Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу свой ДОМ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#121 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 23 мая 2013 - 08:00

может, время лучше выбрать московское, чтобы одновременно у всех полетели?

о.к
  • 0

#122 Oduvanchik

Oduvanchik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россиия Я Вконтакте

Отправлено 26 мая 2013 - 07:17

И я с вами!!! Мы с мужем живём на съёмной квартире и очень уже хочется что-то своё, родное, для начала квартирку, а со временем и про домик подумаем))) В 22:00 по московскому времени 27 мая? Всё верно?
  • 0

#123 Oduvanchik

Oduvanchik

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Тюмень Россиия Я Вконтакте

Отправлено 27 мая 2013 - 10:53

Дорогие участницы, флешмоб "Хочу свой дом" состоится?? Я уже купила шарик и приготовила маркеры :db:
  • 1

#124 MarinaVG

MarinaVG

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Балабаново Россия

Отправлено 27 мая 2013 - 11:40

Я тоже готова. :)
  • 0

#125 Vesta88

Vesta88

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 24 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 27 мая 2013 - 12:47

И я к вам!
Сначала с мужем жили на сьемной квартире. В одной комнате мы, во второй наш друг..
С рождением ребенка переехали к моей маме. А здесь двушка и незаконченый ремонт, всвязи с этим постоянный беспорядок и вещи не на своихместах.
И я так заскучала по сьемной нашей квартире, там было так уютно и аккуратно!
Так что цените девчат то, что есть!

Накоплений пока не очень много, да и страшно думать от том, сколько денег нужно.. Но мы очень хотим свой дом несмотря ни на что!!!
На счет вышивки - во время беременности начала вышивать Домик у озера от Дименшенс, вышила яхту, лодочки, а домик не успела..Пока руки не доходят довышивать... Но скоро возьмусь!

А пока решила любить мамину квартиру, пусть и с ремонтом..))) Ну и конечно мужа надо вдохновлять!...
  • 1

#126 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 мая 2013 - 19:19

Девочки, а у меня ситуация оказывается наоборот - продаем дом покупаем квартиру.
Все очень как-то непросто сложилось.
6 лет назад, когда создалась наша семья, родители вскладчину купили нам участок земли с фундаментом. Начали строить, взяли кредит и все заработки вкладывали в дом. Во многом себе ради этого отказывали, никуда за это время отдыхать особо не ездили, даже машину не покупали, да и труда много вложено.
В результате сейчас наш дом (кстати не маленький 180 кв.м.), в стадии предчистовой отделки (стяжка, штукатурка). Заехать туда жить мы не можем, наших зарплат не хватает, чтобы сделать там ремонт, а это немалая сумма, кредит еще гасим, машины нет.
Два года назад мы решились его продать. За это время было много потенциальных покупателей, но что-то у них не складывается. Буквально вчера нам предложили обмен на трехкомнатную квартиру с их доплатой, а сегодня была встреча - проблемы у них с той суммой, что мы хотим.

Почему продаем дом?
1. нет финансовой возможности делать там отделку, если сделать туалет-ванну и 1 комнату и заехать - придется жить в стройке и пыли в остальных комнатах и 2-м этаже.
2. дом удален от центра, очень нужна машина.
3. муж очень хочет начать свое дело (есть к этому склонности, опыт и предпосылки), это дает больше самостоятельности, чем работа на "дядю".
Это основные.

Продав дом мы получаем: квартиру+машину+свободные финансы для бизнеса+погашение остатка кредита

Кстати, сейчас живем со свекрами, на территории их дома, во времянке, где 1 комната (спим, едим в ней), кухни как таковой нет, есть плита в коридоре, холодильник в комнате, туалет - на улице, купаться, стирать хожу к свекрам) Весело)))

Хотелось бы услышать комменты, советы к соей ситуации)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1050656.JPG   81,64К   40 Количество загрузок:

  • 0

#127 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 мая 2013 - 04:47

Венеция, такое ощущение, что Ваш дом хочет остаться с Вами, если можно так выразиться )
  • 0

#128 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 мая 2013 - 05:05

Венеция, такое ощущение, что Ваш дом хочет остаться с Вами, если можно так выразиться )


Может и так, ведь продажа длится 2 года - это немалый срок.Я уже вроде и настроилась, смирилась с этой мыслью, что расстанусь с ним.Конечно, тут немалую роль играет мой супруг и его желания. Для меня важны его устремления.
  • 0

#129 Mаргарита

Mаргарита

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 28 мая 2013 - 16:39

И мы с будущим мужем мечтаем о своем доме!)

Живем в своей квартире, в хорошем районе, окнами на реку, но комната всего одна :(

Собираемся начать строиться этим летом, участок уже есть, тоже у реки (мания у нас на воду), разрешение на строительство есть, копим денежку и чертим проект :)

Дорогие форумчанки, пожелайте нам УДАЧИ! :t1810:
  • 1

#130 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 29 мая 2013 - 04:56

Дорогие участницы, флешмоб "Хочу свой дом" состоится?? Я уже купила шарик и приготовила маркеры

Здравствуйте девочки! Я не была в инете, но шарик отпустила, кто еще отпускал? Вижу были жедающие... Как-то нас пока маловато! Хочеться побольше народу, давайте еще организуем на какое либо число, какие предложения?
  • 0

#131 yuliya82

yuliya82

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 282 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 29 мая 2013 - 18:56

побольше народу, давайте еще организуем на какое либо число

и я, и я :clapping: к вам. Только давайте выберем день подходящий, заранее, по лунному календарю, с учетом зодиака и пр. Может среди нас найдуться специалисты в астрологии?
  • 1

#132 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 05:21

Только давайте выберем день подходящий, заранее, по лунному календарю, с учетом зодиака и пр. Может среди нас найдуться специалисты в астрологии?

:clapping:
  • 0

#133 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 10:47

Девочки, и я с вами!!! :give_rose:
И дом хотим, и на шариках писать и в небо отпускать тоже хотим!!! :clapping:
Мы тоже мечтаем о доме. Мечтаем давно, но первый шал сделали совсем недавно (((. Оказывается даже первый шаг было сделать сложно, все сомнения какие-то (это я на тему о том, что мы иногда боимся "сбычи мечт" )))
Но однажды решились и поехали и купили земельный участок!!!! :clapping:
Причем ДНТ приглядели уже давно, ездили туда к друзьям и прям как дома там себя ощущали. Но к покупке шли почти 2 года ))))

Средств на строительство пока нет, но мы верим, что обязательно получится!!!!
Очень запомнились слова Торсунова на семинаре "Если вы чего-то очень хотите, значит вам это по судьбе положено!" Меня ОЧЕНЬ вдохновили эти слова (мы кстати после семинара и поехали участок покупать )))

Осталось только довериться жизни, Богу и ждать когда прийдет ВАШЕ время.
Но при этом не сидеть конечно сложа руки.
Мы изучаем стройматериалы, из чего строить. Я сейчас обучаюсь на курсе Васту, решили, что НАШ дом будем строить по законам природы.
В общем потихоньку двигаемся к своей мечте!

И желаю ВСЕМ, что мечтает о доме - чтобы ваша мечта сбылась!!!!! :give_rose:
  • 1

#134 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 11:06

Я сейчас обучаюсь на курсе Васту, решили, что НАШ дом будем строить по законам природы.

а что это такое ? я слышала о золотом сечение только
  • 0

#135 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 14:27

а что это такое ? я слышала о золотом сечение только

Васту шастра - это целая древневедическая наука о гармонизации пространства, об ориентации дома/квартиры/страны и т.д. по сторонам света и следовательно показывает, откуда идет положительная энергия, откуда отрицательная....
То есть если мы живем в квартире не по законам Васту (их 12), то наша жизнь становится более "сложной", если можно так сказать.... А когда все гармонично, вам и дышится легче!
  • 0

#136 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 01 июня 2013 - 07:35

спасибо за ответ. По-моему в квартире вообще не возможно жить в согласии с собой и законами природы, скорей по законам "общежития" и лишний раз на улицу солнышку порадоваться не выйдешь, как это можно на порожке сделать по утру, по росе бисичком.., эх... радость!!!
  • 0

#137 pshenich_ka

pshenich_ka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Томск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 01 июня 2013 - 08:18

И я, я тоже хочу свой дом! Вот и муж уже загорелся моей мечтой :) И фен-шуй изучала, и в квартире, что сейчас живем, все по правилам старалась сделать, ну и люблю это жилье. Пару месяцев назад картинку вышила с домиком у воды... правда не знала всех подробностей (что нужно с трубой, дымом и т.п.) Просто выбрала понравившуюся, ну и подходящую для интерьера... теперь вот наш "домик" висит в часах, рядом мельница и вода... Мне кажется, самое главное - намерение, с которым картина вышивалась, ну и постоянное напоминание - каждый день на нее смотрим :)
  • 0

#138 TISHA

TISHA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 03:51

спасибо за ответ. По-моему в квартире вообще не возможно жить в согласии с собой и законами природы, скорей по законам "общежития" и лишний раз на улицу солнышку порадоваться не выйдешь, как это можно на порожке сделать по утру, по росе бисичком.., эх... радость!!!

Согласна полностью!!! Потому и мечтаем о ДОМЕ!
В квартире даже если сделать квартиру по Васту - влияение от соседей все равно будет присутствовать (((((
Но: иметь СВОЙ ДОМ на земле считается хорошей кармой ))))
Так что будем ее улучшать!!!
  • 0

#139 Солнечная зайка

Солнечная зайка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 113 сообщений
  • 1 Спасибо
Тамбовская обл. Россия

Отправлено 03 июня 2013 - 15:23

а еще надо делать что-то с намерением , например присматривать какие-нибудь вещи в дом-гамак, поливалку для огорода, скворечник, интересоваться ланшафтным дизайном (если планируется) , просматривать обьявления с фото . Т.е делать действие по вектору вашей мечты и заполнять вашу мечту этой энергией. Тогда вселенаая поймет, что вы это серьезно :) и пойдет на встречу !!!!
  • 0

#140

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 июня 2013 - 05:58

Если кому то интересно, могу подсказать где скачать и какую программу легкую в понимании. Там можно начертить стены, выбрать обои, полы, плитку, различную мебель, сантехнику и многое другое )) вплоть до деревьев на участке расставить. А потом там можно все в 3D посмотреть...или сделать виртуальную прогулку по дому.
Я позже, когда буду дома выложу пару снимков из того что получилось, чтоб вас вдохновило еще больше :wub:

Добрый день! я очень хочу такую программку, подскажите что и где искать?
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки