Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Куда можно устроиться женщине, чтобы нравилась работа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2013 - 08:19

девочки, нужна помощь. Дело в том что я бухгалтер, но профессия не моя и я решила поменять. Я заказывала себе гороскоп от Марианны Полонски и она мне сказала что мне надо искать профессию близкую к медицине/красоте/и чтобы работать руками. И в тоже время она говорит что в гороскопе стоит что профессия должна быть необычной. Я давно хотела пойти на косметолога. Но вот думаю может еще есть какие специальности о которых я не знаю. Посоветуйте какие нибудь профессии. Спасибо.

Массаж - нужны мед. знания, работа руками в салонах красоты))
  • 1

#22 Kotenok_gav

Kotenok_gav

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 16 декабря 2013 - 12:20

Куда податься из банка, ничего больше неумею?!
  • 0

#23 ltd

ltd

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 265 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 декабря 2013 - 12:26

Я выписала для себя сферы, которые делают человека счастливым по Торсунову:

1. Строительство домов, дорог
2. Все, связанное с подачей воды в дом
3. С любовью делать одежду
4. Помогать людям в обустройстве дома
5. Обучение людей
6. Медицина
7. Выращивать и продавать хлеб, овощи и фрукты

Может быть, есть смысл отталкиваться от этого списка? Например, техническое образование- можно попробовать устроиться в строительную компанию. Или пойти преподавать то, что знаешь))
  • 0

#24 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 17 февраля 2014 - 22:10

девочки, нужна помощь. Дело в том что я бухгалтер, но профессия не моя и я решила поменять. Я заказывала себе гороскоп от Марианны Полонски и она мне сказала что мне надо искать профессию близкую к медицине/красоте/и чтобы работать руками. И в тоже время она говорит что в гороскопе стоит что профессия должна быть необычной. Я давно хотела пойти на косметолога. Но вот думаю может еще есть какие специальности о которых я не знаю. Посоветуйте какие нибудь профессии. Спасибо.

Мне, кажется, в сфере красоты много работ.Можно заняться депиляцией, наращиванием ресниц, ногтями.
В крупных городах много девушек работает на дому именно по этим направлениям.И как я наблюдаю, у некоторых очень плотный график.
  • 0

#25 Annochka89

Annochka89

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2014 - 09:43

Милые девочки, автор! Только не обижайтесь на меня, но никак не могу понять, каких советов вы просите.
Вопрос - куда устроиться работать - очень глупо звучит.
То, что подхдит одной, не подойдет другой.
То есть вряд ли будет ситуация, при которой Вам тут подскажут - а идите-ка в продавцы, и Вы такая окрыленная бежите искать подобную работу.

Вы извините, но все тут от лени. Если хотите узнать уровень зп - начните искать работу и узнавайте сами.
Нет ведь каких-то шаблонов - вот работать мастером маникюра - это женское, я пойду туда,
не факт, что это Вам понравится.
Отталкиваться не нужно от каких-то списков "женских работ", отталкивайтесь от сердца, только работа по душе
сделает вас счастливой, а откуда же нам тут знать, что Вам по душе.

Кто, кроме Вас самой, знает, что понравится именно Вам?? Не ленитесь, поройтесь в себ, поймите, что Вам нравится - и дерзайте, звоните, идите на собеседования, общайтесь с работодателями, читайте отзывы о компаниях - и все получится, найдете то, что хотите.

Вы ведь взрослые, умные девушки, зачем же задавать такие нелепые вопросы?
Никто, кроме себя самой, здесь не советчик.
  • 2

#26 Samochka

Samochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 275 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 24 февраля 2014 - 10:12

Милые девочки, автор! Только не обижайтесь на меня, но никак не могу понять, каких советов вы просите.
Вопрос - куда устроиться работать - очень глупо звучит.
То, что подхдит одной, не подойдет другой.
То есть вряд ли будет ситуация, при которой Вам тут подскажут - а идите-ка в продавцы, и Вы такая окрыленная бежите искать подобную работу.

Вы извините, но все тут от лени. Если хотите узнать уровень зп - начните искать работу и узнавайте сами.
Нет ведь каких-то шаблонов - вот работать мастером маникюра - это женское, я пойду туда,
не факт, что это Вам понравится.
Отталкиваться не нужно от каких-то списков "женских работ", отталкивайтесь от сердца, только работа по душе
сделает вас счастливой, а откуда же нам тут знать, что Вам по душе.

Кто, кроме Вас самой, знает, что понравится именно Вам?? Не ленитесь, поройтесь в себ, поймите, что Вам нравится - и дерзайте, звоните, идите на собеседования, общайтесь с работодателями, читайте отзывы о компаниях - и все получится, найдете то, что хотите.

Вы ведь взрослые, умные девушки, зачем же задавать такие нелепые вопросы?
Никто, кроме себя самой, здесь не советчик.

Мне, кажется, это от того что привыкли девушки исходить из того что надо. Я по профессии бухгалтер (по желанию родителей) отработав три года, меня воротит, и что куда дальше? Смотрю вакансии опять же в бухгалтерию, потому что больше не знаю куда податься. Здесь просят совета, может увидить необходимое направление движение. Совета, ни более.
  • 2

#27 Annochka89

Annochka89

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 62 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 февраля 2014 - 11:35

Отталкиваться не нужно от каких-то списков "женских работ", отталкивайтесь от сердца, только работа по душе сделает вас счастливой

вот мой совет )
  • 0

#28 minni_maus

minni_maus

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 21 апреля 2014 - 07:06

А что за

сферы, которые делают человека счастливым по Торсунову:

? можно поподробнее :)
  • 0

#29 Mirami

Mirami

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 апреля 2014 - 07:29

Да не правильно суть написала))) играли с мальчишками и девченками12 палочек, казаки разбойники, пионербол и пр. Торговля не привлекает совсем))) я шью, еще выбумщица и фантазерка. А специальность техническая))) инженер энергетик я. А пошла работать в информационные технологии технологом и хочу сбежать отсюда. Месяц всего прошел)

Так может вам тогда какие-нибудь дизайнерские курсы пройти?) Попробуйте себя в этой сфере, вы рисовать хорошо умеете?)
  • 0

#30 amira

amira

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 апреля 2014 - 22:18

девочки, нужна помощь. Дело в том что я бухгалтер, но профессия не моя и я решила поменять. Я заказывала себе гороскоп от Марианны Полонски и она мне сказала что мне надо искать профессию близкую к медицине/красоте/и чтобы работать руками. И в тоже время она говорит что в гороскопе стоит что профессия должна быть необычной. Я давно хотела пойти на косметолога. Но вот думаю может еще есть какие специальности о которых я не знаю. Посоветуйте какие нибудь профессии. Спасибо.

Мануальный терапевт, массажист,например
  • 1

#31 verjula

verjula

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2014 - 08:30

Мне, кажется, это от того что привыкли девушки исходить из того что надо. Я по профессии бухгалтер (по желанию родителей) отработав три года, меня воротит, и что куда дальше? Смотрю вакансии опять же в бухгалтерию, потому что больше не знаю куда податься. Здесь просят совета, может увидить необходимое направление движение. Совета, ни более.



я училась на банковского сотрудника, но скажу вам тоже самое я проработала с бух учетом уже почти 8лет и меня тошнит, вот сейчас бросила все и ищу себя,я иду на разные собеседование , и слушаю свое сердце) решила попробовать себя в сфере туризма)
  • 0

#32 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 апреля 2014 - 08:49

Я извиняюсь, не с советом конечно) Но я как дизайнер и художник скажу. Вы пишите пойти на дизайнерские курсы-не стоит, если только образование и изучение программ,на это уходит около трех лет,и многие после института даже довольно низкого уровня дизайнеры и им остается работать только на муторной работе в типографии. Просто часто говорят пойди на курсы,ну не научитесь вы этому ни за год, ни за два. И то что художники ленивые-абсолютная ложь,я в этой сфере общаюсь и сама художник, художники очень трудолюбивые люди,а чтобы этим зарабатывать нужно ох как постараться. Этому тоже не научишься за год-два.

Полностью согласна с Annochka89, нужно для себя именно искать,или идите учиться, опять тому же что вам нравится. Мы то за вас точно решить не можем. Для всего нового нужно время. Много вариантов женской работы есть,ещё зависит от количества финансов которые вам нужны.
Любите готовить, можете открыть домашнюю кондитерскую,печь дома торты на заказ(опять же,чтобы был спрос нужно учиться.так как это популярная сфера,но там как курсы, учишься разным способам), любите с телами взаимодействовать.можно массажистом и без мед.образования, у меня так папа работает,но он прежде чем уйти в эту сферу занимался этим несколько лет,и вообще он массажист от Бога как говорится. Везде нужно время, усилия и желание.
  • 2

#33 verjula

verjula

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 апреля 2014 - 11:41

Я извиняюсь, не с советом конечно) Но я как дизайнер и художник скажу. Вы пишите пойти на дизайнерские курсы-не стоит, если только образование и изучение программ,на это уходит около трех лет,и многие после института даже довольно низкого уровня дизайнеры и им остается работать только на муторной работе в типографии. Просто часто говорят пойди на курсы,ну не научитесь вы этому ни за год, ни за два. И то что художники ленивые-абсолютная ложь,я в этой сфере общаюсь и сама художник, художники очень трудолюбивые люди,а чтобы этим зарабатывать нужно ох как постараться. Этому тоже не научишься за год-два.

Полностью согласна с Annochka89, нужно для себя именно искать,или идите учиться, опять тому же что вам нравится. Мы то за вас точно решить не можем. Для всего нового нужно время. Много вариантов женской работы есть,ещё зависит от количества финансов которые вам нужны.
Любите готовить, можете открыть домашнюю кондитерскую,печь дома торты на заказ(опять же,чтобы был спрос нужно учиться.так как это популярная сфера,но там как курсы, учишься разным способам), любите с телами взаимодействовать.можно массажистом и без мед.образования, у меня так папа работает,но он прежде чем уйти в эту сферу занимался этим несколько лет,и вообще он массажист от Бога как говорится. Везде нужно время, усилия и желание.




с вами полностью согласна, чтоб на что-то сменить или найти себя нужно реально искать и что-то делать,само конечно не придет ничего)
  • 0



Темы с аналогичным тегами женщина, работа, специальность

Предназначение

Подписаться на подарки