дом без присмотра, вот потому и решётки.
Если вы живёте в доме, то решётки вам ни к чему. Собаку завести толковую и ладно:)

  • 0

#67 Художница

Художница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 165 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 31 января 2013 - 10:10

девочки ) ну как без решеток. У нас наоборот чаще дома частные с решетками чем без. Сейчас есть вариант рол-ставни вешать, закрываешь окно и ключом замыкаешь. Вот мы с мужем думаем что лучше. Между прочим решетки тоже очень красивые есть. У моих родителей решетки....там я о них и не думаю и не замечаю. ) они совсем не мешают.
  • 0

#68 smile

smile

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 160 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 12:47

А по-моему, все эти желания поставить решетки от наших страхов и недоверия к окружающему миру. Мысли же материальны! Девочки, давайте думать о хорошем и научимся доверять Богу и все будет хорошо, сам Бог будет защищать нас!!!
  • 2

#69 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 13:06

А по-моему, все эти желания поставить решетки от наших страхов и недоверия к окружающему миру. Мысли же материальны! Девочки, давайте думать о хорошем и научимся доверять Богу и все будет хорошо, сам Бог будет защищать нас!!!


поддерживаю!))
  • 1

#70 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 17:04

Я согласна с Художницей. Бывают такие решётки - загляденье просто. Кованная сказка:)
У меня мама живёт в пгт - Я там за всю жизнь ни одного окна с решёткой не встречала)

  • 0

#71 M.aryana

M.aryana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 225 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 01 февраля 2013 - 06:50

Я 27 лет жила в многоэтажке на 8-м этаже, потом с мужем стли жить с моей мамой и братом в двухкомнатной квартире, потом там же родились оба ребенка, причем мы семьей и брат жили в одной комнате мама в другой, я так радовалась когда мы переехали в частный дом и тишине и отсутствию громких соседей и даже отсутствуие воды в доме не напрягало (и с мамой отношения наладились), но со временем стало напрягать невозможность постирать, помыться не в тазике, и дом - это еще один ребенок, за которым нужен глаз да глаз, без дела не сидишь никогда. Самое обидное, что "цивилизация",т.е. тепло и водоснабжение от нас и соседей через перекресток, а никак :angry:
И я хочу назад в квартиру, а муж ни в какую, говорю, что для начала хотя бы в двушку, а там посмотрим. Нет и все.Но радует одно, что в последнее время уже не так категорично :)
а еще насчет безопасности, я до сих пор с трудом засыпаюот осознания, что через стенку ходят по улице люди и "собачка" не привязанная бегает по двору
  • 0

#72 Художница

Художница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 165 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 10:28

Хочу поделиться ссылкой )) меня она вдохновляет на дом http://svoydomsz.narod.ru/
и там же есть полезные советы в разделе Вастру-Шастра, о том как правильно найти подходящий участок, как распланировать все на нем ))
  • 0

#73 Светланка

Светланка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 11:35

Мы тоже очень давно мечтали о своем доме. Выбирали долго. Ездили, смотрели. Мечта стала сбываться :) Недавно купили участок. Весной начнем строительство. Сейчас периодически ездим на участок и любуемся :) Представляем как там будет стоять НАШ ДОМ :)
Художница, спасибо большое за ссылочку на программу :)
  • 3

#74 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 06:43

Сейчас периодически ездим на участок и любуемся :) Представляем как там будет стоять НАШ ДОМ :)

Здорово как! :)Лучики радости вам ;) :rolleyes:
  • 1

#75 СчастливаяЯ

СчастливаяЯ

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 04:42

Свой дом - это наша с муже мечта! Пока живем в 2-хкомнатной квартире. Я сейчас с ребенком дома сижу. Закончится мой декрет и пойду на работу, тогда уже и будем что-то предпринимать
  • 0

#76 Светланка

Светланка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 04 февраля 2013 - 07:02

Здорово как! :)Лучики радости вам ;) :rolleyes:

Спасибо большое! ТАК ПРИЯТНО!!! :)
  • 0

#77 Солнечный_ветер

Солнечный_ветер

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
На Урале

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:09

У меня муж начал хотеть свой дом, когда у нас еще даже квартиры своей не было, а я отчаянно упиралась руками и ногами, т.к. идея взять ипотеку и горбатиться на нее потом 15-20 лет совсем не прельщала) И вот прошло два года и теперь я отчаянно захотела дом, причем (о, ужас!) со своим огородиком, учитывая что на дачу к родителям меня ничем не заманишь)) И как оказалось домик можно купить за цену ненамного дороже нашей (теперь уже собственной) квартиры! Конечно не трехэтажный коттедж, но у нас уже был опыт проживания в доме с выгребной ямой и туалетом на улице - об этом я сейчас вспоминаю с особой теплотой) И хочу теперь дом с утроенной силой, даже продолжила вышивать тот самый пресловутый "Викторианский шарм", который забросила еще пару лет назад (бытует мнение, что он обладает самой магической силой из всех "домостроительных" вышивок)
  • 0

#78 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 04 февраля 2013 - 08:30

зашла даже в поисковик посмотреть на этот магический "викторианский шарм") если честно, меня он не впечатлил как-то..
продолжаю искать вдохновения на вышивку дома))

интересное совпадение!))) в пятницу на прошлой неделе, мы обнаружили у меня на работе завалявшийся конструктор лего, когда-то был нужен для корпоратива, а сейчас уже просто валялся.. Привезли его домой, с мыслью кому-то подарить... и тут муж совершенно по детски так говорит "А оставь его мне".. ))) и вот полвоскресенья он собирал дом))) я как раз ходила в магазин.. прихожу смотрю дом) а балкончика нет - и мы стали вместе делать второй этаж с балкончиком))))

Так что игрушечный домик у нас уже есть!
  • 2

#79 dark_fairy

dark_fairy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 348 сообщений
  • 2 Спасибо
Одесса Украина Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 07:15

Так что игрушечный домик у нас уже есть!

Мимимишество! :rolleyes: Вы - милые)
Я своего мужа за это обожаю - за умение быть непосредственным со мной) и Я могу с ним быть какой угодно)
Хоть в лего, хоть в кубики, хоть паззлы собирать :lol:

Девочки, а если человеку подарить вышивку для исполнения желаний? Ну, в смысле, если просят сделать такой подарок - действовать будет?
  • 0

#80 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 05 февраля 2013 - 08:40

Мимимишество! :rolleyes: Вы - милые)
Я своего мужа за это обожаю - за умение быть непосредственным со мной) и Я могу с ним быть какой угодно)
Хоть в лего, хоть в кубики, хоть паззлы собирать :lol:

Девочки, а если человеку подарить вышивку для исполнения желаний? Ну, в смысле, если просят сделать такой подарок - действовать будет?


:D спасибо)) все хочу вам сфотографировать сюда, повеселить)) у нас вчера на домике еще и крыша появилась (не хватило легошек) - из подставки от будильника ну и с самим будильником во главе))))

а насчет подарка вспомнилось..

Добро, подаренное людям, мир делает добрей вдвойне!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки